Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeСб Окт 29, 2011 12:49 pm

Название: Просто совместное дело со скрытым смыслом
Автор: Someone sp.
Бета: Нет
Жанр: Романс, Юмор
Предупреждения: события 4-7 книг ГП не учитываются.
Размер: Миди
Пейринг: ГГ/ДМ
Рейтинг: G
Дисклеймер: Все герои принадлежат тетушке Ро
От автора: Почти во всех фиках, которые я читала, события рахворачиваются либо во время войны с Волдемортом, либо после нее. Мне это жутко надоело. И я решила написать фик о 3 курсе Хогвартса.
Аннотация: 3-ий курс. Гермионе и Драко дают общее задание (Я понимаю, что это банально, но в моем случае подходит больше всего). А от ненависти до любви, как говорится, один шаг.

Глава 1. Великолепное начало года

Гермиона Грейнджер стояла на платформе 9 и 3/4 и искала глазами своих лучших друзей - Гарри Поттера и Рона Уизли. За лето девушка очень по ним соскучилась и сейчас с нетерпением ждала их появления. Большие вокзальные часы показывали половину одиннадцатого. Надо бы занять место в поезде, а то потом не найдешь свободных купе. Да и дождик начинал капать. А перспектива промокнуть Гермиону не привлекала. И только она собралась пойти к поеду, чей-то голос окликнул ее:
- Гермиона!
Девушка обернулась - сзади стоял Гарри.
- Гарри! - отличница бросилась к другу, - Гарри, привет! Как дела, как провел лето? А у тети с дядей что?
- Гермиона...
- Рон тебе рассказывал про Египет? Лично я привезла фотографии из Франции! Они магловские, не двигаются, но все равно ничего.
- Гермиона...
- А я выучила новые заклинания! Очень полезные, между прочим! Профессор Флитвик будет доволен!
- Гермиона, я...
- Гарри! Гермиона! - тирада девушки прервалась с появлением Рона и его семьи.
- Рон!
- Рон, привет!
Друзья обнялись. Рон заговорил:
- Как у вас дела? Лично у меня не очень. А знаете почему? Все из-за Перси! Решил написать новый доклад о котлах! Ну подумаешь, днища у них тонкие, ну и что? Но вы же знаете Перси! Вечно раздувает из комара собаку!
- Из мухи слона, Рон. - поправила Гермиона. Парень лишь отмахнулся.
- Жить с ним просто невозможно! То мы слишком громко говорим, то лестницей скрипим! Нет, вообще кошмар! А еще песпрестанно говорит о своем будущем начальнике - мистере Крауче. Крауч то. Крауч, се! Того и гляди, скоро объявят о помолвке! Хотя, не дай Бог! Котлы будут процветать....


Ну вот, начало есть! Комментируем.


Последний раз редактировалось: Someone sp. (Пн Июн 04, 2012 2:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeСб Окт 29, 2011 1:48 pm

Добрый вечер, Лена. Я рада что вы выставили у нас свое творение. Вы почти правильно выполнили оформление темы, только сделав промах на рейтинге PG-70 это можно сказать возрастное ограничение "Лицам достигшим 70-летнего возраста" и "палочки, которые надо ставить в названии темы, очень легко делаются. просто переходить на английскую раскладку, рядом с ъ знаком есть продолговатая клавиша. жмете shift и на нее и получается |. Фик мельком просмотрела, малова-то будет, для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 12:13 pm

Something special, открывайте карты дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 5:43 am

Здравствуйте все, кто сейчас смотрит это сообщение!
Извиняюсь, что меня долго не было на сайте.
Kella, Loralay, спасибо за комментарии.
Согласна, что для начала маловато. Но это была демо-версия, если можно так выразиться. Сейчас, конечно, буду выкладывать больше.

Ну, что, поехали, что-ли? Приятного чтения!

***
- Мы подъезжаем к Хогвартсу через пять минут. Прошу вас оставить свой багаж в поезде, его доставят в школу отдельно, - Пронесся по вагонам голос машиниста.
В купе, где ехали Гарри, Рон и Гермиона, заглянула голова Перси:
- Рон! Мама просила прислать сову, когда мы приедем, - напомнила голова, - Не забудь!
Знаменитые уши Рона покраснели:
- Я помню, Перси. А ты что, опять староста?
Голова довольно улыбнулась, и в купе протиснулся ее обладатель. На груди у него красовался значок старосты:
- Не просто староста, Рон! Староста школы! Мистер Крауч отбирает к себе на работу только лучших, и......
Рон застонал:
- Начинается... Заткните уши и экстренно выбирайтесь из поезда!

***
Хогвартс, как всегда, предстал перед учениками во всем своем великолепии. Этому не помешал даже дождь, который, по словам Почти Безголового Ника, лил уже вторые сутки. Еще Ник добавил, что именно в такой день ему почти отрубили голову.
Зайдя в замок, неразлучная троица немедленно была облита ледяной водой из водяной бомбы. Все трое подняли головы и увидельно ехидно улыбающегося Пивза. Ну сами подумайте. кому может прийти в голову идея поливать уже и без того мокрых учеников? Правильно, никому, кроме Пивза.
- И куда смотрит Перси? - шипел Рон, - Он же хваленный староста школы!
Гарри прищурился:
- Я его не ви... Хотя нет, вру, вижу. Он смотрит на Пенелопу Кристалл и показывает ей значок старосты!
Рон зашипел еще больше:
- Как будто она его не видела! Она же тоже староста! У нее такой же значок! Нет, Перси совсем того! - Рон в отчаянии постучал по голове.
Гермиона возмущенно фыркула:
- РОН! Так, пойдемте отсюда, иначе мы присоедимся к болеющим! - вокруг все уже кашляли и оглушительно чихали.

***
- А сейчас, - звенел голос Дамблдора в Большом Зале, - Когда все уселись поудобнее и более-менее высохли, я хочу начать свою речь! Итак, напоминаю, что ходить в лес строго запрещено! Первокурсники, запомните это хорошенько! И некоторым старшекурсникам тоже стоит это почаще вспоминать! - лучистый взляд директора скользнул по близнецам Уизли, - Ради их же блага. А еще, у меня для вас есть новость, котрорая вас ,наверняка, заинтересует! В этом году 4 ученика из нашей школы будут выполнять особые задания! Задания, касающиеся Хогвартса целиком и полностью! Первые два ученика будут брать небольшие интервью у бывших учеников Хогватрса. Эту работу я поручаю Седрику Диггори и Чжоу Чанг. Уверен, они прекрасно со всем справятся! Ребята, подойте завтра в 11.00 в мой кабинет. А теперь второе задание! Второй паре нужно будет отправиться в прошлое Хогвартса и посмотреть, как жили люди раньше в этом замке. И эту работу я поручаю Гермионе Гренджер и Драко Малфою. Ребята подойте ко мне в кабинет завтра в 11.30. Я вам все объясню. А теперь, всем приятного аппетита!
Дамблдор сел. Гермиона открывала и закрывала рот, как рыба вытащенная из воды. У Драко, сидевшего за слизеринским столом, тоже пропал дар речи.
Даа.... Год будет интересным... или опасным....


Читаем, комментируем, please.
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 1:34 pm

В последнем кусочке, наконец-то, увидела тот момент, что делает рассказ фанфиком. до этого был только краткий пересказ книг.
Скажите, а события третьей книги будут? или они исключаються?
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 12:08 pm

жду комментариев от других читателей. для двух человек выкладывать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeСб Ноя 19, 2011 12:35 pm

Something Special, зря вы так. даже если будет один читатель, стоит выкладывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 11:09 am

Ладно, ладно, уговорили!)) Выкладываю проду!

Глава 2.
На следующий день в гостиной Гриффиндора. 11.45

- Гермиона, ты просто обязана попросить Дамблдора снять Малфоя с должности и поставить кого-нибудь другого! – нервничал Гарри, размахивая руками и меряя шагами комнату, - Рона например, он же тоже староста!
Рон, сидящий рядом, поперхнулся куском бутерброда, который до этого с аппетитом поедал. Гермиона вздохнула, и отправил парня к мадам Помфри – бутерброд никак не хотел проглатываться.
- Я понимаю, Гарри, - произнесла девушка сразу после тго, как за Роном захлопнулась дверь, - понимаю. Но ты же знаешь Дамблдора. Если уж он что-то решил, то это всё – железно.
Гарри еще больше нахмурился.
- Тогда я пойду с тобой! Ко мне он прислушается!
Гермиона усмехнулась, но ничего не сказала. Вряд ли мнение гари что-либо изменит. Дамблдор есть Дамблдор и этим все сказано.
- Ну ладно. Пойдем.
***
В это же время в гостиной Слизерина.

- Драко, как ты не поймешь, ты не можешь идти на задание с этой грязнокровкой! Отец же тебя убьет! – кричала Пэнси, размахивая руками точь-в-точь как Гарри.
- Пэнси. Я об этом давно проинформирован! – устало пробурчал тот
- Драко, я пойду с тобой и скажу Дамблдору, чтобы Грейнджер заменили кем-нибудь другим!
Слизеринец поднял на неё глаза
- Как хочешь
***
В двенадцать с половиной часов у кабинета директора стояли четверо – два Гарри, Гермиона, Пэнси и Драко.
Наконец из кабинета вышел глава Хогвартса
- Профессор!
- Профессор Дамблдор!
- Замолчи, Поттер!
- Отстань, Паркинсон!
- Дети!
Парень с девушкой остановились
- Вы что-то хотели, мистер Поттер, мисс Паркинсон?
- Да, директор, я бы хотел, чтобы Малфоя отстранили от задания! – воскликнул Гарри
- Профессор, уберите от Драко эту грязнокровку! – взвизгнула Панси
Директор улыбнулся:
- Мисс Паркинсон, мисс Грейнджер не будет «убрана» из дела ни при каком условии. Она лучшая ученица Хогвартса, к тому же староста. Поэтому она будет участвовать в деле. Мистер Поттер, мистер Малфой не будет отстранен от дела ни при каком условии. Он самый ответственный ученик Слизерина и необходим нам в задании. А теперь, я бы хотел поговорить с Драко и Гермионой наедине.
- Но… - начал Гарри
- Вы не можете! – запротестовала Пэнси
Директор предостерегающе поднял руку и поманил Драко и Гермиону за собой.
Гарри и Пэнси рассеяно посмотрели им вслед.
***
Присаживайтесь, ребята, - гостеприимно сказал директор, указывая на два стула, - не хотите ли лимонную дольку?
Получив отрицательный ответ, он начал повествование:
- Хорошо. Ребята, я понимаю, что вы враги и терпеть друг друга не можете. Но это задание может сплотить вас.
Слизеринец поморщился и отодвинулся подальше от гриффиндорки. Дамблдор усмехнулся и продолжил.
- Итак. Вначале вам необходимо будет переместиться в прошлое и посмотреть, как жили люди в нашем замке в прошлом. Вы поживете в прошлом неделю. Я отправлю вас на 150 лет назад.
У обоих глаза на лоб полезли. На 150 лет? Эх, медсестра, медсестра, почему вы тогда не закрыли дверь в палату № 6 в психбольнице и позволили Дамблдору выбраться наружу?
-Помните, - как ни в чем не бывало, продолжал директор, - что в прошлом вас не будут ни видеть, ни слышать, ни ощущать. Поэтому весь замок и его окрестности будут в вашем распоряжении. Но во избежание некоторых непродуманных ситуаций, я советую вам не забредать в особенно темные уголки замка. Ради вашего же блага…
Гермиона и Драко еще дальше отодвинулись друг от друга.
Директор тем временем подошел к своему столу и взял с него золотую цепочку, на конце которой качались миниатюрные песочные часики.
- Подойдите ко мне, - попросил директор. – вы переместитесь в прошлое прямо сейчас.
Слизеринец и Гриффиндорка округлили глаза. Но подошли к директору.
- Встаньте ближе, разве вы не видите, что цепь короткая? – в голосе директора сквозили веселые нотки
Гермиона и Драко с ненавистью посмотрели друг на друга, но встали ближе.
Дамблдор понимающе хмыкнул и накинул на них цепь. Пришлось встать еще ближе – цепь могла порваться.
- Итак, когда придет время возвращаться, цепь засветится. Вы должны будете так же встать и повернуть часики в левую сторону. Запомнили? В левую!
Отличница и будущий аристократ кивнули.
Профессор произнес соответствующее заклинание, и вокруг путешественников закружился золотой смерч…

Комментируем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 2:10 pm

где комментарии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeСб Дек 10, 2011 4:20 pm

Something Special пишет:
где комментарии?
если чесно, то с меня плохой коментатор
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 2:42 pm

Ну, вы знаете, мне и одного смайлика хватит! Так что, вы поняли!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 2:43 pm

один смайлик - это флуд. Ну если хотите wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeСб Дек 24, 2011 3:59 pm

Не ждали? А я вернулась!

Смерч, покружив ребят еще немного, опустил их на пол в том же самом кабинете директора, только немного видоизмененном.
Картин на стенах было меньше, не было различных золотых предметов, которые были в кабинете Дамблдора. Феникс тоже отсутствовал.
Полежав несколько секунд, слизеринец и гриффиндорка синхронно встали. Увидев книги, стоящие на многочислных полках, Гермиона восхищенно ахнула, намереваясь взять одну из них, но ее руку тут же перехватил Малфой.
- Гренджер, думай. что делаешь! - прошипел он, - я не собираюсь бегать за тобой собачкой и объяснять, что было бы довольно подозрительно, если бы книга в кабинете взлетела сама собой, открылась и самостоятельно перелистывала страницы!
-Малфой, страж ты наш незаменимый, я и не просила тебя этого делать! Так что отпусти меня и топай в готинную Слизерина!
Аристократ сверкнул глазами:
- Гренждер, рот будешь открывать у стоматолога! Я, можно сказать, тебя от переполоха спас, ты меня на коленях благодарить должна!
-Малфой, я, в отличие от некоторых, ни перед кем не пресмыкаюсь, не у кого в коленях не ползаю!
Слизеринец усмехнлся:
- Ой да что ты?! Да вы с Уизли если что-то путное и делаете, так это перед Поттером вашим преклоняетесь
Гермиона зашипела:
- Гарри наш друг и мы перед ним не преклоняемся!
- Ды что ты? А кто говорил; "Гарри, иди спать, завтра квиддич!"."Гарри, давай я сложу твою мантию-невидимку, а то Рон придет за мантией, Норберта кормить, а мантия в таком виде!", я что ли? - передразнил аристократ.
- Что? Отку.. откуда ты знаешь о мантии и о том, что Рон помогал Хагриду?
- Гренждер, а не все ли равно?Знаю и знаю!
- Между прчим..., - начала Гермиона, но не догворила - дверь в кабинет внезапно скрипнула
Как оказалось, в помещение вошел какой-то человек с длинной белой бородой и такими же волосами, который, поправив очки, направился прямо в сторону студентов.
Те начали медленно отступать к двери, забыв, что они невидимы.
Выбравшиь из кабинета директора, ребята сразу же захотели туда вернуться.
Внезапно, Гермиона вскрикнула и упала на холодный пол...

****
- Гренждер! – вскрикнул слизеринец, увидев, что девушка упала, - Гренджер, что случи…
Тут он увидел, ЧТО случилось. Половина стен были разрушена. Из одной из стен торчала труба, а в ней.… В ней вновь показалась голова василиска.
Слизеринец протер глаза, убедившись, что они его не обманывают.
- Что здесь происходит? – спросил он сам себя.
- Я бы тоже хотел это знать, юноша, - прозвучал грустный голос сзади. Аристократ резко обернулся и…
- Ник?
Привидение башни Гриффиндора грустно покачала головой.
- Ник, как ты меня увидел? –аристократ был окончательно сбит с толку.
- Я привидение, Малфой, и могу видеть то, чего не видят другие.
- В таком случае, Ник, ты не мог бы отнести Гермиону куда-нибудь?
Призрак кивнул
- Хорошо, но куда именно?
Слизеринец задумался
- В Выручай-комтату. Я пока попробую загнать это исчадье ада в Тайную Комнату до поры до времени. А точнее, до времен Тома Риддла и Поттера.
Ник в ужасе посмотрел на слизеринского принца и медленно произнес:
- Не стоит этого делать, Малфой. Ты вмешиваешься во время, а это строжайше запрещено.
Но слизеринец не собирался сдаваться:
- Ник, подумай логически! Если я загоню этот кошмар в Комнату, то потом она откроется только с Риддлом. Если же я этого не сделаю, то вся история перевернется с ног на голову. И некого будет потом Риддлу выпускать, не будет в моем Хогвартсе плаксы Миртл, не с кем будет Поттеру сражаться. Все будет не так. Да и у вас тут будет непонятно что.
Привидение задумалось:
- Ладно, ладно, иди. Только, Малфой, умоляю, будь осторожен! На тебе история…
- Я ПОНЯЛ, НИК! От тебя ничего, кроме заботы о Гермионе не требуется. А я уж сам там разберусь. Я, в конце концов, слизеринец, а василиск нас слушается.
Призрак обреченно покачал головой и поднял Гермиону с пола (п/а: хотя я не знаю. Как он это сделал, через него же пройти можно!)
Слизеринец же, тяжело вздохнув и собрав все мужество в кулак, решительно пошел по направлению к туалету плаксы Миртл.
- Осторожней там! – крикнул ему вслед Ник. Аристократ даже не обернулся.

Гермиона с трудом разлепила глаза. Сначала она пришла в ступор, увидев перед собой полупрозрачное лицо. Почти Безголового Ника. Привидение, тем временем, заботливо поинтересовалось:
- Гермиона, как ты?
Девушка потеряла дар речи
- Н..Ник? Ник, что произошло? Где я?
- В Хогвартсе. 150 лет назад.
- Что со мной произошло? – продолжала свой допрос девушка
- Ты упала и потеряла сознание от взгляда василиска.
- Где Малфой? – вдруг спросила девушка, все вспомнив.
- В Тайной Комнате.
- ЧТО? – девушка резко вскочила
- Гермиона, тебе нужно лежать! – переполошился Ник
- Ник, я иду в Тайную Комнату! – решительно заявила отличница. Вся усталось и опустошенность после нападения исчезла.
- Гермиона…
- Ник, это не обсуждается! – отрезала подруга Мальчика-который-слава-Мерлину-выжил.
- Гер…
- Не обсуждается!- крикнула гриффиндока уже около выхода и исчезла в дверном проходе.

Слизеринец, тем временем, успешно загонял василиска в Тайную Комнату. Вот, наконец, в трубе исчез его хвост. Ликующий аристократ тут же запечатал проход еще на 100 лет.
Внезапно, в коридоре послышался шум. Малфой прислушался. Вдруг, дверь в туалет распахнулась и на слизеринца набросилась… Гермиона.
- Малфой, ты идиот! – прошептала она. Уткнувшись лицом в его плечо.
- Ошибаешься, Гренджер, я гений! – так же шепотом ответил он ей.
***
Вернувшись в Выручай-комнату целыми и невредимыми, ребята не нашли там Почти Безголового Ника.
- Видимо, ушел, - заключила девушка
- Это и без тебя известно, Гренджер. – с лукавой улыбкой произнес аристократ.
- Малфой, Не смотри на меня так, будь человеком! – взмолилась девушка
- А то что? – приблизившись к девушке на пару шагов, поинтересовался слизеринец
- Ээ.. ммм..
- Вот и молчи… - прошептал аристократ, уже совсем близко подойдя к девушке
- Малфой… - судорожно выдохнула Гермиона
- У меня имя есть, если ты его помнишь, Гре… Гермиона…- приобняв девушку за талию шепнул он ей
- Ма.. Драко, помолчи хоть немного…
- Уже замолчал…


(п/а: с вышеописанным фрагментом у меня ассоциируется мелодия из к/ф «История любви» Помните её? Послушайте ее, читая этот фрагмент, не пожалеете. Кстати, я этот фрагмент написала как раз под неё….)

Комментируем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 2:43 pm

Глава 4.
роснувшись на следующий день и вспомнив события прошедшего дня и ночи, Гермиона готова была провалиться сквозь землю и пожить немного в космосе. Драко, лежащий= рядом, лениво повернул голову и посмотрел на девушку:
- Доброе утро, Гермиона! как самочувствие?
- Могло бы быть и получше. если бы не ты, - прошипела девушка.
- Ой, да ладно! Кстати...
- ты василиска не видел? - перебила девушка
- зачем?
- чтобы он тебя съел, потом его вырвало в туалете и он умер от расстройства желудка! - съязвила Гермиона
Слизеринец расхохотался:
- Скорее Пушок подавится твоими костями, когда я решу вас познакомить!
- А еще раньше я засуну твои мозги в мясорубку, перекручу две тысячи раз и вставлю обратно!
- Гермиона, не порти аппетит!
- К твоему сведению, я тоже кушать хочу!
- Я, между прочим, тоже! не ты один такой.
- Тогда вставай, и пойдем в Большой зал. Кстати, должен тебе сообщить, что ты храпишь!
Гермиона возмущенно посмотрела на слизеринца:
- Малфой, я не храплю!
- Храпишь! - возликовал слизеринец, - но сама об этом не знаешь!
- Хорошо, но где доказательства?
- Я тебе не доказательство? - осведомился аристократ, придвинувшись поближе к девушке
- Диктофон - вот доказательство!
Малфой удивленно посмотрел на девушку:
- Что? что такое доктифан?
Гермиона расхохоталась
- Не доктифан, а диктофон!
- Я не знаю, что такое дуктафон!
- Дик-то-фон, Малфой, диктофон.
- Что такое диктофун?
Гриффиндорка уже с трудом сдерживала хохот.
- Диктофон. неужели так трудно запомнить!?
- Кто-то, кажется, кушать хотел! - еще ближе придвинулся Малфой к Гермионе!
- Ну так в чем проблема? И отодвинься от меня!
- Проблема в тебе...
- Не знала, что я такая проблемная... Малфой, ты глухой?
- Нет.
- Тогда, будь добр, выполни мою просьбу!
- Ни за что!
- МА...
- Замолчи, - прошептал слизеринец, прижав девушку к себе.
Той пришлось подчиниться. Хотя, сопротивлялась она только инстинктивно. Ее тоже тянуло к этому слизеринцу.
- Кстати, рада, что у тебя еще есть мозги! Видимо, мясорубка ими подавилась, слишком уж они хитрые! - хихикнула Гермиона
- Пушок тоже решил, что он пока не голодный, - в тон ей ответил слизеринец.
Видимо, 150 лет никто не мог попасть в Выручай-комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeПт Янв 20, 2012 2:31 pm

ще через час Драко и Гермиона окончательно проголодались
- Жаль, что здесь нет холодильника, - с сожалением протянула девушка.
- А магия тебе на что? - удивленно спросил аристократ
- Малфой, с манящими чарами ты весь замок заляпаешь!
Слизеринец хитро посмотрел на гриффиндорку:
- Мы, кажется, договорились называть друг друга по имени! И кстати, я могу и не заляпывать замок, в отличие от твоих Поттера с Уизли!
Девушка обиженно пробурчала:
- Это был всего лишь практикум!
- Который длился три недели! - прыснул слизеринец
- Так, Малфой, хватит разглагольствовать! Давай, призывай сюда еду, раз ты такой умный!
Аристократ вздохнул и достал палочку

***
В это время в реальном Хогвартсе Гарри и Рон с ума сходили от беспокойства. Гарри уже двадцать раз мерил шагами гостиную, а Рон молча сидел и смотрел в одну точку. Внезапно, Гарри остановился.
- Рон, у меня идея!
Рыжеволосый парень перестал гипнотизировать пламя в камине:
- Да? И что же это за идея?
- Рон, это решение всех наших проблем! - Гарри начал приплясывать от радости
- Гарри, не тяни резину!
Мальчик-который-к-сожалению-Волан-де-Морта-все-таки-выжил сверкнул глазами:
- Зелье!
- Что зелье? - не понял Рон
- Снейп на зельеварении рассказывал!
- Делать тебе больше нечего, как Снейпа слушать! - буркнул Рон.
- Скажи спасибо, что я слушал! - со смехом воскликнул Гарри, - Так вот. Если правильно сварить это зелье, то можно увидеть, что делает тот или иной человек в данный момент!
Пока нижняя челюсть Рона знакомилась с полом, Гарри вспоминал рецепт зелья:
- Так, Рон, нам необходим тертый позвоночник морского льва, пара кожурок сушеной смоквы и три капли росы, собранной в полнолуние. У меня как раз все есть, Рон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeВт Янв 31, 2012 2:09 pm

***
В это время в реальном Хогвартсе Гарри и Рон с ума сходили от беспокойства. Гарри уже двадцать раз мерил шагами гостиную, а Рон молча сидел и смотрел в одну точку. Внезапно, Гарри остановился.
- Рон, у меня идея!
Рыжеволосый парень перестал гипнотизировать пламя в камине:
- Да? И что же это за идея?
- Рон, это решение всех наших проблем! - Гарри начал приплясывать от радости
- Гарри, не тяни резину!
Мальчик-который-к-сожалению-Волан-де-Морта-все-таки-выжил сверкнул глазами:
- Зелье!
- Что зелье? - не понял Рон
- Снейп на зельеварении рассказывал!
- Делать тебе больше нечего, как Снейпа слушать! - буркнул Рон.
- Скажи спасибо, что я слушал! - со смехом воскликнул Гарри, - Так вот. Если правильно сварить это зелье, то можно увидеть, что делает тот или иной человек в данный момент!
Пока нижняя челюсть Рона знакомилась с полом, Гарри вспоминал рецепт зелья:
- Так, Рон, нам необходим тертый позвоночник морского льва, пара кожурок сушеной смоквы и три капли росы, собранной в полнолуние. У меня как раз все есть, Рон!
Тот хитро заулыбался:
- Я надеюсь, Миртл одолжит нам на время свой туалет?
Гарри пробормотал что-то неразборчивое, а Рон расхохотался.
Дело было в том, что в последние несколько недель привидение девочки просто преследовало парня. Рон во время этих преследований ползал по полу, хохоча, как ненормальный, Гарри сильно психовал, а Гермиона поддерживала то одного, то другого.
Кое как вытащив упирающегося Гарри из гостиной Гриффиндора, Рон направился по направлению к туалету Миртл.

***
Придя на место назначения, парни потихоньку зажгли огонь, поставил на него котел и достали ингредиенты, которые принесли с собой. Но не успели они начать варить зелье, как из-за трубы выглянула до крайности довольная Миртл...

***
В это время в прошлом Хогвартсе (п/а: если есть идеи получше, как его назвать - пишите) разыгрывалась настоящая комедия.
Драко Малфой. решивший во что бы то ни стало доказать Гермионе, что он умет пользоваться Манящими Чарами, целеустремленно призвал в Выручай-комнату некоторую еду. В результате Главная лестница оказалась перемазана шоколадным кремом, стены заляпаны ананасовыми дольками, а многие ученики лежали в больничном крыле, дожидаясь, пока медсестра вытащит у них из ног и из рук осколки тарелок.
Сами виновники торжества сидели в Выручай-комнате, из стен которой уже начали вываливаться первые кирпичи - уж слишком сильные перепады настроения царили в комнате.
Малфой сидел чернее тучи, а Гермиона наоборот вся сияла.
В конце концов аристократ, не выдержавший ее хорошего настроения, превратил ее волосы в сосновые ветки, на что девушка ответила не менее сильным ударом, раскрасив его шевелюру во все цвета радуги. Злой слизеринец в ответ повесил на сосновые ветки шары и мишуру, при этом закрепив их клеящим заклинанием. Гермиона же добавила к его радуге облака и солнце, которые тоже было невозможно убрать. В ответ на это аристократ украсил всю одежду Гермионы гирляндами светящихся лампочек, а та в ответ приклеила к его одежде искусственные деревья, травку и цветочки.
Да, сильный удар ожидал Гарри и Рона.

***
=А вышеупомянутые парни, тем временем, умоляли Миртл одолжить им на немного ее туалет. Но та так легко не сдавалась:
- Мой туалет слишком маленький для вас двоих! - протестовала она, - и я разрешаю находиться в нем только одному человеку.
Рон обиженно засопел, поняв, кто же этот человек. Но Гарри не собирался просто так сдаваться:
- Ну Миртл, ну пожалуйста!
Привидение расплылось в улыбке:
- Для тебя, мой милый Гарри, туалет открыт всегда!
Парень тихо застонал:
- Спасибо. Миртл, но ты не могла бы дать право пребывания в нем еще одному человеку?
Девочка хитро улыбнулась:
- А что мне за это будет?
Гарри задумался, а Рон, справившись с хохотом, ответил за друга:
- Миртл, все, что хочешь, только дай нам сварить зелье!
Девочка счастливо засмеялась и сказала:
- Ладно уж. что с вас возьмешь, варите!
Парни одновременно вскочили на ноги и приготовились к варке зелья. Как оказалось, оно было довольно просто в приготовлении.
- Ну вот, осталось только добавить росу, и зелье будет готово! - Гарри удовлетворенно потер руки, - Рон, добавляй росу!
- Добавляю.
- Добавляй!
- Добавляю.
- Добавляй!
- Гарри!
- Добавляй!
Парни рассмеялись и посмотрели на готовое зелье. Оно было абсолютно прозрачным, но похожим на кисель по консистенции.
Тут голос подала Миртл:
- А зачем вам это зелье?
- чтобы увидеть Гермиону, - последовал ответ
- А что, вы ее просто так увидеть не можете?
- Ее отправили в прошлое с Малфоем! - прошипел сквозь зубы Рон и добавил, - Так, Гарри, давай не тянуть! Что с этим зельем надо сделать?
Мальчик-который-выжил задумался, вспоминая:
- Таак... А вот! Нам нужно выпить две ложки зелья, лечь на пол и подумать о человеке, которого хотим увидеть.
- Впервые в жизни я благодарен Снеггу! - пробурчал Рон и первым взял ложку.
За ним процедуру повторил Гарри, а потом, улегшись поудобнее на пол, парни подумали о Гермионе. То, что они увидели привело их в шок.

***
Пока Гарри с Роном варили зелье. Драко и Гермиона тоже времени даром не теряли, думая, как же им возвратить себе свои обычные волосы. При этом они не забывали ругаться:
- Кретин!
- Больная на голову!
- Гибрид носорога и психа, верни мне мои волосы!
- Только после того, как ты вернешь мне мои, помесь обезьяны и слона!
- Малфой, все прекрати!
- Я остаюсь темным магом, Гермиона, не забывай!
- Ах, да что ты говоришь? А где же "грязнокровка Грейнджер", тогда, раз ты темный?
Слизеринец замолчал и подошел к девушке:
- Ты действительно хочешь, чтобы тебя так называли?
Та тоже сбавила тон:
- Нет, но...
- Вот и отлично! - прошептал слизеринец, обняв девушку и поцеловав
Той ничего не оставалось, как только прижаться к нему и ответить на его поцелуй. И оба знали, что теперь-то се будет хорошо.

(п/а: а теперь все представили картину: стоят Малфой и Грейнджер, обнимаются, на голове у одной - самодельная новогодняя елка, у другого - небо с облаками и деревья на одежде. А теперь вообразите лица Гарри и Рона, которые видят все это чудо) ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeПт Фев 17, 2012 3:40 pm

Проснувшись на следующий день, Гермиона пришла в шок, увидев картину в Выручай-комнате. А дело было вот в чем: вся комната была заставлена компьютерами, ноутбуками, телефонами и прочей магловской техникой. Посреди всей этой свалки с задумчивым видом стоял Драко Малфой и осторожно постукивал палочкой по одному из компьютеров.
Гермиона решительно встала и решила выяснить, что здесь происходит:
- Доброе утро, Малфой, что это ты здесь делаешь?
Тот вздрогнул и посмотрел на девушку:
- Доброе утро, хотя, оно не доброе, а загадочное. Ты не объяснишь мне, что это за вещи?
Гермиона расхохоталась:
- Это компьютер, Малфой. Только вот я не пойму, что это он здесь забыл.
- Ах, компьютер, значит. И что же он здесь делает этот твой компьютер?
- Во-первых, он не мой, а во-вторых, я сама хотела бы это знать.
Оба замолчали и еще раз посмотрели на компьютер. Гермиона внезапно направилась к выходу из Комнаты:
- Пойдем в Большой Зал, Малфой, я кушать хочу.
Тот хитро посмотрел на девушку:
- Может, Манящими чарами обойдемся?
Девушка гневно посмотрела на парня:
- Чтобы я еще раз потратила целый час на то, чтобы очищать замок от твоего творения? Нет уж, спасибо!
Слизеринец вздохнул:
- Иди ты уж лучше сама, я не голоден.
- Может, составишь мне компанию?
- Я спать хочу.
- Почему это?
- Не выспался.
- Из-за чего?
- Ты опять храпела.
- МАЛФОЙ, Я НЕ ХРАПЛЮ!
- Да, конечно, не храпишь! Да ты всю ночь мне спать мешаешь!
- А ты мне как будто не мешаешь!
- Чем это я тебе мешаю?
- Ты вечно ко мне пристаешь!
- А что мне остается делать, если вскоре буду слушать твою «музыку»?
- Я тебе еще в самом начале предлагала идти в гостиные своих факультетов!
- Когда это?
- Память надо тренировать!
- Я пробелами в памяти не страдаю!
- Вижу я, как ты не страдаешь!
- Грейнджер, может, хватит?
- Я тебе предлагала составить мне компанию, ты отказался.
- Зато, я теперь спать не хочу! Знаешь, ты обладаешь удивительной силой отгонять от человека сон. И не только своей наглостью!
При последних словах, аристократ подозрительно прищурился. Гермиона вновь рассердилась:
- Ты на что намекаешь?
- На многое, Грейнджер, поверь, на многое!
- Малфой…
- Кто-то здесь, кажется, есть хотел!
- Кто-то здесь и страдал недосыпом!
Слизеринец улыбнулся и подошел к девушке:
- Ладно, пойдем в твой Большой Зал, а то ты вечно спорить можешь!
- Кто бы говорил! – гриффиндорка тоже улыбнулась и с нежностью посмотрела на парня.
Странные у этой парочки получались отношения – ни дня не могли прожить, не ругаясь, но в тоже время любили друг друга до потери сознания.
Покушать Гермионе так и не удалось. И все из-за того же слизеринца. И сейчас оба шатались по подземельям. Гермиона снова была в ярости:
- Малфой, зачем ты меня сюда притащил?
- Помолчи.
- Малфой, меня прогулки по подвалам замка не воодушевляют!
- Скоро будут воодушевлять.
- Малфой, что ты опять придумал?
- Отстань.
- Малфой, объясни по-человечески, что на этот раз взбрело в твою голову?
- Гермиона, ты еще будешь мне благодарна за эту прогулку!
Девушка не нашла, что сказать. Ученики продолжили путь в молчании. Вскоре, Гермиона, почти что умоляюще спросила:
- Мал.. Драко, куда ты меня ведешь?
- Скоро узнаешь.
Девушка вздохнула. Ей ничего не оставалась, как только послушно следовать за парнем ее мечты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeСр Апр 25, 2012 2:36 pm

Уже десять минут шли ребята по темным и сырым подземельям и коридорам, которые становились все темнее и уже. В конце концов, слизеринец с гриффиндоркой шли вплотную, и причиной этому были не только узкие проходы…
В конце концов, не выдержав, Гермиона спросила:
- Малфой, зачем мы здесь топаем?
- Я лично не топаю.
- Малфой!
- Я и без тебя знаю свою фамилию.
- Малфой, сколько нам еще пилить?
- Не знаю, сколько тебе, но я лично ничего не пилю.
- Малфой, хватит прикидываться!
- Я не прикидываюсь.
- Прикидываешься!
- А ты храпишь.
Тут Гермиона не выдержала и, выхватив палочку, накинулась на слизеринца. Тот легким движением приобнял девушку и прижал ее к стене.
- Малфой…
Тот лишь улыбнулся, медленно вынимая палочку из руки девушки.
Оставшись без своей главной спасиельницы, Гермиона себя такой маленькой и беззащитной по сравнению со стоящим к ней вплотную человекомю А тот лишь молча смотрел ей в глаза своими серебристыми глазами.
- Малфой, может ты меня отпустишь?
- А «пожалуйста»?
- Пожалуйста!
- А «я тебя люблю»?
- Я тебя люб… то есть, я тебя ненавижу!
- Да неужели?
- Малфой, зачем ты меня сюда притащил?
- Опять один и тот же вопрос.
- МАЛФОЙ! – уже громче сказала девушка, безуспешно пытаясь вырваться из iron grip* слизеринца.
Тот фыркнул и снова пошел вперед.
- Малфой, отдай мне мою палочку!
- Какую палочку?
- Мою волшебную палочку!
- У меня ее нет.
- Есть!
- Нет.
- Да!
- Нет.
- Ты баран!
- А ты храпишь, как паровоз.
- Я не храплю!
- Храпишь.
- Ты опять начинаешь?
- Меджу прочим, разговор начала ты.
- Малфой!
- Я знаю свою фамилию.
- Смени пластинку!
- Что такое пластинка?
- Ооо!
- Что?
- Ты не мог бы записаться на изучение маглов?
- Нет.
- Почему?
- Нет, и все.
- Но причина-то должна быть!
- Отстань.
- Где моя палочка?
- Ооо!
- Что?
- Ты не могла бы бросить изучение маглов?
- Нет.
- Почему?:
- Нет, и все.
- Но причина-то должна быть.
- Отстань и верни мне палочку!
- Какую палочку?
- Мою волшебную палочку!
- У меня ее нет.
- Есть!
- Нет.
- Да!
- Нет.
- Ты баран!
- А ты храпишь, как паровоз.
- Я не храплю!
- Храпишь.
- Ты опять начинаешь?
- Меджу прочим, разговор начала ты.
- Малфой!
- Я знаю свою фамилию.
- Смени пластинку!
- Что такое пластинка?
- Ооо!
- Что?
- Ты не мог бы записаться на изучение маглов?
- Нет.
- Почему?
- Нет, и все.
- Но причина-то должна быть!
- Отстань.
- Где моя палочка?
- Ооо!
- Что?
- Ты не могла бы бросить изучение маглов?
- Нет.
- Почему?:
- Нет, и все.
- Но причина-то должна быть.
- Отстань и верни мне палочку!
Через 20 минут.
- Ты баран!
- А ты храпишь, как паровоз.
- Я не храплю!
- Храпишь.
- Ты опять начинаешь?
- Меджу прочим, разговор начала ты.
- Малфой!
- Я знаю свою фамилию.
- Смени пластинку!
- Что такое пластинка?
- Ооо!
- Что?
- Ты не мог бы записаться на изучение маглов?
- Нет.
- Почему?
- Нет, и все.
- Но причина-то должна быть!
- Отстань.
Через 15 минут.
- Малфой, у меня уже мозоль на языке!
- Серьезно? Я не ду…
Он не договорил. Гермиона тоже замолчала, пытаясь угадать, глаза ли это ее обманывают, или все это происходит наяву…
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeПн Июн 04, 2012 2:15 pm

Ох, как давно я не была на этом сайте...
Выложу последние главы этого фанфика, хватит уже с ним мучиться.


- Это… это такое? – шепотом спросила девушка.
Парень лишь пожал плечами.
Перед ними было какое-то странное существо – тело гусеницы, голова собаки. Оно, очевидно, спало.
Ребята решили тихо пробраться мимо него и продолжить свой путь, а Гермиона спросила:
- Это ты предусмотрел, когда тащил меня сюда?
- Я еще раз повторяю, я никого никуда не тащил! – он повысил голос
- Потише, ты разбудишь нашу милую гусеницу! – прошипела девушка.
Однако «милая гусеница» уже и без того проснулась и, медленно подняв голову, воззрилась на потревоживших ее сон ребят.
- Ээ… ммы.. наверное, пойдем? – неуверенно спросила девушка, почему-то абсолютно точно уверенная, что гусеница ее слышит.
Та покачала головой и… заговорила хриплым голосом:
- Я не пускаю никого без платы за проход.
- Малфой, зачем ты вообще пошел сюда? Что ты там нашел? – обратилась девушка к парню.
- Узнаешь, - бросил он и обратился к гусенице, - и что же вы от нас хотите?
- Кровь…
- Малфой, пойдем отсюда, - шепотом попросила Гермиона.
Слизеринец мягко обнял ее и вновь посмотрел на гусеницу. Та подползла ближе:
- Всего немного. Это будет не больно. Я сама ее у вас возьму, обещаю.
Гермиона вплотную прижалась к слизеринцу. Тот медленно протянул руку к гусенице и шепотом спросил:
- Обоих?
- Да.
Существо коснулось языком руки слизеринца, на которой проступили капли крови. Гусеница слизнула их, рана мигом затянулась. Затем процедуру повторила Гермиона.
- Грязнокровок не положено пропускать, - прошипела гусеница.
В мгновение ока слизеринец выхватил палочку и направил ее на странный гибрид. Гусеница нехотя пропустила обоих. За ней парень с девушкой обнаружили большую деревянную дверь.
- Могу тебя поздравить, Гермиона, мы пришли, - объявил аристократ.
Та облегченно вздохнула и спросила:
- Ну, теперь-то ты можешь мне объяснить, зачем мы тащились в такую даль?
- Сейчас все увидишь, - улыбнулся слизеринец и шагнул к двери. За ним двинулась Гермиона.
Открыв дверь, девушка и парень восхищенно выдохнули. Вокруг них высились тысячи полок, миллионы книг.
- Что это? – еле произнесла девушка
- Библиотека, - последовал ответ, - я, конечно, знал, что здесь она есть, но чтоб такая…
- Здесь тысячи бесценных книг, - прошептала девушка, с нежностью проводя рукой по полкам и корешкам старинных фолиантов.
- Вот именно, бесценных, - подтвердил парень.
- Откуда ты узнал о ней? – спросила гриффиндорка
- Секрет.
- Малфой! – она вновь начала сердиться.
- Ответ только за плату, - он хитро посмотрел на нее
- И за какую же? – она уже знала, что за этим последует, а спросила так, из вежливости
- Один поцелуй, - он прищурился, - всего один. Ну чего тебе стоит?
(п/а: дорогие читатели! Немедленно включайте песню Westlife - Total Eclipse of the Heart и слушайте следующий фрагмент под нее. Вернее, под ее припев. Будет круто, проверено мной лично! Без песни этот фрагмент не будет таким замечательным! )
Девушка решила не медлить, подошла к парню и коснулась своими губами его губ. Он ответил на ее поцелуй, прижимая все ближе, не оставляя между ними ни миллиметра.
- Малфой…
- Гермиона, я люблю тебя... прости за все… Я.. ты правда много для меня значишь…
- Ты тоже.. Я люблю тебя…
В тот день в библиотеке между ними царила невозможная нежность. Они нашли друг друга и точно знали, что теперь точно будут вместе.



Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeПн Июн 04, 2012 2:15 pm

С того памятного вечера в библиотеке прошла неделя.
Драко с Гермионой вернулись из прошлого и уже успели довольно «мило» подискутировать на тему «Стоит ли рассказывать миру о своих отношениях». Они уже почти было поссорились, но их спас Почти Безголовый Ник. Это было так.
Парень с девушкой рассказывали Большому Залу о своем путешествии, как вдруг прямо на сцену довольно бесцеремонно влетело привидение Гриффиндора и рассказало, как они хорошо проводили время. Драко и Гермиона жутко обиделись на призрака и договорились всю жизнь с ним не разговаривать.
Реакция на заявление Ника была самой разной. Лаконичные слизеринцы приняли все как должное. Пуффендуйцы ползали под столами от хохота, решив, что это шутка. Когтевранцы раздумывали, что им делать – смеяться или плакать. А гриффиндорцы во главе с Гарри и Роном сидели, точно громом пораженные.
Сами виновники тоже выглядели по-разному. Драко невозмутимо обнял Гермиону за талию. Цвет лица гриффиндорки же был схож с перезревшим помидором.
- Ладно, Гермиона, перестань смущаться, - прошептал он ей на ухо.
- Тебе легко говорить, - также шепотом ответила она, наблюдая как Гарри и Рон, сжав кулаки, направляются к ним.
Стоп… Что они делают?
- Ты! – прошипел Рон в лицо Малфою
- Я, - невозмутимо ответил тот.
- Отпусти ее! – зарычал Гарри.
- Я не собираюсь выполнять твои приказы, Поттер, - спокойно ответил слизеринец.
- Гермиона, потрудись, твою мать, объяснить, что здесь происходит! – Рон повернулся к отличнице.
- Выбирай выражения, Уизли, когда обращаешься к моей девушке! – ядовито сказал Малфой.
- ДЕВУШКЕ? – взревел Гарри, - Гермиона…
- Предательница! – выплюнул Рон в лицо Гермионе, - идем, Гарри.
В мгновение ока слизеринец вытащил палочку, неведомо какой магией заставляя Рона пригнуться к полу.
- Мистер Малфой! – это профессор МакГонагалл встала из-за стола.
- Спокойно, Минерва, - прервал ее директор.
Драко, тем временем, властно прижимал Рона к холодному камню пола.
- Никогда…не смей…оскорблять…ее…Уизли…, - медленно сказал он.
- Драко, отпусти его, - тихо попросила Гермиона.
- Ладно, Уизли, так и быть, - снисходительно сказал слизеринец, - иди с глаз моих долой и не подходи к ней больше чем на метр.
Рон вскочил с пола и, злобно посмотрев на аристократа, вместе с Гарри зашагал к выходу.
Внезапно, за спинами двух путешественников послышались одинокие удары ладони о ладонь.
Оба обернулись. За преподавательским столом стоял Дамблдор и аплодировал слизеринцу.
- Вот что значит настоящая любовь, - не переставая говорил он.
Скоро хлопал уже весь зал.
Малфой вежливо улыбнулся, а Гермиона, за неимением еще более яркого оттенка красного, стала белеть.
- Хочешь подработать светофором? – с усмешкой поинтересовался парень.
- Откуда ты знаешь про светофор? – округлила глаза Гермиона.
- Решил внять твоим просьбам и записаться на изучение маглов, - улыбнулся он.
- О, даже так? Малфой прислушался к Грейнджер? Это что-то новое!
Он снова улыбнулся.
- Ладно, пойдем, - и потащил ее к столу Слизерина.
- Эй, Драко, если ты забыл, я учусь на Гриффиндоре!
- Я теперь тебя под угрозой расстрела туда не пущу!
- Они просто обо мне заботятся! Гарри и Рон, в смысле.
- В гробу я видел их заботу. В белых тапочках! Я видел тебя на Балу на четвертом курсе…
- Ты следил за мной?
- Просто классно было наблюдать за тем, как ты отшила Уизли.
- Но…
- И если он еще раз пос меет тебя обидеть, я лично поведу его на чашечку чая с Волан-де-Мортом!
Девушка рассмеялась.
- Ты неисправим. Малфой!
- Да куда уж мне!
- Только вот что скажут люди?
- Мне плевать, что они скажут. Из всех слизеринцев я могу прислушаться тол ко к мнению Блейза. И еще, может, Пэнси.
- Они твои друзья?
- Можно сказать и так. Я знаю их с детства.
- А Крэбб и Гойл?
Слизеринец расхохотался
- Гермиона, я тебя умоляю! Если бы я прислушивался к их мнению, то давно бы уже растолстел и умер от расстройства желудка!
- Почему?
- Потому что их единственное мнение – это «есть» и «спать».
- Правда?
- Правда!
Оба рассмеялись и продолжили свой путь.
Ученики змеиного факультета пристально следили за каждым движением гриффиндорки.
Малфой прокашлялся.
- Хм.. Дорогие сли… Дорогие друзья! Рад представить вам мою девушку!
- Гермиону Гренджер? – взвизгнула Милисента, - Драко, я ведь люблю тебя!
- Милисента, дорогая, я тебе еще полтора года назад сказал, что между нами все кончено!
- Но Драко…
- Милли, оставь его! – вмешалась Пэннси Паркинсон. – видишь, у него новая девушка! – она посмотрела на гииффиндорку, - Хм… Добро пожаловать в наше скромное общество!
Она улыбнулась. Гермиона вгляделась в ее глаза. Ее отец говорил ей, что по глазам человека можно прочитать многое. Глаза Пэнси излучали свет и дружелюбие. Гермиона подумала, что либо у этой дамы в кармане лежат добренькие глазки, либо онам действительно нормально к ней относиться.
Девушка взглянула на Драко. Тот кивнул.
- Что ж, Пэнси. Будем знакомы… Вновь…
Практически таким же способом она «познакомилась» с Блейзом Забини.
Оба - и Паркинсон, и Забини оказали довольно милыми людьми, если не строили из себя надменных аристократов.
«Гермиона, ты сошла с ума! – сообщил девушке ее внутренний голос, - ты общаешься с тремя слизеринцами! Нет, ты точно сошла с ума!»
Когда гриффинорка выразила свои мысли Драко, тот заявил, что внутреннему голосу Гермионы надо обратиться в больницу Святого Мунго и утащил ее в Выручай-комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Someone sp.
 
Someone sp.

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-10-29

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| _
СообщениеТема: Re: |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|   |Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| Icon_minitimeПн Июн 04, 2012 2:19 pm

- Скорпиус, отстать от Анджелины! – послышался голос Гермионы Малфой
- Они просто играют в догонялки, что плохого? – это был уже Драко, - и вообще. Прекрати нервничать! Тебе это противопоказано.
Миссис Малфой улыбнулась
- Ты говоришь мне это четырнадцатый раз за день!
- Должен же я, в конце концов, о тебе заботиться, как считаешь?
- Пап не спускай с мамы взгляд, - это подошел Скорпиус, - иначе потом мы с братиком на тебе отыграемся!
- Это будет сестренка, дорогой, - поправила Гермиона, прижимая к себе сына.
- Тем более.
- И только попробуй не попасть в Слизерин! – добавил Драко, тоже обнимая Скорпиуса на прощание.
- Драко!
- Это Люциус просил передать, - стал оправдываться бывший слизеринец
Гермиона покачала головой и сказала:
- И не приставай к Анджелле.
- Что плохого в том, что лет так это через одиннадцать мы можем стать родственниками? – послышался голос Блейза Забини, который вместе с Пэнси и их дочкой Анджелиной подошел к Драко и Гермионе.
- Ничего,- согласилась вторая
- Слишком быстрые у вас перепады настроения! – проворчал Блейз, - прижимая к себе жену
- Ты своими формами не напоминаешь шар! – заметила Пэнси, которая ждала мальчика, - а мы с Гермионой напоминаем!
- Мы вас и такими любим, правда, Блейз?
- Безусловно, - заверил его итальянец
- Может. все-таки, посадите нас в поезд? – усмехаясь, спросили их дети
Четверка рассмеялась и посадила новое поколение в Хогвартс-Экпресс.
Сзади к ним кто-то подошел. Все четверо обернулись. За их спинами стоялит Рон, Лаванда, их сын Том, а также Гарри, Джинни и их дочь Лили. С Гарри Гермиона помирилась, а вот с Роном как-то не получилось…



- Ну и как тебе в обществе слизеринцев, а, предательница? – спросил Рон
- Рон..- начал Гарри
- Погоди, Гарри. Пусть скажет.
- Будь уверен, Уизли, гораздо лучше, чем в твоем обществе и обществе твоей курицы, - холодно сказал Драко, - Привет, Поттер.
- ПРИВЕТ? – взревел Рон, - что это значит?
- Это значит то, что мы с ним приятели, - подал голос Блейз.
Рон посмотрел на Лаванду:
- Дорогая, посади Тома в поезд, пожалуйста.
- Так, Гарри. Объясни, что здесь происходит!
Мальчик-который-уже-не-мальчик посмотрел на Рона.
- Мы с Драко, Блейзом и Пэнси приятели.
Рон застыл.
- Как…как ты посмел…
Гарри начал сердиться
- Рон, не имеешь ли ты в виду, что я должен дружить только с тобой и Лавандой
Тот побагровел
- Ты можешь общаться с кем угодно, только не с ними.
- Знаешь, друг, - Гарри сделал ударение на слове «друг», - Не тебе говорить мне, с кем я могу общаться, а с кем нет. Они нормальные люди и с ними очень приятно общаться.
Рон почти умоляюще посмотрел на Гарри
- Но они же наши враги…
- Прошли былые времена, Уизли, - угрожающе тихо сказал Драко
Рон приблизился к слизеринцу
- Ты заплатишь за все, Малфой, - прошипел он ему в лицо, - из-за тебя я потерял подругу.
- Ты потерял ее по собственной глупости, Уизли, - так же тихо ответил Драко, - а время платить уже прошло. Глупо вспоминать старые обиды, правда, Поттер? – он шутливо посмотрел на Гарри.
- Конечно, Малфой, - улыбнулся тот,- прости, Рон, но здесь я поддержу его, - он кивнул на слизеринца.
Рон, ничего не говоря, отвернулся и пошел к жене. Уже около выхода на платформу он посмотрел на комнанию.
Тремя часами позже к Гермионе прилетела сова с запиской
«Прости меня, Гермиона», а еще через неделю Рон уже довольно спокойно общался с Малфоем и остальными слизеринцами.
Но это было потом. А сейчас Гермиона с беспокойством наблюдала за Скорпиусом, который рассказывал что-то Анджелле. Та смущенно улыбалась.
- И все-таки характером он пошел в тебя, - тихо заметила она, стоя в объятиях мужа.
- И надеюсь, что умом в тебя, - прошептал он.
Прозвучал свисток. Двери поезда закрылись. Скорпиус, Анджелина и Лили помахали родителям в окно.
- Похоже на новое Золотое трио, - усмехаясь, заметила Пэнси.
Все засмеялись.

И вот сейчас, когда Гермиона стояла в объятиях любимого человека, она была безумно благодарна Дамблдору за то, что он помог ей сформировать жизнь. И она была счастлива именно с ним. С Драко Малфоем. С человеком, который разделил с ней ее просто совместное дело со скрытым смыслом.


Фуух! Всё! Надеюсь хоть на какой-нибудь комментарий по поводу этой работы)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor|

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Писательская беседка :: Неоконченные произведения :: Фэндом "Гарри Поттер"-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форум|Просто совместное дело со скрытым смыслом|ГП|ГГ-ДМ|G|Romance, Humor| 88cd490cbdBannerFans.com
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения