Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | _
СообщениеТема: | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |   | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 12:34 pm

Название: Миры, в которых мы живем
Автор: Something special
Бета: Сама справляюсь
Жанр: Romance
Предупреждения: События 7 книги ГП не учитывааются. Дамблдор жив. AU, OOC
Размер: Миди
Пейринг: ТГ/ДМ
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Все герои принадлежат тётушке Ро и дядюшке Емцу
От автора: В этом фике будут две вариации: 1) Таня Гроттер и Драко Малфой
2) Гермиона Грейнджер и Драко Малфой
Этот фик будет про ТГ и ДМ. Потом выложу фик про ГГ и ДМ.
Аннотация: Хогвартс и Тибидохс объединяют свои силы в броьбе с Волан-де-Мортом. Но ни в Хогвартсе, ни в Тибидохсе сейчас небезопасно. Поэтому учеников отправляют в лопухоидный мир. Таню и Драко отправляют к тёте Нинели, дяде Герману, Халявию и таксе Полтора Километра. И что они будут делать в таком обществе?

Глава 1. Вместо предисловия

Через год начнется новый учебный год в Тибидохсе и Хогвартсе. Ученики этих двух школ магии уже год учились вместе в Тибидохсе и успели подружиться и стать большой семьей. И вот один раз в Зале Двух Стихий прозвучало сообщение академика Сарданапала.
- Дорогие наши ученики! Хочу сообщить вам одну не осень приятную новость! Вы знаете, что в мире существуют два Темных мага: Чума-дель-Торт и Волан-де-Морт. И мы с профессором Дамблдором посоветовались и решили, что пока с ними идет война. Вы поживете у лопухоидов, - Зал зашумел, - Так будет лучше для всех! Когда все будеот приготовлено к войне. Мы вызовем семикурсников Хогвартса и пятикурсников Тибидохса соответственно, и вместе с ними будем бороться со злодеями. А до этого ВСЕ будут жить у лопухоидов! ВСЕ! И никаких отговорок! А жить вы будете парами, чтобы в случае чего проинформировать нас о чем-либо.
После этих слов академик взмахнул рукой с кольцом, и на стол перед учениками опустились одинаковые желтые конверты. Вскрыв их, студенты обнаружили там лист с именем человека, с которым им предстояло жить. Вскрыв свой конверт, Таня готова была завыть на Луну.
Студентов вокруг очевидно тоже не устаивала их судьба.
Гарри уже звал Волан-де-Морта, чтобы тот убил его как можно скорее:
- Нет, ладно к Дурслям! – стонал он, - Но с кем? С кем, я вас спрашиваю? С Демьяном Горьяновым!
Рон, тем временем, беспощадно бил себя по голове учебником зельеварения по голове. Снегг смотрел на младшего Уизли с такой ненавистью, с какой может смотреть Гарри на Малфоя. Гермионе тоже не нравилось поведение Рона. Фыркнув, она выхватила у Рона учебник и сказала:
Рон, Пэнси Паркинсон, это еще не так уж плохо, - сказала Гермиона Рону, подальше откладывая его учебник. - Вот Тане действительно не повезло.
- Не так уж и плохо? - Иронично произнес Рон. - Паркинсон – это не так уж и плохо, да?
- Рон, мне тоже попалась пара не из лучших! Но я же не луплю себя по голове учебником! - ответила ему Гермиона и от души дала ему подзатыльник.
- Кто у тебя? - спросил Рон, потирая голову.
- Забини, - безразлично сказала Гермиона.
- А у Тани кто? - Гермиона уже начинала злиться от постоянных вопросов Рона, но все же попросила Таню показать листочек Рону.

Девочка-которая-выжила-наравне-с-мальчиком-который-тоже-выжил посмотрела на листок не видящим взглядом и показала его рыжеволосому парню. А там было написано всего два слова:
«Драко Малфой»

Комментируем!


Последний раз редактировалось: Something Special (Вс Дек 11, 2011 1:43 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | _
СообщениеТема: Re: | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |   | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 4:32 am

Это вызывает ужас. Так не стараться. И Даже не проверять то что писал перед выставлением.. Море ошибок. И в очередной раз говорю: прода не может быть на половину вордовского листа. В особенности если это самый первый пост. Самый первый лучше всего писать в три-четыре листа. Торопиться не надо. Мы не издательство которое машет у вас перед носом сроком сдачи. Когда пожелаете, тогда и выставляете. Обстоятельно и тщательно все проверяя написать два-три-четыре-бесконечность страниц ворда, выставляем, и получаем исключительно похвальбу. А не мои критические статьи.
Ошибки.
Цитата :
Рейтинг: G
насколько я поняла пейринг и все с ним вытекающее, на джи вы не сможете натянуть. это классификация: читать детям до семи лет с родителями и вообще всей семьей. поэтому советую хотя бы PG-13 сделать. никогда не знаешь что взбредет в голову написать. а так хоть будет побольше свободы действий.
Цитата :
И что они будут делать в таком обществе?
Могу сразу ответить: Таня приспособится, а Драко и ногой туда не ступит. Он чистокровный волшебник, аристократической натуры и не захочет жить в обществе людей без магии, для него они простолюдины, недостойные жить с ним бок о бок. Или тогда добавляете графу Предупреждения и пишете там ООС, а в обход ему у вас не получится написать фик.
Цитата :
Ученики этих двух школ магии уже год учились вместе в Тибидохсе
Ощущение что это вторая часть вашего неоконченного фика "Просто совместное дело со скрытым смыслом" и там и там год живут в Тибидохсе. Ежели это две отдельные истории, то тут переделайте не "год все вместе" а нечто к примеру "ученики Хогвартса прилетали к ним постоянно перетасовывающимися группами неделя через неделю. В результате чего все успели перезнакомиться и успели повидаться не один раз." Такого кстати еще нигде не встречалось и это не будет бояном.
О эта речь Сарданапала настолько пламенная, а эти восклицательные знаки практически в конце каждого предложения, создавалось впечатление что он кричит на весь зал. Но это опустим, пущай так будет.
Цитата :
- Нет, ладно к Дурслям! – стонал он, - Но с кем? С кем, я вас спрашиваю? С Демьяном Горьяновым!
Он его что, съест? Какой бы магией не обладал Демьян, это не означает что он будет отвратительным человеком по натуре. И кстати, Гарри ни за что не будет стонать и причитать. Это все мужественно вытерпит. Не то размазня какая-то будет.
Цитата :
Снегг смотрел на младшего Уизли, с какой может смотреть Гарри на Малфоя.
недоперла. Имелось ввиду: как может. или с каким выражанием лица может?
Цитата :
- ??? А у Тани кто?
вопр. знаки не ставим просто висеть в воздухе. Убираем.
Ну и по всему диалогу в целом.
Цитата :
- Рон, Пэнси Паркинсон, это еще не так уж плохо, - сказала Гермиона Рону, подальше откладывая его учебник. - Вот Тане действительно не повезло.
- Не так уж и плохо? - Иронично произнес Рон. - Паркинсон – это не так уж и плохо, да?
- Рон, мне тоже попалась пара не из лучших! Но я же не луплю себя по голове учебником! - ответила ему Гермиона и от души дала ему подзатыльник.
- Кто у тебя? - спросил Рон, потирая голову.
- Забини, - безразлично сказала Гермиона.
- А у Тани кто? - Гермиона уже начинала злиться от постоянных вопросов Рона, но Гроттер сама ответила.
крайне содержательный диалог. просто уйму информации из него получила. красным я напишу что сюда не хватало.
Ну и дальше вообще по всему тексту.
Первые два предложение, это трижды повторение слова год. Убираем, заменяем, но так не сметь оставлять.
Цитата :
осень приятную
а сто такое? она совсем не осена приятная?
Цитата :
вместе с ними будет
Кто вместе с ними будет бороться?
Цитата :
А жить вы будете парами, чтобы в случае чего проинформировать нас о чем-либо.
И обязательно мальчики с девочками и никак не наоборот. Вспомним правило Тибидохса, да и Хогвартса: мальчики живут в одной комнате с мальчиками, а девочки с девочками. Даже в лагерях. И так везде где только можно кроме детского сада. Там все в одной куче спят. Добавляем тогда пояснительный элемент вроде: "в случае чего мальчики будут защизать девочек" тогда будет можно.
И еще кое-что. В конце, где Таня всем сообщает с кем она, реакция Баб-Ягуна и Ваньки не помешает. А то только про иностранцев написали. А таня всегда в своей компашке ходит. И не надо говорить что она от них отреклась. У Тани другой склад ума. Умрет, но не предаст друзей.
и вот сейчас заметила:
"Мы вызовем семикурсников" - а ничего что в Тибидохсе самые старшие это пятикурсники, потом идет аспирантура? иначе хогвартские ученики будут на два года старше тибидохцев.
Исправляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | _
СообщениеТема: Re: | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |   | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 2:39 pm

Добрый вечер! Kella, как всегда спасибо за то, что помогаете видеть ошибки! Ну, а сейчас прода!

Ванька с Баб-Ягуном заглянули через плечо Рону. Увидев имя человека, с которым предстоит жить его девушке, Ванька пришел в ярость и, решив немедленно все исправить, поднялся из-за стола и решительно пошел по направлению к столу преподавателей. Подойдя к Сарданапалу и Дамблдору, Валянкин спросил у них:
- Профессор, академик, можно вопрос?
Те внимательно посмотрели на Ваньку и утвердительно кивнули головой. Парень продолжил:
- Скажите, можно ли поменять местами меня и Малфоя?
Глава Тибидохса начал говорить первым
- Сомневаюсь, Ваня. Наше решение, к сожалению, не обсуждается. А почему именно вы и мистер Малфой?
Лицо Ваньки начало наливаться кровью. Это было плохо похоже на обычного, доброго и милого Ваньку. Однако, парень нашел в себе силы ответить:
- Просто, я не хочу, чтобы таня проводила свое время в компании этого уб.… То есть, я хотел сказать, в компании Малфоя!
Академик покачал головой:
- Ваня, мы ведь тоже не глупые люди. Я уверен, с Таней все будет в порядке, и она вернется в Тибидохс целой и невредимой. Не мог бы ты вернуться к своему столу, пожалуйста? Уверяю тебя, я лично прослежу за Таниным благополучием.
Ванька сердито посмотрел на академика и повернулся к своему столу. А академик тихо произнес ему вслед:
- Вот к чему приводит любовь….
****
На следующее утро Таня и Драко уже летели в лопухоидный мир. Ваньке так и не удалось уговорить директоров, чтобы его с Малфоем поменяли местами. И он, рассерженный на академика (за таню и за то, что он полетел с Зализиной) улетел вместе с вышеупомянутой Зализиной в лопухоидный мир, к его родителям. Весь путь до тети и дяди прошел в полном молчании. Когда, наконец, парень с девушкой подлетели к дому ( не помню какой там номер) на Рублевском шоссе, слизеринец пробурчал:
- Эй, Гроттер, я надеюсь твои родственники нормальные люди, а не какие-нибудь психи, как у Поттера?
Таня внезапно расхохоталась. Парень посмотрел на нее с недоумением.
- Что такого смешного я сказал?
Таня, отсмеявшись, сказала
- Малфой, а ты умеешь поднимать настроение! Мои родственники нормальные люди? Их ненормальность будет еще покруче ненормальности родственников Гарри! И не надейся на нормальный прием! Тетя Нинель вызовет землетрясение, упав на пол. Дядя Герман проткнет тебя своей шпагой, Халявий прикинется императором Коммодом, а такса Полтора Километра забьется под диван с твоей обувью в зубах. Ах, да, Пипу забыла! Пипа будет целовать фотографию Гэ-Пэ, умоляя избавить ее от этой «Ненавистной Гроттерши»! Я тебя предупредила!
Драко застыл в безмолвном молчании. Посмотрев на его лицо, Таня еще раз расхохоталась и позвонила в дверь квартиры Дурневых.
Глава 2. Здрасьте, не ждали?
Через несколько секунд в глубине квартиры послышался ужасный грохот.
- О, сама тетя Нинель будет нас встречать… - прошептала Таня.
Вскоре, дверь отрылась и на пороге показалась тетя...
- ГРОТТЕР? ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛА?
Таня расплылась в улыбке:
- Здрасьте, тетя Нинель! Соскучились?
- Нинель, дорогая, кто там? – послышался из глубины квартиры голос дяди Германа
- Иди сюда, Герман! Посмотри, какое чудо пожаловало к нам!
- И что это за чудо? – голос послышался ближе, - уж не очередной ли футляр от контрабаса?
«Футляр, футляр, вернее то, что от него осталось!» - подумала Таня.
А в дверях показалась физиономия дяди…
- ГРОТТЕР! ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛА?
- Добрый день, дядя Герман!
- ДОБРЫЙ ДЕНЬ? ЧТО ЗНАЧИТ ДОБРЫЙ ДЕНЬ?
-Это значит, то, что она с вами здоровается! – послышался голос из-за спины Тани. Та обернулась, а Драко Малфой вышел вперед.
Из-за спины тети выглядела Пипа:
- Гроттерша? Что ты здесь забыла?
Слизеринец вновь подал голос:
- Тань, ты случайно здесь ничего не забывала? Что-то уж твои родственнички сильно об этом беспокоятся!
Таня лишь улыбнулась.
- Так вот, - продолжал тем временем слизеринец. – Герман, советую вам взять небольшой отпуск и рвануть в Трансильванию. А вам, Нинель, следовало бы немного сбросить вес. А то землетрясение скоро будет. Это вам еще повезло, что вы на первом этаже живете. Так, Пипа, выброси из дома все фотографии Гэ-Пэ, а то он мне Поттера напоминает. Халявию передайте, что я не потерплю его воя у себя под дверью. Мне профессора Люпина хватило. И чтоб никаких лягушек в доме. Герман, меня от них тошнит. Таксу вашу заприте под замок и не выпускайте, она представляет большую опасность для моей обуви. А рыбешку вашу переместите в другой бассейн, мне самому ванна нужна. Вот, кажется. И все мои условия. Пошли, Тань!
Все трое Дурневых в шоке уставились на слизеринца. А тот преспокойно взял Таню за руку, и они скрылись в доме.

Комментируем!


Последний раз редактировалось: Something Special (Сб Янв 07, 2012 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | _
СообщениеТема: Re: | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |   | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 4:01 pm

Глава 3.
-Нинель, что это было? – спросил дядя Герман, обретя, наконец, дар речи
Тетя побагровела и стала похожа на перележавший на солнце помидор.
- Сейчас разберемся, - прохрипела та.
Решительно развернувшись на 180 градусов, отчего на стенах закачались картины, тетя протопала в комнату, где скрылись слизеринец и гриффиндорка.
А те, между тем, преспокойно разбирали свои вещи. Вернее, разбирал Малфой, а Таня лишь стояла, опершись на стену, и хмуро глядела вперед.
Внезапно, в квартире раздался страшный грохот. Метла Драко завибрировала, а Феофил Гроттер что-то забормотал на латыни.
На потолке закачалась дорогая итальянская люстра, а в двери появилась желчная физиономия дяди Германа.
- ГРОТТЕР! Иди и НЕМЕДЛЕННО приведи Нинель в порядок, а потом потрудись объяснить, что за чемодан лежит прямо перед ней.
Таня бросила взгляд на слизеринца. Тот пожал плечами и, достав палочку, направился в коридор, девушка последовала за ним.
Как оказалось, причиной грохота был старинный чёрный чемодан, об который и имела счастье споткнуться тетя Нинель.
Пока Таня приводила тетю в порядок, Малфой решил посмотреть содержимое чемодана. Как только он коснулся ручки чемодана, по квартире пронесся голос академик Сарданапала.
«Внимание!
Этот чемодан адресован лично Татьяне Гроттер и Драко Малфою. Вышеупомянутым получателям приложить кольцо или палочку к боку чемодана, чтобы открыть его »
Отлевитировав тетю Нинель в спальню. Таня воззрилась на слизеринца:
- Ну? Прикладывай давай палочку!
Тот спокойно посмотрел на девушку:
- Спокойствие и только спокойствие! Не надо быть такой психо… То есть, я хотел сказать, такой нервной!
- в следующий раз со взбешенным слонопотамом будешь возиться ты, - пообещала девушка и тут же пожалела о своих словах, вспомнив, что за спиной до сих пор стоит дядя Герман.
Тот взревел
- ГРОТТЕР! Попридержи язык, негодница!
- Да, Гроттер, не смей обзывать мою мамулю, по тебе вообще психбольница плачет!
- Полегче на поворотах, baby, а то язык в трубочку свернется! – встрял в разговор слизеринец
- Малфой, иди открывай чемодан!!! - прикрикнула на него Таня, - Пипенция, иди уже с Гэ-Пэ переписывайся, сделай милость!
К огромнейшему удивлению Таня, Дурнева-младшая послушно развернулась и ушла в свою комнату, хлопнув дверью.
Оставалось только разобраться с дядей Германом, и все было бы ОК. С ним, как ни странно, тоже не возникло особых проблем. Хватило лишь одного «Пундуса Храпундуса», чтобы он повалился на пол.
Отлевитировав Повелителя Вампиров к жене, Таня заботливо сказала:
- А то она одна там лежит, скучает, бедняжка!
Слизеринец прыснул. Девушка повернулась к нему:
- А ты что смеёшься? Давай, давай, открывай этот несчастный чемодан!
Слизеринец вздохнул и приложил к чемодану волшебную палочку. Тат завибрировала, и чемодан открылся.
Увидев, ЧТО ИМЕННО прислал им академик, Таня готова была взвыть. Малфой же, решив не медлить, стал изображать Халявия и профессора Люпина в полнолуние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuro-kun
 
Kuro-kun

Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2010-07-10
Откуда : Из ниоткуда

| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | _
СообщениеТема: Re: | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |   | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | Icon_minitimeВт Дек 27, 2011 8:19 am

Здравствуйте, my dear Something special! К сожалению, я с вами еще не общалась, но будем надеяться, что я наверстаю это досадное упущение, не так ли?
Итак, я бы хотела указать вам на некоторые ваши оплошности. И еще одно... я хотела бы попросить прощения, если мои намеки будут совпадать с мнением Келлы.
Первое и самое основное, это, конечно, ООС. Несомненно, он присутствует во многих произведениях, особенно в кроссоверных. Не хочу вас обижать, но несоответствия с канонным характером есть практически у каждого персонажа. Даже не почти, а у каждого.
Примеры:
Спойлер:
Второе это обоснуй. Автор, не приведи господи что бы Паркинсон было двое. Откуда их двое, спросите вы. В главе первой мы отчетливо видим, что Пэнси летит в мир маглов с Роном, а уже во второй любуемся ею же, но в компании злого Валялкина, удаляющегося в мир живых. Или это называется «изменчивые решения директоров»?
Третье – пунктуация и орфография. Если перечитать свой текст перед публикацией хотя бы раз, то можно избежать большого количества ошибок. А ежели даже это делать лень – найдите себе бету. На самый крайний случай воспользуйтесь вордом. Конечно, некоторые ошибки он не помечает, но уже что-то.
Уж извините, примеры приводить не буду. Просто посмотрите свежим взглядом на свой текст. Не понимаете в чем ошибки? Попросите кого-нибудь из модераторов пометить самые главные, и работайте дальше.
Пожалуйста, исправьте хотя бы часть ошибок.

Мenta
Ваш любимый (надеюсь) модератор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | _
СообщениеТема: Re: | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |   | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | Icon_minitimeСр Дек 28, 2011 4:48 pm

Забавненько))

а вот здесь
Цитата :
( не помню какой там номер) на Рублевском шоссе,
можно было б взглянуть в книгу. некрасиво такие вещи в рассказе писать. вы же не устно рассказываете
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | _
СообщениеТема: Re: | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |   | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | Icon_minitimeПт Янв 20, 2012 2:34 pm

- Они… они совсем совесть потеряли? – простонала Таня, увидев содержимое чемодана
- По всей видимости – да, - ответил ей слизеринец
А в чемодане лежали Поручик Ржевский и Недолеченая Дама, на руках у которой покоились Черный Шторы.
- Урряя! – закричал Поручик, вылетев на свет Божий, - Свобода! Да здравствует свобода!
- Поручик, прекрати вопить! – шепотом попросила Таня
- Мои мозоли! – послышался из чемодана стон Дамы.
- Дама, на полтона ниже! – прошипел слизеринец, наклонившись к чемодану
- Недостойный отпрыск рода Малфоев! – послышалось из чемодана, - помолчи и дай мне рассказать все мои больные места! Эх, как это сложно – болеть!
Черные Шторы, тем временем, тоже решили показать себя. Выплыв из чемодана, они тихонько пробрались в комнату Пипы через щелку между дверью и полом. Оттуда послышался душераздирающий вопль. Дверь в комнату Дурневой – младшей распахнулась и в коридора выбежала сама Пипа со Шторами на голове. Те ехидно шевелили кистями и вдруг решили подзеркалить мысли Пипы. На поверхности ткани появилась милая картинка - Драко Малфой, размахивающий букетов ромашек, верхом на Гэ-Пэ.
Слизеринец покраснел, а Таня расхохоталась, забыв обо всех мерах предосторожности. Из комнаты супругов Дурневых послышалось рычание тети Нинель и скрип пола, который повествовал о том, что через несколько секунд на двух волшебников обрушится шквал крика. Во избежание такого «счастья» слизеринец быстро схватил Таню в охапку и втолкнул в комнату, а затем нырнул туда сам, предварительно наложив на дверь все возможные блокировочные заклинания. Через несколько секунд в коридоре послышался ужасный грохот. Таня с Малфоем сгорали от желания узнать, что же там на этот раз произошло, но не решились выглянуть за двери (п/а: ну, знаете, чувство самосохранения). Через стену просочился крайне довольный собой Поручик Ржевский и радостно объявил:
- Теперь Нинель будет иметь близкую подругу, пока мы находимся здесь
- Да неужто? – ехидно произнес Драко, - и что же ты устроил?
- Я сделал так, чтобы Нинель споткнулась о чемодан!
- А что же это за близкая подруга? – поинтересовалась Таня
- Госпожа Неудача! – провозгласил Поручик
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell
infected
Yell

Сообщения : 6453
Дата регистрации : 2010-01-15
Откуда : из вечности.

| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | _
СообщениеТема: Re: | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |   | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | Icon_minitimeВт Май 15, 2012 6:13 pm

Someone sp., знаете, а мне понравилось) Несмотря на все недостатки, которые я увидела в вашем произведении и которых немало, к сожалению… Мне показалось ваше, пусть и ООСное представление героев, занятным. Повторю слова Loralay «Забавненько)».
Однако, несмотря на то, что с "ГП", честно, опыта знакомства имеется не так много, скажу, что и со стороны этой серии много.. мм.. несовершенного. Но, на мой читательский взгляд, ваша главная недоработка – это плоскость, не объемность представления. Вам, увы, не удалось создать у читателей, в частности у меня, ощущения жизни, лишь плоский еле дышащий мультфильм. Герои, как картонные, ходят, говорят шаблонами. Явное повторение некоторых моментов из «ТГ» только усугубило это впечатление...
В общем, работать и усердно работать) Почитаю)

P.S. и с каких это пор Таня «грифиндорка»? О_о
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | _
СообщениеТема: Re: | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |   | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | Icon_minitimeПн Июн 04, 2012 1:40 pm

Yell, спасибо за отзыв, но я вряд ли буду продолжать этот фанфик. Я уже не занимаюсь кроссоверами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell
infected
Yell

Сообщения : 6453
Дата регистрации : 2010-01-15
Откуда : из вечности.

| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | _
СообщениеТема: Re: | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |   | Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | Icon_minitimeСб Июн 09, 2012 11:35 am

Someone sp., ясно, бывает) Тогда почитаем ваши некроссоверные работы wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance |

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Писательская беседка :: Неоконченные произведения :: Фэндом "Таня Гроттер"-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форум| Миры, в которых мы живем | ТГ | ТГ/ДМ | Romance | 88cd490cbdBannerFans.com
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения