Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 7:40 am

Название произведения: Искательница
Имя автора:Miki
Имя беты: ______
Рейтинг:G
Жанр: фэнтези. юмор
Пейринг:_______
Размер: макси
Статус: в процессе

Глава 1.

Я сидела на берегу Средиземного моря и смотрела на плавно появляющееся из-за горизонта солнце. Оно было так прекрасно, что хотелось растянуть эти минуты как можно дольше. Мою небольшую медитацию прервал звонок телефона. Вытащив из кармана куртки свою раскладушку, я посмотрела на дисплей, на котором высветилось слово: «Троян».
-Слушаю шеф, - вздохнув, проговорила я.
-Я понимаю, что обещал не беспокоить тебя ближайшую неделю, но дело не терпит отлагательств. В гостинице тебя будет ждать Ведун, он сообщит подробности. Кстати как отдохнула?
-Не подлизывайтесь, - зевнув, ответила я и посмотрела на часы, которые показывали шесть пятнадцать. – Мой отдых вместо положенной недели составил чуть больше одного дня? Я только успела собрать вещи, долететь до Марселя и прийти на пляж!!!
-В нашей профессии и один день не так уж и плохо, - официальным тоном пробасил Троян, хотя по интонации я поняла, что он улыбается. – Ну ладно до связи.
Я покачала головой и сунула мобильник обратно в карман. После чего встала и неспешным шагом пошла вдоль берега. Золотистый песок был довольно прохладным, так как ещё не успел согреться. Я подставила лучам солнца своё лицо и улыбнулась.

Думаю мне надо немного рассказать о себе. Я вполне симпатичная девушка двадцати пяти лет, у меня длинные пепельные волосы и зелёные глаза. До двадцати трех лет я ничем не отличалась от своих ровесниц, но встреча с одним человеком полностью изменила мою жизнь. Его звали Тони, он был одним из Искателей. Этот человек открыл для меня совершенно иную жизнь.
Как оказалось вместе с обычными людьми живут: Фиры – это духовные сущности имеющие тело благодаря своей сильной энергии. Эгиры – тоже сущности, но не имеющие своего тела, поэтому иногда они вселяются в людей. Вампиры – правда, они не пьют кровь как это описано в сказках, они забирают жизненную энергию, которая позволяет им очень долго жить. И многие другие, с которыми людям лучше не встречаться.
Наша организация носит название - Врата. Она поддерживает равновесие между всеми существами, проживающими на Земле. Те, кто нарушает договор, подлежат уничтожению. Кстати о договоре, он был составлен ещё на заре возникновения цивилизаций, между правителями своих кланов и народов. Тогда же были созданы Врата, они стали посредником между враждующими сторонами и именно им удалось установить мир.
К нам очень сложно попасть, кандидаты проходят сложный отбор. Сначала подходящих кандидатур подыскивают Следопыты, они тщательно изучают биографию каждого, и описывают его психологический портрет. Если по всем качествам человек подходит, ему предлагают пройти цикл испытаний. Правда, об истинной работе они умалчивают, как правило, речь идёт о наборе спецагентов, хотя это не далеко от истины. Согласившиеся люди переправляются в лагерь, где проходят тесты на физическую подготовку, изобретательность, сообразительность и самое главное стрессоустойчивость. Затем окончательно сформировавшуюся группу отправляют к Совету, который изучает результаты исследований и выносит решение о специализации каждого агента. Об этом стоит рассказать поподробнее, как пожалуй и везде во Вратах ведётся три вида работы это поиск информации, непосредственное исполнение приказов, и последующая обработка данных. Поисковики делятся на: Следопытов, – которые находят новых агентов. Копателей – они занимаются поиском и проверкой нарушителей. И Тёмных рыцарей – непосредственно работающих с нарушителем и помогающих исполнителю приговора.
Исполнители не имеют подклассов, всех их называют Искателями – они устраняют лицо нарушившее договор. И наконец, обработчиков данных мы называем – Старателями. Ещё существует лаборатория занимающиеся разработкой различных вещей для отлова и обезвреживания нарушителей.
Я стала Искательницей и очень этому рада, так как не люблю заниматься бумажной работой. Мой ник – Селена, настоящее имя Мирра. Люблю чёрный чай с лимоном и кубиками льда, высоких брюнетов и большие джипы. Не люблю официальных приёмов, разговоров ни о чём и занудных людей. Увлекаюсь философией, психологией и астрологией. Вот такая я Мирра Этамин.

За своими мыслями я не заметила, как дошла пешком до самой гостиницы. «Шандри» так она называлась, была просто чудесна! Сравнительно небольшое двухэтажное, белоснежное здание просто утопало в цветущих кустарниках и милых цветах, запах которых успокаивал нервную систему современного загруженного проблемами человека. Она располагалась в непосредственной близости от пляжа, это обстоятельство было ещё одним жирным плюсом ко всем её достоинствам. Кстати и кухня здесь была просто шикарная! Вообщем не гостиница, а небольшой рай на Земле. И вот такое радужное ощущение мне испортил шеф со срочной работой.
-Уже вернулись? – мило улыбнулась Джуди, поправляя брошку в виде лилии на своей персикового цвета блузке. Дело в том, что почти в каждом отпуске я выделяла пару деньков и приезжала именно сюда отдохнуть не только телом, но и душой. Поэтому местный обслуживающий персонал я знала очень хорошо, на рецепшен работало две девушки, они менялись посменно это Джуди и Анабель. Первой было около тридцати, она была хороша собой: тёмно - пепельные волосы, тонкие черты лица и огромные серые глаза. Её напарница Анабель была молода - всего девятнадцать лет, имела милое круглое личико и копну белоснежных кудрявых волос, это обстоятельство делало её похожей на куколку. Эта девушка находилась в постоянном поиске жениха, причём довольно активном. Ещё здесь работал просто потрясающий повар Стефан, не смотря на любящую супругу, этот усатый ловелас обожал отпускать дамам комплименты и делать небольшие подарочки в виде цветка или бесплатного коктейля. Но несмотря на всё они с женой обожали друг друга.
-Кстати вас спрашивал мужчина лет сорока, - продолжила Джуди, потом она слегка наклонилась ко мне и чуть тише добавила. – Я конечно не одобрю когда молодые девушки встречаются с взрослыми мужчинами, но этот просто хорош! Если бы не мой Чарли обязательно бы с ним познакомилась!
-Спасибо Джуди, - улыбаясь ответила я и взяла ключи от номера со стойки. – Кстати, где он меня ждёт?
-Он снял соседний номер.
-Позвони ему пожалуйста и скажи чтобы он зашел ко мне минут через пятнадцать.
Зайдя в свой номер, оформленный в светло-бежевых тонах, я сразу скинула всю одежду и побежала под прохладный душ. После принятия водных процедур я накинула на себя нежно голубой сарафанчик и села в кресло ожидать Ведуна. Тот не заставил себя долго ждать, постучав ко мне в номер минут через пять. Кстати я солидарна с Джуди в том, что этот мужчина был обаятелен и привлекателен. Высокий, стройный брюнет с карими глазами и слегка вьющимися каштановыми волосами до плеч, небольшая небритость добавляла ему сексуальности, вообщем мой идеал мужчины! Но в нём присутствовал один недостаток, он был одним из Тёмных Рыцарей, а я зареклась заводить отношения на работе после неудачного романа со Следопытом. Правда потом мы с ним даже стали друзьями, но это уже к делу не относится.
-Ты сегодня просто сама элегантность – белоснежная рубашка, дорогие туфли, элитный парфюм. Неужели завёл курортный роман с состоятельной дамочкой? – усмехнулась я, пропуская приятеля в номер.
-А ты как всегда приветлива, - произнёс он, осматривая мой номер. Я тоже обвела взглядом комнату: широкая кровать с красивым покрывалом, столик с живыми цветами у окна, пара кресел, шкаф для одежды – иными словами всё простенько, но со вкусом. – Я так понимаю, Троян разговаривал с тобой?
-Ну да, - протянула я, присаживаясь на кровать. – Успел с утра испортить настроение. Послушай, мне предоставили неделю отпуска! У нас что, других искателей не осталось?!
-Нет, всё банально до боли, нарушитель находиться в этом городе и шеф решил сэкономить на расходах. Могу даже его процитировать: Ведун, зачем нам тратить казенные средства, когда Селена там отдыхает? Подумаешь, потратит пару часиков на свою работу.
-Каков нахал! – возмущено воскликнула я и с силой сжала подушку, которую держала в руках. – Я, между прочим, свои кровные тратила на эту поездку! Ну ничего, приедем в штаб потребую с него материальную компенсацию!
-Кто бы сомневался, - улыбнулся Ведун, располагаясь в кресле. – Не волнуйся дело довольно простое.
-Да? Тогда почему Врата направили на него одного из лучших Тёмных Рыцарей?
-Просто нарушитель довольно необычный, его дело имеет красную отметку. – Я удивлённо посмотрела на приятеля. Дело в том, что все дела нарушителей сортировались по специальной шкале. Мелкие и простые нарушения – отмечались зелёным, средней руки – жёлтым, тяжёлые – синим. Нарушения имеющие загадочный и непонятый Копателями характер – красным, и наконец, подвергающие опасности страну или даже мир – фиолетовым. Два последних нарушения были крайней редкостью в сегодняшнее время, вот в древние века это да, тогда именно они составляли основную часть работы Врат.
-Значит красный? – вздохнула я. – И шеф говорит, то это плёвое дело на пару часов?
-Ну, ты же его знаешь. Тем более может он и прав.
-В смысле? Насколько мне известно, подобными делами должны заниматься не менее двух Искателей, Тёмного Рыцаря и Копатель. А нас отправляют составом из двух человек?
-Вообще это начиналось как обычное нарушение договора, - скрестив руки на груди начал Ведун. – Копателям поступила информация, что в Марселе замечено появление существа, по описанию похожего на Эгира. На место был выслан один из Копателей, для того чтобы составить более подробный отчёт. От него не было никаких известий, целую неделю. Потом он дозвонился до главного штаба и запросил поддержку, ссылаясь на сложность и необычность дела. После чего связь с ним пропала. Как в прочем и Искатель посланный Вратами. Последний лишь успел доложить, что данное существо, скорее всего не Эгир, а какая-то неизвестная форма жизни. Короче говоря, за полмесяца пропали два Копателя и один Искатель.
-Так, - протянула я, обмозговывая полученную информацию. – Начнём издалека, по какому пункту договора первоначально обвинили Эгира?
-Он вселился в мужчину, убил человека, после чего застрелился. Другими словами от его действий погибло два невинных человека. Совет вынес решение о его поимке и принудительной депортации в его мир. Но после исчезновения наших людей, приговор был изменен.
-Его приказали уничтожить, именно поэтому они направили Тёмного Рыцаря – подытожила я. Действительно таких специалистов как Ведун отправляли только в случае вынесения смертельно приговора. Они были своего рода Ликвидаторами, которых боялись все стороны договора, так как эти агенты не имели пощады и строго действовали своему приказу.
-По нашим данным, которые поступили три дня назад от последнего пропавшего Копателя, следы Эгира вели к одной нечем непримечательной семье. Примерно неделю назад поведение главы семейства резко изменилось, он начал совершать несвойственные ему поступки. К сожалению большего узнать нам не удалось, так как информатор исчез.
-За три дня Эгир уже мог сменить носителя.
-Но нам ничего другого не остаётся, как начать поиски именно от этой семьи.
-Ладно, только дай мне два часа на то чтобы позавтракать и собраться.
-Хорошо, - произнёс Ведун вставая и уже стоя на пороге моего номера, добавил, - но не больше! - Я закатила глаза, ох уж эти Тёмные Рыцари все у них по расписанию!
Я открыла дверцы шкафа и оценивающе посмотрела на свою одежду. Так как я не собиралась работать, то мой гардероб в основном состоял из сарафанов, коротких платьев, топиков, шорт и купальников. Среди своего барахла, мне всё же удалось найти голубые джинсы, в комплект с ними я выбрала желтый топик и светло-бежевые мокасины. Потом из своей походной сумки я извлекла небольшой чемоданчик Искателя, включающий в себя: компактное устройство по обнаружению Эгиров и Фиров, мелок (для начертания пентаграмм для вызова и изгнания духов), немного амулетов (мною тщательно отобранных и выручивших меняя не раз), благовония, кусочки сахара и ещё кое-что по мелочи. Чемоданчик я запихала в небольшую сумку, которую одела через плечо. Немного подумав, я добавила ко всему прочему пистолет, так на всякий случай. Подойдя к зеркалу я собрала волосы в хвост и улыбнувшись себе пошла завтракать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeВс Июл 03, 2011 5:52 am

Глава 2.

Ресторан в этой гостинице был небольшим, но уютным. Большие окна, из которых открывался прекрасный вид на море. Круглые столы с кружевными бежевыми скатертями, на которых стояли невысокие вазочки с милыми цветочками. Но самое главное это аромат, витавший в помещении, это была смесь сваренного кофе и булочек с ванилью и корицей. Я заказала себе чёрного чая с лимоном и две булочки. Пока официантка Жози ушла за моим заказом, я открыла газету в поисках полезной информации. Дело в том, что работая на Врата, мне пришлось научиться читать между строк. Из казалось бы, ничем не примечательной информации, можно отыскать зацепки относящиеся к моей работе. Правда на сей раз ничего полезного я не нашла, кроме пожалуй одной истории про девушку которая сначала украла шоколадку в супермаркете, но охранник пожалел её и отпустил. Потом она отправилась в отделение одного довольно известного банка и достав пистолет попыталась ограбить кассу. Но у неё ничего не получилось, в отделении полиции, девушка сказала, что ничего не помнит. Сейчас ведётся расследование по этому делу.
Данная информация меня немного заинтересовала, так как это могли быть проделки Эгира не надолго вселившегося в несчастную. Только зачем ему был нужен шоколад и деньги? Как правило, они больше интересуются получением каких – либо удовольствий, ну или в крайнем случае, просто любят повеселиться от души.
-Говорят к тебе сегодня утром приехал какой-то красавчик? – я оторвала взгляд от газеты и посмотрела на Жози которая уже успела принести мой заказ. Судя по её горящим глазам, ей хотелось услышать от меня о бурном романе с мельчайшими подробностями.
-Это не то о чём ты подумала, - начала я осторожно, откладывая в сторону прессу. – Он здесь по работе.
-Они все так говорят, - отмахнулась Жози, я улыбнулась, лично мне эта девушка нравилась своей простотой и откровенностью. Жози было около тридцати, она была замужем и имела ребёнка. Её хобби было довольно часто встречающимся среди женщин – сплетни. Выведать кто с кем отдыхает, живёт, изменяет, являлось своего рода спортивным состязанием. В моей работе такие как Жози неоценимые помощники, правда всегда нужно следить за тем, чтобы самой не сболтнуть лишнего.
-Мы сослуживцы, - продолжила я, размышляя какую именно информацию лучше подать местной сплетнице. Ведь если Ведун будет постоянно маячить в моей комнате…
-У нас только завязываются отношения, вот мы и решили проверить их, так сказать в нерабочей обстановке.
-Он тоже журналист? – дело в том, что о своей работе по объективным причинам я никому не рассказывала. Для всех я была внештатной журналисткой одного из крупных издательств.
-Да,- кивнула я и потянулась за одной из булочек. Слава богу, пришли новые посетители, и Жози пришлось идти их обслуживать. Не успела я допить чай, как к моёму столику подсел Ведун.
-Ну что поела? – спросил он, внимательно посмотрев на меня.
-Поела, - протянула я, - ты читал сегодняшнюю газету?
-О девушке? Читал, но нам в первую очередь необходимо проверить свою информацию. Воровка может вполне оказаться обыкновенной клептоманкой.
-А если это другой Эгир?
-Выдан приказ на уничтожение только одного Эгира, остальные меня не касаются.
-Тёмные Рыцари всегда были и остаются бесчувственными буквоедами! – бросила я, вставая из-за стола, потом обернулась и добавила. – Кстати для всех местных у нас с тобой что-то типа романтической поездки.
-Как скажешь, - пожал плечами Ведун и обхватив меня за талию потащил к выходу. Я лишь успела заметить, как Жози мне подмигнула и расплылась в улыбке. «К вечеру вся гостиница будет говорить нас» - пронеслось у меня в голове.

До дома, где проживал наш подозреваемый мы доехали на такси. Первое, что мне бросилось в глаза это наглухо закрытые ставни дома, не смотря на жару стоящую сегодня, и зашторенные окна. Ведун нажал кнопку звонка, в течение пяти минут никто к двери не подходил. Я уже собралась постучать кулаком, как неожиданно дверь открылась. На пороге стояла женщина лет тридцати не больше, с всклокоченными ярко рыжими волосами и красными от слёз глазами. Однако по ухоженным ногтям и красивому атласному халату было понятно, что незнакомка в повседневной жизни следит за собой.
-Здравствуйте, не могли бы мы увидеть господина Хьюберта Карса? – начал Ведун. Я аж поперхнулась от манер нового напарника. Дело в том, что по роду деятельности мне приходилось несколько раз работать в паре с Тёмными Рыцарями. Как правило, они делились на два типа. Первые мнили себя центром Земли и разговаривали с людьми свысока и даже по хамски. Вторые напротив, были настолько не разговорчивы, что создавалось впечатление, будто они глухонемые. Я убедилась в обратном, когда очередному своему спутнику по прозвищу Дик, совершенно случайно проехала по ноге машиной. Он так ругался, словно прораб на стройке. Правда потом ему стало стыдно за свой испорченный образ, и он отказался работать со мной на следующем задании.
-Хью? – удивленно ответила женщина. – А вы кто?
-Я учился с ним в Лондоне. Меня зовут Джимми, - улыбнувшись, ответил Ведун, после чего указал на меня, - А это моя жена Лиз. – Я лишь кивнула в ответ,
-Понятно, ну хорошо проходите, только у меня здесь немного не убрано, – хозяйка пошире открыла двери пропуская нас в дом. Внутри оказалось не так уж и плохо, несмотря на предостережения хозяйки. Гостиная была обставлена в тонах кофе с молоком. Судя по качественной мебели, явно сделанной под заказ, картинам, и китайским вазам, хозяева обладали хорошим вкусом и достатком. Действительно на столах лежала тонким слоем пыль, да и пол не сеял чистотой, но это моего впечатления не испортило. – Вы пока присаживайтесь, я принесу кофе.
Я, было, села в одно из кресел, но была вытащена из него Ведуном, усадившим меня рядом с собой на диван.
-Не забывай ты моя жена, так что будь добра изобрази хотя бы подобие влюблённости! – прошипел он в моё ухо.
-Знаешь, браки бывают разные, по-моему, у тебя о нём устаревшие понятия.
-Извините, что заставила вас ждать, - произнесла хозяйка дома, заходя в гостиную с чашками дымящегося кофе. Она поставила поднос на журнальный столик прямо перед нами, а сама села в кресло напротив. – Дело в том, что я разогнала весь обслуживающий персонал. А самой готовить и убирать, просто нет сил.
-Ничего страшного, - сказал Ведун, беря чашку с напитком в руки. – Вы, как я понимаю, хозяйка этого дома?
-Да, меня зовут Клэр, а Хьюберт Карс являлся моим мужем.
-Являлся? – прошептала я, понимая, что мы опоздали.
-К сожалению Хью погиб два дня назад. В последнее время он вёл себя, очень странно, это мягко говоря. Около недели назад он пришёл домой совсем пьяный, сказал, что у них на работе был корпаратив. Я решила отложить разбор полётов до утра и уложила его спать на диван в гостиной. А на следующий день Хью объявил, что уволился, и теперь будет жить в своё удовольствие. Я попыталась образумить мужа, предложила взять отпуск и съездить куда-нибудь отдохнуть. На что он назвал меня глупой женщиной и велел не мешаться под ногами, после чего ушел, хлопнув дверью. В этот же день Хью устроил драки в трёх барах, угнал машину, а когда его поймала полиция, умудрился сбежать из камеры, устроив пожар. Мне пришлось отправить детей к своим родителям и дать отпуск всей прислуге, чтобы он не навредил им. Он тащил в дом мешки с деньгами, украшения и книги. Полиция устроила вокруг дома засаду, так он их всех перестрелял, после чего скрылся. А пару дней назад пришёл комиссар и сказал, что Хью нашли на станции, он прыгнул под проходящий поезд и погиб.
-Он с вами разговаривал, когда был не в себе? – произнёс Ведун.
-Лично со мной нет. Хью говорил много, но это была просто бессвязная речь. Единственное он часто упоминал какого-то хозяина, который очень добр к нему и слово – Лемегетон.
-Вы уверены, что именно Лемегетон? – решила уточнить я, испытывая крайнее удивление. Дело в том, что так обычно называется «Малый ключ Соломона», гримуар XVII века, включающий в себя четыре отдельных текста, в них описаны ритуалы для вызова демонов, злых духов и много ещё чего.
-Конечно уверенна! Он повторял его почти постоянно, но я так и не поняла, то ли он его искал, то ли этим занимался его хозяин.
-Вы не подскажите последнее место работы Хьюберта, - вмешался в наш разговор Ведун.
-Конечно, только вам зачем? – почему-то вдруг Клэр решила проявить осторожность, хотя до этого болтала не переставая. Я всё списала на стресс.
-Просто мне известно, что с ним работал ещё один мой одноклассник, хочу и его навестить. – По моему мнению, напарник придумал полнейший бред, лично я в такие отговорки ни за что бы, ни поверила. Но видимо бедная женщина не до конца оправилась от случившегося, поскольку кивнула и продолжила.
-Хью работал в банке «Роял», он находится в паре кварталов от нашего дома.
-Извините, что побеспокоили вас, - произнес Ведун вставая. – Примите наши соболезнования.
-Спасибо, что немного отвлекли меня. В последнее время я ни с кем кроме полицейских не общалась, – распрощавшись с хозяйкой, мы вышли из дома.


-Дело становиться всё подозрительнее, - протянул Ведун.
-Парой часов здесь не обойдёшься, - вздохнула я, напарник посмотрел на меня и улыбнулся.
-Хочешь, я сам съезжу в банк, а ты сходи на пляж сегодня отличная погода.
-Как же я могу бросить своего мужа? – язвительно заметила я и взяла под локоть напарника. – Только давай до банка пройдёмся пешком, мне надо немного проветриться и обдумать ситуацию. – Ведун кивнул, мы неспешным шагом пошли по неширокой вымощенной светлым кирпичом дорожке, которая шла вдоль всего жилого квартала. Этот район можно было назвать элитным, правда, близкое расположение к центру города отпугивало по-настоящему богатых людей. Последние предпочитали жить за городом и дышать свежим воздухом. Здесь же проживали представители так называемого среднего класса: банкиры, финансисты, юристы и др. Им было удобнее жить неподалёку от места работы.
-Итак, каково твоё общее мнение? – вопрос заданный Ведуном вырвал меня из моих мыслей о зажиточной жизни людей.
-Всё очень запутанно, если не сказать больше. По первичным признакам можно сказать, что здесь действует Эгир, но если разобраться такое поведение совершенно не свойственно представителям его класса. По его вине уже несколько человек свели счёты с жизнью, к тому же его действия бессмысленны!
-Если он специально не отвлекает нас от чего-то более существенного, - подметил Ведун.
-Ты имеешь в виду его разговоры о хозяине? Меня больше смущают его поиски Лемегетона, зачем он ему понадобился?
-Ну предположим, что у нашего Эгира имеется хозяин, который с помощью гримуара хочет кого-то призвать.
-Мне кажется, что необходимо доложить обо всем в штаб. Путь вызовут бригаду, ведь это уже больше чем обычное нарушение договора!
-Давай закончим с Хьюбертом, а потом свяжемся с Трояном, – на том мы с напарником и порешили.

«Роял» оказался довольно солидным банком, в просторном и оборудованном по последнему слову техники зале трудилось не менее десятка операторов одетых в белые рубашки и чёрные брюки. Только здесь до нас дошло, что мы не уточнили у Клэр, какую должность занимал её погибший супруг.
Осмотревшись, я заметила, что возле одной из девушек – операторов никого нет, решительным шагом мы с Ведуном пошли в её сторону.
-Добрый день мы из детективного агентства «Рассвет», - начала я, показывая одни из моих многочисленных корочек. И не говорите, что это незаконно, всё согласовано на самых высших уровнях. – Нам поручили дело Хьюберта Карса, вы можете нам что-нибудь об этом рассказать. – Оператор округлила свои глаза и тихо проговорила.
-Наша хозяйка строго настрого запретила касаться этой темы. Но вы ведь детективы, вам можно? – мы кивнули в ответ. – Хьюз работал главным бухгалтером, поэтому лично с нами он не общался. Но на последнем корпаративе это было что-то! Всегда серьёзный и воспитанный Карс, словно с цепи сорвался. Он приставал ко всем девушкам в зале, много пил и даже подрался с нашим системным администратором, тот якобы через компьютер постоянно за ним следил! А под конец взял микрофон и объявил, что увольняется!
-Диана по моему тебе платят не за болтовню, а за работу! – раздался командный голос прямо у меня за спиной, я аж подпрыгнула от неожиданности. – Чем могу помочь?
-Мы из детективного агентства, - проговорила я, вытаскивая корочки.
-Понятно, меня зовут Бригитта Наталь, я управляющая банком. Давайте пройдём в мой кабинет там и поговорим. – Она ещё раз зыркнула в сторону сотрудницы, и цокая каблуками, пошла в сторону лестницы ведущей на второй этаж.
-Послушай – зашептала я в ухо Ведуну. – Такие женщины больше любят общаться с галантными мужчинами, поэтому разговаривать будешь сам, – напарник лишь слегка кивнул в ответ.
Кабинет, в который нас завели, был светлым и полупустым. Кроме стола, на котором лежало несколько папок, кресла и пары стульев ничего не было.
-Не обращайте внимания, - поймав мой взгляд, управляющая почему-то решила оправдаться. – В моем кабинете сейчас ремонт, а этот временный. Итак, что конкретно вас интересует? – усаживаясь в кресло, произнесла она. Я не стала дожидаться особого приглашения и села на стул.
-В последнее время вы не замечали странностей у своего сотрудника? – осторожно начал разговор Ведун. Я же начала рассматривать Бригитту, ей было около сорока, может чуть больше, стрижка каре, не очень выразительные глаза, зато красивые чувственные губы. Одета она была в светлый бежевый брючный костюм и белую шёлковую блузку с цветочным рисунком.
-Карс всегда был образцовым сотрудником,- пожав плечами, ответила управляющая. – Ни скандалил с сослуживцами, не сплетничал, имел детей и жену. Да и работником он был великолепным. Странности, как вы говорите, начали происходить за день до вечеринки по случаю юбилея нашего банка. Было необходимо подготовить несколько отчётов, я пришла кое-что с ним обсудить в его кабинет, Карс же начал говорить какую-то бессмыслицу. У меня создалось такое впечатление, будто передо мной не опытный главный бухгалтер, а школьник, которого интересуют только развлечения. Представляете, он вместо отчётов играл в стрелялку и ел чипсы?! – Если честно то вот это как раз меня не смущает, многие офисные работники пока не видит начальство играют в игры, сидят в интернете, красят ногти, читают журналы ну или в крайнем случае сплетничают. Правда, наш клиент делал это при начальнике, вот это конечно было не нормально.
-А он вас узнал? – произнёс Ведун.
-По моему мнению, у него просто произошло психическое расстройство. Он постоянно говорил мне: «Женщина не мешай» или «Женщина приготовь мне что-нибудь поесть». Я не стала вызывать врача только из-за его прошлых заслуг. Тогда я сослалась на его усталость и нервный срыв и предложила ему поехать домой отдохнуть. Но как оказалось это не пошло Карсу на пользу, на вечеринке он вёл себя ещё хуже.
-Скажите, а у него были друзья на работе?
-Ну, он много общался с Майклом это наш системный администратор.
-Постойте! – воскликнула я. – Не с ним ли Карс подрался на вечеринке?!
-С ним,- пожала плечам Бригитта.
-Можно нам поговорить с этим Майклом?
-Пожалуйста, только он сейчас на больничном в той потасовке ему сломали руку. – Управляющая достала из верхней папки чистый лист бумаги и красивым почерком написала адрес – Держите, надеюсь это всё?
-Спасибо вам огромное за содействие – улыбаясь, произнёс Ведун. – Приятно было познакомиться.

Я сидела на одной из скамеек, около банка, пока Ведун связывался по телефону с нашим начальством. При мне почему-то он говорить не захотел.
-Троян велел нам заняться этим делом вплотную, подкрепление он выслать сейчас не может, так как должен это согласовать с Советом, - сказал напарник вернувшись.
-То есть? Он что издевается?! – возмущенно воскликнула я. – Да на такое дело положена спец. бригада! И вообще у меня отпуск!
-Получишь дополнительную неделю, как только закончим здесь.
-Если закончим, - пробурчала я вставая. Это дело из не приятной, но необременительной прогулки превращалось в серьёзное расследование, которое могло стать последним в нашей жизни…
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeВс Июл 03, 2011 11:34 am

Интересное начало. мне нравляться подобные детективы(хотя в шапке почему-то не указат этот жанр) . В последнее время только и читаю фентези+детектив. Хотя сама работаю в другом направлении
У меня возник вот такой вопрос: откуда взялась идея? Вы что-то прочли, что вас вдохновило, откуда-то позаимствовали, или все возникло само собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 11:43 am

Loralay, я очень рада, что вам понравилось! smile3

Что касается вашего вопроса, начитавшись детективов и эзотерической литературы мне захотелось написать книгу которая бы совместила эти два мира. Надеюсь получиться 31
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 3:10 pm

И очень неплохо получилось, судя с начала. Буду с нетепрением ждать продолжения
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeВс Июл 24, 2011 3:19 am

Глава 3.
Я лежала в шезлонге, на пляже, наслаждаясь солнцем, тёплым ветерком и лимонным коктейлем. Ведун, видимо пожалев меня, вызвался самостоятельно заняться поиском информации. Я же решила не тратить время даром и скорее побежала загорать.
Правда слово «Загорать» ко мне относится с большой натяжкой. Как обладательнице очень светлой кожи, мне подобные мероприятия просто противопоказаны. Результат таких солнечных процедур всегда один: красная как рак я с ругательствами добираюсь до дома и мажусь кремами, маслом и прикладываю мокрые компрессы.
-Девушка не хотите познакомиться? – раздалось прямо над левым ухом. Я обернулась и увидела симпатичного блондина с голым торсом и белоснежной улыбкой. В памяти тут же всплыла реклама жевательной резинки с такими же улыбчивыми парнями.
-Меня зовут Майк, - продолжал ухажер, видимо расценив моё молчание как знак согласия. Если быть откровенной, то подобный способ знакомства почему - то отпугивает. Лично у меня не возникает не малейшего желания начинать общение с незнакомым человеком на улице. Но это лично моё субъективное мнение, многие мои подружки познакомились со своими будущими мужьями именно таким образом.
-Вы знаете, я девушка замужняя, - произнесла я одну из моих стандартных заготовок для отваживания парней.
-Но сейчас-то мужа нет, - подмигнул Майк и пододвинулся поближе.
-Э приятель, - погрозила я пальчиком, - знаешь я натура очень скучная. Мужу не изменяю, хожу по воскресеньям в церковь и пеку детишкам кексы, так что будь добр поищи себе другую подружку. – Парень кивнул и вытащив из своего спортивного рюкзака визитку протянул мне.
-Если передумаешь, звони, - продолжая улыбаться, Майк помахал рукой и пошёл вдоль берега. Я перевела взгляд на визитку: «Тренер по плаванью Майкл Риз» и телефон. «Какой неугомонный парень этот Майк» - подумала я.


В гостиницу я вернулась ближе к вечеру уже слегка «подгоревшей». Приняв прохладный душ и накинув легкий белый сарафанчик, я побежала в номер Ведуна. Приятель сидел за столом напротив ноутбука, чуть правее возвышалась целая стопка исписанных бумаг.
-Отдохнула? – вяло протянул он, осматривая меня с ног до головы. – Хорошо выглядишь.
-Спасибо, - кивнула я, присаживаясь в кресло напротив. – Ну, нашёл что-нибудь интересненькое?
-Нет, - покачал он головой.
-Хорошо давай поразмыслим. Если следовать из показаний Клэр, то у нашего Эгира имеется хозяин, ну или старший напарник который ищет Лемегетон. Следовательно, нам необходимо добраться первыми до этой книги и подождать когда подозреваемый сам явится за ней. Но я бы не стала выпускать из поля зрения его помощника. Предлагаю разделиться, один из нас будет искать книгу, а второй займётся поимкой мелкой сошки.
-И как ты предлагаешь его ловить?
-Помнишь статью в газете о девушке занимающейся мелким воровством? Думаю, в неё вселялся Эгир, только почему он её пожалел? Послушай Тёмных Рыцарей ведь обучают гипнозу и прочим штукам, может сходишь побеседуешь с ней.
-Ну хорошо. Что касается гримуара, то сейчас он находится на хранении в Ордене «Красной Розы».
-Неужели и Лемегетон у них?! – Ведун неопределённо кивнул в ответ.
-У них лучше всего, получается хранить секреты и не пользоваться выгодным положением в корыстных целях.
-Знаю, просто помощница у Диаруса та ещё стерва! Зато сам глава просто душка.
-Вот и отлично, завтра отправишься на поезде в Орден. А я побеседую с девушкой и свяжусь с тобой.
-Ладно, - произнесла я вставая, - пойду собирать вещи.

Зайдя в свой номер, я открыла балкон и легла на кровать, обдумывая сложившуюся ситуацию. То, что гримуар находиться сейчас в «Красной Розе» было неплохо, так как там служат профессионалы своего дела. Вообще этот Орден уникален, так как это было и есть пожалуй единственное место, где мирно соседствовали представители различных миров с одобрения Врат. Всё началось с того, что несколько тысяч лет тому назад, когда Врата вели более жёсткую и агрессивную политику по отношению к нарушителям договора, возникла необходимость создания места, где могущественные и мудрые существа различных миров обучали других жить в мире и согласии. Её основателем был Диарус, вы скажете сколько же ему лет??? Действительно много, дело в том, что он является очень сильным Фиром, живущим благодаря своей духовной энергии.
Но прошло уже много времени, Врата стали более демократичны, да и за столько лет существа из других миров научились соблюдать нехитрые правила поведения на чужой территории. Поэтому работа Ордена как реабилитационного центра упразднилась. Теперь они занимались изучением истории и культуры миров, научными исследованиями и разработками. Но в «Красной Розе» по-прежнему находили приют представители различных классов существ, также сюда отправляли преступников совершивших преступления с зелёной отметкой, так сказать на исправительные работы.
Пару раз я проводила там несколько дней, просто отдыхая душой и телом. Единственным отрицательным моментом было общение с Фионой – помощницей Диаруса. За глаза весь обслуживающий персонал называл её Фифой или просто Фи. Эта дамочка вампир и ёе самое любимое занятие это выводить людей из себя и черпать из бурных эмоций энергию. И это притом, что ей как и остальным вампирам, живущим на земле, дают специальные заменители в качестве пищи! Фи работает с Диарусом уже больше восемьсот лет и мне иногда кажется, что глава Ордена немного побаивается своей помощницы.
Меня разбудил звонок моего мобильного, я поднесла трубку к уху и услышала голос Ведуна.
-Послушай я сейчас приеду на вокзал мне нужно тебе кое-что передать перед твоим отъездом. – Я, ещё не до конца проснувшись, не поняла, про какой вокзал толкует приятель. Вдруг мой взгляд остановился на часах, стоявших на прикроватном столике, они показывали 9:00.
-Чёрт! – выругалась я, до отправления оставалось тридцать минут.
-Что случилось? – осторожно поинтересовался Ведун. – Только не говори мне, что ты ещё в кровати?!
-Ну, я уже собираюсь, - глупо хихикнула я и отключила телефон. Подскочив с постели, я натянула чёрные обтягивающие штаны, белую майку и коротенькую серую куртку. В поисках обуви я заметалась по комнате. « Ну почему я вчера всё не приготовила!» пронеслось у меня в голове. Наконец отыскав подходящие туфли, я наспех их одела, схватила рюкзак, дорожную сумку и выскочила из номера. Прямо в дверях я столкнулась с Ведуном, он посмотрел на меня укоряющим взглядом, в котором читалось: «Тебе ничего невозможно доверить».
-Ладно, время ещё есть, я подвезу тебя до вокзала. Кстати вот держи, - напарник протянул мне ноутбук и телефон.
-За компьютер конечно спасибо, - улыбнулась я, - но зачем мне телефон?
-На нём стоит датчик слежения, что бы я всегда мог тебя найти.
Спустившись вниз, я увидела за стойкой администратора Анабель, она о чём - то самозабвенно болтала по телефону и даже не обратила на нас внимания.
Ведун подогнал свою машину, это оказался серебристый джип и открыл мне дверь.
-Да ты прямо джентльмен, - протянула я, усаживаясь на сиденье.
-Стараюсь, - ухмыльнулся напарник. – Кстати у меня будет к тебе небольшая просьба. Передай пожалуйста этот конверт Диарусу, а вот этот Фионе, - мне было протянуто два совершенно одинаковых конверта, только тот что предназначался главе Ордена был немного побольше. – Надеюсь не перепутаешь?
-Спрашиваешь, конечно перепутаю, - съязвила я, - а что там?
-Меньше знаешь, крепче спишь, - сказал Ведун и нажал на газ.

На вокзал мы успели вовремя, напарник помог мне донести вещи до самого вагона.
-Позвони как доберёшься, - сказал он. – И ещё, каждый вечер я жду отчёта, только звони с телефона, который я тебе дал.
-Мой телефон не прослушивается, чего ты боишься?
-Страховка никому не повредит, особенно в нашем деле. Ну, счастливой дороги, - улыбнулся Ведун, протягивая мою сумку. Я чмокнула его в щеку на прощание, усмехнулась про себя его удивленному выражению лица и зашла в вагон.
Устроившись возле окна, я положила на столик перед собой подаренный Ведуном ноутбук.
-Посмотрим, что там интересненького, - проговорила я включая его, на заставке рабочего стола красовалась какая-то полураздетая барышня, меня это обстоятельство почему-то не удивило. У всех моих знакомых мужчин обои на ПК делились на два типа: аниме герои на мрачном фоне и с серьёзными выражениями лиц, либо пресловутые полуголые актрисы и модели.
-Простите можно присесть, - раздалось откуда-то сверху. Я оторвала взгляд от экрана на источник звука. Передо мной стоял импозантный мужчина лет сорока с арабской бородкой.
-Конечно, - улыбнулась я. Мужчина снял пальто, и небрежно бросив его на спинку сиденья, сел. В нос сразу ударил запах его парфюма, он был чуть сладковатым.
-Вы по делам или на отдых? – неожиданно поинтересовался он. – Простите за назойливость, просто я писатель и мне очень интересно общаться с людьми, узнавать их истории. Кстати меня зовут Зигварт!
- Лиз, - почему-то кроме имени выдуманном моим напарником накануне мне в голову ничего не пришло. А называть ему своё настоящее или тем более данное во Вратах совсем не хотелось, да и не положено разглашать подобную информацию первому попавшемуся.
-Я хочу навестить своих родственников, мы давно не виделись.
-Родственники это хорошо, - закивал писатель. – Мой брат живёт в Тулоне, поэтому мне очень часто приходится ездить по этому маршруту. И чтобы не тратить время понапрасну я начал знакомиться с людьми.
-Очень интересно, - с натяжкой улыбнулась я. Не люблю, когда незнакомые люди начинают выспрашивать у тебя о личной жизни или что ещё хуже выливают на попутчика целый ушат своих неприятностей и переживаний. Дело в том, что до Врат я работала консультантом в одном магазине, и мне очень часто приходилось слушать подобные разговоры. Создавалось такое впечатление, будто по совместительству ещё работаешь психологом. Видимо с тех пор я не очень общительная личность.
-Вот буквально несколько дней назад, - между тем не унимался мой собеседник, - мне повстречался очень занимательный мужчина. Сначала он был не настроен на беседу и смотрел свысока. Но узнав, куда я еду Джон, он так мне представился, заинтересовался архитектурой города. Его интересовали музеи, замки или просто большие особняки. – Я оторвалась от своих мыслей и прислушалась к Зигварду. – Мы вели очень интересную беседу, когда нас прервал какой-то незнакомый парень. Хотя Джон по всей видимости его знал. Молодой человек сказал, что у него небольшие проблемы и передал какой-то блокнот моему собеседнику, после чего ушёл, а через полчаса его нашли мертвым в тамбуре такой шум стоял!
Я не могла поверить своей удачи, всё сходилось, парень скорее всего был нашим беглым Эгиром, ну а его босс непосредственно беседовал с Зигвардом.
-Скажите, а как выглядел тот мужчина, Джон? – я понимала, что имя конечно выдуманное, да и внешность он мог сменить, если бы мы узнали, к какому классу существ он относится.
-Ну, - протянул писатель, почёсывая правый висок, - примерно моего возраста, среднего роста, чёрные волосы, пронзительные холодные глаза, чёрный костюм. Да, и такая интересная татуировка на левом виске в виде маленькой буквы Н и молнии идущей от неё. Ещё у него был очень странный акцент, он чуть тянул букву С.
-А куда потом отправился ваш попутчик?
-Не знаю? Он сошёл с поезда вместе со мной и словно растворился. – Я всё тщательно записала в блокнот. По прибытию надо бы выяснить, что это за татуировка.

Оказавшись на перроне, я достала мобильный, который мне оставил Ведун, кроме его номера другие в памяти аппарата отсутствовали. Напарник ответил почти сразу и не перебивая, выслушал мой рассказ.
-Ну что ж отправляйся в Орден, завтра я тоже приеду в Тулон.
-А как же поиски Эгира?
-Я разговаривал с девушкой, но о событиях последних дней она ничего не помнит. Гипноз тоже не помог, ей словно стерли кусок памяти.
-Но Эгиры не способны на подобное.
-Знаю, скорее всего, ему помог хозяин, только почему они оставили её в живых? Все ответы мы сможем найти когда поймаем главного, а подопечный сам объявиться.
-Хорошо, тогда до связи, - я отключила мобильный и перекинув сумку через плечо пошла ловить такси.

Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeВс Июл 24, 2011 3:19 am

Глава 4.

Внешне орден «Красной Розы» больше походил на закрытую частную школу для детей богатых родителей. Окруженное высоким забором трёх этажное здание под старину, с огромной территорией, и оснащенное по последнему слову техники.
Я нажала на кнопку звонка, располагающуюся на кирпичном заборе, рядом находился дисплей.
-Да, - металлическим голосом ответил не видимый собеседник.
-Погоду обещали сегодня солнечную, - сказала я кодовую фразу. Дело в том что всем кто получал допуск в Орден «выдавалась» специальная фраза по которой нас идентифицировали ну и ник ещё никто не отменял.
-Ваше кодовое имя?
-Селена.
-Пароль подтвержден вы можете войти, - замок щелкнул, открывая двери. Раньше к подобным сложностям никто не прибегал, но видимо время сейчас не спокойное.
Помимо идеальной лужайки, деревьев и цветочков, я заметила тир чуть правее от самого здания. Но по настоящему насладиться прогулкой и подметить все секреты этого места мне помешала девочка лет десяти с чёрными как смоль волосами, она преградила дорогу внимательно посмотрев в мои глаза.
-Привет, - улыбнулась я, - ты, наверное, здесь новенькая? – в последний раз я была здесь около года назад, за пару недель мне удалось перезнакомиться со всеми обитателями Ордена. – Меня зову Селена, а тебя?
-Кристи, но друзья зовут меня Крис, ответил ребёнок, после чего добавив – Ты человек и Искательница.
-Точно, как догадалась?
-НУ, ауру человека очень легко отличить. Что насчёт второго утверждения, то на эту территорию чужаки не попадают, значит, ты из Врат. На следопыта не похожа, так как стараешься выделяться из толпы, а до Тёмного рыцаря откровенно не дотягиваешь. – Мне даже стало обидно! Ну чем эти черствые сухари лучше нас?
-Скажи мне крошка, а Диарус случайно не у себя?
-Он занят, - покачал головой ребёнок, - разговаривает с моим хозяином.
-Хозяином? – удивленно переспросила я.
-Сейчас мне одиннадцать, из них пять лет я работаю на клан Ниото
-И чем же ты там занимаешься? – задала я глупый вопрос. Почему глупый спросите вы, дело в том, что клан Ниото проживающий в Японии известен своим суровым нравом. Они владеют несколькими корпорациями по всему миру, но это скорее прикрытие. В узких кругах они носят название «Чёрной смерти» так как выполняют «деликатные» заказы влиятельных лиц. Но и это не самое интересное, основным костяком профессиональных убийц являются пятеро вампиров. Именно поэтому их прозвали «Черной смертью» так как нападают они всегда под покровом ночи, такие прекрасные вестники смерти. Вы скажите, почему Врата до сих пор их не арестовали? Действительно Ниото балансируют на грани, пока они держат баланс благодаря тонкой политике своего главы, который находит веские аргументы для выполнения того или иного задания.
Но вернёмся к действительности Крис, нечего мне не ответив, зашагала по дорожке в направлении особняка. Как я сразу не обратила внимание, на белизну кожи ребёнка, слега красноватые глаза и пластичность движений. Некоторые считают, что вампиры не могут гулять днём на солнечном свете, но это не совсем так. Действительно, ночью они чувствуют себе прекрасно, а вот на солнце может выходить только сытый вампир при этом он тратит огромное количество жизненной энергии, отчего ему приходиться питаться в двойном размере.
В дверях я столкнулась с мужчиной азиатской внешности в деловом черном костюме, он кивнул мне в знак приветствия.
-Ну всё, мне пора, - улыбнулась Крис и пошла вслед за мужчиной. За открывшейся створкой забора я заметила подъехавший Мерседес, в который и села интересная парочка.
Я грустно вздохнула, когда возле кабинета главы, увидела Фиону. Она сидела за столом и что-то печатала, перебирая по клавиатуре, тонкими пальцами с кроваво красным маникюром. Вампирша была одета в чёрное платье с высоким воротником, Фиона оторвала взгляд от монитора и перевела его на меня.
-Не успеешь о вас вспомнить как вы уже тут, - недовольно пробурчала Фи. – Диарус как раз по телефону общается с вашим шефом, так что придётся подождать.
-Да я не против, не принесешь кофе? – протянула я, усаживаясь в одно из кресел стоящих вдоль стены.
-Я личный помощник главы, а не девочка на побегушках, - процедила Фиона и нажала на одну из кнопок на телефоне стоящем на её столе. – Ди, принеси кофе в приёмную.
-Со сливками, - улыбнулась я.
-Со сливками, – бросила Фиона и отключилась. Я всегда удивлялась, как с таким раздражением ко всем вамирше удаётся работать, причем очень даже неплохо. Буквально через пять минут в комнату зашёл симпатичный, хорошо одетый молодой человек с пышными кудрями и остроконечными ушами он поставил на столик стоящий передо мной кружку дымящегося напитка и чуть улыбнувшись, вышел из комнаты.
-Кто он? – обратилась я к Фионе.
-Ди? – изогнув бровь, проговорила она. – Глэстин, это одна из разновидностей фейри, он совершил мелкое правонарушение и был отправлен Вратами к нам на исправительные работы.
-Понятно, - я и забыла, что в Ордене можно встретить огромное количество фантастических существ мирно соседствующих друг с другом. – Узнай у своего начальника, сможет он меня сегодня принять.
-Ну хорошо, а то ты мне спокойно поработать не дашь своей болтовней. – Фиона встала и грациозной походкой подошла к кабинету главы, постучав три раза, она открыла дверь, в открывшемся проеме я заметила Диаруса как всегда дымящего трубку. – К вам посетители из Врат.
-Пусть войдут, - тихо сказал он.
-Проходи, - кивнула мне Фиона. Я зашла в кабинет и закрыла за собою дверь. За тот год, что я здесь не была, нечего не изменилось. Те же полки со старинными книгами, хрустальными шарами и моделями кораблей которые коллекционировал глава. Тот же большой дубовый стол, на котором царил творческий беспорядок, и подоконники, на которых стояли фиалки различных сортов. Ну и конечно же глава: красавец мужчина лет около пятидесяти с элегантной стрижкой, в светлом костюме и с трубкой во рту, словно я никуда и не уходила.
-Мирра, как я рад тебя видеть! – лучезарно улыбнулся Диарус. – А ты всё хорошеешь.
-Спасибо.
-Присаживайся, ты отдохнуть приехала или по делу?
-По делу, - произнесла я присев на краешек стула. – Вы разве не с моим шефом разговаривали несколько минут назад?
-Фиона проболталась? Да, но это я ему позвонил, тут такое происходит! - в его голосе чувствовалось волнение и это меня насторожило. Глава всегда был спокойным, я бы даже сказала холодным и проницательным. – Представляешь, ночью сбежали два Эгира, осуждённые за мелкие правонарушения, с собой они прихватили один гримуар.
-Лемегетон! – я аж подскочила от услышанного, неужели я не успела, теперь Троян меня по головке не погладит!
-Откуда ты знаешь? Хотя об этом ты расскажешь чуть позднее. Да это был Лемегетон, вернее они так подумали. Подобные гримуары у меня находятся на особом счету, поэтому воришки унесли подделку. Своими силами мы не смогли их разыскать, поэтому, сегодня я связался с Трояном и попросил о помощи.
Он вышлет команду! - обрадовалась я, слава богу, теперь мне не придётся разгребать всё в одиночку.
-Нет, он сказал, что Ведун вместе с Селеной должны скоро ко мне приехать, - меня, словно по голове ударили, никак не стоит расслабляться. – Ну, теперь выкладывай информацию, которой располагаешь.

Диарус слушал внимательно, не перебивая, когда мой фонтан красноречия был исчерпан, он отложил трубку в сторону и скрестил руки в глубокой задумчивости.
-Ты знаешь, у меня имеются кое-какие представления на этот счёт, - наконец произнёс глава. – Но это только предположение, ничего больше. Итак, наш главный подозреваемый сильный Фир, так как подчинить своей воле Эгира может не каждый его соплеменник. К тому же ему удаётся скрывать свою ауру от лучших Видящих нашего Ордена.,
-Вы прибегали к их помощи?
-Да, после того как произошла кража. Но поиски ничего не дали. Теперь зададимся вопросом зачем ему Лемегетон?
-Для того что бы вызвать демонов, - развела я руками.
-Это понятно, но какова причина? Допустим, что ему потребовалось собрать небольшую армию демонов или вызвать кого-то конкретно в обход Врат. – Действительно, подумала я, без нашего надзора подобное провернуть маловероятно. Здесь надо кое-что пояснить, дело в том, что представители различных миров не могут просто так гулять по чужой территории. Для этого им необходимо обратиться во Врата или Орден и предоставить веские причины для подобных путешествий. Конечно, есть такое понятие как «Межмировой туризм», но он разрешён не во всех мирах и организаторы тщательно проверяют свою клиентуру во-избежании ЧП. Конечно, бывают и нелегалы, которых Врата отлавливают и депортируют обратно, правда иногда подобные личности получают покровительство Ордена и остаются у него на службе.
-Гримуар же может позволить ему обойти условности, - между тем продолжал Диарус.
-Поэтому его необходимо хорошенько припрятать!
-Дитя, - вздохнул Глава. – Предлагаю поделить обязанности, вы с Ведуном, займётесь выслеживанием и поимкой Фира, я же постараюсь разгадать причину его появления на Земле.
-Как всегда нам достаётся чёрная работёнка, - ухмыльнулась я вставая.
-Я распорядился, чтобы тебе приготовили комнату, можешь пока отдохнуть и дождаться товарища.
-Спасибо, - улыбнулась я.

До комнаты расположенной на втором этаже меня любезно проводил Ди. Он был хорош, если бы он не был фейри, к которым я отношусь с опаской, я бы обязательно с ним познакомилась поближе. В комнате стояла двуспальная кровать с шоколадного цвета покрывалом, кресло и шкаф для одежды с огромным зеркалом. Побросав на кровать свои сумки, я тут же поспешила в ванну, которая была за дверью. Наполнив её горячей водой, я взяла одну из бутылочек стоящих вряд на полочке. «Пена для ванн с запахом ванили» -прочитала я вслух и вылила порядочное количество средства в воду. Потом разделась и с наслаждением погрузилась в ароматную пену.
Закончив принимать водные процедуры я накинула светло-голубой махровый халат висевший на крючке и прихватив полотенце прошла в комнату. За окном уже стемнело, я вытащила мобильный Ведуна и набрала его номер.
-Привет, ты сейчас где? – произнесла я.
-Это самый распространённый и в то же время мой самый не любимый вопрос, который я слышу от женщин.
-Я не твоя женщина, а боевой товарищ, которому очень интересно узнать твое месторасположение! – возмутилась я.
-Ты уже в Ордене? – проигнорировал мою реплику Ведун.
-Да.
-Я приеду завтра утром. До связи!
Я хмыкнула и отключилась, каков нахал! В дверь постучали, причём так громко, что я чуть не рухнула с кровати. Открыв дверь, я увидела перед собой улыбающегося Ди.

-Диарус, просит вас зайти к нему в кабинет. – Вот уж странность подумала я, обычно глава ложится спать около одиннадцати а уже первый час ночи.
-Ну хорошо я сейчас переоденусь, - пожала я плечами.
-Нет, некогда, - взволнованно выкрикнул юноша, и крепко схватив меня за руку поволок по коридору. - Правда это очень срочно! – я уже начала волноваться за Ди, видимо длительное общение с Фионой окончательно повредило его психику или может быть Глэтины все такие?
-Да! – Ди неожиданно остановился. – Глава просил, чтобы вы по пути захватили гримуар!
-Гримуар? – удивленно повторила я.
-Кажется Лемегетон.
-Он так сказал? – юноша в ответ нервно закивал. – Но я понятия не имею где он!
-Я знаю, пойдёмте, - Ди быстро зашагал по коридорам первого этажа. Меня эта ситуация начала напрягать всё больше, с чего это главе поднимать меня ночью и просил принести гримуар. Мы тем временем остановились перед довольно массивной металлической дверью, я почувствовала мощную силу заклинаний наложенных на неё. Справа от двери был пульт управления с клавиатурой и кругленьким углублением в стену.
-Вам нужно приложить медальон служителя врат в углубление, - сказал Ди, в его голосе чувствовалась нервозность. Моя рука нащупала на груди круглый медальон, он был холодный как в прочем и мои руки. С Ди происходили странные вещи, я конечно не большой знаток фейри и не знаю в мельчайших деталях их поведение. Но сейчас передо мной словно стоял совершенно другой Глэтин, не тот, который сегодня, мне приносил кофе. Как назло я была в одном халате, а все примочки для борьбы и распознавания существ остались в комнате.
-Послушай Ди, я не знаю, зачем Диарусу понадобился среди ночи этот гримуар, но думаю, что будет лучше, если он сам его возьмёт.
-Нет, - покачал головой юноша. – Мы должны выполнить приказ, пожалуйста!
-Послушай дружок, - отодвинувшись от Ди, я посмотрела ему в глаза. Слегка затуманенный взгляд, нервозность, а самое главное зеленые глаза, у прежнего Ди они были чёрными! Это могло означать только одно, в Глэтина вселился Эгир! Дело в том, что у их жертв, всегда менялся цвет глаз, поэтому при общении с близкими людьми они предпочитали надевать тёмные очки, если общение предстояло быть длительным, пользовались контактными линзами. Но сейчас, по всей видимости, сочтя меня за не очень близкую Ди знакомую, Эгир не принял меры предосторожности, а может он переволновался, что сказалось на его мыслительной деятельности. В общем как бы то ни было, передо мной стоял Эгир а я была полностью безоружна.
-Вам помочь открыть, - прошипел Ди.
-Да нет, сама справлюсь, - с натяжкой улыбнувшись, я начала взглядом осматривать коридор в поисках спасителя. Но, похоже, кроме нас здесь никого не было. Я сделала пару шагов в сторону двери, в голове продумывая варианты: вступать в схватку с Эгиром без специальных средств было бесполезно, так как они очень сильны по сравнению с человеком. Оставалось только одно, я резко развернулась и побежала что есть силы по пустому коридору. Ди немного растерявшись, постоял ещё секунд пять, после чего побежал за мной следом. Бегал он быстро, даже очень…
Крепкая рука схватила меня за плечо и резко дернула назад, вывернувшись, я оказалась с ним лицом к лицу.
-Упрямая девчонка! Не захотела по хорошему, теперь мне придётся убить тебя и снять с трупа этот амулет. – Его движения были очень быстры, я еле успевала уходить от атак. Однако после нескольких минут метаний по коридору, мощный кулак Глэтина настиг меня, отбросив на несколько метров. Я почувствовала вкус крови во рту, после чего в глазах потемнело, и я отключилась.

Голова болела, словно после знатной попойки. Открыв глаза, я поняла, что всё ещё лежу в этом проклятом коридоре. Только сейчас в нем полно людей, в числе которых Дариус. Заметив мои телодвижения, глава грустно улыбнулся и подошёл ко мне.
-Что здесь произошло?
-Ко мне в комнату забежала Эль, - поймав мой взгляд, глава пояснил, - наш главный Экзорцист. Она сказала, что почувствовала активность Эгира на первом этаже. Мы тут же побежали за ней, и кстати во время подоспели. Он уже собирался тебя добить, когда мы добежали до вас.
-Где он теперь?
-Эгир уничтожен, ты же знаешь Экзорцистов, они не оставляют жизнь, а лишь забирают её. Зато могу тебя обрадовать, это был тот самый Эгир, за которым вы бегали по Марселю.
-А как Ди?
-К сожалению его, было не спасти, - произнёс Диарус, опуская взгляд.
-Понятно, - я отползла к стенке и опершись на неё обхватила голову руками. Для меня задание было наполовину провалено, мы не поймали Эгира, не допросили его, к тому же допустили жертвы, вернее не МЫ, а Я. Знаю, что для Врат это лишь издержки, главным все-таки остаётся поимка Фира, но…
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 5:40 pm

Miki, спасибо за проду. прочла сразу ж, как выложили, но не было возможности написать коментарий. скажите, а любовная линия будет? 35
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 11:25 pm

Loralay пишет:
Miki, спасибо за проду. прочла сразу ж, как выложили, но не было возможности написать коментарий. скажите, а любовная линия будет? 35

Обязательно biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Дочь ветра
агент
Дочь ветра

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2010-07-05
Откуда : город Московский

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 5:27 am

Miki - я, наконец-то добралась до вашего произведения. У вас очень органично получается сплетение детектива и эзотерики. Почему-то мне кажется, что любовная линия, которую вы пообещали Loralay, будет развиваться между Искательницей и Ведуном. Но это лишь мои предположения. Вам, как автору, виднее.
Надеюсь на скорое продолжение.


Последний раз редактировалось: Дочь ветра (Пт Авг 05, 2011 9:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 7:37 am


Дочь ветра, спасибо! Рада. что Вам понравилось yes

Над продолжением уже работаю! wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeСб Авг 20, 2011 6:11 am

Извините, что долго не писала, на работе просто завал Зомби...

Но главу все-таки успела дописать yahoo

Глава 5.

Утром проснувшись, я первым делом посмотрела на часы, они показывали ровно 8.00. «Интересно Ведун уже приехал?». Но как не странно первым делом мне захотелось поговорить не с напарником, а с Эль. Умывшись и расчесавшись, я одела шорты с футболкой и отправилась на поиски вчерашнего Экзорциста.
-А, это ты, - протянула Фиона выходившая как раз из-за угла. Сегодня вампирша была облачена в строгий черный костюм и белую блузку, в руках она держала черную папку. – Позволь поинтересоваться, как долго ты собираешься здесь околачиваться?
-Столько сколько потребует дело, а что?
-Да, так. Кстати примерно час назад приехал Тёмный Рыцарь, он сказал, что просил передать для меня письмо, вспоминаешь? – я прикусила нижнюю губу, значит, Ведун уже приехал.
-Подожди, - забежав в свою комнату, я достала из сумки два совершенно одинаковых письма, к сожалению какое из них предназначалось вампирше, я забыла напрочь. Поэтому протянула Фионе оба конверта.
-Одно тебе, второе Диарусу передай пожалуйста! Да, кстати, где я могу найти Эль?
-В саду наверное, - растерянно произнесла Фиона осматривая конверты, - а…
К счастью я убежала раньше, чем Фи успела закончить фразу. Она умная, сама разберётся в посланиях от Ведуна.
Сад, а точнее зона отдыха с лавочками, милыми кустиками и клумбами с цветами располагалась позади особняка. В столь ранний час здесь было пустынно, я поежившись от прохладного ветерка, зашагала по кирпичной дорожке высматривая Эль. Под одним из кустов я заметила худенькую девушку лет двадцати с короткими, белыми как снег волосами. Она очень внимательно читала какую-то книгу.
-Привет, тебя зовут Эль? – красотка оторвала взгляд от чтива и посмотрела на меня, у неё были огромные бездонные синие глаза, которые она подчёркивала синей тушью для ресниц.
-Да, а ты Селена. Я видела тебя мельком, когда обезвреживала Эгира! – улыбнулась Экзорцист и похлопала ладонью с длинными аристократическими пальцами по земле. – Присаживайся, я люблю посидеть в саду рано утром, пока никого нет. В тишине послушать пение птиц и почитать.
-Спасибо, - кивнула я усаживаясь по-турецки.- В прошлом году я тебя здесь не видела.
-Ну у меня бывают длительные командировки, всё же я главный Экзорцист Ордена.
-Странно, всегда считала, что в «Красной Розе» более демократичные взгляды в отличие от Врат. Здесь всегда находили пристанище существа из разных миров, а тут Экзорцист!
-Ничего удивительного, даже столь дружелюбную организацию должен кто-то охранять.
-Но почему Экзорцист? Почему не маги или Врата. Прости за откровенность, но люди твоей профессии уничтожают без права на воскрешение или оправдание! Как говориться был, и вот уже нет!
-Да, это большая ответственность, но мне кажется, подобные вопросы лучше обсуждать с Диарусом. Я имею в виду правомерность использования Экзорцистов в ордене.
-Прости, не хотела тебя обидеть, - улыбнулась я. – Если честно я хотела поговорить с тобой о вчерашнем Эгире. Он не показался тебе странным?
-Странным? – удивленно переспросила Эль. – Дай подумать. В энергетическом плане ничего особенного в нем не было. Однако, очень странно, что он выбрал в качестве тела, Глэтина.
-Действительно, ведь у них совершенно иное энергетическое поле в отличие от человека! Хотя Эгиры это такая раса которая может подстроится под любое существо.
-Может, но Фэйри как правило имунны к подобного рода процедурам. А этот Эгир не просто пытался вселиться в тело бедного юноши, он полностью разрушил его защитную оболочку. Поэтому когда Эгир был уничтожен, Глэтин не смог сохранить жизнь.
-Сомневаюсь, что Ди был обязательной жертвой, скорее всего преступник очень торопился, а фейри был первым, кто попался ему на глаза.
-Кстати, забыла сказать, когда я проводила ритуал, то заметила, что Эгир был «Призванным должником». Другими словами он задолжал Фиру и был призван в этот мир чтобы погасить долг.
-Значит, он не пособник, а заложник обстоятельств?
-Скорее всего, - пожала плечами Эль.
-Спасибо, что помогла, - произнесла я, вставая с мягкой травки. Эль мне понравилась, она не была зазнайкой как знакомые мне Экзорцисты.
-И мне было приятно познакомиться, - Эль встала, да… не думала, что она окажется выше меня на целую голову.

Возле кабинета главы на моё счастье Фионы не было, постучав в дверь для приличия, я зашла в кабинет. Напротив Диаруса в кресле сидел мой напарник, он обернулся вполоборота посмотрел на меня, подмигнул и отвернулся.
-Мирра, проходи скорее, - улыбнулся глава, делая рукой приглашающий жест.
-Спасибо, - кивнула я и села в кресло рядом с Ведуном.
-Извини, что не предлагаю кофе, у Фионы сегодня выходной. Мы с твоим напарником немного побеседовали, я рассказал ему о ночном происшествии.
-Понятно. У меня тоже сегодня состоялся разговор с Эль. Она считает, что наш Эгир был призванным должником.
-Да, она упомянула об этом в докладе. Итак, каковы ваши следующие шаги?
-Думаю нужно искать союзников Фира, не думаю что после вчерашнего он сразу пойдёт в атаку, – начала я.
-Нам нужно перепрятать гримуар, - серьёзно сказал Ведун. – В Ордене его оставлять не безопасно. Во-первых, преступник знает его месторасположение. А во-вторых, здесь обитает слишком много различных существ, за которых мы не можем положиться, так как большинство из них мелкие преступники на отработке.
-Я могу поручиться за каждого из своих подопечных!
-И всё же вы упустили парочку Эгиров, я уж не говорю о вчерашнем инциденте, - возразил главе Ведун.
-Я получил распоряжение Врат, переправить гримуар в наш спец. Отдел. Мне поручена организация. А сейчас, с вашего разрешения я хотел бы переговорить со своей напарницей наедине.
-Да конечно, вы можете идти, - кивнул Диарус.

-Ты что, сегодня не стой ноги встал? – воскликнула я, закрывая за собой дверь кабинета.
-Почему?
-Зачем было Так, разговаривать с главой?
-По-моему это был обычный деловой разговор. Да кстати, ты забыла о конвертах, которые я просил передать!
-Знаешь, как-то из головы вылетело, - честно призналась я. В глазах напарника я увидела задорные огоньки. – Что?
-Ты такая забавная, когда оправдываешься, - улыбнулся он.
-Ничего забавного. Давай вернёмся к работе. Итак, у нас имеется парочка сбежавших Эгиров, Фир и вероятные пособники нашего преступника. Предлагаю поделить работу, ты занимаешься Лемегетоном, а я пойду по следу подозреваемого.
-Ладно, даю тебе три дня.
-Отлично!

Поднявшись в свою комнату, я достала из сумки записную книжку и набрала номер Трис, нашего главного Старателя. Через неё проходят все данные по проделанной и ведущейся работе.
-Слушаю тебя Мирра, - раздался звонкий голос на том конце провода.
-Привет Трис, мне нужна кое-какая информация.
-Кто бы сомневался! Вы только за этим и звоните. У тебя пятнадцать минут мне ещё отчёт необходимо обработать для отправки в совет.
-Хорошо, во-первых, существуют ли места сбора в Тулоне?
-Так… - я услышала, как Трис быстро печатает по клавиатуре.- Записывай, бар «Чёрный берег» и небольшая гостиница «Доминго», эти места сертифицированы и находятся под присмотром Врат. Не думаю, что нелегалы отправятся в эти места, но поспрашивать местных аборигенов можно. А вот нашла, в отчёте одного из Копателей указан некий Ристарх, он законопослушный вампир добившейся права проживать на Земле, пишет книги и ведёт спокойную жизнь. Но по слухам иногда помогает нелегалам, так как он не был замечен за этим, Врата не могут его депортировать или осудить. К нему советую заглянуть. Что-то ещё?
-Да в Тулонее на сегодняшний момент работает кто-то из Следопытов или Копателей?
-Минутку, да наш незаменимый Гари, запиши его телефон…
-Спасибо за помощь, - искренне сказала я и отключила телефон.
-Значит Гари… - нет, он был великолепным Копателем, среди своей группы он лучший. Просто этот парень не любил работать в команде, вообщем был одиночкой. После пятого гудка в трубке раздалось холодное «Алло»
-Привет, это Селена, - с не слишком близкими мне людьми я предпочитала общаться под ником. – Я сейчас вместе с Ведуном нахожусь в Тулоне, мы расследуем одно дело…
-Фир.
-Да.
-Давай встретимся в «Чёрном береге» через час.
-Уже лечу! – радостно воскликнула я, день начинался с везения. Убью двух зайцев одним разом, поговорю с Гари и посещу одно из мест сбора!

«Чёрный берег» располагался в одном из неприметных кварталов. Обычное двухэтажное здание, с вывеской над дверью. Слева от него была кондитерская, а справа магазин фирменной спортивной одежды. Я подошла к входной двери, рядом с которой висело расписание работы заведения: «с 19.00 до 23.00 – по будням. С 21.00 по 05.00 по выходным». Мои часы показывали одиннадцать утра, пожав плечами, я дернула за дверь, которая подалась вперёд. Внутри оказалось довольно мило: барная стойка, столики для гостей, площадка для танцев и много картин, на которых были изображены самые разнообразные существа, которых можно было встретить в различных мирах.
Я не сразу заметила одинокую фигуру в ослепительно белой рубашке, сидевшей за столиком в самом углу.
-Привет, ты Гари? – подходя к мужчине, спросила я. Дело в том, что об этом Копателе любили судачить девушки Врат, мечтая заарканить в свои сети, его хвалило начальство. Но лично, познакомиться с ним, мне ещё не довелось. Когда он поднял на меня взгляд я поняла, почему женская половина сходит по нему с ума! Утончённые черты лица, слегка вьющиеся достающие до плеч волосы, и небольшая ямочка, на левой щеке возникающая при улыбке.
-Селена, - Гари встал и придвинул стул, помогая мне сесть.
-Здесь довольно мило, а где хозяин этого заведения?
-Он прямо перед тобой, - ухмыльнулся Копатель.
-Трис мне об этом ничего не сказала.
-Она выдаёт только то, что касается дела, мелочи её не интересуют. Итак, ты хотела узнать обо мне или Фире?
-О последнем конечно! – воскликнула я слегка смутившись. – Тебе что-то о нём известно?
-Не так много. В поле моего зрения он попал, как только вышел с поезда. Я приехал встречать своего друга на вокзал, когда подъехал поезд и из него начали выходить люди, мой амулет сработал мгновенно. – Гари вытащил из под рубашки, кругляш из серебра, висящий на цепочке. К сожалению, понять, что на нем выгравировано я не успела, так как он его убрал. – Он рассчитан на обнаружение любых существ, кроме людей конечно. И когда прошёл Фир я сразу его заметил.
-А как ты определил, что он Фир?
-Очень сильная жизненная энергия, чем она сильнее, тем горячее амулет, а он чуть не дымился. Я решил проследить за ним, он взял такси и доехал до главной площади, а потом растворился.
-То есть как, растворился?
-Такси ехало без остановок, затем оно остановилось возле здания мэрии, но никто из него не выходил. Тогда я подошёл к нему, но внутри никого не оказалось.
-А водитель, что он сказал?
-Он ничего не помнил, ему стёрли память.
-Странно, как ему удалось уйти. Мне надо самой увидеть то место, может мои методы помогут получить ответы на возникшие вопросы.
-Можно мне пойти с тобой? Просто меня самого заинтересовало это дело.
-Конечно, буду только рада!
-Тогда давай встретимся через два часа, на площади. Мне ещё кое-какие дела надо решить.
-Отлично, я как раз успею перекусить и взять инструменты для работы.
Из бара я вышла в отличном настроении, тогда я даже не предполагала какие сюрпризы судьбы меня ожидают дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeСб Авг 20, 2011 5:21 pm

У вас рука такая же, как и у меня. Сыпать диалоги, мало что обьясняя. wink или из-за того, что я не читала никогда эзотерику, или я не могу вскочить в колию, не всегда понимаю о чем идет речь.
Скажите, имена и должности сами придумали, или позаимствовали у кого-то?


Цитата :
а с Эль
украли у нас админку? а я то думаю, что я ее несколько дней словить не могу wink

Цитата :
-Ты такая забавная, когда оправдываешься, - улыбнулся он.
ассоциация с песенкой "Любовь похожая на соооон..."
Что-то меня сегодня не в ту сторону клинит
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeСб Авг 20, 2011 11:46 pm

Loralay, что касается диалогов, то в будущем обещаю исправиться biggrin

А имена и должности, исключительно плод моей больной фантазии 31
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeВс Авг 21, 2011 10:08 am

Цитата :
Loralay, что касается диалогов, то в будущем обещаю исправиться
советую вам разбавить их действиями героев, мимикой "отвелил, улыбнулся, кивнул...", какими-то жестами. не сидять же они как каменный.
и побольше обьяснений, если можно. о новом герое, организации, должности. ведь у них нет прототипов у книгах, все таки не фанфик
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeВт Сен 13, 2011 2:22 am

Глава 6.

Уже в Ордене я вспомнила, что забыла уточнить, на какой именно площади меня будет ждать Гари. Пришлось перезванивать, Копатель ответил не сразу, после седьмого гудка в трубке раздалось недовольное «Алло». После моих объяснений и извинений, он кратко ответил:
-Площадь Пюже, и не бегай по ней как заяц по лесу, стой на одном мете, я сам тебя найду. – После чего в трубке раздались частые гудки.
-Очень надо мне искать тебя, - пробурчала я, доставая из шкафа свою походную сумку. Мне ещё предстояло подготовиться к поискам Фира, найти кое-какие приспособления. В первую очередь я остановилась на Дане – так назывался один приборчик, разработанный нашей лабораторией. Он улавливал и распознавал энергию жизненной силы существа побывавшего на данном месте, даже по прошествии двух недель и с точностью 99% мог определить какого вида существо стоит перед вами. Также в мой рюкзак полетела пентаграмма, мелок и мешочек с всякими мелкими безделушками. Посмотрев на часы и убедившись в том, что у меня ещё есть время, я решила сходить в столовую перекусить, тем более в Ордене готовили просто шикарно.
Столовая располагалась в правом крыле первого этажа. Она представляла собой довольно уютное помещение, со столиками, рассчитанными на шесть человек. Готовила здесь, улыбчивая Роза, в прошлом году, она пыталась меня откормить пирожками с вареньем. Попала я как раз на обеденное время, так как народу было не протолкнуться, поискав взглядом Ведуна и не обнаружив приятеля, я пошла за обедом. Столы, на которые выставлялась еда, просто ломились от разнообразных вкусностей, я поставила на свой поднос чашку с куриным супом, сухарики и стакан вишневого сока с кексом.
-Селена! – обернувшись на возглас, я заметила Эль. За её столом уже сидели: тощий парнишка лет пятнадцати, шикарная блондинка, со слишком ярким макияжем и Фиона. Садиться за один стол с помощницей Диаруса, мне не очень то хотелось, но не подойти было просто не культурно. Поэтому, вздохнув и натянув дежурную улыбку, я подошла к столику этой странной компании.
-Селена, садись к нам! – весело проговорила Эль. – Знакомься это Гринчжи, наш подающий надежды учённый, он сто очков вперёд даст многим из вашей научной лаборатории во Вратах. – Я с удивлением уставилась на юношу, белобрысенький, с кучей веснушек на лице, и очками на переносице он больше походил на ботаника в школе, чем на научного деятеля. Хотя, как правило, все гениальные люди такие, я имею ввиду что по ним обычно не скажешь об их гениальности и супер талантах. Тем временем Эль продолжала знакомить меня с местными. – А это Пэми, первый помощник Фионы, кстати она вампир! – не знаю что меня удивило больше наличие у Фи помощницы или то что БЛОНДИНКА оказалась Вампиром?!!!
-Очень приятно, – протянула я, усаживаясь за стол слева от Эль. – Вы кстати не видели Ведуна?
-Он вместе с Диарусом, сказали, что у них какое-то важное дело и попросили не беспокоить – отчеканила Фиона. – Надеюсь, ты тоже не просто прохлаждаешься?
-Я работаю над делом, большего сказать не могу. Пэми, а как долго ты работаешь в Ордене? – если честно то персона этой девушки меня заинтересовала больше всего, было любопытно кого подпустила к себе Фи.
-Уже восемь месяцев, - бросила девушка, одно мне стало понято, она пыталась подражать своей наставнице, во всяком случае, манерой речи.
-Она родная племянница нашей Фионе, представляешь! – воскликнула Эль. Вампирша так зыркнула на Экзорциста, что мне показалось, если бы вместо глаз у неё был пистолет, она бы убила бедняжку.
-А вы совсем не похожи, - решила я спасти положение, но видимо сделала только хуже, Фиона хмыкнула и вышла из-за стола, вслед за ней убежала и Пэми.
-Пэм феномен, - подал голос Гринчжи, на удивление приятный, - не смотря на своё происхождение, она имеет светлые волосы и слегка смуглую кожу. – Вот почему на ней такой слой тонального с пудрой, девушка просто пыталась казаться бледнее, чем есть на самом деле! – Однако во всем остальном она настоящий вампир.
Проговорили мы еще наверное около получаса, пока меня не заела совесть и я пошла собираться. Грин, который разрешил мне его так называть, оказался по настоящему интересным собеседником. Он очень много знал, и это могло пойти наползу общему делу. Например, парень предложил мне небольшой приборчик в виде обычной ручки, который если воткнуть его в землю строго вертикально показывал наличие магических предметов или заклинаний в районе пятидесяти метров. От такого полезного подарка я отказаться не смогла.
За пятнадцать минут до оговоренного с Гари времени я уже стояла на площади Пюже, здесь было, на что посмотреть, например великолепный фонтан, такой красоты я не видела никогда. В прошлом году, отдыхая в Тулоне, я практически не выходила за территорию Ордена, и теперь поняла, что многое потеряла тогда. Народу вокруг было очень много, в основном это были влюблённые парочки и студенты. Неожиданно меня подхватили под локоть, этим некто оказался Гари. Он не говоря ни слова, подвёл меня к чёрному спортивному автомобилю.
-Красивая машина, твоя?
-Разумеется, - слегка улыбнулся Копатель и сел в машину.
-Мог бы и двери даме открыть, - проговорила я, располагаясь на пассажирском сиденье.
-Извини, просто я немного устал. Дела бара, Фир, да и ещё работу Копателя пока никто не отменял.
-Я могу съездить одна, только скажи, как мне добрать до места.
-Нет, мне самому интересно разобраться в этом деле, - уверенно произнёс Гари, заводя мотор
Здание мэрии располагалось неподалёку от порта. В принципе, пространство было открытым, что не могло позволить Фиру выйти из такси незаметно. Я достала с заднего сиденья свою сумку и кинула её прямо на мостовую.
-Ну и где остановилось такси?
-Если сделаешь три шага на лево, как раз окажешься на нем, улыбнулся Гари.
-Отлично, - я вытащила Дан, который должен был распознать энергию существ побывавших на этом месте в течение двух недель. Приборчик монотонно запикал, считывая информацию. – Гари помоги мне пожалуйста, достань из бокового кармана сумки ручку и воткни ее в землю.
-Легко сказать воткни, здесь же одни камни!
-Возле тротуара имеется небольшой зазор, можешь поставить там.
Примерно через пятнадцать минут Дан, выдал мне информацию. Его результаты меня несколько удивили.
-Гари иди сюда, ты только посмотри! – Копатель подошёл и с интересом уставился на зелёную панель. – Гляди, - ткнула я пальцем на первую строчку. – Примерно две недели назад здесь крутился Эгир, надо бы сделать запрос с камер наблюдения мэрии.
-Ты представляешь сколько здесь толчётся людей?! Тебе всей жизни не хватит, чтобы проверить каждого!
-Судя по показаниям прибора, он находился здесь не менее двух часов, поэтому его след ещё так селен. Не думаю, что так много народа просиживает возле этого здания столько времени. К тому же поведение Эгира сможет распознать опытный аналитик Врат. Так, теперь перейдем к следующей позиции, Фир причем с очень сильной жизненной энергией, так что это точно наш клиент.
-Значит, он всё-таки был здесь, - нахмурив брови, произнес Гари, он сделал это так мило, что я невольно улыбнулась.
-Скажу даже больше, он был не один. Смотри третий в списке вампир, он находился здесь в то же самое время, что и Фир. Совпадение ли это?
-Как я мог упустить целых два существа приехавших на такси?
-Необязательно, - покачала я головой, при этом записывая данные прибора в свой блокнот. – Вампир мог выйти из мэрии и незаметно провести Фира.
-Ты сама в это веришь?
-Не особо, но существуют различные примочки позволяющие стать не видимыми для чужих глаз. Меня интересует, почему твой кулон не смог почувствовать Вампира? Подожди, - я выдернула приборчик Гринчжи, и то, что он показал, мне совсем не понравилось, а если быть более точной стало для меня ОЧЕНЬ не приятной находкой.
-Что случилось. Ты вся аж побледнела? – Гари положил мне руку на плечо.
-Кроме двух амулетов никаких заклинаний прибор не обнаружил.
-И что это за предметы?
-«Тень» и «Клэр» и они принадлежали тому, кто привел меня во Врата, кто стал моим учителем – Томи… - я не могла в это поверить, как такой идеалист и преданный Вратам человек мог пойти против нас.
-Может у него эти артефакты украли? – осторожно произнес Гари. - Ты знаешь, где он сейчас находится?
-Год назад он уехал выполнять одно задание и пропал. В то, что его убили, я не верила. Ведь он профессионал своего дела, но Вратам не удалось его отыскать, хотя к расследованию привлекались лучшие специалисты. Украсть их тоже не могли, они были специальным образом зачарованны. Одеть на себя мог лишь тот, кому Тони по доброй воле отдал эти кулоны. Иначе они просто не будут действовать.
-И чем именно они обладают?
-Амулет «Тени» позволяет становиться не видимым своему хозяину и тому, кого он держит за руку и хочет скрыть, – поймав удивленный взгляд Гари, я пояснила. – Действиями амулетов, может руководить хозяин с помощью своей воли. Что же касается «Клэр», то он не даёт засечь магию своего хозяина.
-Тогда почему этот приборчик его засек?
-На полную силу, оба амулета параллельно, действовать не могут. Это может значить только одно, невидимостью были накрыты два существа, поэтому «Тень» работал, если так можно выразиться, на полную катушку. Фир скорее всего знал о твоем амулете, поэтом у с помощью «Клэр» подействовал точечно, на твой кулон. И судя по времени на приборах, он вышел из такси вместе с вампиром. Но что они здесь делали?
-Постой, - Гари подхватил мою сумку с земли. – Пойдём, нужно проверить одну мою догадку.
Обогнув здание мэрии, Копатель остановился и указал рукой на одноэтажное здание из красного кирпича.
-Что это, тайный склад правительства? – произнесла я, подходя к зданию поближе пытаясь отыскать хоть какую-нибудь табличку с названием заведения.
-Можешь даже не пытаться,- усмехнулся Гари. – Когда-то это принадлежало Вратам, здесь была небольшая лаборатория по изучению артефактов особой ценности.
-Какая-то она не впечатляющая.
-Это чтобы любопытных было поменьше. Всё держалось в крайней секретности, о лаборатории знали единицы.
-И как ты попал в круг избранных? – усмехнулась я, присаживаясь на каменный порожек перед зданием.
-Я был одним из трёх Копателей, которые приносили артефакты для исследований.
-А что стало с лабораторией потом?
-Нас закрыли, - пожал плечами Гари. – Всем работникам дали неплохую компенсацию, мне например, удавалось за эти деньги открыть бар. Также нам запретили распространяться об этом месте.
-И ты считаешь что Фир, хотел попасть в это место? – я встала и подергала за ручку двери, безусловно, она оказалась закрыта.
-Ну, если он не решил заняться политикой, - Гари достал из кармана брюк, связку ключей и, выбрав из этой кучи, один небольшой ключик вставил его в замок… раздался щелчок и дверь открылась.
Я зашла следом за Копателем, комната, в которой мы оказались, по всей видимости, была приёмной и чем-то походила на старомодную антикварную лавку. На стенах весели разноцветные ковры, кресла с вензелями на спинках, огромные напольные вазы, стопки книг, брошенные прямо на полу, стилажи с фигурками и запах пыли и мебельного лака витающий в воздухе.
-Как-то это слабо напоминает лабораторию, - сказала я, осторожно продвигаясь между вещей расставленных в хаотичном порядке.
-Здесь заведовал старый Джефри, он любил такой стиль и не признавал никаких новинок в дизайне. Этот старик любил пить ром и качаться в кресле качалке. В этой комнате он оценивал принесённые артефакты, либо оставляя их на дальнейшие исследования, либо отправляя в главный офис Врат как обычные учебные экспонаты.
-Понятно, - я взяла со стола симпатичный амулетик в виде двухсторонней секиры, покрытый приличным слоем пыли. Приборчик в виде ручки определил в нем небольшое количество магии. – Проверю на досуге, - шепотом произнесла я и положила его в карман своей джинсовой куртки. Знаю, что воровать не хорошо, но всё ценное, скорее всего, вывезли, оставив лишь ненужный хлам, а мне может пригодиться.
-Что бы попасть в лабораторию потребуется время, - сказал Гари, выходя из-за закутка напротив. Они поставили новые двери перед уходом, от которых у меня ключей нет. Придётся ломать, здесь где-то должен был быть инструмент. – Копатель открыл один из шкафов стоящих в комнате и начал в нем рыться после нескольких минут, он извлек оттуда небольшой топорик и что-то напоминающее лом.
-Тебе помочь? – улыбнулась я.
-Нет, сам справлюсь, – ответил Гари и скрылся в закутке. Я села в одно из кресел и взяв с пола первую попавшуюся книгу, углубилась в чтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeВт Сен 13, 2011 6:23 pm

Miki, спaсибо зa проду. послe тяжeлого дня было приятно почитaть. хотя я нe очeнь хорошо ориeнтируюсь в сюжeтe, но всe рaвно интeрeсно
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeВт Сен 13, 2011 11:23 pm

Спасибо, Loralay yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeВт Окт 04, 2011 3:34 am

Глава 7.

Книга, а точнее журнал записей, попавшийся мне в руки, оказался очень познавательным. В нем содержались сведенья об экспериментах проводимых лабораторией. Как оказалось, здесь не просто изучали действие артефактов, но также пытались в лабораторных условиях создать магические вещи. Исследования возглавлял профессор Ванлоу.
-Я открыл, - сказал Гари, входя в комнату, он бросил инструменты на пол. Из-за чего в воздух поднялось ещё больше пыли, я чихнула и укоризненно посмотрела на парня. – Что читаешь? – не обращая внимания, на мои гримасы, спросил он.
-Как ты думаешь, почему исследователи побросали здесь массу интересных вещей, начиная от артефактов и заканчивая лабораторными журналами?
-Может они сочли эти вещи не нужными!
-А может, сложившиеся обстоятельства не дали им достаточно времени на сборы? Может они собирались прийти за ними позже? Ты уверен, что это была законная лаборатория?
-Уверен, не задавай глупых вопросов, - Гари развернулся и скрылся в коридоре, ведущем в лабораторию.
Я положила найденный журнал в свою сумку и пошла следом за Копателем. Лаборатория оказалась более просторной и чистой в отличие от предыдущей. На длинных столах ещё кое-где стояли мониторы, правда, без системных блоков, которые ученые забрали, по-видимому, не желая оставлять хранившеюся на них информацию.
-Что здесь мог искать Фир, - проговорила я, осматривая ящики столов. На дне одного из них, я заметила маленькую бумажку. На ней было написано мелким, словно бисер подчерком: «Маркус – завтра к 19.00» - Гари, а ты знал некого Маркуса?
-Нет, первый раз слышу, - произнес Копатель, - позволь, - он взял листок и присел на стул, – это подчерк профессора Ванлоу.
-Ты в этом уверен?
-Да, он часто мне писал, какие артефакты ему нужны.
Я продолжила обыск шкафов, но больше ничего интересного мне найти не удалось. Если Фир здесь что-то искал, значит, он либо это нашел, либо ушел ни с чем.

-Думаю нужно сообщить в центр, полученную информацию, - сказал Гари, когда мы стояли у входной двери.
-Не волнуйся, я сама займусь отчетом, - улыбнулась я. – Постой, – я положила под половик рядом с дверью небольшой амулетик, после чего закрыла дверь лаборатории. – Так мы сможем узнать, если кто-то сюда придет.
-Каким образом?
-Магия, страшная сила!
-Понятно, что ничего не понятно. Слушай, не хочешь зайти сегодня вечером в «Черный берег»? Будет интересно, сегодня у нас выступает великолепная певица.
-Обязательно забегу, - кивнула я. Выпивка меня интересовала меньше всего, главным было пообщаться с местным контингентом и постараться напасть на след пусть даже не Фира, но его пособника. У вампиров действует клановость и они все в курсе сплетен друг о друге. Другое дело, это заставить их поделиться со мной этой информацией.
-Тебя подвезти? – вырвал меня из дум голос Гари.
-Если не трудно.
-Буду только счастлив, провести в компании симпатичной девушки ещё некоторое время, - очаровательно улыбнулся Копатель. Теперь я понимаю, почему по нему сохнут девушки, и кажется, даже я начинаю поддаваться его очарованию. «Успокойся Мирра сначала работа» - сказала я самой себе, правда как-то не убедительно….

Оказавшись в своей комнате, я развалилась на кровати и стала обдумывать сложившуюся ситуацию. Лабораторией, скорее всего, заправляли не сколько Врата, сколько отдельные члены в руководстве. А может даже и в Совете. Это можно было объяснить её внезапным закрытием. К тому же, на сколько мне известно Врата официально не занимаются поиском артефактов. Поэтому все соображения и находки лучше оставить при себе. По крайней мере, пока я не разберусь во всем.
На всякий случай помимо амулета у входа в самой лаборатории, я оставила парочку жучков. Как говорится: «Магия магией, а современные средства никогда не помешают». О них Гари я рассказывать не стала, так на всякий случай.
Для начала нужно узнать о профессоре Ванлоу. А также о том, кто именно из Врат финансировал и покрывал лабораторию. Часы показывали 16.30 «Еще успею составить отчет, прежде чем отправиться в «Черный берег» - подумала я.
К бару я подошла, когда уже стемнело. Одежду я выбирала достаточно долго, в конце концов, остановилась на темно-коричневом облегающем платье и черном плаще. За спиной был наспех составленный отчет, в котором я упустила некоторые детали, с которыми мне пока хотелось разобраться самой.

Открыв дверь, я слегка растерялась от такого разнообразия существ сидящих в помещении.
-Ты все-таки пришла! – воскликнул Гари, появившись буквально из ниоткуда.
-Неужели они все здесь официально? - вырвалось у меня вместо приветствия.
-Не будь занудой, сейчас ты не на работе
«О вот тут ты ошибаешься! Попасть в такое место с таким контингентом и не воспользоваться этим просто не простительно» - подумала я.
Мы подошли к барной стойке, за которой стояла высокая рыжеволосая красотка – Эгир.
-А где вы регистрировались? – обратилась я к ней. Из-за отсутствия физического тела Эгиры были в нашем мире редкостью. Те немногие, что проживали здесь, регистрировались либо во Вратах, где получали искусственно созданное тело. Либо в Ордене, где физическая оболочка создавалась при помощи магии, однако недостатком данного способа являлось ограничение во времени. Такое тело могло существовать не больше трех месяцев.
Стоящая сейчас напротив меня Эгир имела тело явно не искусственного происхождения.
-Это Аманта, - спокойным голосом произнес Гари, поставив напротив меня бокал с какой-то зеленоватой жидкостью. – Она под присмотром Ордена.
-И много здесь твоих сородичей?
-Помимо меня еще трое, - пожав плечами, ответила Аманта. - Двое на перерегистрации во Вратах, а третий подойдет сегодня попозже, он всегда приходит к закрытию пропустить пару рюмок.
-Извини, если обидела, - несколько сбавив обороты, сказала я. – Просто увидев столько интересных личностей, во мне проснулся профессиональный интерес.
-Можешь нелегалов даже не искать, - шепнул мне на ухо Копатель, - у меня бизнес официальный, я лично слежу за каждым посетителем. Почти со всеми я знаком лично, многим помогаю обжиться в этом мире.
-Да ты прямо благодетель, - хмыкнула я, сделав глоток из бокала. Как нестранно вкус оказался довольно приятным, даже немного пряным. – Что это? Он безалкогольный?
-А ты собралась напиться? – ехидно подметил Гари. – Я думал ты хочешь пообщаться с местными, в трезвом уме!
-Ты все-таки понял, - вздохнула я. «Да чего же он очаровашка!»
-Через пятнадцать минут будет выступать наша прима, советую в перерыве с ней переговорить. Извини, что оставляю одну, у меня есть еще кое-какие дела, - и он ушел, как мне было не жаль. Ну что ж дождемся местной певички, а там посмотрим.
И вот когда мой коктейль подошел к концу, появилась ОНА…. Я аж поперхнулась, увидев, КТО поет. В вызывающе обтягивающем черном платье стояла – Пэми, помощница и племянница Фионы. Голос надо признать у неё был красивый, проникновенный, двигаясь с невероятной грацией по сцене, она завладела вниманием всех сидящих в баре. Словно прекрасная сирена она сводила с ума мужчин. Я так и сидела, открыв рот на протяжении двадцати минут этого завораживающего действа, но объявили перерыв, и прима спустилась в зал, продефилировав к барной стойке.
-Аманта, налей мне бокал воды! – становясь самой собой, бросила Пэм.
-Привет, - протянула я, присаживаясь рядом.
-ТЫ?! – воскликнула красотка, в глазах которой читался страх.
-Интересно, а тетя знает, чем ты тут занимаешься?
-Чего ты хочешь, - зло бросила она. Вот уж мне повезло, а Гари все знал интригант!
-Давай поговорим, ты ответишь на мои кое-какие вопросы, а я обещаю молчать о твоем хобби.
-Хорошо, что тебя интересует? – Пэм кивнула барменше и добавила, - Налей мне виски.
-Итак, ты знакома с местным главой клана вампиров? – начала я свой допрос.
-Ха, - хмыкнула вампирша, делая приличный глоток из стакана поданного Амантой. – Его зовут Рамус, хотя его больше знают под кличкой Черный Король, он подмял под себя много кланов, к нему прислушиваются, и бояться не только вампиры, но и многие крупные бизнесмены и политики слишком велико его влияние. – Сделав еще глоток, она поморщилась и посмотрела на меня взглядом полным боли и отчаянья. – И он мой отец.
-Что? Значит Фиона его сестра???? – я аж подпрыгнула от подобной новости.
-Да, но они очень мало общаются. А не так давно моему отцу взбрело в голову выдать меня замуж за Главу клана из Китая. Но для этого я должна стать достойной кандидатурой, поэтому меня отправили к тете на перевоспитание. «Ты должна держаться как настоящая леди» - такими были слова Фионы когда она взялась за мое обучение.
«Право странное понятие у Фионы о настоящих леди, если она старалась сделать девушку точной копией себя. Или может у вампиров совершенно иные понятия об этом?» подумала я.
-Моей единственной отрадой стало выступление в «Черном береге», Гари обещал меня прикрыть от помощников Рамуса. Знаешь, пение это единственное чем бы я хотела заниматься.
-Ты можешь попросить помощи у Врат, они не откажут.
-У моего отца и тети слишком большие связи, - грустно ответила Пэм и одним залпом допила виски.
-Когда тебя должны отправить в Китай?
-Месяца чрез два.
-Я что-нибудь придумаю. Не люблю, когда за девушку решают за кого ей выходить и чем заниматься! – воскликнула я.
-Спасибо, но не думаю, что из этого выйдет толк. – Ещё есть вопросы, а то мне уже на сцену пора.
-Кто-то из ваших сородичей связался с недавно появившемся в этом городе Фиром, не можешь узнать кто? – вопрос был скорее глупым, ну откуда девушка может знать о подобном? Но дело в том, что как правило, в городах живут единицы, основная часть клана предпочитает места подальше от шумных городов. Главы семей добывают деньги и обеспечивают своих родственников, последние же в свою очередь проводят своё время в праздных развлечениях в своих особняках.
-Попробую что-то выяснить, оставь мне свой номер я свяжусь с тобой, как что-то узнаю. – Я протянула ей свою визитку, Пэм кивнула мне и пошла на сцену, вновь преображаясь в настоящую Приму…
-Вот, Гари просил тебе передать, - сказала Аманта, протягивая мне какую-то папку. – Он сказал, что это сбережет твое драгоценное время. – Открыв документ, я присвистнула, здесь оказалась краткая информация на посетителей бара.
-Он что шпионит за своими клиентами?! – воскликнула я.
-Это стандартная процедура для всех подобных заведений, находящихся под наблюдением Врат, - ответила барменша.
-Ну что ж, тогда мне здесь больше делать нечего, передай своему шефу от меня благодарность. Да, кстати тот Эгир еще не пришел?
-Нет, хотя это очень странно. Он обычно приходил каждый день, а тут уже три дня не появляется. Кстати в папке есть данные на него.
-Еще раз спасибо, - я взяла папку со стола, ночь предстояла быть долгой, больно уж много анкет нужно было обработать….
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeВт Окт 04, 2011 5:49 pm

Спасибо за проду)) пропускаю между глаз все ошибки. как то нет настроения тыкать в пропущеные запятые. да и никогда этого не любила
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 12:54 am

Глава 8.

Утром я кое-как открыла глаза, если учесть, что спать я легла около четырёх часов утра, а сейчас только девятый час, недосып был жутким! Приняв прохладный душ и усевшись перед зеркалом чтобы расчесаться, я вновь вернулась к информации прочитанной ночью. Основная масса посетителей, чьи биографии я досконально изучила, ничем особым меня не зацепили, скажу больше, из всей папки лишь двое возбудили мой профессиональный интерес. Это был Эгир который вчера не пришел в бар, и одна юная леди Крис, та самая вампирша которую я встретила недавно когда только приехала в орден «Красной Розы», на сколько мне не изменяет память она служила в клане Ниото. Но что она делала здесь? Да еще и в баре? Это мне и предстояло выяснить.

Спустившись в столовую, я столкнулась с Ведуном, который с полным подносом вкусностей направлялся к столику.
-Ну наконец-то я тебя встретила! – воскликнула я. – Ты в последнее время просто неуловим!
-Извини дела, - ответил напарник и уселся на стул. – Завтракать будешь?
-Да, - кивнула я и села напротив. – Но сначала мне нужно с тобой кое-что обсудить. – Во мне метались смешенные чувства, рассказать ли Темному Рыцарю полученную информацию, либо обойтись общими данными. В конце концов, я выбрала золотую середину
-Ты когда-нибудь слышал о лабораториях Врат по изучению артефактов?
-Да, - сказал Ведун, делая глоток кофе. – Это было довольно давно, Врата пытались работать в этом направлении. Но потом Совет запретил эксперименты с артефактами, и все проекты были заморожены. Правда, ходили слухи, что несколько заведений все же осталось. Но они работали неофициально и скрывались от любопытных глаз.
-Хорошо, тогда еще один вопрос, ты знал или может быть слышал, о профессоре Ванлоу?
-Нет, первый раз слышу. Может, все же расскажешь, что произошло?
-Я напала на след нашего Фира, правда не без помощи Гари, Копателя который работает на этой территории. Наш беглец, с вокзала направился к одному зданию, расположенному прямо за мэрией. Там он встретился с вампиром, все дальше их след прерывается. Здание, в котором они укрылись, по моим сведеньям является бывшей лабораторией по поиску и изучению артефактов принадлежащей Вратам.
-Очень интересно, - протянул Ведун. – Но в любом случае пока ничего не предпринимай! Я уезжаю на пару дней.
-Ты перевозишь Лемегетон?
-От тебя ничего не скроешь. Да, Орден выделил мне, еще двух сопровождающих.
-И где вы его спрячете? - от нетерпения, я аж заерзала на стуле.
-Извини, но пока это секретная информация! – сурово произнес Ведун, но поймав мой недовольный взгляд добавил. – Поверь, так будет лучше, тем более, если на тебя нападет Фир, он не сможет выбить из тебя того, чего ты не знаешь!
-Очень смешно! – хмыкнула я. – Не очень то и хотелось!
-Послушай, я знаю Гари, он профессионал в своем деле, так что если все же не послушаешь меня и пойдешь на поиски Фира, возьми его с собой. Так мне будет спокойнее.
-Мне няньки не нужны, но за беспокойство спасибо. Когда выезжаешь?
-Часа через два.
-Ладно, если успею, то заскочу тебя проводить! – сказала я, вставая из-за стола. В первую очередь я собиралась заехать к загадочному Эгиру.
Судя по данным из анкеты, он проживал в одном из домов недалеко от пристани.

Такси довезло меня прямо до места. Трехэтажное здание выглядело слегка обветшалым, поднявшись по ступенькам, я оказалась в подъезде с затхлым воздухом. Нужная мне квартира располагалась на втором этаже, так как звонка не было, я постучала кулаком. Дверь тут же распахнулась и передо мной появилась слегка полноватая женщина лет пятидесяти с копной мелких кудряшек на голове. В нос ударил какой-то отвратительный запах, доносившейся из квартиры.
-Здравствуйте, - произнесла я, как можно более дружелюбно, при этом пытаясь реже дышать. – Я ищу Лори.
-Я бы сама хотела знать, где этот гад шляется, - хмыкнула женщина. – Он в последнее время здесь не ночует, приходит, как правило, утром и сразу закрывается в комнате, а часа через три снова уходит. Да ты проходи, подожди на кухне, может он скоро подойдет. – Я кивнула и зашла в квартиру, на удивление здесь было хоть и бедненько, зато чисто. Однако запах стоящий в квартире вызывал тошноту и головокружение.
-Ты садись не стесняйся, - хозяйка подтолкнула ко мне табуретку. – Чаю хочешь?
-Нет спасибо, не стоит так беспокоиться, - пискнула я. – Скажите, а вы ему кем приходитесь?
-Комнату у меня он снимает, - развела руками женщина. – Живу я одна, да и небогато. А квартира трехкомнатная вот и решила одну комнату сдать. Этот Лори показался мне сначала порядочным человеком, заплатил даже в два раза больше, чем я просила, но поставил условие, чтобы в его комнату я не заходила и не о чем его не спрашивала. Сначала меня все устраивало, но в последнее время он очень изменился. Начал проводить у себя какие-то опыты из-за чего запах в квартире стал просто не выносимым. Потом перестал ночевать дома.
-Но зачем вы это терпите! – искренне возмутилась я. – Найдите себе нового квартиранта!
-Да боязно мне что-то, он как зыркнет на меня так язык сразу к небу прилипает! А вы подружка его что ли?
-Извините, что сразу не представилась, - я показала ей удостоверение работника Врат. – Просто у меня по службе появились вопросы к Лори, думала, что смогу его застать на месте. А скажите, у вас ключи от его комнаты имеются?
-Нет, - покачала головой женщина. – Он, как только въехал, сразу замки сменил.
-Можно мне посмотреть? Обещаю, что в его комнате трогать ничего не буду, а если хотите, можете зайти вместе со мной? – я уже мысленно потирала руки, открыть замок отмычкой мне труда не составит, а покопаться в вещах Эгира явно стоило. Но женщина меня разочаровала.
-Ни в коем случае! – запротестовала она, подскакивая со стула. – Лучше дождитесь его, а то увидит он, что в его комнате побывали, убьет еще меня сгоряча!
-Хорошо я подожду его, только успокойтесь, - стараясь скрыть разочарование, ответила я.
Мне показалось, что я просидела на кухне целую вечность, наконец, двери квартиры открылись, и в комнату вошел Эгир. Увидев его, я сразу поняла, откуда этот ужасный запах и почему он в последнее время избегает людных мест. Лори досталось тело созданное Орденом, по угадывающимся остаткам былой красоты оно было не так уж и плохо. Однако как я уже говорила выше, оно предназначено на срок не более трех месяцев, после чего следовало пройти перерегистрацию и получить новое. Но Эгир превысил все допустимые сроки, скорее всего месяца на два. И своими методами пытался продлить срок службы старого тела, вот отчего этот ужасный запах.
-Привет Лори, мне надо с тобой поговорить, - спокойно сказала я, показывая свое удостоверение. Эгир судорожно забегал глазами из под низко натянутой на голову шапки и шарфа, который закрывал большую часть лица. Но покрытая страшными синевато-зелеными пятнами кожа вокруг глаз выдавала его с потрохами.
-Что вам от меня нужно?- дернулся Эгир и выхватил из-под куртки пистолет. – Я ничем дурным не занимаюсь, оставьте меня в покое!!! – заорал Лори, я судорожно соображала, что делать дальше, ведь мне нужно было его допросить, так что применение силы тут не совсем уместно.
-Успокойся, - тихо и как можно более уверенно произнесла я. – Тебя никто не собирается депортировать. Я расследую одно дело и мне необходима твоя помощь. Если ты меня сейчас застрелишь, тебя тут же поймают, так как со мной в город приехал Темный Рыцарь, сам знаешь, что с ними шутки плохи. Поэтому давай без глупостей.
-Ладно, - с опаской в голосе проговорил Эгир. – Только говорить будем наедине без свидетелей, пошли, - он махнул рукой и подойдя к своей комнате, открыл дверь замысловатым ключом. Затем, схватив меня за руку, быстро втащил в помещение и резко захлопнул дверь. – Это чтобы Горна не подсмотрела, - решил пояснить он.
Комната, в которой я оказалась, была не так уж плохо обставлена: двухместная кровать с мягким пледом, пара кресел, современный телевизор, шкаф для одежды, полка с книгами. Единственное что ее портило это стол возле окна, заставленный склянками с отвратительного цвета жидкостью, электрической плиткой залитой чем-то буро-коричневым и конечно ужасный запах, который здесь был еще сильнее, чем в гостиной и на кухне.
-Подожди, - Лори приоткрыл окно – сейчас проветриться. – Он стянул с себя головной убор вместе с шарфом и снял куртку. Я ахнула, кожа на шее и руках покрылась страшными пузырями, и пятнами. Но меня удивило больше то, что в некоторых местах кожа прямо изнутри сияла, словно она стала прозрачной, а под ней плескалась серебристая вода. Это означало, что Эгир просрочил не два месяца, как я подумала вначале, а все четыре.
-Боже, как ты еще до сих пор ходишь! – вырвалось у меня.
-Ты хотела со мной о чем-то поговорить? – проигнорировав мое высказывание, сказал Эгир и сел на кровать.
-Да, у меня есть кое-какие вопросы, - я расположилась в одном из кресел, пытаясь придумать с чего бы начать. – Ладно, тебе нужно будет ответить на мои вопросы честно, этот кулон, - я показала небольшой амулет, болтающийся на одном из моих браслетов, - сразу почувствует ложь и покраснеет. В твоих же интересах говорить честно. Итак, как давно ты живешь в этом городе?
- Полтора года, - пожал плечами Эгир. Я покосилась на кулон, но он все также оставался синим.
-Все это время ты регистрировался в Ордене?
-Да.
-Тогда почему тебе не выдали новое тело?
-Год назад я подал прошение о постоянной регистрации. И все было просто замечательно, пока мне не отказали. Я был в растерянности, так как не мог покинуть Землю по определенным причинам. А через месяц мне в последний раз обновили оболочку. В Ордене сказали, что из моего мира пришло прошение о моей депортации. Поэтому ровно через два месяца, когда все формальности будут улажены, меня должны были с конвоем отправить в мой мир. Я сначала думал просто скрыться, но тогда бы объявили охоту. И единственным разумным решением была моя гибель, я отделил от себя часть своей энергии и запечатал ее в новый сосуд.
-Где ты его раздобыл? – удивленно спросила я, поражаясь потрясающими способностям Лори. Мало того, что он смог провести такую сложную процедуру как деление энергии, так еще и смог поместить ее в другое тело.
-Я прокрался на склад, где Орден хранит еще не распавшиеся оболочки.
-Странно, я думала, что магически созданное тело должно исчезнуть, после того как Эгир уйдет из него!
-Нет, - покачал головой Лори, - при создании оболочки задается ряд условий, одним из которых является установка срока. Три месяца это стандартный, проверенный временем срок. Были попытки его увеличить, но все они заканчивались провалом. Так вот, если Эгиру по каким-то причинам нужно покинуть землю, он сдает оболочку в Орден. Тот в свою очередь отправляет ее на склад, где с нее стирают остаточные следы энергии прошлого хозяина. И если она еще новая, то есть не прослужившая больше половины срока, ее отправляют на повторное использование. А если срок эксплуатации большой просто хранят ее до естественного распада. Так вот, я выбрал себе самую старую оболочку и поместил в нее часть своей энергии. После чего подбросил данный сосуд в Орден, местные врачи заключили, что я умер от непонятной болезни, и отправили остатки на мою родину.
-Не ужели их ничего не удивило, например то, что тебе выдавали совершенно иное тело?
-Знаешь, сколько через них оболочек проходит? - усмехнулся Лори. – А то тело было полностью очищено и пропитано моей энергией, какие тут вопросы?
-Ладно, оставим некомпетентность некоторых членов Ордена и вернемся к тебе. Во-первых, почему ты не можешь вернуться обратно в свой мир? И во-вторых, как ты до сих пор не развалился?
-Ну, первый вопрос это отдельная история, и я не хочу ею делиться с тобой. Скажу только, что совершил там правонарушение, за которое мне грозит полное уничтожение. Что касается второго, то с помощью магии и определенных эликсиров мне удается держаться уже шесть месяцев. Более того, я нашел способ увеличить срок службы оболочки с трех до пяти месяцев. Правда, по прошествии их, остановить процесс распада становиться все сложнее, - поморщился Эгир.
-Да ты гений Лори! – воскликнула я. – Тебе бы цены не было работай ты в лаборатории. Но раз уж ты такой правонарушитель, почему снова не зайдешь на склад и не умыкнешь тело получше или не займешь местечко потеплее, в живом человеке?
-Я не вор и не преступник, - процедил Лори, я лишь удивленно подняла брови. В последнее время мне почему-то такие порядочнее правонарушители не встречались. – То воровство со склада было крайней необходимостью, сейчас же я справляюсь своими методами. Думаю, пару месяцев еще протяну.
-И куда же ты бегаешь по ночам?
-Ночью гуляю, чтобы не шокировать людей, а днем подрабатываю, разгружая приходящие корабли.
-Ты что-нибудь знаешь про Фира недавно объявившегося в городе?
-Нет, - покачал головой Лори, амулет показал, что он говорит правду. – В последнее время я стараюсь не появляться в людных местах и не общаться с сородичами. Ведь они сразу поймут, что со мной происходит. – Мне стало, даже жаль беднягу, да и какой талант пропадает!
-Ладно, - сказала я, вставая, – спасибо, что был честен. Но ты мне можешь, еще понадобится, так что с квартиры пока не съезжай.
-Да куда мне ехать, - грустно вздохнул Эгир.
-Может, я что-нибудь придумаю, ведь не пропадать таким мозгам! – улыбнулась я и вышла из комнаты. Мне оставалось еще проверить маленькую вампиршу Крис.


Последний раз редактировалось: Miki (Чт Ноя 03, 2011 12:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeСр Ноя 02, 2011 1:56 pm

Цитата :
-И где вы его спрячете, - от нетерпения, я аж заерзала на стуле.
вопросик. случайно уловила краем глаза

Цитата :
-Боже, как ты еще до сих пор ходишь! – вырвалось у меня.
Не могу понять одного момента: почему, когда пишут фентези, вспоминают Бога? это немного неуместно. все таки мир фантастики, магии противоречит религии. И лучше воздержаться от возгласа "О Боже". Для верующих людей эта фраза имеет свое значение, что никак не вяжеться с текстом рассказа

Miki, ну нельзя делать такий большые перерывы aggressive я забываю сюжет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 1:00 am

Loralay пишет:
Цитата :
-И где вы его спрячете, - от нетерпения, я аж заерзала на стуле.
вопросик. случайно уловила краем глаза
Спасибо Loralay, уже исправила)))

Цитата :

Не могу понять одного момента: почему, когда пишут фентези, вспоминают Бога? это немного неуместно. все таки мир фантастики, магии противоречит религии. И лучше воздержаться от возгласа "О Боже". Для верующих людей эта фраза имеет свое значение, что никак не вяжеться с текстом рассказа

Ну, настоящая магия не противоречит религии, а наоборот раскрывает этот вопрос более в широком плане, объясняя те вещи на которые формальные религии не дают ответа. Также магия не исключает веры, напротив многие знаменитые маги были искренне верующими людьми. Просто у каждого вера своя)) Поэтому не вижу ничего плохого, что в альтернативном мире есть своя религия yes

Цитата :
ну нельзя делать такий большые перерывы aggressive я забываю сюжет))

Извиняюсь дел очень много, но искренне постараюсь исправиться))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Loralay
 
Loralay

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2011-03-05
Откуда : Львов

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| _
СообщениеТема: Re: |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|   |"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| Icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 1:46 pm

Цитата :
Поэтому не вижу ничего плохого, что в альтернативном мире есть своя религия
здесь конечно нет ничего плохого, то не нужно злоупотреблять христианством. Как гласит первая заповедь Божья НЕ взывай напрасно имени Господа Бога твоего.

*Я тут уже как проповедник рассуждаю* wacko
Я верующий человек и к этому отношусь с осторогой
Вернуться к началу Перейти вниз
 

|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор|

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Писательская беседка :: Неоконченные произведения :: Оригинальное творчество-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форум|"Искательница"|original|G|фэнтези, юмор| 88cd490cbdBannerFans.com
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения