Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Разные войны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Veterokkk
 


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-06-02

Разные войны _
СообщениеТема: Разные войны   Разные войны Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 9:28 am

Название: Разные войны( рабочее название)
Автор: Ветерок.
Жанр: фентези, приключения.
Рейтинг:R .
Размер: миди.
Статус: в процессе.
От автора: в тексте использованы стихи Николая Сергеева.
Огонь это одна из немногих вещей, на которые можно смотреть вечно. Он притягивает к себе и глядя на него ты ощущаешь какую то странную магическую силу. Что притягивает нас к нему? Может быть, тепло идущее от него. А может странное сочетание опасности и жизни. Ведь даже совсем маленькое пламя, которое еще недавно согревало и давало возможность согреть свои озябшие руки и ощутить жизнь в замершем теле через минуту может ненасытным монстром, пожирающим все на своем пути. А возможно его красивая игра цвета. А может что-то другое. Никто вам точно не скажет. Но чаще всего на вопрос «почему вам нравится?». Вы услышите «не знаю»
Орену нравилось сидя у камина смотреть на огонь, это его успокаивало и давало сил. Вот и сейчас, в первый день весны, вытянув ноги и сложив руки на груди, он сидел на кресле.
- Развлеки меня Халас,– сказал Орен, обращаясь к эльфу с редкими седыми волосами и бледным старчески высохшим лицом.
- Господин, – поклонившись, произнес Халас – первый день весны придал мне вдохновения и я написал стихи.
Я хочу Вас поздравить с весной
Когда свежестью дышат поля
Когда мягкой зеленой травой
одевается снова земля.

Когда птицы в небесной дали
С легкой радостью песни поют
И страницу унылой зимы
Взмахом крыльев своих зачеркнут.

Когда дышится очень легко
И цветов пьянит аромат
И куда-то зовет далеко
Чей-то светлый и радостный взгляд.

Я хочу Вас поздравить с весной
И от всей души пожелать
Неба синего над головой
И любви никогда не терять!

Орен почесал переносицу и повторил:

Неба синего над головой
И любви никогда не терять!

- Мне всегда нравились твои стихи – после паузы сказал Орен.
- Благодарю вас господин – довольно улыбаясь, сказал Халас.
- Что ж давайте займемся делами – сказав это Орен, резко встал с кресла и, пошел в зал для заседаний.

В просторном зале писари уже разложили на столах пергаменты, перья, чернила и дощечки с мелом. Возле большого стола в креслах сидели двенадцать советников и тихо переговаривались.
- Ты не знаешь, почему господин собрал нас? – спросил старый, смуглого цвета кожи эльф.
- Сам удивлен, не меньше тебя. – ответил эльф с горбинкой на носу - Ведь последнее заседание было всего месяц назад.
- Давайте спросим лучше Тантора – предложил им, низкого роста с густыми вьющимися рыжими волосами – он уж точно должен знать.
- Что Тарнтор знает, я ни на секунду не сомневаюсь – ответил старик – не зря же он главный аэти по тайным делам. Вот только не скажет, как ни проси.
- А может, быть, война началась? – вступил в разговор мужчина в ярко красном одеянии и большой меховой шапкой – И господин…
- Не мели чушь, Синет – перебил его старик – если бы началась война, были бы предпосылки, а их нет.
В коридоре послышались шаги.
- Господин идет – произнес слуга, стоявший возле двери.
После этих слов все как один встали с кресел и повернулись лицом к двери. Войдя, Орен увидел почтительные поклоны, всех присутствующих в зале. Неторопливой походкой он прошел к центру стола, где расторопный слуга уже отодвинул кресло. И оглядев всех внимательным взглядом, в повисшей тишине, сел в кресло:
- Садитесь – минуту спустя произнес Орен.
- Господин, я как первый аэти хотел бы узнать, о каких делах вы хотели бы с нами поговорить? – сказал старик – О новых законах, о состоянии дел в армии, о успехах наших промышленников или о строительстве новых храмов?
- Нет – проговорил Орен, кладя ногу на ногу и подпирая рукой подбородок – я узнаю о ваших успехах или неудачах позже. Я хотел бы с вами обсудить недавний брак, соей сестры Ичиги и Гарбо Гримина. Правильно ли я поступил, дав согласие на этот брак?
- Я, считал и считаю – сказал плотного телосложения советник, с небольшим животиком - этот брак очень удачная мысль. Наш торговый оборот с Гримийцами увеличился почти втрое и составил.
Он поахал рукой писарю, давая понять, что нужны бумаги. Но Орен остановил его.
- Я понял тебя. Не надо цифр.
- Если вы хотите моё мнение – сказал старик – то с помощью этого брака мы получили одни плюсы. Во первых нет ничего сильнее союза скрепленного узами крови. Благодаря этому мы существенно снизили затраты на пограничные гарнизоны. Во-вторых, как уже сказал Дейдре, наша прибыль за счет торговли многократно возросла. И в третьих наш престиж еще больше увеличился. – Все это старик говорил и загибал пальцы.
Оренн облокотился на другую руку и громко выдохнул. Осмотрев, еще раз, внимательно своих аэти Орен остановил свой взгляд на рослом мускулистом эльфе, в нагруднике украшенными золотыми камнями, на который крепился широкий плащ.
- А ты что скажешь Тантор? – обращаясь к нему, произнес Орен – Обрадуй меня и скажи что у моей сестры все хорошо.
Тантор встал и, прокашлявшись, сказал:
- Господин, как раз по этому поводу, я получил сегодня донесение. И пошел сразу к вам, но узнав о внеочередном совете, не успел доложить.
Орен уперся обеими руками в стол и сказал:
- Донесение о моей сестре?
Тантор кивнул.
-Ну, так говори – сказал Орен.
- Господин, понимаете ли – Тантор почесал пальцем висок – я хотел бы рассказать его вам наедине.
- Они – Орен обвел рукой присутствующих – так и так узнают. Зачем же время терять на лишние разговоры? Говори.
Тантор, еще раз прокашлялся в кулак и, сказал:
- Мне поступило донесение от одного надежного агента, близкого к окружению Гарбо. И внем он рассказывает – Тантор еще раз прокашлялся – что ваша сестра, подвергается постоянным побоям. Покоями ей служит потайная комната, в опочивальне Гарбо. Да и комнатой это назвать сложно, одни стены и вместо кровати солома. А иногда, Габро устраивает оргии с десятками мужчин и одной Ичигой, и часами смотрит на все это.
Чем больше говорил Тантор, тем краснеё становилось лицо Орена. К концу рассказа оно было темно красным. Как только Тантор закончил Орен вскочил, как безумный.
- Но эту информацию нужно на всякий случай проверить,– пытаясь успокоить Орена, сказал Тантор - есть вероятность, что она ошибочна.
- Проверяй! – закричал Орен – но если, то, что ты говоришь, правда, ни какие экономические выгоды – Орен злобно посмотрел на старика – не остановят меня от мщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

Разные войны _
СообщениеТема: Re: Разные войны   Разные войны Icon_minitimeПт Июн 03, 2011 10:23 am

просьба заглянуть сюда и исправиться. заранее спасибо за понимание
Вернуться к началу Перейти вниз
Aime Sudzuran
 


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-10-25

Разные войны _
СообщениеТема: Re: Разные войны   Разные войны Icon_minitimeВт Окт 25, 2011 6:30 pm

История мне понравилась. но я первый раз читаю, что у эльфов бывают старые лица 27 раньше такого не встречала. И если бы у меня спросильи почему я люблю огонь, то я бы сказала что он похож на людей. 38
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разные войны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Писательская беседка :: Неоконченные произведения :: Оригинальное творчество-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!Разные войны F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форумРазные войны 88cd490cbdBannerFans.com
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения