Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Evanescence

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Evanescence _
СообщениеТема: Evanescence   Evanescence Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 1:53 pm

Жанр альтернативный рок
Годы С 1996 — по наше время
Страна США
Город Литл-Рок, штат Арканзас
Лейбл Wind-Up Records
Состав Эми Ли, Терри Бальзамо, Тим Маккорд, Уилл Хант, Трой Маклоухорн, Уилл «Science» Хант
Бывшие участники Бен Муди, Роки Грей, Джон ЛеКомпт, Дэвид Ходжес, Уилл Бойд
Другие проекты Soul Embraced, We Are The Fallen


Evanescence (от англ. Исчезновение) — американская рок-группа, основанная в 1995 году вокалисткой Эми Ли и гитаристом Беном Муди.
Группа добилась большой популярности в начале 2003 с выходом альбома Fallen. Fallen разошёлся тиражом около 15 миллионов копий и принёс группе 2 премии Грэмми. В 2004 г. вышел первый концертный альбом Evanescence, Anywhere but Home. В 2006 г. вышел второй студийный альбом, The Open Door, который разошёлся тиражом около 6 миллионов копий.
Состав группы неоднократно менялся. Группу покинули: клавишник Дэвид Ходжес (2002), гитарист Бен Муди (2003), басист Уилл Бойд (2006), гитарист Джон ЛеКомпт (2007), ударник Рокки Грей (2007). В итоге от первоначального состава в группе осталась только вокалистка Эми Ли.

История
Создание и ранние годы: 1995—2001Основатели группы — вокалистка Эми Ли и гитарист Бен Муди — уроженцы маленького городка Литл Рок, штат Арканзас, США. Они познакомились в летнем лагере христианской молодёжи в 1994 году, когда им было по 13 и 14 лет соответственно. По воспоминаниям Бена Муди, он обратил внимание на Эми, когда она играла песню Meat Loaf — I Would Do Anything for Love на фортепиано.

Бен Муди:
Несколько лет назад Эми и я были в молодёжном лагере. Я играл с группой христианской музыки, а Эми была участником богослужений на открытом воздухе. Как-то в свободное время я сидел в спортзале и смотрел баскетбольный матч. На другой стороне площадки имелась сцена, на которой стояло пианино. Я сидел и просто умирал со скуки, когда вдруг до моих ушей донеслись звуки пианино, игравшего вступление к «I Would Do Anything for Love» группы Meat Loaf. Я посмотрел в ту сторону и увидел за пианино девушку, которая играла совершенно без усилий, непринужденно демонстрируя огромный талант. Когда поднявшаяся во мне волна зависти улеглась, я вскочил на ноги и побежал к пианино прямо через площадку, на которой шла игра, и представился девушке. Затем она потрясла меня ещё больше песней, которую она написала. Мне почудилось, что я в раю. Затем она запела. Я чуть не умер. У этого маленького, худенького изгоя из молодёжного лагеря был один из самых сильных и красивых голосов, какие мне доводилось слышать. Каким-то образом мне удалось уговорить её никогда больше не играть с кем-либо ещё, и с тех пор она стала моей.

Эми Ли:
О чём ты говоришь?! Я никогда не пела эту песню!.. Ну, может быть, и пела, но не хочу, чтобы меня ассоциировали с Meat Loaf!

Несмотря на различие музыкальных вкусов (Эми имеет классическое музыкальное образование и заслушивается Тори Амос и Бьорк, а Бену по душе хэви-метал 80-х), молодые люди быстро нашли общий язык. «Мы сошлись в главном — в своём отношении к музыке, — говорит Бен. — Мы понимаем друг друга без слов и заканчиваем мысли друг друга».
Первые демозаписи дуэта появились в 1998 году — мини-альбомы Evanescence и Sound Asleep. Несколько песен, в частности «Give Unto Me» появились в ротации местного радио, завоевав группе некоторую популярность ещё до того, как она начала давать концерты. Название группы было придумано после того, как музыканты отвергли варианты «Childish Intentions» и «Striken».
В 1999 году к группе присоединился клавишник и бэк-вокалист Дэвид Ходжес. С его участием группа записала первый полноформатный альбом, Origin (2000). Все партии инструментов, кроме вокала и клавишных, были записаны для альбома самим Муди, в том числе и ударные. Этот диск был выпущен на локальном лейбле ограниченным тиражом в 2500 копий, которые были полностью проданы на концертах группы. Оригинальных записей альбома почти не осталось в продаже и они превратились в раритеты. Впоследствии Evanescence стали рассматривать этот альбом как демо, разрешив его некоммерческое распространение через Интернет.
В 2002 году Evanescence заключили контракт с популярным лейблом Wind-Up Records, на котором также издаются группы Creed, P.O.D., 12 Stones, Seether. Продюсеры Wind-Up начали продвигать группу на рынке «христианского рока», песня «Tourniquet» возглавила хит-парады христианских радиостанций. Радио KLAL-FM первым начало транслировать песню «Bring Me to Life». Эта репутация, однако, вызвала разногласия внутри группы. Дэвид Ходжес, склонявшийся к религиозной концепции, покинул Evanescence 19 декабря 2002 года. Вскоре Бен Муди в интервью категорично открестился от ярлыка религиозной музыки. Это вызвало бойкот со стороны некоторых радиостанций, чей формат был сугубо духовным.

Fallen и Anywhere But Home: 2002—2005
Повыступав некоторое время в окрестностях родного Литтл-Рока, Эми и Бен решили, что лучше быть вторыми в городе, чем первыми на деревне. В 2000 году Evanescence перебираются в Лос-Анджелес и сразу же начинают рассылать свои демо-записи по различным звукозаписывающим компаниям. Через некоторое время к творчеству группы проявил интерес независимый продюсер Дэйв Фортман. Он-то и помог Evanescence записать несколько песен, впоследствии вошедших в дебютный альбом группы. В этом составе в Лос-Анджелесе был записан альбом Fallen, на котором в качестве гостя принял участие вокалист группы 12 Stones Пол МакКой. Для продвижения Fallen Evanescence приняли предложение компании Nintendo, возглавив «Nintendo Fusion Tour 2003».
Альбом Fallen, выпущенный 4 марта 2003, дебютировал на 7 позиции в американском чарте альбомов Billboard Top 200 и продержался там 104 недели, а в британском чарте — 60 недель, дойдя до первого места. Evanescence выдвигаются сразу на 5 номинаций Grammy — «Альбом года», «Лучшая рок-песня», «Лучший рок-альбом», «Лучшая новая группа», «Лучшее хард-рок-выступление» и берут две последние. Fallen попадает в хит-парад журнала Billboard, где ему удается продержаться более 100 недель, а журнал Rolling Stone называет вокалистку Эми Ли «человеком года». Группа отправляется в мировое турне в поддержку своего альбома, по возвращении из которого альбом получает золотой статус, а спустя 6 месяцев становится трижды платиновым в США — всего в мире было продано более 14 млн копий. Через месяц альбом «Fallen» добивается признания и в Европе. Пластинка становится золотой в Великобритании, а сингл Bring Me To Life попадает на вершины английского хит-парада. В июне 2003 года группа впервые выступает в одном из самых известных лондонских залов — «Астории». Вскоре в группе появляется еще один музыкант — басист Уилл Бойд. В октябре 2003 года коллектив выпускает сингл My Immortal. Синглами с альбома также были выпущены песни Going Under и Everybody’s Fool. На все четыре песни были сняты видеоклипы, побеждавшие в хит-парадах MTV.
Песни «Bring Me to Life», первый «хит» Evanescence, и фортепианная баллада «My Immortal» понравились продюсерам 20 Century Fox и попали в саундтрек к фантастическому боевику-комиксу «Сорвиголова» (Daredevil). Успех фильма значительно поспособствовал популярности этих песен и группы в целом.
В 2008 году «Bring Me To Life» стала одной из песен, выпущенных на сборнике «TOP 50 Best Selling Singles! (1999—2008)» (50 самых продаваемых синглов с 1999 по 2008 год).

Уход Муди
22 октября 2003 года, во время тура и незадолго до концерта, из группы исчез её основатель и главный композитор Бен Муди. Позднее Муди объяснял, что покинул группу из-за личных разногласий. Это стало полной неожиданностью, так как незадолго до этого Бен и Эми говорили, что они лучшие друзья. После ухода из группы Бен продолжил сольную карьеру, участвовал в записях с певицами Аврил Лавин и Anastacia.
Концерт Evanescence в Le Zenith, Париж, вошедший в Anywhere but HomeНесколько месяцев спустя, Эми Ли говорила: «…мы дошли до точки, когда стало ясно, что если ничего не менять, мы не сможем записать второй альбом». По словам Эми Ли уход Муди снял возникшее в группе напряжение. В том же интервью, Эми Ли сказала: «Я не знаю, но думаю, что он хочет писать более популярную и коммерческую музыку. Я хотела создавать более качественную в художественном плане музыку, а он хотел делать вещи, которые люди хотят услышать».
Место Муди в составе группы занял Терри Бальзамо из группы Cold. Новый состав Evanescence закончил тур и выпустил по его итогам концертный альбом Anywhere but Home, записанный в Париже 25 мая 2004. Альбом был также выпущен на DVD, где в него в качестве бонусов были включены интервью с музыкантами и все видеоклипы группы. Среди известных песен группы были также такие вещи, как новая песня Missing, песня Breathe No More, записанная для саундтрека фильма «Электра», и кавер-версия песни группы Korn «Thoughtless». Перед исполнением кавера Эми Ли сказала: «Сейчас мы собираемся исполнить кое-что, совершенно отличающееся от того, что мы обычно делаем. Это песня группы, которую мы очень любим. Я даже не буду объявлять название группы; вы сами должны знать их.»

The Open Door: 2006—2009
Запись второго альбома шла медленно по нескольким причинам, включая желание Эми Ли не торопиться, а сконцентрироваться на творческом процессе, сайд-проекты участников, болезнь Терри Бальзамо, увольнение прежнего менеджера. Работа над альбомом была закончена в мае 2006, но релиз был отложен потому, что Wind-up Records хотели немного изменить сингл «Call Me When You’re Sober»
Альбом был выпущен 3 октября и сразу возглавил чарты в США, Англии, Австралии, Германии. Было продано 725 000 копий, альбом стал платиновым через месяц после релиза. 'The Open Door' стартовал в Billboard Chart c 1 места. В качестве синглов были выпущены песни Call Me When You’re Sober, Lithium, Sweet Sacrifice, Good Enough. Все четыре песни сопровождались съёмками видеоклипов, транслировавшихся по MTV. В поддержку альбома группа приехала сначала в США и Канаду, а затем снова посетила Европу и Японию.
Эми Ли в интервью также утверждала, что написала несколько песен для сказочно-фантастического фильма «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф», вышедшего в том же году, но эти песни были отвергнуты продюсерами из-за их мрачности и, в переработанной форме, вошли в альбом. Продюсеры фильма из компании Disney не подтвердили эту информацию.

Смена состава
Джон ЛеКомпт, бывший гитарист EvanescenceРяд изменений в составе произошёл в это же время. В июле 2006 года группу покинул басист Уилл Бойд — по его собственному признанию, он не был готов «отправиться в еще одно бесконечное турне», и предпочел проводить больше времени с семьей. Уилла Бойда заменил Тим МакКорд, гитарист Revolution Smile, в Evanescence, перешедший на бас. В мае 2007 года Джон ЛеКомпт неожиданно распространил заявление, что его увольняют из группы из-за конфликта с Эми Ли и лейблом Wind-Up. Роки Грей также отказался от дальнейшего участия в группе в поддержку ЛеКомпта. Временными участниками группы становятся Трой Маклоухорн и Уилл Хант из группы Dark New Day. 8 декабря 2007 года группа заканчивает свой тур в поддержку альбома «The Open Door» и берет перерыв на неопределенное время.
В 2009 году раскол в группе закрепился. Бен Муди, Джон ЛеКомпт и Роки Грей создали группу We Are The Fallen, по имени одного из альбомов Evanescence.

Третий студийный альбом
Evanescence на Maquinária Festival 2009В новостной рассылке официального веб-сайта Evanescence в июне 2009 года Эми Ли заявила, что группа в процессе написания материала для нового альбома, готовящегося к выходу в 2010 году. Музыка станет «лучше, сильнее и интереснее» предыдущих работ. Группа также объявила о выступлении на Maquinaria Festival в Сан-Паулу, Бразилия, которое состоялось 8 ноября 2009 года. До появления на фестивале было сыграно «секретное шоу» (англ. "secret show") в Manhattan Center Grand Ballroom в Нью-Йорке 4 ноября 2009 вместе с коллективом под названием Civil Twilight. Билеты были раскуплены за полчаса. В 2010 году был выпущен официальный би-сайд альбома The Open Door, Together Again. Релиз сингла состоялся после землетрясения на Гаити. Все деньги с продаж были направлены на благотворительность.
1 марта 2011 года Evanescence вернулись в студию на пре-продакшн нового альбома. Как сообщил Уилл Хант, с ними будет работать продюсер Ник Рискулинеш. 11 апреля 2011 года Evanescence собираются в студии для записи нового альбома. Стала известна дата релиза нового альбома — 4 октября, также в группу вернулся Трой Маклоухорн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Evanescence _
СообщениеТема: Re: Evanescence   Evanescence Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 1:55 pm

Музыкальный стиль
Сами участники группы считают свою музыку чем-то средним между альтернативным роком и поп-роком.
Среди критиков нет единства во мнениях относительно того, как классифицировать музыку Evanescence: как рок или как метал. Часто Evanescence сравниваются с готик-метал группой Lacuna Coil, а также с группами P.O.D. и Linkin Park, играющими в жанре альтернативный метал. Бывший басист готик-метал группы My Dying Bride Эдриэн Джексон называет музыку Evanescence схожей с My Dying Bride, но исполненной в более коммерческом направлении, а критик Adrien Begrand из PopMatters отмечает, что Evanescence многое переняли у итальянцев Lacuna Coil и перетянули на себя значительную часть их аудитории.
New York Times, Rough Guides, Rolling Stone и Blender определяют музыку Evanescence как готик-метал, а NME, MusicMight, IGN и Popmatters относят их к жанру готик-рок. В то же время сами участники группы, так и представители субкультуры готов не считают Evanescence готической командой, а отнесение её к данному направлению связывают исключительно с имиджем, используемым музыкантами.

Дискография
Основная статья: Дискография Evanescence
Origin (4 ноября, 2000) (Bigwig Enterprises) (неофициальный альбом)[9]
Fallen (4 марта, 2003) (Wind-up Records)
Anywhere but Home (23 ноября, 2004) (Wind-up Records)
The Open Door (3 октября, 2006) (Wind-up Records)
Награды
Премия «Выбор молодёжи» — лучшая рок-песня за «Bring Me To Life» (2003)
Финская металл-премия — Лучший молодой исполнитель (2003)
Премия Грэмми — лучшее исполнение рок-музыки за «Bring Me To Life» (2004)
Премия Грэмми — Лучший молодой артист за «Fallen» (2004)
Всемирная музыкальная премия — лучший рок-исполнитель (2004)
премия радио NRJ — лучший молодой иностранный артист (2004)
премия газеты New Music — дуэт года (2004)
премия радио NRJ — лучшая иностранная группа (2007)
Премия MTV Австралия— альбом года за «The Open Door» (2007)
Американское общество молодых музыкантов (ASYM) — лучшая альтернативная группа (2007)
Премия MTV Латинская Америка — лучший иностранный рок-исполнитель (2007)
NMPA — лучший автор песен — Эми Ли (18 июня 2008)
Состав
Основная статья: Участники Evanescence
ДействующийЭми Ли (вокал)
Терри Бальзамо (гитара)
Тим МакКорд (бас-гитара)
Уилл Хант (ударные)
Трой Маклоухорн (cоло-гитара)
Уилл’Sience’Хант (гитара, программирование)
Бывшие участники
Бен Муди (гитара, 1998—2003)
Дэвид Ходжес (клавишные, бэк-вокал, 1999—2002)
Джон ЛеКомпт (гитара, 2002—2007)
Рокки Грей (ударные, 2002—2007)
Уилл Бойд (бас-гитара, 2002—2006)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Evanescence _
СообщениеТема: Re: Evanescence   Evanescence Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 2:13 pm

Evanescence 853tp
Evanescence Amy_leeEvanescence Evanescence_fallen_cover
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультио
 
Ультио

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : Украина, Донецк

Evanescence _
СообщениеТема: Re: Evanescence   Evanescence Icon_minitimeПн Июн 20, 2011 2:09 pm

Мне нравятся только определенные песни этой группы(
Вернуться к началу Перейти вниз
$A.N.Gell$
 


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : краснодарский край г-к анапа

Evanescence _
СообщениеТема: Re: Evanescence   Evanescence Icon_minitimeПт Июл 15, 2011 3:29 pm

ооо обожаю я эт группу но некоторые песни не оч
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Evanescence

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Искусствоведение :: Музыкалка-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!Evanescence F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форумEvanescence 88cd490cbdBannerFans.com
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения