Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Linkin Park

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Linkin Park _
СообщениеТема: Linkin Park   Linkin Park Icon_minitimeСр Май 11, 2011 3:14 pm

Жанры ню-метал, альтернативный рок, прогрессивный рок, рэпкор
Годы 1996 — 1998: Xero, 1999 — 2000: Hybrid Theory, 2000 — настоящее время: Linkin Park
Страна США
Откуда Лос-Анджелес, Калифорния
Лейблы Warner Bros. Machine Shop
Состав Честер Беннингтон, Майк Шинода, Джо Хан, Брэд Дэлсон, Роб Бурдон, Дэвид Фаррелл
Бывшие участники Кайл Кристнер, Скотт Козиол, Марк Уэйкфилд
Связанные проекты Dead By Sunrise, Fort Minor, Music For Relief

История
Project Revolution 2007
СтановлениеГруппа была основана в 1996 году двумя одноклассниками Майком Шинодой и Брэдом Делсоном (которые и сейчас находятся в составе группы). Изначально она называлась Super Xero. Позже они сменили название на Xero. В её составе были Майк, Брэд, Джо, Дэйв, Роб и Марк. Несмотря на ограниченные ресурсы, ребята начали запись нескольких песен в спальне Шиноды, которая и стала первой студией группы. После отказов многих лейблов от контракта с группой напряжения и недовольства в ней становилось все больше. Понимая, что у этой группы не будет будущего, Марк покинул коллектив в поисках других проектов. Дэйву Фарреллу также пришлось оставить их, так как у его другого проекта начался тур. После того как в группу пришёл Честер Беннингтон (а позвонили ему на его день рождения, 20 марта 1999-го), сущность группы стала другой и ребята сменили название на Hybrid Theory. Официально Linkin Park как группа стали выступать только в 2000 году.
Xero затратила значительное время на поиски замены вокалу Марка, пока ребята не узнали об одном вокалисте, проживающем в Аризоне — Честере Беннингтоне. Через своего знакомого Джеффа Блю, вице-президента Zomba Music, музыканты позвонили Беннингтону и попросили выслать им свой вокал на демо-кассете. Беннингтон, оторвавшись от празднования своего дня рождения, записал демо кассету и дал прослушать её ребятам по телефону. Его уникальный голос произвёл на группу огромное впечатление. На следующий день Честер прилетел в Лос-Анджелес. После того, как Честер согласился присоединиться к группе, она стала называться Hybrid Theory. Идея о смешивании стилей вокала дала толчок для сочинения нового материала, что помогло возродить группу. Наступили времена перемен. У ребят возникли проблемы с британской электронной группой, которая имела название Hybrid и обвиняла их в плагиате, поэтому Честер Беннингтон придумал новое название для группы — Lincoln Park, потому что он постоянно ходил в студию именно через этот парк в Санта-Монике. Но домен lincolnpark.com был занят, и группа назвалась Linkin Park, получив домен linkinpark.com.

Hybrid Theory
В 1999 году группе удалось заключить контракт с Warner Bros. Records. На следующий год группа выпустила дебютный альбом «Hybrid Theory», содержавший материал, копившийся много лет. Альбом стал триумфом группы, и разошёлся тиражом более 30 млн экземпляров, а за песню «Crawling» группа получила «Грэмми», в номинации «Лучшее исполнение в стиле хард-рок». Песни из альбома — «Crawling», «One Step Closer» и «In the End» имели успех в хит-парадах, а клип «In the End», транслировавшийся по MTV, получил награду как лучший видеоклип года. В 2000 году группа провела тур по США, неоднократно выступая с известными музыкантами, а также приняла участие в таких фестивалях, как Ozzfest и Rock Am Ring. В общей сложности за тот год группа отыграла 320 концертов, и выпустила DVD Frat Party at the Pankake Festival. В 2002-м году Linkin Park записали альбом ремиксов «Reanimation».

Meteora
В 2003 году вышел второй альбом группы под названием «Meteora», возглавивший чарт Billboard по продажам альбомов. Видеоклипы на песни «Somewhere I Belong», «Breaking the Habit» и «Numb» транслировались по MTV и занимали первые места в хит-парадах. Альбом получил ряд наград: премию MTV за лучшее видео («Somewhere I Belong») и Radio Music Awards за лучшую песню («Numb»). На песни «Numb», «Faint», «Papercut», «Points of Authority», «In the End», «One Step Closer» (из альбома «Hybrid Theory») и «Lying from You» были записаны ремиксы с участием рэпера Jay-Z. После выпуска этого альбома группа повысила свою популярность в мире до топов мировых хит-парадов. Сингл «Numb» стал самой узнаваемой песней Linkin Park.

Minutes to Midnight
15 мая 2007 года вышел альбом «Minutes to Midnight», с которым группа отошла от прежнего стиля гибрид и приблизилась по звучанию к классическому року. Значительно уменьшилось число речитативных вставок, музыка стала мелодичнее. Поклонники группы восприняли альбом неоднозначно, оценки разнились от восторженных до крайне негативных. Сам Честер Беннингтон в интервью сказал, что на альбоме «Meteora» группа была вынуждена следовать давлению фанатов, копируя стиль дебютного «Hybrid Theory», но сейчас, с новым звучанием, Linkin Park «чувствует себя комфортно». 7 сентября 2008 года группа стала лауреатом премии MTV Video Music Awards в номинации «Лучший клип в стиле рок». 25 ноября 2008 года вышел последний на данный момент DVD группы Road to Revolution: Live at Milton Keynes, на котором записан один из концертов в рамках европейского тура.

New Divide
18 мая 2009 года вышел новый сингл Linkin Park под названием «New Divide». Трек был специально записан для фильма «Трансформеры: Месть падших», который вышел 24 июня. Клип на «New Divide» Linkin Park выпустили 13 июня.
«New Divide» быстро сделала карьеру на радио, став третьим синглом, одновременно попавшим в Top 10 Billboard, Hot 100 и Alternative Charts (до этого момента такое удалось сделать только двум песням — Coldplay «Speed of Sound» и ещё одному треку «What I’ve Done» (который, кстати, был заглавным треком из саундтрека первых «Трансформеров»). Кроме того, «New Divide» стала лучшей в карьере коллектива песней, дебютировавшей в Billboard Top 100, а также лучшим дебютным синглом в альтернативных чартах более чем за год. Linkin Park является одной из пяти групп, чьи три сингла дебютировали в Top 10 альтернативных чартов за всю их 20-летнюю историю. Кроме Linkin Park это удалось сделать U2, R.E.M., Pearl Jam, Red Hot Chili Peppers.

A Thousand Suns
Четвёртый студийный альбом группы, релиз которого состоялся 14 сентября 2010; альбом был слит в сеть за неделю до официального релиза — 7 сентября. Название альбома связано с атомной бомбой и концом света. Первый сингл «The Catalyst» вышел 2 августа, клип для него снял Джо Хан. 26 августа состоялась премьера клипа «The Catalyst» на сайте mtv.com . Через месяц после релиза дебютного сингла состоялась премьера ещё одной песни из «A Thousand Suns» — «Wretches And Kings» В этот же день на официальном канале Linkin Park на YouTube был выложен новый эпизод LPTV под названием «Megaphone Brad», в котором показано, как Майк Шинода и Брэд Дэлсон работали над песней «When They Come For Me», и в нём можно услышать несколько отрывков из этой песни.
А 3 сентября Warner Music Group DE в своем официальном профиле на аудио-хостинге SoundCloud разместили 28-секундный отрывок из следующего сингла Linkin Park под названием «Waiting for the End». 7 сентября полную версию этой песни группа представила на MySpace. Как и предыдущий альбом новые треки были встречены неоднозначно ввиду практически полного изменения стиля группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Linkin Park _
СообщениеТема: Re: Linkin Park   Linkin Park Icon_minitimeСр Май 11, 2011 3:15 pm

Награды группы
Гремми (2 раза)
«Crawling» (2002)
«Numb/Encore» (2006)
MTV Europe Music Awards (6 раз)
Лучшее живое исполнение (2010)
Концертная группа года (2009)
Группа года (2002,2007)
Рок группа года (2004)
Хард-рок исполнитель года (2002)
MTV Asia Awards (6 раз)
Интернациональный Артист (2008)
Клип года — «Pts.Of.Athrty» (2003), «Somewhere I Belong» (2004)
Рок Группа Года (2003, 2004)
Прорыв Года (2002)
MTV Video Music Awards (4 раза)
«Shadow of the Day» (2008)
«Somewhere I Belong» (2003)
«Breaking the Habit» (2004)
«In the End» (2002)
American Music Awards (3 раза) — (2003, 2004, 2007)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Linkin Park _
СообщениеТема: Re: Linkin Park   Linkin Park Icon_minitimeСр Май 11, 2011 3:16 pm

Дискография
Год Альбом Лейбл
2000 Hybrid Theory Warner Brothers Records
2003 Meteora Warner Brothers Records/Machine Shop Recordings
2007 Minutes to Midnight Warner Brothers Records/Machine Shop Recordings
2010 A Thousand Suns Warner Brothers Records/Machine Shop Recordings
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Linkin Park _
СообщениеТема: Re: Linkin Park   Linkin Park Icon_minitimeСр Май 11, 2011 3:17 pm

Саундтреки
В фильме «Сумерки» в титрах играет песня «Leave Out All The Rest».
В фильме «S.W.A.T.: Спецназ города ангелов» играет песня «Figure.09».
В фильме «Полиция Майами. Отдел нравов» звучит совместная песня Jay-Z и Linkin Park «Numb/Encore».
В фильме «Матрица: Перезагрузка» в титрах играет песня «Session».
В фильме «Дракула 2000» в титрах играет песня «One Step Closer».
В фильме «Трансформеры» в титрах играет песня «What I’ve Done».
В фильме «Трансформеры: Месть падших» в титрах играет песня «New Divide», записанная специально для фильма.
В компьютерной игре Medal of Honor (2010) в качестве финального саундтрека используется песня «The Catalyst».
В компьютерной игре FIFA 11 в качестве саундтрека используется песня «Blackout». Песня в игре несколько отличается от альбомной версии.
В финальных титрах фильма «Другой мир: Эволюция» играет ранняя версия песни «Morning After», записанная Честером Беннингтоном совместно с музыкантами из группы Julien-K. Измененная версия песни вошла в альбом «Out of Ashes» его сольного проекта «Dead By Sunrise».
В фильме «Линкольн для адвоката» играет «The Catalyst».
В фильме Трансформеры 3 играет песня «Iridescent».
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Linkin Park

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Искусствоведение :: Музыкалка-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!Linkin Park F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форумLinkin Park 88cd490cbdBannerFans.com
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения