Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
EmmaF
 
EmmaF

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-06-04

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeПн Июн 04, 2012 2:35 pm

Название: Фанфики их связали...
Ник автора: EmmaF
Жанр: Романтика
Размер: мини
Пейринг: Света/Дима
Рейтинг: PG-13
Статус: в процессе.
Аннотация: Она - шестнадцатилетний фикрайтер, красавица школы, предмет воздыхания своих одноклассников. Наталкиваясь однажды на интересный фанфик, она начинается переписываться с его автором. В какой-то момент она понимает, что влюбляется. Виртуальная любовь? Глупо. И какой же шок настигает ее, когда она узнает, что тот самый автор - ее сосед по парте. И как будут развиваться их отношения после того, как и он узнает правду?


Последний раз редактировалось: EmmaF (Чт Авг 30, 2012 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
EmmaF
 
EmmaF

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-06-04

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: Re: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeПн Июн 04, 2012 2:36 pm

Пролог
Веселый солнечный зайчик скользнул сквозь дырку в шторах и прыгнул на нос ученице десятого класса Светлане Григоревской.
Света чихнула и проснулась, недовольно щурясь от яркого солнца.
«Ну, вот. Уже поспать не дают», - подумала девушка, потягиваясь в кровати и стряхивая с себя остатки сна.
Вообще-то, Света не была соней, но в выходные дни позволяла себе поваляться в постели подольше.
Мимоходом взглянув на свое отражение в зеркале, девушка осталась довольна.
Она была довольно привлекательна. Голубоглазая шатенка с выразительным взглядом из-под густых бровей не могла не привлекать представителей противоположного пола. А те были от нее без ума. Почти все одноклассники уже успели предложить ей встречаться, но никому она не ответила взаимностью. И не потому, что девушка любила другого, нет. А просто потому, что понимала – все восторженные взгляды парней ей обеспечила внешность. Никто из ее воздыхателей даже не попытался узнать ее поближе. Все видели в ней только безумно красивую отличницу. А на ее характер никто не обращал внимания. И хотя девушка была прямолинейна, даже задириста, все парни все равно лежали у ее ног, надеясь, что она сменит гнев на милость.
А вот с друзей, в отличие от поклонников, у нее не было. Нормальные отношения она поддерживала лишь с соседом по парте – Димой, но и то общалась с ним только по необходимости. Он был тихим, скромным, никогда не выделялся из толпы и никогда не предлагал девушке начать отношения. За это она его и ценила, и только поэтому могла перекинуться с ним парой теплых слов.
С семьей Света ладила лучше, но частенько между ней и ее родителями случались ссоры. Виной всему было на первый взгляд невинное увлечение девушки творчеством, а точнее – фанфиками. Этот вид литературы девушка открыла для себя уже довольно давно и страстно им увлекалась. «Но почему родителям не нравится?» - спросите вы. А все потому, что Виктория и Юрий уж слишком заботились о девушке, всегда ее опекая, боясь, что долгое сидение за тетрадкой с фанфиками и компьютеров только вредит дочке и ухудшает ее здоровье. Но этого не случалось. Света занималась спортом каждый день, ходила в секцию фигурного катания и всегда была в отличной форме и практически никогда ни на что не жаловалась, часами зависая с ручкой и толстой тетрадью, где хранились все ее произведения. Девушка использовала каждую свободную минуту для того, чтобы писать фанфики. Она могла доверить бумаге всё: горести и радости, переживания и достижения. Та толстая синяя тетрадь стала ее неизменной спутницей. Света писала даже в школе, на уроках и переменах. Ну, сами подумайте, разве интересно слушать учительницу, монотонно бубнящую про то, как кто-то там когда-то там сбежал из-под покрова Екатерины II или устроил дворцовые перевороты? Свете было до крайности скучно, и в один прекрасный день она решила не терять времени даром. «Ведь время – деньги», - любила повторять ее учительница экономики. С тех пор каждый урок рядом со Светой лежала самая дорогая ее сердцу синяя тетрадка.
***
Умывшись и позавтракав, Света решила заняться чтением фанфиков. К слову сказать, это было ее вторым хобби после самого написания.
Открыв «Книгу фанфиков» и мельком просмотрев комментарии к свои работам, девушка перешла в раздел «Поиск фанфиков по вкусу». Она увлекалась в основном ориджиналами, а также фэндомом «Гарри Поттер». Указав критерии, девушка стала ждать результата. Наконец, ее взору предстал длинный список работ разных авторов, так и манящих их прочитать. Света быстро пробежалась по аннотации первого фанфика. Это был детектив. «Молодая пара переезжает в загородный дом. Сначала все идет хорошо, но затем они начинают слышать по ночам какие-то странные звуки. Супруги решают провести расследование и выяснить, кто же нарушает их покой…»
Света покачала головой. Она прочитала сотни фанфиков с таким сюжетом и осталась крайне недовольна. Ни в одном из них она не смогла почувствовать страх, экстрим или хоть что-то, отдаленно напоминающее эти чувства.
«Очередная банальная история», - подумала девушка, но все-таки открыла фанфик, решив, что она все равно в середине бросит его читать, не получив желаемого интереса.
Но она еще не знала, что все пойдет в точности наоборот…


Не знаю, как вы воспримете этот фанфик, но, в любом случае, я буду рада отзывам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: Re: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeВт Июн 05, 2012 4:29 am

для начала маловато конечно. но у вас хорошее повествование. пара моментов не особо понравились (как например внешность описывается, можно было бы как-нибудь по другому объединить внешность и воздыхателей). жду продолжения
Вернуться к началу Перейти вниз
EmmaF
 
EmmaF

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-06-04

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: Re: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeВт Июн 05, 2012 4:38 am

Kella, спасибо за отзыв)

Глава 1.
Сидя на скучнейшем уроке правоведения, Света впервые делала не то, что обычно. Синяя тетрадка одиноко лежала на краю парты, а девушка неотрывно смотрела на экран телефона, отображавшего тот самый фанфик, который она нашла утром. Как оказалось, девушка была не права, думая, что это очередная банальщина. Этот фанфик действительно затягивал. Пару раз у нее сердце в пятки уходило от содержания текста.
«Надо автору послать тысячу сообщений с одним словом: «Спасибо», - подумала Света, открывая следующую главу и вновь погружаясь в чтение.
Внезапно, она ощутила выразительный тычок в бок и в гневе повернулась к Диме:
- Чего тебе?
Парень кивнул на учительницу и одними губами прошептал:
- Тебя зовут.
Света подняла взгляд на преподавателя:
- Да, Людмила Викторовна?
- Григоревская, позволь узнать, чем ты занимаешься?
Пока девушка отвечала на вопрос, ее сосед бросил взгляд на ее телефон. Глаза вырвали какие-то знакомые строчки, но…
- Эй, Дим, ты меня слышишь?
Экран погас.
- Что? – он растерянно посмотрел на соседку.
- Какого числа была принята Конститу…Ты чего?
- Ээ…Ничего особенного ... 12 декабря 1998 года.
- Аа… Спасибо...
«Чего это он такой странный? И на телефон как-то криво смотрит… - думала Света, отвечая на вопрос учительницы, - надо будет у него спросить…»
Сев на место, девушка повернулась к Диме:
- Слушай, что такого ты нашел в моем телефоне?
Парень отвел взгляд:
- Да так… Все нормально, Света.
Но девушка была не из тех, кто легко сдается. Включив телефон, девушка сунула его под нос Диме:
- Ну?
Тот деликатно отодвинул аппарат, убеждая себя, что это просто совпадение. Хотя, может быть и не совпадение…
Тишину разорвал звонок, возвещающий об окончании урока. Дима как-то подозрительно быстро собрал вещи и вылетел из класса, хотя обычно он копался дольше всех.
А Света, выходя из класса, твердо пообещала себе во всем разобраться.
***
Придя домой, Света первым делом включила компьютер, намереваясь отправить сообщение автору того фанфика.
Не то, чтобы она сильно надеялась на ответ, но где-то в глубине души она хотела его получить. И, конечно, очень удивилась, увидев символ нового сообщения на своей страничке.
«SvG: Привет!) Мне очень нравится твой фанфик «Страхи») Честно говоря, я читала тысячу произведений с таким сюжетом, но именно этот меня покорил!)
Poteriyannii vo Vselennoi: Привет, SvG! Рад, что тебе нравится)) Не думал, что этот бред кого-то заинтересует!))
SvG: Бред? Poteriyannii vo Vselennoi, какой же это бред? Это Нечто!))
Poteriyannii vo Vselennoi: Cпасибо) Слушай, может скинешь свою почту? Неудобно все-таки логинами к друг другу обращаться)
SvG: Хорошо) Ладно, давай завтра поболтаем, меня предки зовут(
Poteriyannii vo Vselennoi: Без проблем) До завтра)
SvG: Пока)»
Счастливая Света закрыла ноутбоук. Они будут общаться. Класс!
- Свет, ну ты где там? – послышался из гостиной голос ее мамы.
- Иду! – крикнула в ответ девушка и спустилась к родителям.
- Ты чем там занималась, раз ответила с пятого раза? – спросил ее отец.
Света неопределенно махнула рукой.
- Значит, фанфики, да?
- Неважно. Что вы хотели?
Родители что-то ответили ей, но она прослушала. Все ее мысли были заняты тем фанфиком. Хотя, скорее, тем автором. Завтра она будет общаться с ним. Но это будет завтра. А сейчас ей просто надо отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: Re: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeВт Июн 05, 2012 10:01 am

хм, интересно. момент когда дима увидел знакомые строчки. поскольку я поняла, повествование ведется как бы "рядом" со светой, и получается что основные эмоции пишутся ее, то дима это вроде постороннего человека и как-то криво получилось когда "глаза вырвали знакомые строчки, но.." думаю, лучше было бы написать: ...ее сосед бросил взгляд на телефон. Вдруг он слегка подался вперед, заметив что-то. (мы же не знаем, знакомо это ему или нет, а то скучно прям сразу все козыри в начале кона выкладывать) и вот как раз в тему светино: ты что такого нашел в моем телефоне? ну и т.д.
жду продолжения
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: Re: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeВт Июн 05, 2012 11:47 am

понравилась аннотация. постараюсь как-то почитать и сам текст
Вернуться к началу Перейти вниз
EmmaF
 
EmmaF

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-06-04

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: Re: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeСб Июн 09, 2012 7:07 am

Kella, Loralay, спасибо за отзывы)

Глава 2. Совпадение?
Вот уже второй раз заветная синяя тетрадка сиротливо лежала на краю парты, а Света, уткнувшись в экран телефона, переписывалась с тем автором.
Вроде бы, все было как обычно, но на этот раз девушка сидела за партой одна, а Дима же отсел от нее за последний стол. Света даже как-то обиделась.
«А, плевать на него. Не хочет рядом сидеть – пожалуйста», - подумала девушка и вновь вернулась к телефону.
«Poteriyannii vo Vselennoi: У вас там какая погода?
SvG: О погоде поговорим?)
Poteriyannii vo Vselennoi: Почему бы и нет?
SvG: Ладно, ты сам предложил) У нас холодно, дождь идет. А у вас?
Poteriyannii vo Vselennoi: У нас, как ни странно, тоже. Я вот заболел…»
Сзади кто-то чихнул. Света резко обернулась.
- Будь здоров, Орлов, - бросила учительница и вновь вернулась к карте мира.
«Да что же такое? – с беспокойством подумала Света, глядя на Диму, - сначала он что-то увидел в моем телефоне, теперь вот чихает, когда автор пишет, что болеет…Стоп. А что это у него в руках? Телефон? Так, спокойно. Может, он просто в «морской бой» играет… Да и вообще, что-то я слишком часто о нем думаю…»
«Poteriyannii vo Vselennoi: Ты где?
SvG: А, прости…Я задумалась. Болеешь? Прискорбно. А в школу ходишь?
Poteriyannii vo Vselennoi: Да. Мне же жизненно важно узнать, какие полезные ископаемые добываются в Австралии, учитывая еще и то, что мы это в седьмом классе проходили!»
- А также в Австралии добывается…- бубнила учительница.
«SvG: Чертовщина какая-то…
Poteriyannii vo Vselennoi: Что, прости?
SvG: А…Не обращай внимания. У меня уже крыша едет от этой географички)
Poteriyannii vo Vselennoi: У вас тоже география?
SvG: Да. Прикольное совпадение, правда?) Мы тоже про полезные ископаемые Австралии слушаем…
Poteriyannii vo Vselennoi: М-да…Слушай, я все никак спросить не могу – ты откуда?»
Ответить Света на успела. Прозвенел звонок. Написав собеседнику, что будет на связи через десять минут, девушка быстро вышла из кабинета, намереваясь во всем разобраться.
***
Света смогла перехватить Диму после уроков, когда тот в спешке покидал здание школы.
- Дима! Да стой же ты! – она резко схватила его за руку и дернула на себя.
- Ну, что? Свет, давай по-быстрому, я домой спешу!
- Ой-ой! Бедный Димочка соскучился по дому! Никуда ты не пойдешь, пока не объяснишь, что, черт возьми, происходит?
- Света, я не понимаю…
- Что ты делал на географии?
- Слушал Елену Сергеевну.
- Орлов, я спрашиваю, что ты делал на географии? Почему ты сидел с телефоном в руках?
- Я записывал урок на диктофон, ты же знаешь, какой я забывчивый…
- Раньше я за тобой такой привычки не наблюдала!
- Света, послушай…
- Что вы тут делаете? – на порог школы вышел дежурный. – А ну-ка домой! Нечего тут сидеть!
- Мы стоим, а не сидим, - заметила Света.
- Григоревская, я сказал, иди домой! К тебе, Орлов, это тоже относится.
Света вздохнула и, кинув на Диму прощальный взгляд, зашагала в сторону дома.
***
Уже лежа в постели, девушка не переставала размышлять о событиях прошедшего дня.
Может, это и правда ее фантазия?
Может, он действительно всего лишь записывал урок на диктофон?
Может, это совпадение?
Вопросы без ответов. Их девушка ненавидела.
Внезапно, экран ее телефона засветился, уведомляя о новом сообщении.
Дрожащими руками девушка взяла аппарат и тут же сникла. Очередное признание в любви от очередного поклонника. И откуда они ее номер берут?
«А чего ты ожидала? Что он во всем признается? Да и в чем он должен признаваться? В совершении убийства или в чем-то еще? Он просто твой одноклассник…»
Поразмышляв еще немного, Света решила не обращать внимания на Диму и выкинуть его из головы. Слишком уж часто она о нем думала. Да пошли они все куда подальше! Она будет переписываться с тем автором, а на окружающих ей наплевать.


Последний раз редактировалось: EmmaF (Пт Июн 29, 2012 5:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: Re: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeСб Июн 09, 2012 8:59 am

EmmaF, красивый рассказ, пишите дальше, и не думайте забрасывать. Мне нравится.

Цитата :
Дрожащими руками девушка взяла аппарат и тут же сникла. Очередное признание в любви от очередного поклонника. И откуда они ее номер берут?
МС? лучше не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: Re: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeСб Июн 09, 2012 2:58 pm

неплохо. несколько недочетов:
Цитата :
SvG: А…Не обращай внимания. У меня уже крыша едет от этой геграфички)
геОграфички
Цитата :
Может, и это и правда ее фантазия?
Может, это и правда...

а так же, диалоги. написаны хорошо, не односложно, но добавьте движения. вроде:

Цитата :
- Ну, что? Свет, давай по-быстрому, я домой спешу! - пойманный недовольно пошевелил рукой, пытаясь вырваться.
- Ой-ой! Бедный Димочка соскучился по дому! Никуда ты не пойдешь, пока не объяснишь, что, черт возьми, происходит? - Света сильнее сжала пальцы.
ну и дальше в том же духе)
как всегда все хорошо, хоть мне и не нравится это ее пофигистичное отношение к кому бы то ни было (и мерисьючность). к примеру, когда чихнул дима, лучше было бы не паническое размышление "о боже, у него в руках телефон, а я переписываюсь с кем-то", как будто у него в руках не телефон, а красная атомная кнопка. добавьте флегматичности. "Странно, слишком много совпадений..." - например так. и мысль не заканчивать. пусть канет в небытие, а читатель уж сам додумает как ему понравится.

жду продолжения)
Вернуться к началу Перейти вниз
EmmaF
 
EmmaF

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-06-04

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: Re: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeПт Июн 29, 2012 1:55 pm

Kella, Loralay, спасибо за отзывы.

Прошла неделя. Света по-прежнему переписывалась с тем автором, писала фанфики и потихоньку начала понимать, что влюбляется.
Глупо? Безумно. Она никогда не понимала, как можно любить человека, не зная ничего и о нем, о его внешности, характере. Но теперь она осознала, что для нее это не так важно. Часто в ее голове всплывала фраза «Любви все возрасты покорны». Она немного переделала ее, и получилось: «Любви все виды покорны».
Да, она понимала, что сходит с ума на почве своих же собственных фантазий, это было совершенно не похоже на нее, но это было так.
И ей ничего не оставалось, как только принять этот факт.
***
Шел урок биологии. Света не особо вслушивалась в слова учительницы, переписываясь с дорогим сердцу автором. Рядом снова сидел Дима, тоже с телефоном в руках.
«И что он в него вцепился, как клещ? - подумала Света, лениво скользя глазами по соседу. – Раньше я за ним такой привычки не замечала…»
Экран ее телефона засветился, оповещая о новом сообщении.
«Poteriyannii vo Vselennoi: Чего молчим?
SvG: Да, неважно… Слушай, а ты есть в какой-нибудь соц.сети? Хоть в друзья тебя добавлю :)
Poteriyannii vo Vselennoi: ВК: http://vk.com/id115648934
SvG: Спасибо) ВК: http://vk.com/id634502604 *
Poteriyannii vo Vselennoi: Тебе спасибо)»
Девушка улыбнулась, прошла по адресу и оторопела. С фотографии на нее смотрел Дима Орлов.
Секунд пять Света молча пялилась в экран, думая, что это просто какая-то глупая ошибка. Ну не может же этот…вечный тихоня, маменькин сынок писать фанфики? Тем более такие шикарные? Да он сочинения всегда на тройки пишет, а тут чуть ли не двести «лайков» заработал.
Медленно повернув голову к соседу, Света тут же наткнулась на его непонимающий взгляд. М-да, не с той ноги она сегодня встала…
- Так… это... это ты? – как-то слишком громко произнесла девушка.
- А это… ты? – тоже не очень тихо прозвучало в ответ.
- Григоревская! Орлов! Позвольте узнать, чему это вы так удивляетесь?
Парень с девушкой одновременно вперили в учительницу злой взгляд. «Не до тебя сейчас», - говорили их глаза.
- Я требую объяснений! На каких основаниях вы прервали урок?
Теперь на них смотрел уже весь класс, а виновники «торжества» не знали, что и сказать.
- Молчите, да? – с торжеством произнесла биологичка **. - После урока останетесь, я назначу вам наказание, а сейчас, Орлов, будь так добр, пересядь за последний стол, чтобы я смогла нормально провести урок без ваших выкрутасов.
Дима покорно собрал вещи и пересел за последнюю парту, а Света так и осталась сидеть, неверяще глядя в пространство.
Минут через пять точно к ней в тетрадку приземлился какой-то клочок бумаги.
«Ну, и что это было?» - гласила записка.
Девушка резко оглянулась. Дима, как ни в чем не бывало, что-то строчил в тетради.
«Орлов, это я у тебя хотела бы спросить!»
Через минуту прилетел ответ, но прочитать его Свете было не суждено:
- Григоревская!
«Тупая биологичка», - пронеслось у нее в голове, а вслух девушка ответила:
- Да, Надежда Юрьевна?
- Я, безусловно, понимаю, что Орлов значит для тебя больше, чем урок биологии, но ты уже переходишь все границы!
Класс засмеялся, а Света виновато опустила голову:
- Простите, этого больше не повториться.
Уж чего-чего, а актерского таланта ей не занимать.
Учительница пробормотала что-то малопонятное, а Света схватила телефон.
«SvG: Да, Орлов, ты у нас в прошлом веке живешь. Ты бы еще письмо с голубем отправил!
Poteriyannii vo Vselennoi: Скажи спасибо, что я азбукой Морзе не стал пользоваться!
SvG: Очень смешно! Какого черта ты вообще наплел мне эту чушь с диктофоном? Нельзя было правду сказать?
Poteriyannii vo Vselennoi: Слушай, давай потом поговорим, на нас Н.Ю. смотрит».
И откуда у него эта способность вечно увиливать от разговора?


*- Ссылки придумала сама, таких людей ВК не существует.
**-Образ Надежды Юрьевны списан с образа моей собственной учительницы биологии. Она тоже такая вредная была, после уроков любила оставлять :)

Могу вас обрадовать (или огорчить), что следующая глава – последняя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: Re: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeПн Июл 02, 2012 10:42 am

EmmaF, только что в шапке увидела, что это миди, хотя сначала подумала, что мини)) Хотя есть еще одна глава, значит как минимум 15 страниц еще гарантовано * потираю руки*.

Цитата :
Ссылки придумала сама, таких людей ВК не существует.
проверила уже biggrin

Более полный коментарий оставлю по окончании произведения, так как мне постоянно хочется назвать его миником((
Вернуться к началу Перейти вниз
EmmaF
 
EmmaF

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-06-04

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| _
СообщениеТема: Re: |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|   |Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| Icon_minitimeЧт Авг 30, 2012 2:17 pm

Глава 4.
После уроков Света и Дима пришли в кабинет биологии. Оба чувствовали дикое биение сердца, но виду не подавали. Гордость не позволяла…
Надежда Юрьевна уже ждала студентов в кабинете, и, стоило им зайти туда, она сразу же вскочила из-за стола и принялась расхаживать по классу с указкой в руке.

- Итак, - начала она, грозно поглядывая на студентов. - Я прекрасно знаю, что Григоревская никогда не проявляла чудеса дисциплины, но Орлов! Я тебя не узнаю. Что же, позволь поинтересоваться, так повлияло на твое поведение?

Дима виновато опустил голову:

- Я не знаю… Надежда Юрьевна, простите нас, мы не хотели срывать урок!

Биологичка покачала головой:

- Как я уже говорила, вы будете наказаны. В конце класса вы можете увидеть шкаф с большим количеством книг и пыли. Ваша задача - навести там порядок. У вас один час. Приступайте.

И она быстрым шагом вышла из кабинета.

Повисла неловкая тишина, а потом Дима неуверенно посмотрел на Свету.

-Послушай, я…

Девушка присела на парту, прислушиваясь к пению птиц за окном.

- Орлов, я ничего не хочу слышать, кроме ответа на один вопрос. Как ты пишешь такие шикарные фанфики, если по всем сочинениям у тебя пары?

Парень осторожно присел рядом с одноклассницей.

- Я не знаю. Возможно, все дело в том, что фанфики я пишу с желанием, а сочинения без… Не знаю, Света, я вообще ничего уже не знаю!

- Почему ты говорил, что записываешь урок на диктофон? Неужели нельзя было просто сказать правду? - ее голос прозвучал немного холоднее, чем требовалось.

Дима потупил взгляд.

- Я… Я не хотел, чтобы ты знала… В общем… Я думал, что ты будешь смеяться, говорить, что я напридумывал себе какой-то другой мир, а реальной жизни не вижу… Ну, мне так родители говорят…

Девушка тяжело вздохнула и взялась за пыль и книги в шкафу. Парень последовал ее примеру.
Но один вопрос все-таки не давал Свете покоя…

- С каких это пор тебя так интересует мое мнение? - спросила девушка, решив покончить с неизвестностью.

Дима с двойной силой принялся возить тряпкой по полке шкафа. Он что, не видит, что там уже нет никакой пыли?

- Орлов, я к тебе обращаюсь! Или ты оглох?

Парень покраснел.

- Нууу… В общем… Ты мне нравишься, и я… Ну… Не хотел, чтобы ты смеялась надо мной, а ты, оказывается, тоже пишешь фанфики… И я… Ну…

Он замолчал, не зная, что еще сказать.
А Света невидяще смотрела в пространство.
Она ему нравится?
А ей нравится тот автор, которым оказался Дима.
Так странно…
Нет, она привыкла к тому, что за ней вечно бегали парни, но… Она всегда думала, что Дима ничего не чувствует к ней…

- Почему ты молчишь? - спросил через некоторое время Дима.

Света отложила тряпку.

- Орлов, послушай. Ты пишешь замечательные фанфики, и я… Нет, это ужасно глупо, но я… Влюбилась в того автора.

Птицы за окном умолкли.
Дима неуверенно посмотрел ей в глаза.

- То есть, в меня?

- Я же не знала, что это ты, - резонно заметила Света, снова берясь за тряпку.

- И что нам теперь с этим делать?

Девушка пожала плечами.

- Посмотрим. Что-нибудь обязательно получится.

Оба улыбнулись и вернулись к шкафу.

***
Спустя неделю после того памятного разговора в кабинете биологии, Света и Дима начали встречаться, через месяц стали соавторами.
Их фанфики получали миллионы «лайков» и тысячи положительных комментариев.

Ну, а сами молодые люди поступили на факультет журналистики и после его окончания колесили по всему миру.
Конечно, их расписание не позволяло впихивать туда еще и написание фанфиков, поэтому им пришлось попрощаться с фанфикшеном, написав свой последний фик.
А в его аннотации было всего три слова: фанфики их связали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика|

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Писательская беседка :: Неоконченные произведения :: Оригинальное творчество-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форум|Фанфики их связали...|original|PG-13|романтика| 88cd490cbdBannerFans.com
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения