Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Таня Гроттер или сон от ангела. PG-13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
МеженДа
 


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-02-21

Таня Гроттер или сон от ангела.  PG-13 _
СообщениеТема: Таня Гроттер или сон от ангела. PG-13   Таня Гроттер или сон от ангела.  PG-13 Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 7:01 pm

Название произведения: Таня Гроттер и сон от ангела.
Имя автора: МеженДа (БогДарина)
Имя беты: не имеется
Рейтинг: PG-13
Пейринг: держу интригу
Размер: миди
Саммари: Сенсесационные новости! В Тибидохсе новая свадьба! У кого же на этот раз? В то время, когда все собираются на праздник, Тане начинают снится странные сны. В чем их суть? Кто за ними стоит? Ей придется узнать.
Таймлайн: Действие происходит после последней книги "ТГ и болтливый сфинкс"
Статус: закончено
Предупреждения: Возможен ООС персонажей

Глава 1.
Был конец августа. Он шел по лесу. Солнце клонилось к закату и сильная жара начала спадать. Он решил нарвать цветов, ведь она так любит полевые цветы! Подходя с большим букетом к дому, он увидел ступу, стоящую около входа. Дверь в дом была открыта. Неприятное предчувствие посетило парня. Он ускорил шаг. Подойдя к двери вплотную, он узнал ступу. Такая была у знакомого ему некромага.
- Тань, а чья это…
Он выронил букет.
- Ванька! Как хорошо, что ты уже вернулся! У нас гости!
***
Перед Валялкиным предстала такая картина: его Таню, обнимает до боли знакомый парень, которого Ванька узнал бы из тысячи, рядом с ними стоит девушка, так же знакомая ему, но вопреки своей обычной замкнутости и отрешенности, она счастливо улыбается. Это были Глеб Бейбарсов и Жанна Аббатикова.
- Добрый вечер, Ваня! – приветствовала Жанна.
- Добрый. – сказал Ванька, еще не отошедший от шока.
Глеб уже отошел от Тани, и теперь ее обнимала Жанна. Таня сама была немного в шоке от такого проявления радости со стороны этой парочки.
В это время Глеб протянул руку Ване и улыбнулся. Улыбнулся улыбкой, которая бывает только у счастливого человека. Маечник пожал руку и произнес:
- Рад видеть.
- Взаимно. – отозвался Глеб.
Когда с приветствиями было покончено. Хозяева пригласили гостей за стол. Таня, как смогла, накрыла на стол, так как это был ее первый прием гостей в этом доме. С тех пор как она улетела с Ванькой в лесную глушь, к ним никто не приезжал. Им то, по сути дела, никто не был нужен, но все таки Тане хотелось показать друзьям и всем остальным, что глушь – это не значит дигродация,, и что ей там прекрасно живется. Как говорится «С милым и рай в шалаше». Но никто так и не приезжал. Ягун с Катей обещали уже месяц, что приедут, и каждый раз откладывали, то причине погоды, то по причине ссоры, то по причине отсутствия настроения. А Гробыня на каждое приглашение отвечала:
- Нет, нет! Уж лучше вы к нам!
И тут происходила та же история, но вместо Кати и Ягуна, были уже Таня да Ваня. Так, что каждый оставался на своем месте и все друг другу обещали увидеться на следующей неделе.
Все сели за стол. Повисло неловкое молчание. Тут Жанна что то вспомнила, щелкнула пальцами и перед хозяевами появилась открытка, а точнее приглашение. Жанна встала, подошла к сидящему на стуле Глебу, положила руки ему на плечи, как бы ища поддержки, и произнесла:
- Это приглашение на нашу свадьбу. На нашу с Глебом свадьбу!
Вечер прошел, на удивление, весело и непринужденно. Они беседовали на тему предстоящей свадьбы, а также последних новостях Тибидохса, и всего магического мира в целом. Но Ваньку мучил один вопрос.
- Я очень рад за вас, правда. Но почему Жанна? - спросил он Глеба, когда девушки отошли.
- Понимаешь, после той истории со сфинксом и потери магии, я долго приходил в себя. Мне пришлось учиться быть лопухоидом. Никакой магии, телекинеза, телепортации - ничего. Но я привык и стал воспринимать все это как сон. Просто сон. Но, в один прекрасный день, появилась Жанна. Я встретил ее около художественной школы, в которую начал ходить. Когда я спросил, что она тут делает, девушка ответила: - Просто гуляю. Я почему-то сразу понял, что она прилетела ко мне. Мы проговорили весь вечер, и она снова улетела. А на выходных вернулась и предложила полететь на Лысую Гору, но я отказался. Жанна немного расстроилась, и, чтобы загладить свою вину, я пригласил ее в кафе. Обычное лопухоидное кафе. Она, не раздумывая, дала согласие. Мы говорили с ней, понимаешь, говорили. Когда я был магом - все считали меня олицетворением зла, когда я стал простым человеком - стали считать мальчиком-красавчиком, с которым можно сходить в кино, а потом бросить. А с Жанной все было иначе.
Ванька только кивнул, и Глеб продолжил дальше:
- Она поняла и приняла меня таким, какой я есть. Мы стали видеться почти каждый день. Я понял, что именно она мне нужна. Девушка или друг, я не мог без нее, как не мог без Тани. Но с Таней была только слепая страсть, а тут понимание и полная взаимность.
Он посмотрел на девушек, которые стояли у окна и о чем-то беседовали.
- А дальше, сам понимаешь, любовь! - Глеб странно усмехнулся, но Ваня этого не заметил.
- Жанна просто светится от счастья. Не знал, что с ней такое бывает. Сколько ее помню, всегда была замкнута и сосредоточена на чем-то своем. Сейчас ее просто не узнать, я рад за вас, - повторил он.
***
У девушек тоже шла увлеченная беседа.
- Жанн, скажи, ты счастлива с ним? - спросила Таня. Она вспомнила, сколько Бейбарсов добивался её внимания, пытался приворожить, запугать, заставить, и ведь она почти сдалась, но истинная любовь к Валялкину была крепче. Таня отогнала кошмарные воспоминания и посмотрела на Жанну.
Жанна просто ответила:
- Да. У нас полная гармония,- Она усмехнулась, - Гармония в семье некромагов - это нонсенс, но у нас именно так.
- Но ведь Глеб уже не некромаг. - сказала Таня.
- Поэтому и гармония. Когда встретила его, после всего, не думала, что так далеко зайдет, но теперь рада этому.
- Какая будет свадьба? - спросила Татьяна, чтобы сменить тему, которую сама же и начала.
- Я хотела бы магическую, но боюсь, не получится. Глеб не маг. - Жаннет устало взглянула в окно.
- А что если спросить Сарданапала? Возможно, есть обряд для венчания с лопухоидом? - предложила Таня.
Жанна грустно на нее посмотрела:
- Я уже спросила. Такой обряд есть. И условия у обряда тоже есть. Во-первых, нужны искрение чувства.
- А ты в них сомневаешься? - удивилась собеседница.
- Нет. Во-вторых, человек, не обладающий магическими способностями должен знать о способностях второго и согласиться с их наличием.
- Ну, я думаю, с этим проблем нет.
- Да, это понятно. И последнее условие. Жених и невеста не должны ни с кем видеться за два дня до начала церемонии. Даже друг с другом. Они запираются в разных комнатах, еду им телепортируют три раза в день. Зудильником или другими средствами связи пользоваться нельзя.
- В общем, полная изоляция.- закончила за Жанну Таня. - И что же тебя пугает?
- Глеб не согласится, - ответила Жанна, покосившись на жениха. - Он и слушать не хочет о магической свадьбе. Эти условия - пустяки для нас! Но на это нужно его согласие.
- Как же вы тогда назначили дату свадьбы??? - с удивлением спросила Таня.
Жанна улыбнулась:
- Ты невнимательно читала приглашение. Там нет даты и места проведения торжества. Когда мы точно определимся, приглашение само даст вам знать.

- Зачем такие сложности?
- Мы решили, что свадьба будет, и захотели пригласить всех сейчас, мне бы только уговорить его, - отозвалась Жаннет, и, взяв конфетницу, стоящую на тумбе пошла к столу.
Таня подняла поднос с чашками и пошла за Жанной.
***
Просидев до полуночи, Глеб и Жанна начали собираться.
- Глеб, думаю нам пора! - сказала Жанна, вставая из-за стола.
- Да, конечно, - ответил Глеб.
- Может останетесь? - спросила Таня для приличия.
- Нам завтра еще к остальным лететь, - сказала Жанна. - Мы не очень доверяем магической почте, поэтому решили сами принести все приглашения.
Залезая в ступу, Глеб обернулся, и помахав рукой Тане и Ваньке, крикнул:
- Мы надеемся, что вы придете!
Ступа начала медленно подниматься в ночное небо. Луна освещала дорогу и лес, видневшийся чуть поодаль. Когда транспорт гостей стал маленькой точкой, Таня сказала:
- Я рада, что у них все хорошо... И что Глеб больше не пытается забрать меня у тебя.
- Я никому тебя не отдам, - сказал Ванька.
Он подошел к ней поближе, обнял и они остались стоять, смотря на черное небо.
Глава 2
Жанна вошла в спальню, в которой стояла двуспальная кровать, напротив нее висел телевизор. Им пользовались очень редко, так как у магов свое телевещание. Также в комнате присутствовали большое зеркало, в старинной оправе, и резной комод. Спальня была оформлена в сочетании черного и красного цветов. Обычного человека напрягла бы такая обстановка, но Жанне было очень уютно, а Глебу все равно.
Он сидел на подоконнике и рисовал. Лицо его было сосредоточено и имело задумчивое выражение, как - будто он что-то мучительно вспоминал, но образ не хотел поддаваться, и ложиться на бумагу.
Жанна неслышно подошла к нему и заглянула через плечо.
- Это она? – спросила Жанна, увидев знакомые черты лица. Портрет был только начат, но сразу было понятно, что на портрете Таня, которую и раньше рисовал Глеб.
Глеб обернулся. В глазах пылало пламя ярости.
- Я же просил не подкрадываться сзади, когда я рисую, - почти взревел он.
От волнения Жанна начала картавить, что часто с ней бывало:
- Геб, я… Я толко… Я не отела тебя пуать!
- Ты знаешь, меня трудно напугать, после всего, что я пережил, но я, же просил! – кричал Глеб.
Жанна осела на кровать и закрыла лицо руками. Глеб отвернулся к окну и начал укладывать рисунки в папку. Услышав всхлипывание, он обернулся.
- Жанн, не плачь, не надо, - сказал он уже более спокойно.
- Ты обещал, что все бу-ет хо-ошо, что мы бу-ем вместе, я затеяла эту свадьбу, ду-ала ты остепенишься и ста-ешь более близок ко мне, а ты.… А ты… - она разразилась новыми рыданиями.
- Жанна, Жанночка, - Глеб сел на колени возне ее ног. – Не плачь, пожалуйста. Я не могу смотреть, когда ты плачешь. Не надо, прости меня, прости, я не хотел, я дурак, осел, прости. Что мне сделать, чтобы ты меня простила?
Жанна всхлипывая, подняла голову.
- Давай сделаем магическую свадьбу, – сказала она.
Глеб встал. Подошел к зеркалу и стал разглядывать обрамление, как- будто видел его первый раз в жизни. После минуты молчания он произнес:
- Зачем? Почему ты не хочешь просто провести лопухоидную свадьбу? У Гломовых была лопухоидная свадьба, я там конечно не был, но говорят было очень даже ничего…
- В том то и дело, что ничего! – оборвала его Жанна.
- Пойми меня, - начал Глеб.
- А почему ты не хочешь понять меня? Я некромаг! Ты знаешь, что в магическом мире такая свадьба ничего не значит!!! Просто лишний повод собраться с друзьями! И ты знаешь, что если я не выйду замуж до 30 лет, то мой ребенок будет порождением зла, сатаной! И ты прекрасно знаешь, что речь идет не о лопухоидной свадьбе! – его упрямство выводило ее из себя.
- Ну какая магическая свадьба? Я - человек. Даже болотный хмырь имеет большее отношение к магии, чем я! – сказал Глеб и повернулся. В глазах его читалась обида. «Зачем она мне снова и снова напоминает, о том, что я человек? Она не видит, как я мучаюсь? Как неприятно мне это осознавать? Она просто издевается надо мной… »
- Глеб, я все понимаю, - как-будто читая его мысли, сказала она,
- Поэтому я узнала про обряд мага с простым человеком. Тебе не надо иметь магических способностей, только любовь, понимание и терпение,
Она встала и протянула ему листок, на котором магическими чернилами были написаны условия свадьбы, а сама отошла к окну.
За окном ярко светило солнце. С десятого этажа было видно дорогу, на которую заворачивает красная иномарка Светланы Владимировны, директора маленького магазина за углом. Так же Жанна увидела детей, игравших с мячом у самой дороги.
- Света, не отвлекайся на сломанный ноготь, смотри на дорогу, тут же дети! – вдруг сказала Жанна. В этот момент мяч выпрыгнул с детской площадки и покатился прямо на дорогу. Маленькая девочка лет шести выбежала за ним. Светлана в гневе, ведя одной рукой машину, а другой, роясь в сумочке в поисках пилочки, не смотрела на дорогу и с приличной скоростью приближалась к детской площадке.
- Эх, Света, Света, внимательнее надо быть! – Жанна что-то пробормотала и стукнула пальцем по подоконнику. Мяч тут же прыгнул в руки девочке, успевшей добежать только до края дороги. Красная машина промчалась мимо, оставив за собой облако пыли.
Жанна повернулась к Глебу. Он сидел на кровати и смотрел на нее.
- Это все что нужно? – спросил Глеб.
- Да, только это, – ответила Жаннет.
- Тогда я согласен.
Он встал, подошел к Жанне и обнял ее. В ее глазах читались любовь и радость, в его грусть и счастье.
***
Таня сидела за столом и читала ветеринарный справочник. Вчера Ванька пришел домой весь в укусах лесной белки:
- Тань, скажи, вы, рыжие, все такие?
- В смысле? – удивилась Таня.
- Ну, посмотри, что она со мной сделала! Я могу вытащить занозу из копыта пегаса, могу вылечить русалку от выпадения чешуи, я даже могу намазать зеленкой лапу гарпии, а ты знаешь, что это не очень легко, но я не могу вытащить белку из капкана, чтобы она меня не покусала! – рассказывал ей Ванька и сам смеялся.
Вот поэтому Таня с утра, где-то в грудах книг нашла ветеринарный справочник и теперь искала в нем лесных белок. В это время зазвонил зудильник. Таня подошла и взглянула на блюдо. Это была Гробыня. Она сидела на диване в своей квартире на Лысой Горе и поедала конфеты. Диван был белый и явно новый, так как светлая обивка не успела еще замараться Гуниным пивом и Гробыниной косметикой.
- Привет сиротка, ну и что ты об этом думаешь? – спросила Склепша с набитым ртом.
Таня почти сразу поняла, по какому поводу ей звонит «звезда».
- А что тут думать? Молодцы! Я рада за них, - сказала Таня, открывая конфету, которую ей телепортировала Гробби. – Спасибо.
- Должна будешь, - усмехнулась Гробыня. – Ну, так что, вы идете?
- Конечно, нам еще в пятницу приглашение привезли. – ответила Татьяна.
- Нам тоже. Приехали все такие деловые, приглашение кинули и улетели. Все ничего, но я ж не думала, не гадала, что увижу Душитараканчикова таким влюбленным милашкой!!!
- Зато он счастлив! – констатировала Таня.
- А ты счастлива, что он счастлив не с тобой? – спросила Гробыня и наклонилась над зудильником так, что Таня смогла увидеть только два разноцветных и разноразмерных глаза.
- Ну… Да! – неуверенно произнесла девушка.
В разных глазах Склеппи промелькнула насмешка:
- Ты не уверена? А если бы он предложил тебе выйти за него замуж? Согласилась бы да, согласилась? Признавайся! – Гробыня залилась бурным смехом.
У Тани промелькнул ужас в глазах, когда она представила себе эту сцену: она в свадебном платье, ее обнимает Глеб, дарит ей кольцо. Её привел в чувство крик подруги:
- Гроттерша, ты еще с нами? Прием, первый, первый – я второй! Как слышно?
- Лучше бы вообще не было слышно, все настроение испортила! – буркнула Таня.
А Склепша продолжала:
- Да я пошутила! Зачем же нервничать? Спокойствие, только спокойствие! Ты со своим Валялкиным во век не расстанешься, это и ежу, и Глебу понятно! Вот он и нашел замену.
- Какая же ты все-таки черствая, Гробыня. – сказала Танька, продолжая дуться на подругу.
- Уж какая есть, прошу любить и не жаловаться! – ответила Склеппи и в знак примирения телепортировала Таньке еще одну конфету.
В этот момент зашел Ванька и, увидев что Таня разговаривает с кем-то, подошел.
- О, какие люди! Ну что маечник, всех зверюшек в округе вылечил? - приветствовала Гробыня приближающегося Ваню.
- И тебе привет, Склепова! – ответил Ваня.
У Гробыни округлились глаза:
- Я, между прочим, уже давно как Гломова!
- Анн! Аня! Гробыня! – взревел голос где-то в недрах квартиры чаты Гломовых.
- Да иду я, иду! – крикнула «уже давно как Гломова». – Ладно, ребятки, мне пора, а то мой благоверный кажись, проснулся! Увидимся на свадьбе, чмоки! – и Горобыня по инерции помахала им ручкой, как всегда делала в конце своей программы.
Мисс Glomoff встала, и на экране остался только белоснежный диван, да горка фантиков. Связь прервалась и картинка начала постепенно пропадать, но последние слова было слышно вполне отчетливо:
- Зая, зачем так кричать? Твоя Анечка уже идет! – и связь прервалась.
***
Вечером того же дня, Таня и Ваня обнявшись сидели на скамейке, смотрели на Тангро, который выписывал кренделя по всей комнате. На тумбочке, возле зудильника что-то засветилось и в воздухе, зазвенели колокольчики, играя свадебный марш.
Таня встала и подошла к тумбе, это светилось приглашение на свадьбу Глеба и Жанны. Она взяла и открыла его. Из открытки поднялось в воздух облако сверкающей пыли, из которого сложилась надпись:
Дорогие наши друзья, Татьяна Гроттер и Иван Валялкин!
Спешим сообщить вам, что празднование торжества по поводу нашей помолвки состоится 31 августа в школе магии Тибидохс на острове Буян.
Просим прибыть вас к 11.00, дабы быть уверенными, что никто не опоздает.
Брачующиеся Жанна и Глеб.
Облако разлетелось по комнате и собралось в надпись:
31 августа о.Буян 11.00
А над надписью сложились обручальные кольца.
- Как же некромаги любят пафос,- сказал Ванька.
- Да, теперь опять убираться придется, - сказала Таня улыбнувшись. Она произнесла какое-то заклинание и всю пыль, как будто ураганом, вынесло из комнаты. Таня огляделась. Все было чисто. Стол в центре комнаты, скамья, накрытая теплым пледом, кухня, тумба и стопки книг, которые по приезду сюда, Таня сложила аккуратно, а не как пирамиду Хеопса.
Ванька взглянул на календарь.
-Так сегодня уже 29 число! Нужно успеть приготовиться! – сказал Ванька.
- Да. Нужно купить подарок…
- И тебе новое платье, а то твое с выпускного все уже видели, - улыбаясь, ответил Ваня.
- Тогда тебе новый костюм, не возможно же постоянно ходить в свитере! – засмеялась Таня.
- Давай отложим все на завтра и пойдем спать, уже поздно! – предложил Валялкин, указывая на лестницу, ведущую наверх.
- Я думаю, ты прав, - сказала Татьяна и сладко зевнув начала подниматься.

Глава 3.
Глаза не сразу привыкли к полумраку, но через некоторое время Таня смогла различить просторный зал. Высокий свод помещения подпирали колонны, украшенные цветами. Пол был выстлан паркетом, который обычно кладут на танцевальных площадках. На стене висело большое зеркало во всю ее, стены, длину. Зеркало подсвечивалось маленькими фонариками, излучающими теплый розоватый свет. Таня подошла к нему, чтобы лучше разглядеть свой наряд.
На ней было длинное белоснежное свадебное платье с декольте, шелковые перчатки, чуть выше локтя, белые босоножки, которые длинными ленточками оплетали ногу от стопы до колена. Волосы были уложены, а в них заплетены маленькие цветочки с перламутровым отливом, от чего Танина голова была похожа на поле с ромашками. Довершало наряд элегантное колье с драгоценными камнями и такие же серьги.
Таня в недоумении смотрела на себя.
«Почему на мне это платье? Я бы такое никогда не выбрала. А эти туфли больше подходят по стилю Склеповой, чем мне».
Она отвернулась от зеркала и пошла в центр зала. В этот момент включился прожектор и своими лучами осветил девушку. Таня зажмурила глаза от яркого света и остановилась. Кто-то подошел сзади и обнял ее за талию. Девушка хотела повернуться и посмотреть кто это, но партнер легонько взял ее за руку и повел в центр зала, не давая Тане себя увидеть.
«Успокойся и не нервничай. Если бы он хотел причинить тебе вред, то уже давно бы напал». – Говорила сама себе Таня, полностью повинуясь незнакомцу.
Когда они вышли в середину зала, включилась музыка. Это была мелодия румбы. Любимая мелодия Татьяны.
- Давай потанцуем? – спросил незнакомец и, не дожидаясь ответа, покрепче обнял Таню. Они начали танцевать.
«Ванька!»- пронеслось в голове у девушки. Ну, кто еще мог знать, что именно эту мелодию она напевает, когда гуляет по таежному лесу. Кто же еще, кроме него, знает, что перед зеркалом она выполняет какие-то замысловатые движения, которые в народе называются танцем. Но из-за спортивного прошлого все па получаются угловатыми и неуклюжими, поэтому она никому этого не показывала, естественно кроме маечника, и то, потому, что он застал ее за этим причудливым занятием.
После всех этих размышлений у Тани не осталось сомнений, что рядом с ней Ванька. Девушка полностью расслабилась и позволила себе плыть по течению этой замечательной мелодии. Они кружились в медленном танце, но Ванька постоянно оказывался за ее спиной, и она не могла увидеть его.
Валялкин держал Таню бережно, как хрустальную вазу, но в тоже время крепко и немного грубо, как держит ту же хрустальную вазу человек, только что чуть ее не уронивший. Девушку немного это настораживало. Но больше ей не давало покоя женское любопытство. Таня хотела посмотреть на Ваню.
Когда же все-таки любопытство взяло верх, и Таня повернулась, ее охватил ужас. Перед ней стоял Глеб Бейбарсов.
- Что… Что ты тут делаешь? – вскрикнула Таня, отскакивая от парня.
- С тобой танцую,- ответил Глеб, улыбаясь.
Он попытался подойти ближе, но Таня отходила все дальше и дальше.
- Постой, Таня, подожди! Давай поговорим! – кричал Глеб, бросаясь вдогонку.
- Не надо, не подходи ко мне! Я не люблю тебя, понимаешь ты это?! – крикнула Таня сквозь слезы и, не оборачиваясь, бросилась к выходу из зала. Длинное платье замедляло движение, а каблуки не давали быстро передвигаться, поэтому Глеб быстро нагонял ее. Девушка добежала до большой двустворчатой двери и пыталась ее открыть. Слезы ручьем бежали из Таниных глаз. Борясь с дверью, она не заметила, как подбежал Глеб.
- Останься! – тихо сказал Бейбарсов. ОН подошел вплотную и поцеловал Таню. Ей казалось, что поцелуй продлился вечно или это был только один миг? В этот момент дверь открылась и Таня, оттолкнув парня, выбежала туда.
***
За окном уже вовсю правил рассвет, когда Таня резко села на кровати. По щекам девушки текли слезы. Она огляделась. Все вокруг было спокойно. «Значит это просто страшный сон. Кошмар. Меньше нужно зудильник по вечерам смотреть» - подумала Таня.
Она встала, открыла окно и вдохнула утренний воздух, потом вытерла слезы и, услышав шорох, обернулась. На кровати спал Ванька. Во сне он ворочался и шарил рукой по всему ложу, как - будто что-то искал. Так и не найдя, он открыл глаза и увидел Таню около окна.
- Тань, а ты чего не спишь? Сколько время? – спросил сонный парень.
Девушка села на кровать.
- Семь часов. Уже пора вставать, а то не успеем ничего сделать, - сказала Таня, отворачиваясь от Ваньки.
- Ты плакала? Что случилось? – Спросил Валялкин серьёзным голосом, как - будто он прямо сейчас побежит наказывать обидчика, завернувшись в одеяло.
- Вань, все нормально, правда! – ответила Таня, не хотевшая рассказывать про сон и про Глеба.
- Нет уж, скажи! – Ванька повернул Таню лицом к себе.
- Мне приснился кошмар! – нехотя ответила Таня. И вспомнила сон: она, Глеб, танец, платье, свадьба, поцелуй. Девушка с ужасом поняла, что поцелуй ей понравился, и Глеб тоже. Он был сильный, уверенный в себе, немного жестокий, но в тоже время нежный и заботливый.
«Что же я делаю?» - с ужасом думала Гроттер.
Из раздумий ее вывел голос Ваньки:
- Тань, тобой все нормально? Ты так расстроилась из-за сна?
Он посмотрел ей в глаза, но увидел там только мучительное раздумье.
- Все хорошо, Танюш, не переживай! – Валялкин прижал ее к себе. Девушка не сопротивлялась, а только хотела во всем разобраться.
***
- Таня, ты скоро? Сама же говорила, что не успеем! До Лысой Горы лететь несколько часов!
Ванька стоял около дома, держа в одной руке свой старенький пылесос, а в другой Танин лакированный контрабас. Таня в то время надевала новый свитер, который прислала Гробыня, сказав:
- Сколько лет тебя знаю, ни разу тебя в новой вещи не видела!
Таня не хотела сейчас видеть Валялкина, она хотела побыть одна, чтобы никто ей не мешал, но раз они уже вчера собрались, нужно было лететь. Закончив «наводить марафет» Таня взяла смычок и спустилась вниз.
- Ну, наконец-то! Танюш, сколько можно тебя ждать? – улыбаясь, спросил Ванька и протянул ей контрабас.
- Сколько нужно! Не больше и не меньше! – сухо ответила Таня, затем села на контрабас, произнесла заклинание и взмыла в небо.
- Тань, я догоню, - крикнул растерянный Валялкин и пошел закрывать входную дверь дома.
***
Таня летела над лесами и полями, но ее не интересовала причудливая раскраска земной поверхности, она размышляла. Долетев до океана, Таня обернулась, Ваньки нигде не было видно. Вдруг откуда-то снизу послышался булькающий и тарахтящий звуки и перед Таней появился Валялкин.
- Еле успел за тобой, - крикнул парень, стараясь улыбнуться, сидя на взбрыкивающем пылесосе.
- Я уже начала беспокоится, - кричала Таня. Она и правда уже хотела лететь назад, чтобы искать его.
- Полетели, - крикнул Ванька.
Они летели несколько часов, пока не достигли Лысой Горы. Приземлившись, пара прошла по улице и остановилась около дома Гробыни. Таня помнила назидательное наставление Гуни, когда впервые прилетела сюда, о том, что нужно не звонить в звонок, а барабанить как можно сильнее. Это-то Таня и собиралась сделать. Сжав покрепче кулак, она начала сильно стучать в стену, Ванька сразу же присоединился к ней. Через минуту из стены показалась голова хозяина дома, Гуни.
- О, здорово, Танюха! Привет, Вань! – из стены показалась рука, тянущаяся для рукопожатия.
- Привет! – поздоровалась Таня.
Ванька пожал руку и спросил:
- Здравствуй, Гуня! Можно мы у вас на пару часов транспорт свой оставим?
- Конечно, хоть на весь день! – ответила голова, забирая у ребят их полетные инструменты.
- Спасибо, - сказала Таня, - Мы вечерком зайдем.
***
Таня шла молча по направлению к магвазинам, которые ей когда-то давно посоветовала Склепова. Ванька шагал рядом, не понимая, что он такого сделал и почему его девушка не хочет с ним разговаривать, но прерывать тишину не смел.
- Вот и пришли, - сказала Таня, открывая дверь в большое здание с яркими вывесками.
Войдя в помещении, девушка ненадолго растерялась от многообразия различных предметов, но быстро сориентировавшись, направилась к отделу с надписью «Все для магической свадьбы».
- Может, сначала вещи купим? – предложил Ванька.
Таня согласно кивнула. И они, повернувшись в другую сторону, пошли в отдел женской и мужской одежды. Войдя в зал, Ванька направился к мужским костюмам, а Таня к вечерним платьям. Ванька взял примерить один единственный костюм, который ему посоветовал взять молодой колдун, работающий продавцом-консультантом. Таня выбрала два платья одно красное, второе зеленое. Переодевшись, молодые люди одновременно вышли к зеркалу и, увидев друг друга, остановились.
- Ты прекрасна, - улыбаясь, ответил парень. На Тане было короткое красное платье под горло с открытой спиной. На голые плечи был наброшен легкий шифоновый шарфик, на ногах были надеты туфли в тон платья с изящными застежками.
- Благодарю, - ответила Таня, удивленная не столько комплементом, сколько видом Вани. Он был одет в черных костюм, белую рубашку и черные лакированные туфли.
«Какой же он все-таки милый, мой Ванька. И как я могла в чем-то сомневаться, ведь от Глеба я никогда не слышала комплементов, сказанных с любовью и восхищением. У него была страсть, но не было любви. Да и у меня к нему никаких чувств нет», - подумала Таня.
Ванька пошел оплачивать выбранный им костюм, а Таня примерить еще одно платье. Когда она вышла из примерочной, на нее смотрел весь магазин. Платье, которое она надела, было цвета чистых изумрудов с атласным корсетом, расшитым серебряными нитями, которые создавали замысловатый узор, в виде цветов Королевской лилии. Корсет плавно перетекал в атласную юбку того же цвета, разрез которой начинался на ладонь ниже бедра и оголял полностью правую ногу. Длина сего произведения искусства доходила до щиколотки. Края платья, начиная от разреза и по всему периметру, также были оплетены серебреной вышивкой. К одеянию прилагались перчатки выше локтя, того же цвета и материала. Открытые серебристые босоножки идеально сидели на ноге.
Валялкин стоял у кассы и с восхищением смотрел на Таню. Она повернулась, встретилась с ним взглядом и все поняла.
«Я никогда не буду с тобой, Глеб, никогда. Я люблю только Ваньку, и ты не сможешь нам помешать». – Подумала Таня.
Когда Ваня подошел, Гроттер стояла у зеркала.
-Какое платье выбрать? – улыбаясь, спросила Таня, стоящего сзади маечника.
- Ты великолепна в любом одеянии, - ответил Ванька и подошел к Тане.
- Значит, я могу пойти на свадьбу в джинсах и растянутом свитере? – спросила девушка, положив руки на плечи Валялкину.
- Можешь. Но моя невеста должна быть самой красивой даже на чужой свадьбе, - сказал Ванька, подхватив Таню на руки.
Таня потеряла дар речи. Потом посмотрела на влюбленного маечника и весело засмеялась.
- Это означает «Да»? Ты будешь моей женой? – улыбаясь, спросил Ванька.
Таня кивнула и посильнее прижалась к нему.
- Мы берем оба платья, - крикнул Валялкин продавцам, и, держа Таню на руках, закружился по всему магазину.
***
Они вышли из отдела одежды и направились на поиски подарка. Ванька нес пакеты с покупками. Они уже подходили к нужному отделу, когда парень что-то вспомнил:
- Тань, я скоро приду, - сказал Ванька и исчез в толпе магов.
- Хорошо, я буду здесь, - сказала девушка, продолжая идти в своем направлении.
Гроттер зашла в магвазинчик. За прилавком, похожим на барную стойку, стояла ведьмочка и листала журнал «Сплетни и бредни». Увидев покупательницу, продавец отложила прессу и вышла из-за прилавка:
- Чем могу помочь? – спросила она.
- Мне нужен подарок на свадьбу, - ответила Таня, рассматривая прилавки с разными видами товаров.
Глаза ведьмы блеснули.
- А какая свадьба, светлая или темная?
- Необычная. Эта свадьба между обычным человеком и некромагом, – ответила Гроттер, немного смутившись.
Заметив это, чернокнижница улыбнулась:
- Всякое бывает, мы обязательно что-нибудь подберем.
И она начала показывать Тане различные предметы черной, белой, нейтральной магии. Девушка рассматривала все вещи, но не могла найти то, что нужно. Она все время думала, что она хотела бы получить в подарок на свою свадьбу.
- Ну, что-нибудь выбрали? – спросила продавец, ставя перед Таней два черных с красными пятнами бокала.
- К сожалению, нет, – уныло ответила девушка.
Таня еще раз глазами пробежалась по полкам, и ее внимание привлекла небольшая лампа, распространяющая желтый жизнерадостный свет.
- А это что? – спросила Гроттер, указывая на приглядевшийся предмет.
- О, это лампа семейного уюта. Когда в семье царит полная гармония, она светит желтым или оранжевым светом, но когда одного из супругов что-то беспокоит, лампа принимает оттенок от лилового до пурпурного цвета. Этот предмет помогает понять настроение своего возлюбленного.
- Я беру ее, - сказала Таня, подумав, что понимание в семье некромагов должно занять одно из первых мест.
Оплатив покупку, Таня вышла из отдела подарков и сразу встретила Ваньку.
- Куда ты ходил? – спросила она, отдавая пакет с лампой жениху.
- Я… искал новую трубу для моего пылесоса, а то боюсь, старая скоро придет в негодность.
- Нашел? – спросила Таня, идя к выходу.
- Нет. Да и вообще, я подумал, что замотаю чем-нибудь. До Тибидохса долечу, а там Ягун уже наколдует, - улыбаясь, ответил маечник, покрепче сжимая кулаки с большим количеством покупок.

Вернуться к началу Перейти вниз
МеженДа
 


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-02-21

Таня Гроттер или сон от ангела.  PG-13 _
СообщениеТема: Re: Таня Гроттер или сон от ангела. PG-13   Таня Гроттер или сон от ангела.  PG-13 Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 7:02 pm

Глава 4
Глеб проснулся, посмотрел на настенные часы, висевшие напротив, и встал. Они, часы, показывали около шести часов утра. Вчера Бейбарсов приехал в Тибидохс для совершения обряда перед свадьбой. В десять вечера парень запер комнату, чтобы никто не вошел и лег спать.
И вот теперь, проснувшись, он не мог забыть увиденный им сон.
«Зачем? Почему, когда я все забыл и убил в себе любовь к ней, она мне снится?! Там, во сне была она, настоящая, не плод моего воображения воплощенного во снах. Но кому это нужно? Или это мое подсознание пытается мне что-то сообщить?» - думал Глеб, разгуливая по комнате.
Он жил тут, когда еще был учеником Тибидохса. Все здесь осталось таким же. Хотя времени прошло не так много, во всех комнатах поселились новые ученики и воспитанники школы, а эта комната так и осталась пустовать. Глеб давно забыл, что такое родной дом и родители. Воспоминания детства были ужасны, но эта комната осталась светлым отголоском памяти, и пробуждала только радостные воспоминания.
Парень увидел за окном, как на поле вышла тренироваться новая сборная Тибидохса по драконболу. Ребят было почти не различить, так как поле находилось очень далеко, но Глеб видел, как они собрались в круг, как к ним подошел Соловей и через три минуты дети, маленькими точками разлетелись по полю.
«Странный сон. Таня явно не думала увидеть меня там, а увидев, очень напугалась. Я никогда не видел ее в таком одеянии. Она была такая красивая, такая необыкновенная». – Глеб сел на кровать, положив голову на руки.
- Сегодня или никогда! Я должен поговорить с ней!
***
Ваня с Таней уже подходили к дому Гломовых, когда услышали знакомый голос.
- Какие люди в нашем, забытым Богом месте! – крикнула Гробыня.
- Привет! – поздоровался Ванька, а Таня помахала рукой Склепше.
- И что же вы тут забыли? – спросила Гробби.
- Ты как всегда очень вежлива, - сказала Таня. – Мы вообще-то к тебе идем!
- А меня дома нет! – с хохотом ответила Гробыня. – Ну, раз уж вы все-таки здесь, так и быть, милости прошу к нам!
- Да мы вообще-то только транспорт забрать, - сказал Ванька, устало перекладывая пакеты с покупками в свободную руку.
- А, так это вы сегодня заходили и вещи оставили? А я Гуне звоню, он мне сказал типа к нам гости заходили, «балалайку» оставили. Я не поняла что за «балалайку», а это, оказывается, мой супруг контрабас так называет, - сказала Гробыня, когда ребята уже подошли к дому.
Они зашли в темное помещение. Хозяйка щелкнула выключателем и комната посветлела.
- Пройдете? - спросила Гробыня и, не дождавшись ответа, ушла в другую комнату.
- Нет, мы только… - начала было Таня.
- Да проходите вы, кому говорят, - послышался голос известной телеведущей из соседней комнаты.
Оттуда же послышался рев, как-будто разбудили спящего медведя, затем что-то ударилось об стену по инициативе Гуни, потом полетело обратно по велению Гробыни, и Гломов наконец проснулся.
- Ань, это ты что ли? – сонным голосом спросил глава семьи.
- А ты кого-то другого ждал? Или может быть другую? – голос Гробыни стал угрожающе серьезным.
- Нет, что ты, Ань… Я… тебя люблю! Знаешь, как люблю?!
Наступило затишье на полминуты, а затем Гробби сдавленным голосом произнесла:
- Я чувствую, как ты меня любишь, но боюсь, мои ребра не выдержат столько любви. Отпусти!
В это время Таня с Ванькой уже прошли в гостиную и сели на диван. Вещи Валялкин положил рядом с полетными инструментами.
Через минуту из комнаты вышли хозяева. Склеппи была одета в фиолетовый спортивный костюм, представлявший собой брюки и майку. Гуня же был в джинсах и черной футболке с белой надписью «Я - гений». Пара разошлась в разные стороны: Склепша на кухню, Гуня к дивану.
Таня направилась за Гробыней, А Ванька остался с Гуней. Поскольку общих тем для разговора у парней не было, они включили футбол.
Когда Таня вошла на кухню, Гробыня копалась в холодильнике, а на столе уже лежал кусок мяса в тазике и нечищеная картошка в раковине.
- Где-то он был. Я же сама его покупала. Милый, где майонез? – крикнула Гробыня.
- На второй полке, - отозвался Гуня.
- Всегда положит туда, куда я сказала не класть, - произнесла Гробыня и разноразмерными глазами посмотрела на Таню.
- Ну, давай, рассказывай! – сказала она.
- Что?
- Что вы забыли на Лысой Горе? Кстати, по старой дружбе, почисти картошку, - сказала Гробби, протягивая нож.
Таня взяла нож, включив воду начала чистить картошку.
- Что ты собираешься приготовить, - спросила она.
- Картошку по-французски, - ответила Гробыня с французским акцентом. Она поставила мясо в микроволновку на разморозку и уселась на столе.
- Ты научилась готовить? – с удивлением спросила Таня.
- Меня свекровь научила, - с усмешкой ответила Гробби, - В принципе, это единственное блюдо, которое я умею готовить. Но ты так и не ответила на мой вопрос!
- Мы приехали за подарком на свадьбу Глеба и Жанны, - сказала Таня.
- И во всех четырех пакетах подарки? Какие щедрые! – с улыбкой произнесла Гробка.
- А ты уже и посчитать успела! – засмеялась Таня. – Мы еще праздничную одежду купили. Два платья и костюм, - сказала Таня.
- Так чего же ты молчала? Пошли смотреть! - соскочив со стола, Гломова потянула Таню за собой.
- А как же картошка? – сквозь улыбку спросила девушка.
- Подождет! – ответила Гробби, не давая никаких путей отступления.
***
- Не плохо. Очень даже не плохо, - проговорила Гробыня, рассматривая Таню в зеркале. Девушка была одета в красное платье, купленное сегодня.
- Да… Валялкин хорошо потратился, но к этому платью нужны аксессуары, значит, ему придется разориться еще и на рубиновый браслетик с серьгами!
- А может, ты оформишь все это, как подарок на свадьбу? – спросила Таня, окидывая Гробыню лукавым взглядом.
- На чью? – не поняла Гробыня.
- На мою! Платье то тоже мое, - ответила Таня.
Дальше произошло что-то непонятное. Глаза Гробби стали в два раза больше, затем она помотала головой, как бы отгоняя наваждение, а потом с криками: «Ура, товарищи! Танька Леопольдовна Валялкина», кинулась обнимать Таню.
После пяти минут бурных оваций, Гробыня успокоилась и предложила надеть Тане второе платье. Когда она увидела Таню в зеленом, то ничего не сказав, вышла из комнаты и вернулась через пять минут с открытыми серебристыми босоножками и небольшим клатчем.
- Это тебе, - сказала Гломова, - Мне они не к чему, а тебе без этого не обойтись.
- Спасибо, Аня! – сказала Таня, еще раз обняв подругу. Только сейчас Таня поняла, что впервые назвала Склепшу Аней. Видимо они взрослеют.
Вечер прошел тихо. Девушки все-таки доготовили несчастную картошку по-французски.
- Нам пора. Правда не знаю, когда мы будем дома, - устало проговорила Таня. Ей очень не хотелось совершать обратный путь именно сейчас, но напрашиваться на ночлег она не смела.
- Ну так это… оставайтесь, - сказал Гуня.
- Нам как-то неудобно! – ответил Ванька.
- Неудобно спать на потолке, а остаться вы должны. Я вас в такое время не выпущу. У нас уже комендантский час. На улице сейчас сильное оживление: мертвяки, упыри и прочая нечисть, выходят на вечерний променад, - сказала Аня.
- Вань, давай останемся, - сказала Таня, умоляюще посмотрев на Валялкина, - Вещи у нас с собой, подарок тоже…
- Завтра вместе полетим в Тибидохс, - закончила Аня.
- Ладно. Я только позвоню Толику, скажу, что мы не приедем, и что Тангро останется у него на три дня.
- Я думаю, они будут только рады, - ответила Таня.
- Кто такой Толик и кто они? – спросила Гломова, когда Ваня ушел за зудильником.
- Это наши соседи: Толик и Наташа, а скоро у них будет Кирюша. Они живут за несколько километров от нас. Тоже маги, только не практикующие. Но они часто выручают нас - присматривают за Тангро.
- Теперь понятно, - сказала подруга, открывая большой шкаф-купе. Она достала постельное белье, и пижаму для Тани. Пара Валялкиных расположилась на новом белоснежном диване. Ванька уснул сразу, а Таня еще какое-то время думала о сегодняшнем дне, но вскоре погрузилась в объятия Морфея.
Глава 5
Снова большой зал. Снова колонны. Помещение было освещено огромной люстрой под самыми его сводами. В люстре горели сотни свечей. От них распространялся мягкий и теплый свет. Таня оглядывается и смотрит в зеркало. Теперь на девушке была надета пижама, которую ей дала Анька. Волосы были растрепаны и топорщились рыжей проволокой. Гроттер повернулась и увидела, что в центре зала стоит человек.
- Кто здесь? – спросила Таня, подходя к нему ближе.
- Привет, – сказал человек, оказавшийся Глебом. Парень повернулся. Он был одет в черные брюки и свитер, который ему давно подарила Зализина. Глеб уже избавился от магии Локона, но этот свитер был первый подарок на день рождение, который Глеб отмечал первый раз за всю жизнь, поэтому парень не расставался с ним. Жанна понимала значимость этой незаурядной вещи и ничего не говорила.
- Глеб, что происходит?! – кричала Таня, подходя к парню. – Что ты сделал? Почему мы находимся тут снова?
- Я сам ничего не понимаю, - спокойно ответил парень. – Я был в Тибидохсе, лег спать и очутился здесь. Как в первый раз, так и во второй.
- Это похоже на сон. В первый раз я проснулась дома. Сегодня мы остались ночевать у Гломовых, и я опять оказалась тут, - сказала Таня уже более спокойно.
- Да, скорее всего это и есть сон, но вот только почему мы в нем оказались вдвоем? Кому это нужно? – спросил Глеб, подходя ближе к девушке.
- Я не знаю, - грустно сказала Таня. Она очень боялась, что за всем этим скрывается кто-то, кого она не сможет победить.
К ощущению страха прибавилось ощущение холода. Подул ветер, погасил все свечи в люстре. Весь зал опустился в полумрак. У Тани побежал холодок по коже.
- Успокойся и присядь, - сказал Глеб.
- Куда присесть-то? – с раздражением спросила девушка.
Глеб на секунду закрыл глаза и посреди зала появился камин с горящими в нем поленьями, два кресла с одеялами и маленький столик, на котором стояли кружки с чем-то горячим. Повеяло теплом. Таня настороженно посмотрела на Глеба.
- Как ты это сделал? – удивленно спросила она.
- Когда я еще был у старухи учеником, она один раз погрузила нас в магический сон. Смысл задания был в том, что каждый мог сделать в своем сне то, что хотел. Нужно только немного усилий и тренировки, - сказал парень, садясь в кресло и беря кружку в руки.
- Все ясно, - ответила Гроттер, присаживаясь на уголок кресла. Таня понимала, что Глеб не виноват в происходящем и сам хочет во всем разобраться, но все равно девушка была начеку. Гроттер не могла расслабиться, ее постоянно что-то настораживало. К тому же, в прошлый раз Глеб повел себя не так, как принято почти женатому мужчине. И это очень не нравилось Татьяне.
- Таня, я хотел с тобой поговорить, - начал Глеб, после некоторого затишья.
- О чем? – насторожилась девушка.
В спокойных до этого времени глазах парня промелькнули ужас и отчаяние.
- Я запутался, понимаешь? У меня такое чувство, что сердце разрывается на части. Два дня назад, я был уверен, что люблю только Жанну, а после вчерашнего сна, когда я тебя увидел, во мне начал воспламенятся огонек моей любви к тебе. И это ужасно. Ведь всем своим внутренним миром я понимаю, что ты мне не нужна.
- Глеб, вчера я была очень напугана твоим поведением. Весь этот кошмар напомнил мне те дни, когда ты добивался меня. Прости, но для меня это был ад. Когда я проснулась, то поняла, насколько сильно я люблю Ваню, и насколько силен мой страх, потерять его. Скоро у нас будет свадьба, и я больше не хочу, что бы нас связывали какие-то личные отношения. И даже воспоминания о них. Я люблю Ваньку, а Жанна моя подруга и я никогда не предам их! – резко сказала Таня, вскакивая с кресла.
- Да, я сам дурак. Позволил себе усомниться в чувствах к Жанне. Поверь, я больше не буду мешать вам с Ваней. Мы с Жанной теперь всегда будем счастливы, - сказал Глеб.
Он встал и все предметы уюта пропали. Зал снова погрузился во тьму, но вдруг открылась дверь и в помещение вошла фигура. Она шла легко и свободно. При ее приближении оба смогли рассмотреть силуэт девушки, а через минуту стало понятно, что это Жанна.
- Милая, как ты тут оказалась? – удивленно произнес Глеб, когда девушка подошла и прижалась к нему. На ней было надето летнее платье синего цвета с белой оторочкой. Волосы распущенны, а глаза сияли как алмазы.
- Прости меня, - тихо произнесла она и посмотрела на Глеба. Из ее глаз потекли слезы.
- За что? Что-то случилось? – испуганно спросил Глеб.
- Простите оба, но я должна была…- сквозь слезы говорила Жанна.
- Что? Что должна? – Глеб снова сконцентрировался. Около девушки возникло кресло, в которое она села. Глеб встал на колени возле него.
- Я должна была точно знать, что между вами нет никаких чувств. Глеб, когда я увидела, что ты рисовал Таню, усомнилась в твоем отношении ко мне. Как же я смела! Прости! – Девушка разразилась новыми рыданиями, что было несвойственно данной некромагине.
- Ты рисовал меня? Зачем?! – с удивлением и раздражением одновременно, спросила Таня.
- Я рисовал не тебя… Вернее тебя, но не одну, а с Ванькой. Я всем ребятам решил нарисовать портреты и подарить, - как бы оправдываясь, сказал Глеб, скрывая смущение. Он поднялся с колен и отряхнул брюки.
- А я подумала, что Глеб снова увлекся тобой, и решила проверить, - сказала Жанна. Она уже перестала плакать и теперь сидела в кресле, с любовью смотря на жениха.
- Но как ты все это сделала? – Спросила Таня.
- Есть магическая фирма, организующая свадьбы. Там есть ангел, который помогает проверить будущих супругов на верность. Нужно просто сказать, кто избранник и его потенциальная любовь. Всё. За два дня до свадьбы, ночью, к ним приходит ангел и приводит обоих в один сон. Второй супруг тоже находится в этом сне, но его никто не видит, но он видит все.
- То есть ты видела все? – спросил Глеб, - Даже поцелуй?
Парень наморщил лоб, закрыл глаза и встряхнул головой.
- Что же я наделал… - повторял он.
- Все нормально, Глеб. Я не сержусь, почти… - Жанна улыбнулась, - Дело в том, что я не могла вмешаться в сон, пока оба из вас не скажут о ваших чувствах. Как только прозвучали слова о ваших чисто дружеских отношениях, я смогла войти в ваш сон.
За все время, пока они разговаривали, зал осветился. В люстре зажглись свечи. Загорелись маленькие фонарики, подсвечивающие зеркало на стене. Таня стояла, как - будто ее огрели по голове поленом. Ощущение было не из приятных.
- Так значит это все лишь проверка, - тихо проговорила она. В голове вдруг пронеслась мысль о том, что ей больше не нужно убегать от Глеба, и что теперь им с Ванькой никто не помешает. Девушка улыбнулась и посмотрела в зеркало. Оттуда на нее смотрела счастливая девушка с рыжими волосами, в пижаме синего цвета с фотографией Гробыни Склеповой – лучшей телеведущей. Во всяком случае, так гласила надпись под фотографией.
В зеркале так же отражалась пара целующихся молодых людей. Парень и девушка очень хорошо смотрелись вместе, и Таня была рада, что они наконец-то нашли друг друга. Гроттер повернулась и пошла к выходу, но парочка этого кажется и не заметила. Девушка дошла до конца зала посмотрела еще раз на друзей, открыла дверь и вышла.
***
Парень проснулся и увидел натяжной потолок. В его избушке такого никогда не было, да и не будет. Вспомнив, что он в гостях, парень повернулся на правый бок. Перед его глазами предстала спящая девушка. Его невеста. Глаза парня засветились любовью. Её рыжие волосы были раскиданы по подушке, рука с перстнем была сжата в кулак, а на лице светилась блаженная улыбка. Парень, а им был Ванька, взял перышко, вылезшее из подушки, и легонько провел им по щеке девушки. Таня наморщила носик и дернула щекой. Парень еще раз провел перышком по ее лицу. Она разжала кулак, смахнула с лица невидимую соринку и открыла глаза.
- Ванька, - произнесла девушка, улыбнувшись, и потянулась, чтобы поцеловать парня.
- Доброе утро, Танюш! – ответил парень, после поцелуя.
Из соседней комнаты выплыло «нечто» с фиолетовыми волосами, в белом пеньюаре и шелковом халате такого же цвета. «Оно» прошло мимо дивана, на котором лежала будущая чета Валялкиных, и направилось на кухню. Порывшись там с полминуты, «это» снова вернулось в комнату.
- Доброе утро, Склеп! – с усмешкой сказала Таня, глядя на сонное лицо Гломовой.
- Утро добрым не бывает! – ворчливо ответила подруга и посмотрела на часы. В тот же миг лицо ее преобразилось: глаза мгновенно открылись и стали в два раза больше, чем были, губы разжались в беззвучном крике и затем девушка выпалила:
- Уже девять часов! Мы проспали! Через два часа начнется церемония!
Таня с Ваней разом соскочили с кровати. На минуту настала немая сцена, а затем в квартире Гломовых началась суматоха: Таня побежала умываться, а Гробыня умчалась расталкивать Гуню, который спросонья кричал, что уже один раз женился и больше не поедет ни на какую свадьбу. Ванька, в то время, пытался собрать диван, на котором они спали, но после пяти минут мучений, он бросил его и помчался собираться. Таня с Аней упаковывали подарки и вспомнили «добрым словом» всех тех, кто придумал упаковки, упаковочные банты, упаковочный скотч и все упаковочное.
Через час все каким-то чудом столкнулись на кухне. Гуня, держа в одной руке утюг, а в другой чашку с кофе, расхаживал по кухне, его жена, сидя на кухонном столе, докрашивала ногти, Таня сидела у окна и расчесывала мокрые волосы, жуя при этом бутерброд с сыром, а Ванька стоял перед зеркальным холодильником и пытался завязать галстук. Вдруг раздался бой часов и все замерли на месте.
- Долететь мы точно не успеем, придется телепортировать, - произнесла Аня, после последнего удара.
- Тогда через полчаса мы должны быть готовы, - сказал Ванька, со злостью дернув не завязывающийся галстук. Таня встала, подошла к жениху и, легко и непринужденно завязала галстук, как умеют только женщины.
- Спасибо, милая, - сказал парень, - подожди минутку!
Он вышел из комнаты и сразу вернулся, держа в руках большой пакет фирменного магазина.
- Вот. Это тебе. Моя невеста должна выглядеть лучше всех.
Поцеловав парня, Таня взяла пакет и, выйдя из кухни, пошла одеваться. Гломова последовала примеру подруги и, спрыгнув со стола, проследовала в спальню. Пузырек с лаком полетел вслед за хозяйкой. Гуня, ничего не сказав, протянул Ивану чашку с горячим чаем и пошел доглаживать рубашку.
***
В указанное время, а точнее пол одиннадцатого, все были готовы. Гуня был одет в черный костюм, белую рубашку, бабочку, а в руках держал огромный букет цветов, который ему вручила Аня.
Сама Гломова надела длинное декольтированное платье. Оно было синего цвета, а сверху струилась прозрачная переливающаяся ткань. Волосы были собраны в замысловатую прическу под названием «Шик». Анна только вчера увидела эту прическу у Мисс Вселенная по телевизору и, с помощью заклинания, которое ей подсказала Лысогорская ведьмочка из парикмахерской, сотворила себе такую же. Из аксессуаров были белые атласные перчатки чуть выше локтя, синие туфли на высокой шпильке и бриллиантовое колье. Его Гробке подарил шейх Спиря пару лет назад. Оно имело форму жесткого обруча, плотно прилегающего к шее. Бриллианты располагались в три ряда, и их численность составляла 246 штук. Гробыня прохаживалась по комнате, теребя бриллиантовый браслетик, подаренный Гуней на свадьбу.
Иван был в купленном вчера костюме, белой рубашке с запонками, которые ему одолжил Гуня. Светлые волосы Валялкина были прилежно расчесаны и уложены.
Ваня посмотрел на часы и вздохнул. Таня запаздывала. Она еще полчаса назад вместе с Аней ушла одеваться и до сих пор в комнате слышались шорохи, скрип половиц и тихое ворчание. Наконец-то Гроттер появилась. Она была в зеленом платье, которое нынче вечером показывала подруге. На голове у Тани было нечто пушистое, это, как сказала Аня перед произнесением заклинания, называется «Прическа ангела». Завершали образ серебряная цепочка с небольшим изумрудом, оплетенный как будто серебряной паутиной, и такие же серьги. Открытые серебристые босоножки идеально гармонировали с небольшим клатчем. Все перечисленные предметы Таня нашла в пакете, который ей подарил Иван.
Таня подошла к парню:
- Большое спасибо, - тихо сказала она, - Подарки просто прекрасны.
- Ты тоже прекрасна, - ответил парень и обнял ее.
- Так, молодожены будущие! Потом будите целоваться! А сейчас телепортируем скорее! – сказала Аня. Она подошла к Гуне, взяла его под руку и, произнеся заклинание, начала выбрасывать красные искры, которые облепляли пару. Таня последовала примеру подруги, и вскоре обе пары исчезли.
В воздухе, где только что была Гунина рука, на секунду завис и упал большой букет цветов. В тот же миг комнату пронзил громкий крик:
- Гломов! Тебе ничего нельзя доверить!
Цветы сразу поднялись в воздух, и их начали облеплять искры. Через минуту он исчез.
Глава 6
- Проверка… Раз… Раз, два, три.… Как слышно? Кхм… Всем здрасте! Это я, Баб-Ягун, неунывающий и милый, не играющий комментатор, к сожалению, а может и к счастью, - начал свою болтовню «не играющий комментатор». - Тем не менее, сегодня мы здесь собрались не для того, чтобы размазать очередной раз команду каких-нибудь задрипанных Невидимок, а совсем по другому поводу: У нас снова свадьба! – кричал Ягун. Он стоял посередине драконбольного поля вместе с Катей, на которой было надето длинное розовое платье, а в волосы были вплетены шелковые ленточки. У парня на пиджаке был комментаторский рупор, который он выпросил у Сарданапала, чтобы, как он выразился: «Согнать стадо гостей, как можно скорее».
Поле для игры в драконбол не случайно выбрали для встречи гостей. Дело в том, что на последней тренировке сборной Тибидохса, Ртутный пробил брешь в устаревшей защите купола и, вылетев наружу, разгромил фасадную часть замка. Дракона вскоре поймали, а магический купол обновили, но встречать гостей на обугленном балкончике преподавателей Ягун не осмелился.
И вот гости уже начали прибывать. Первыми прилетели свидетели: Шурасик и Лена Свеколт. Шурасик вырядился, как английский джентльмен, в черный смокинг, тугую крахмальную манишку, стоячий воротничок с загнутыми углами, чёрный галстук-бабочку, туфли из тонкой кожи и чёрный жилет. Елена была подстать своему кавалеру, в черном платье, вышитом бисером, открытых босоножках и шифоновой накидке.
За свидетелями прилетели Вера Попугаева, Дуся Пупсикова, Жора Жикин и Демьян Горьянов. Парни сразу же удалились из поля зрения гостей.
Девушки, Вера и Дуся, были в абсолютно одинаковых платьях фиолетового цвета, с одинаковыми прическами и одинаковыми кавалерами. Два блондина похожих, как две капли воды, стояли около девушек и мило улыбались.
- Неправда ли прекрасное место, милый? – проворковала Дуся одному из парней.
- Конечно, дорогая, - ответил тот, - Я буду рад познакомиться с твоими друзьями.
- И я! Особенно если они такие же милые, как вы, - сказал второй.
- Может мы, конечно, не ТАКИЕ милые, но вполне адекватные, - послышался голос сзади. Это прибыла Рита Шито-Крыто. Её одежда выглядела не слишком празднично: черные джинсы и черная прозрачная туника – вот и весь наряд. Лишь украшения и туфли на высоком каблуке давали понять, что она пришла на свадьбу, а не на поминки.
- Неплохо выглядишь, Рита, - сказала Вера.
- Спасибо, вы тоже ничего. Может представите мне ваши молодых людей?
- Конечно. Это Костя, а это мой Сашка. Мы случайно с ними встретились в баре, познакомились, а потом оказалось, что мальчики потомственные колдуны по материнской линии…- начала рассказывать Дуся.
- Все это очень интересно, но меня, кажется, зовут, расскажете все когда-нибудь потом, - быстро сказала Рита и ретировалась, мысленно ругая себя за свою глупость. Ведь все знали, что если Дусе дать повод, она может заговорить любого до смерти.
- Итак, гости все прибывают и прибывают. Екатерина, хватит ли у нас столовых приборов на такую ораву? И я думаю, что хватит. Народ, не разбегаемся! Кучкуемся, кучкуемся! – кричал в рупор веселый неиграющий комментатор.
- Что за чушь ты мелишь? Какие столовые приборы? – возмутилась Катя.
- Ну такие, как: тарелка, ложка, вилка, нож – это основные. Еще бывают: вилка для закуски, вилка для салатов, вилка для рыбы, ложка десертная… Мне продолжать? – прикрыв рупор рукой, с улыбкой начал повествование Ягун.
- Ты – болтун, - сказала Катя.
- А я думал, что я самый лучший и любимый, - с наигранным вздохом произнес парень.
- Самый лучший и любимый болтун, - сказала девушка и поцеловала парня в нос.
- Я пойду, с ребятами поздороваюсь, - сказала она, оставив своего парня в одиночестве посредине поля.
Тем временем в небе снова полыхнули семь радуг и, это означало, что прибыли новые люди. Две точки, показавшиеся среди облаков, приближались, и вскоре оказалось, что прибыла Дурнева младшая в сопровождении Бульонова. Парочка прилетела на двух мягких креслах с вертикальным взлетом и экстренном выбрасывании парашюта.
- Мы наконец-то на земле! Я так устала, - начала ныть Пипа, вылезшая из кресла не без помощи Гены. Розовощекая Пенелопа была похожа на большого поросенка. Её ярко розовое платье длиной до колена, делало ее еще более походящую на это милое животное. Генка же был просто очарован своей прекрасной девушкой.
- А где брачующиеся? Они еще не прилетели? Нет, ну какая наглость, я уже тут, а их нет! Ну а из нормальных людей кто-нибудь здесь? Гробка тут? – визжала недовольная Дурнева.
- Не наводи кипишь, Пипенция. Не у тебя же свадьба, – послышался веселый голос Гломовой.
- Склеп, ты здесь! – завизжала Пипа кидаясь обнимать подругу, - А то я думала, что буду тут торчать как дура, в обществе всяких Танек. Кстати, она будет?
- Я уже здесь, - раздался спокойный и твердый голос Татьяны. Все повернулись, и на миг стало тихо – все смотрели на Таню и Ваньку, который стоял рядом. Лицо девушки светилось счастливой улыбкой. Гломова взглянула на Таню и подняла большой палец вверх в знак одобрения, именно этого эффекта от ее появления в этом наряде она и ожидала. Ванька подошел поближе, взял Таню за руку и повел на середину поля, где их ждал Ягун.
Когда все гости собрались, посреди драконбольного поля появились брачующиеся. На невесте было платье, выполненное из бежевого матового шелкового атласа и кристального фатина, которые образовывали поясок на низкой талии и драпировку вверху юбки.
Верхняя часть представляла собой корсет со шнуровкой на спине. Платье было дополнено изготовленными вручную декоративными цветами. Жених же был в обычном черном костюме и белоснежной рубашке с расстегнутой верхней пуговицей.
- Мы очень рады, что вы пришли разделить с нами наше счастье и радость! Друзья, пройдемте в замок! – приветствовал Глеб в рупор, который ему протянул Ягун.
- Маленькое объявление! Никто никуда не расходится! Все собираемся в Зале Двух Стихий! – не забыл предупредить неиграющий комментатор.
***
Зал Двух стихий преобразился перед приездом гостей. Когда Таня вошла в него, то сразу поняла, что украшениями занималась Жанна, так как зал был точной копией помещения сна, в котором они были с Глебом. В центре зала стоял Сарданопал, справа Медузия и слева Великая Зуби. Остальные учителя, включая, Ягге и Готфрида Бульонского стояли поодаль.
Когда все гости собрались, Глеб и Жанна подошли к Сарданопалу и тот, откашлявшись начал свою речь:
- Дорогие мои друзья! Я рад, что присутствую при образовании новой семьи или, как говорят лопухоиды, новой ячейки общества…
- Извините, я опоздала, - раздался голос. Все обернулись. На лестнице Атлантов стояла Зализина.
- Конечно, меня никто не подождал, никто даже не заметил, что я еще не прибыла, - спокойно продолжала Лиза, спускаясь вниз.
- Никто даже не знал, что тебя пригласили, - сказал Ягун так, что его услышали только близко стоящие, Катя и Таня.
Зализина прошла сквозь толпу и подошла к молодоженам:
- Здравствуй, Глеб!
- Здравствуй! – сказал парень, слегка оглядываясь назад.
- Даже не сподобишься взглянуть на меня? Посмотреть мне в глаза? – абсолютно спокойно произнесла девушка.
Глеб вздохнул и повернулся. В глазах Лизы он увидел, лютую ненависть, ярость, гнев, хотя за спокойным и размеренным голосом этого можно было и не заметить. Но он заметил. И она заметила, что в его глазах при взгляде на нее, читается лишь безразличие и холод. Этот взгляд ей как нож по сердцу резанул.
Лиза скривила губы в усмешке:
- Не любишь меня? Не нужна? Ты мне тоже не нужен, слышишь? Никто из вас мне не нужен! – сорвалась на крик Зализина.
- Успокойся, Лиза! На тебя люди смотрят! – спокойно и грубо сказал Глеб.
- Люди? Где? Только я! Я одна – человек! А вы… Вы…- в истерике завизжала Лиза. Она начала колотить Глеба руками, который пытался заслонить невесту. К ним кинулся Ванька, когда Лиза, оттолкнула Глеба, и он, сильно ударившись о стоящую рядом колонну, сполз на пол. Зализина с новым приливом ярости кинулась к Жанне.

Сарданопал попытался, что то сделать, но Лиза, что-то пробормотав себе под нос, хлопнула в ладоши и все преподаватели исчезли.
Валялкин в один миг оказался возле визжащей Зализиной. Схватив ее за плечи, он начал трясти девушку, пока та не перестала кричать. Перестав биться в истерике, Лиза обмякла в руках у Валялкина.
- Лиза! Ты в порядке? – спросил Ванька, тихонько встряхивая девушку. Лиза подняла голову, и в её глазах загорелся демонический огонь.
- Ванечка! Ты всегда хочешь всем помочь и всех пожалеть! Мне не нужна ни твоя помощь, ни тем более жалость! Позаботься о своей Гроттерше! Кстати, где же наша Танечка? Где эта всеми любимая гадина, испоганившая всю мою жизнь?
- Я здесь, Лиза. Выглядишь неважно, - сказала Таня, протискиваясь сквозь толпу.
Зализина обернулась на голос. Выглядела она действительно неважно: смятое золотистое платье, распущенные взъерошенные волосы, размазанная косметика по красному от крика лицу.
- А ты цветешь и пахнешь. Это ведь ты виновата в том, что от меня все отвернулись, и Ванька, и Глеб, оба ушли за тобой. Ваньку ты оставила себе, а Глеба подарила Жанне! Почему не мне?! Почему?! Валялкин был твой, оставила бы мне хоть Глеба!
- Лиза, я никого никому не дарила. Глеб сам принял решение быть с Жанной. Он даже прошел проверку. Я не виновата в твоих бедах.
- Врешь! Ненавижу тебя! Ненавижу! И поэтому убью! – крикнула Лизка, выставив руку вперед.
- Лиза, что ты делаешь? Не надо! – крикнул Ванька, но поздно.
- Искрис Фронтис Форте, - быстро сказала Зализина, и искра понеслась к Тане.
- Нет, - закричал Ванька, побежав к Тане, но Зализина ловко поставила парню подножку, и он упал, больно ударившись головой. Он сразу попытался встать, но в глазах потемнело, и он на пару секунд потерял сознание. «Я не успел добежать. Не успел и потерял ее» - пронеслось в голове у парня за это время.
Услышав грохот, он открыл глаза. Колонна в конце зала была разрушена, в воздухе летала мраморная пыль. Таня стояла на том же месте, вскинув руку с кольцом для защиты. Лиза бездвижно лежала на полу, рядом потирая кольцо, стоял Ягун, а Бейбарсов отряхивал брюки.
Таня подбежала к своему жениху и села на колени около него.
- Почему ты жива? Что случилось? – спросил Ваня, пытаясь подняться.
- Ты не рад этому? – с улыбкой спросила Таня.
- Рад! Очень рад! Я думал, что потерял тебя навсегда! – сказал парень вставая.
- Когда Зализина произнесла заклинание, Глеб, пришедший в себя от удара, вскочил и как говорится «сбил прицел» нашей «снайперше», тут подбежал я и уложил ее двойным Пундусом Храпундусом, - рассказал подошедший Ягун.
Пока все приходили в себя, в зал вошли учителя во главе с Поклеп Поклепычем.
- Елизавета Зализина, потрудитесь объяснить, что тут… - начал Сарданопал, но, увидев Лизу на полу, замолчал.

К Ягуну подошла Ягге.
- Что здесь произошло? – спросила старушка.
- Бабуся, где вы были? – кинулся к ней внук.
- Когда Лиза произнесла заклинание, нас всех телепортировало в подвалы Тибидохса, но с помощью Поклепа мы быстро нашли дорогу.
Сардонапал попросил всех погулять по замку в течении получаса, а сам позвал циклопов, чтобы те вынесли каменные остатки от колонны. Лизу унесли в магпункт. Ягге попросила Ваньку тоже зайти к ней, чтобы осмотреть ушибленную голову.
- Как у Лизы хватило силы телепортировать столько людей сразу? – спросила Таня, подойдя к двум учителям и Ягге, стоявшим возле спящей Зализиной. Гроттер тоже сидела в магпункте, не пожелавшая оставлять Валялкина ни на минуту.
- Сильный черный амулет, - сказала Медузия, - И помощь черного мага со стороны. Наверно она заплатила какому-нибудь колдуну за магическую поддержку.
- Да еще наглоталась магических успокоительных препаратов. Ей нужно было всего одну таблетку в день, а она пять съела, поэтому от передозы она стала очень агрессивной, способной на необдуманные поступки, - сказала Ягге, размешивая какую-то жидкость.
- А вы откуда знаете, сколько ей таблеток надо? – поинтересовалась Гроттер.
- У нее с собой был рецепт от лопухоидного врача, но поскольку магические таблетки эффективнее, Лиза решила их купить, да еще и пропорции не соблюдать. Хорошо, что в живых осталась и глупостей не наделала, - сказала старушка, прикладывая компресс к Ванькиной голове.
- Лизе теперь долго спать, а нам нужно идти и закончить церемонию, - сказал Сарданопал.
Когда посетители магпункта вошли в Зал Двух Стихий, все уже собрались и ждали только их.
- Дорогие друзья и брачующиеся! Простите за принесенные неудобства. Теперь мы все уладили и можем продолжить. Как я уже сказал, я рад, что присутствую при этом событии, точнее при заключении союза мага и человека. Итак, приступим к церемонии: Глеб, любишь ли ты Жанну?
- Да.
- Жанна, Любишь ли ты Глеба?
- Да.
- Отпейте из этого кубка, - сказал Сарданопал, указывая на кубок, который им протягивала Медузия. Сначала из кубка пригубила Жанна, потом Глеб. Над бокалом замерцала и завертелась голубая пыль.
- Это значит, что ваши ответы искренние. Продолжим: Глеб, ты знаешь о магических способностях Жанны?
- Знаю.
- Ты принимаешь их?
- Да.
- Тогда отпей из этого кубка, - Сарданопал указал на бокал, который протягивала Зубодериха. Глеб выпил и над кубком образовалось зеленое сияние.
- Это сияние подтверждает твои слова. И последнее: Вы два дня до свадьбы были изолированы от всего мира. У вас было время подумать, и решить: согласен ли ты, Глеб стать мужем некромага?
- Да.
- Жанна, согласна ли ты стать женой человека?
- Да.
- Тогда отпейте из этого кубка, - Сарданопал протянул им кубок. Молодожены выпили и отошли.
- Свидетели, вы видели и слышали. Отпейте из этого кубка, - академик притянул тот же кубок. Лена и Шурасик выпели и всех четверых окутало желтое сияние.
- Поздравляю, Глеб и Жанна, вы муж и жена. Глеб, можешь поцеловать невесту.
Все дружно зааплодировали первому поцелую молодоженов. Сарданопал хлопнул в ладоши и в зале появились столы с праздничным угощением.
- Прошу всех за стол, - торжественно произнес Ягун, - С вами я, Всеми любимый тамада! Весь вечер я не буду давать вам скучать.
Гости и преподаватели расселись за столы и праздновали несколько часов подряд, ведь сегодня счастливый день и нужно взять из него все счастье. К концу вечера Пипа заметила, что два места между Ягуом и Гломовой пустуют.
***
Она стояла на крыше Башни Приведений. Он стоял рядом, держа ее за руку. Они смотрели, как солнце опускалось за горизонт и ничто не могло его остановить, так же как и их любовь. Может быть, когда-то любовь и уходила в сумерки, но с новым днем верности она возвращалась в зенит. Например, как сейчас. Он подумал, что ей будет холодно, снял пиджак и накинул ей на плечи. Она почувствовала, как вместе с пиджаком он отдал ей всю свою заботу и любовь. В это время солнце почти полностью скрылось за горизонт, и они увидели в последнем луче силуэт то ли человека, то ли птицы с большими белыми крыльями. Влюбленные узнали в этом существе Ангела Предсвадебного сна. Значит, через два дня у кого-то будет свадьба.
КОНЕЦ
Вернуться к началу Перейти вниз
тата
 


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-11-23

Таня Гроттер или сон от ангела.  PG-13 _
СообщениеТема: Re: Таня Гроттер или сон от ангела. PG-13   Таня Гроттер или сон от ангела.  PG-13 Icon_minitimeСр Июн 27, 2012 10:36 am

Мне понравилось. Немножко сладковато, а в принципе, у Глеба с Жанной могло так сложиться - Жанна Глеба любит, а он может ответить ей взаимностью хотя бы из уважения.
Так что все может быть. Спасибо автору за такое развитие событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
МеженДа
 


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-02-21

Таня Гроттер или сон от ангела.  PG-13 _
СообщениеТема: Re: Таня Гроттер или сон от ангела. PG-13   Таня Гроттер или сон от ангела.  PG-13 Icon_minitimeВс Июл 01, 2012 3:25 pm

тата, спасибо))) Я рада, что вам понравилось))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Таня Гроттер или сон от ангела. PG-13

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Писательская беседка :: Готовые произведения :: Фэндом "Таня Гроттер"-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!Таня Гроттер или сон от ангела.  PG-13 F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форумТаня Гроттер или сон от ангела.  PG-13 88cd490cbdBannerFans.com
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения