Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Within Temptation

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Within Temptation _
СообщениеТема: Within Temptation   Within Temptation Icon_minitimeВс Апр 24, 2011 9:56 am

Жанры симфоник-метал, симфоник-рок, готик-метал
Годы c 1996
Страна Нидерланды
Город Утрехт
Лейблы DSFA Records, GUN Records, Roadrunner Records
Состав Шарон ден Адель, Роберт Вестерхольт, Рюд Йоли, Йерун ван Вен, Мартейн Спиренбюрг, Майк Колен

Within Temptation — нидерландская рок-группа. Группа была основана в 1996 г. гитаристом Робертом Вестерхольтом и вокалисткой Шарон ден Адель. Музыку Within Temptation определяют как симфоник-метал, и готик-метал, несмотря на то, что в интервью Шарон ден Адель говорила, что они работают в жанре симфоник-рок с разными влияниями, и по её мнению они не готик-группа.
Уже после выхода первого альбома «Enter» 1997 г., группа стала заметной на андеграундной сцене. А в 2001 г. Within Temptation cтали известны широкой аудитории с cинглом «Ice Queen» с альбома «Mother Earth», который достиг 2 строчки в нидерландских чартах. C тех пор группа выигрывала премию Conamus 4 года подряд.
Следующие альбомы «The Silent Force» 2004 г. и «The Heart of Everything» 2007 г. дебютировали на первых строчках в чартах Нидерландов.
В 2008 вышел концертный DVD/CD «Black Symphony», записанный с Metropole Orchestra.
30 октября 2009 г. вышел акустический альбом «An Acoustic Night at the Theatre», содержащий записи, сделанные во время театрального тура группы.
25 марта 2011 года вышел новый альбом группы под названием The Unforgiving.
Тур в поддержку нового альбома был перенесен с весны 2011 года на осень в связи с беременностью Шарон.

Within Temptation Within-Temptation
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Within Temptation _
СообщениеТема: Re: Within Temptation   Within Temptation Icon_minitimeСр Май 11, 2011 3:21 pm

История
Создание группы
Роберт Вестерхольт и Шарон ден Адель создали группу в 1996 году, после того, как Роберт покинул группу The Circle (позже названную Voyage).
К Роберту и Шарон присоединились бывшие участники The Circle Йерун ван Вен (бас-гитара) и Михил Папенхове (гитара), а также Мартейн Вестерхольт (клавишные) и Деннис Лефланг (ударные), которого позднее сменил Ивар де Граф. Группа подписала контракт с лейблом DSFA Records и начали работу над первым альбомом.

Enter (1997)
Enter — дебютный альбом Within Temptation — был выпущен в 1997 году. После релиза группа отправилась в тур по стране, завершившийся огромным концертом на фестивале Dynamo Open Air в Эйндховене. Группа также посетила с концертами Германию и Австрию. Во время тура группу покинул Ивар де Граф, которого сменил Сиро Пальма.
Композиции с Enter отличаются мелодичностью и звучанием в стиле «gothic/doom» — медленными пассажами клавишных и тяжёлыми гитарными риффами.

The Dance (1998—1999)
В 1998 году группа продолжила гастролировать и стала хедлайнером фестиваля Dynamo. Хотя Within Temptation не создали нового материала и пока не планировали запись нового альбома, за это время они издали EP The Dance, состоявший из трёх песен и двух ремиксов.
В 1999 году группа взяла перерыв от концертной деятельности для написания нового материала.

Mother Earth (2000—2004)
В 2000 году группа вернулась на сцену и выступила на таких голландских фестивалях как Waterpop, Bospop и Lowlands. 1 декабря вышел второй альбом Within Temptation Mother Earth, который поначалу показал достаточно скромные результаты в чартах.
Первый сингл «Our Farewell» не попал в чарты. Но уже второй сингл с альбома Mother Earth, «Ice Queen» стал для группы прорывом, в марте 2002 года он поднялся на второе место в чартах Нидерландов, и на первое в Бельгии. Сам альбом поднялся на третье место к концу года в Нидерландах.
В 2001 году в группе произошли существенные изменения: Рюд Адрианюс Йоли стал вторым гитаристом, место ударника занял Стефен ван Хастрегт, Мартейна Вестерхольта по причине тяжелой болезни сменил Мартейн Спиренбюрг. (После выздоровления Мартейн Вестерхольт создал свою группу Delain.)
В 2002 году проходят первые концерты группы во Франции и Мексике, а также большой концертный тур вместе с группой Paradise Lost. Mother Earth был переиздан в европейских странах, получил статус платинового в Германии. В странах Бенилюкса издается другой релиз — кавер-версия песни Кейт Буш «Running Up That Hill».

The Silent Force (2004—2006)
выступление Within Temptation на фестивале Metalway, 200615 ноября 2004 года выходит третий альбом Within Temptation The Silent Force, который сразу же занимает первое место в чартах Нидерландов. В 2005 году группа начинает масштабный тур по Европе в поддержку нового альбома. «Stand My Ground» и «Memories» — первые два сингла альбома становятся самыми успешными релизами группы. В качестве третьего сингла была выбрана композиция «Angels». «Stand My Ground» позже стала заглавной темой для трейлера к фильму Кровь и шоколад. Также треки с альбома вошли в саундтрек к видеоигре Knights of the Temple: Infernal Crusade.
5 августа 2008 альбомы Mother Earth и The Silent Force были впервые официально изданы в США компанией Roadrunner Records.

The Heart of Everything (2007—2010)
Шарон ден Адель на концерте Black SymphonyАльбомThe Heart of Everything вышел 9 марта 2007 года в Нидердандах и 24 июля — в США. Два трека — «The Howling» и «Sounds of Freedom» вошли в саундтрек видеоигры The Chronicles of Spellborn. В мае Within Temptation отправляется в турне по США вместе с Lacuna Coil.
Альбом дебютировал на первом месте в Нидердандах, повторив успех The Silent Force. Также, он возглавил чарты Финляндии и Бельгии.
Первым синглом стала композиция «What Have You Done», записанная совместно с Кейтом Капуто, вокалистом Life of Agony. Первая версия видеоклипа была снята с 14 по 16 декабря 2006 года в клубе «Коко» в Лондоне, при участии множества поклонников Within Temptation. тем не менее, эта версия не понравилась группе, и позже был создан совершенно иной видеоклип.
Второй сингл альбома — композиция «Frozen». Видео, снятое в Румынии, заостряет внимание на проблеме детского насилия, средства от продажи сингла были направлены в детский благотворительный фонд.
В 2008 году группа объявляет об издании DVD и живого CD Black Symphony на основе их концерта в концертном зале Ahoy (Роттердам) совместно с симфоническим оркестром The Metropole Orchestra.
3 ноября 2008 года группа объявляет о перерыве в концертной деятельности.
11 августа 2009 года Шарон ден Адель объявила о выходе акустического альбома An Acoustic Night at the Theatre, в который вошли акустические композиции с концертов 2008 года.
30 октября вместе с альбомом вышел сингл Utopia, записанный совместно с Крисом Джонсом.
30 марта 2010 года группу покинул барабанщик Стефен ван Хастрегт (он был участником группы 9 лет).

The Unforgiving (2011—настоящее время)
Ещё в 2008 году Роберт Вестерхольт заявил в одном из интервью о том, что новый альбом «будет концептуальным»[23]. 18 ноября 2010 года группа объявила о названии альбома — The Unforgiving — и времени выхода — март 2011. По словам группы, концепция альбома основана на книгах комиксов Стивена О’Коннела (работавшего над BloodRayne и Dark 48) с иллюстрациями и альбомным артом Романо Моленара (Клинок Ведьм, Darkness, Люди Икс).
В конце ноября 2010 года Шарон ден Адель и Роберт Вестерхольт объявили, что ждут третьего ребенка, поэтому весенний тур в поддержку The Unforgiving будет перенесен на осень.
15 декабря 2010 года вышел музыкальный промо-клип фильма Me & Mr Jones с песней «Where Is The Edge» из нового альбома Within Temptation. Первым же синглом с альбома стала композиция «Faster»; сингл вышел 21 января, а видеоклип — 31 января 2011. 22 февраля 2011 группа представила нового ударника — Майка Колена
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Within Temptation _
СообщениеТема: Re: Within Temptation   Within Temptation Icon_minitimeСр Май 11, 2011 3:22 pm

Дискография
DVD
2002 — Mother Earth Tour
2005 — The Silent Force Tour
2008 — Black Symphony
Видеоклипы (официальные версии)
1998 — The Dance
2002 — Mother Earth
2003 — Ice Queen
2003 — Running Up That Hill
2004 — Stand My Ground
2005 — Memories
2005 — Angels
2007 — What Have You Done (feat. Keith Caputo)
2007 — Frozen
2007 — The Howling
2007 — All I Need
2009 — Utopia
2011 — Faster
2011 — Sinéad
2011 — Shot in The Dark
Видеоклипы (промо-видео, второстепенные версии)
2001 — Ice Queen (первая версия, нидерландская)
2003 — Never-Ending Story (промо-видео)
2005 — Jillian (I’d Give My Heart) (промо-видео)
2006 — The Howling (трейлер к игре «The Chronicles of Spellborn»)
2006 — What Have You Done (feat. Keith Caputo) (первая версия, европейская)
2007 — What Have You Done (feat. Keith Caputo) (третья версия, американская)
2008 — Forgiven (промо-видео)
2010 — Where is The Edge (видео к фильму "Me & Mr Jones")
2011 — короткометражный фильм "Mother Maiden"
2011 — короткометражный фильм "Sinéad"
2011 — короткометражный фильм "Triplets"
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
 
Dreamer

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : из мира мечтаний.

Within Temptation _
СообщениеТема: Re: Within Temptation   Within Temptation Icon_minitimeВс Май 22, 2011 4:13 pm

Within Temptation - What have you done
как она мне нравится *_____*
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультио
 
Ультио

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : Украина, Донецк

Within Temptation _
СообщениеТема: Re: Within Temptation   Within Temptation Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 3:57 pm

Да, хорошая группа) Голос просто чарующий, иногда возникают мысли, что это не из нашего мира)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Within Temptation

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Искусствоведение :: Музыкалка-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!Within Temptation F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форумWithin Temptation 88cd490cbdBannerFans.com
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения