Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

 

 R2-05, Таня Гроттер

Перейти вниз 
АвторСообщение
Fest
 
Fest


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2010-08-07

R2-05, Таня Гроттер Empty
20110409
СообщениеR2-05, Таня Гроттер

Таня /Баб-Ягун. Раздосадованное бормотание. "- А Катька - ревнивица!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

R2-05, Таня Гроттер :: Комментарии

Fest
Re: R2-05, Таня Гроттер
Сообщение Пт Апр 15, 2011 2:41 pm автор Fest
Изменена фраза, но автор честно старался сохранить смысл (показалось, что конечный вариант больше под контекст подходит) +ООС!

- Танька, ты ведь мне лучший друг?.. – парню изрядно поднадоело тупо пялиться в учебник по нежетеведению, поэтому он решил добиться справедливости – законного перерыва, осуществляя принцип «Не себе, не людям». Из последних в комнате наблюдалась только Гроттер. Обычно они занимаются втроем, но сегодня Ванька сбежал в берлогу к Тарараху – нашли очередного тяжело больного, но сильно брыкающегося.
- Ягун, - девушка перевела покрасневшие от недосыпа изумрудные глаза со страниц книги по зельеварению на подозрительно задумчивого друга. Хотя профессор Клопп неожиданно для всех тибидохсцев омолодился, преподаватели все-таки пришли к выводу о необходимости проведения экзамена и по этому предмету. Ученики просто не могли «нарадоваться». За исключением разве что Шурасика, почти такого же вневременного обитателя библиотеки, как джинн Абдулла. – Ты не заболел? – заботливо поинтересовалась Танька, шепнув себе под нос очередной «Кофейникус возбуждалус». Кольцо, тихо выругавшись сонным неразборчивым баритоном, выплюнуло слабую зеленоватую искру.
- Заболел, - мрачно подтвердил друг. – Именно заболел.
- Сходи к Ягге, попроси чего-нибудь, - откликнулась Танька, пытаясь сама, без помощи справочника, вспомнить, что и в какой последовательности нужно смешивать при приготовлении зелья храбрости.
- Не поможет, - убежденно заявил Ягунио, вскакивая со Склеповской кроватки и начиная возбужденно метаться по комнате. – Если уж Склепова не смогла помочь, то бабуся… - уши известного Тибидохского комментатора окрасились в пунцовый цвет.
- Ты всегда с ушей начинаешь краснеть?.. – звезда драконбола ляпнула первое, что пришло в ее рыжую головку. И только после того, как оторвалась от подглядывания рецепта зелья, испуганно ойкнула, начиная оправдываться: - Я не хоте…
- Да что ж вам, девушкам, вечно что-то не нравится-то?! Одна заявляет, что такое не рассказывают, а показать… У меня, видите ли, язык слишком длинный! Неужели правда? – любитель пылесосов и Лотковой стырил с Танькиной тумбочки маленькое зеркальце и начал осмотр языка, при этом продолжая разговор. Крайне неразборчиво. – Тсы гкофорис...
- Ягун, скажи уже наконец, что стряслось! – Гроттер ловко вырвала из рук друга зеркальце, но умудрилась не донести его до тумбочки. Темные книги надо закрывать, даже если это всего лишь зельеварение – они крайне вредные, поэтому обожают гадить, в особенности собственным хозяевам. В этот раз справочник «выплюнул» массивный почти пустой флакончик, правда промазал и попал не в Таню, а ровнехонько в язык Ягуна, который тот до сих пор не удосужился убрать.
- Тань, научи меня целоваться! – подозрительно здорово взмолился комментатор, приближаясь к собирающей осколки зеркала подруге.
- Ты же не всерьез?.. – девушка, столкнувшись лицом к лицу с парнем, глянула в темно-синие глубокие глаза, надеясь найти в них признаки шутки. Но их не было. Ни одной озорной искорки…
- Именно всерьез. Ты же уже не раз целовалась с Ванькой, я видел. Тебе жалко?.. Разве ты не можешь поцеловать меня как лучший друг?.. – он собирался взять ее лицо в свои руки, но она вовремя отшатнулась.
- Подруга, Ягун. Это разные вещи, - насколько могла серьезно ответила Гроттер, стараясь успокоить забившееся отчего-то гораздо быстрее сердце. До этого случая только Ванька мог заставлять ее так трепетать… Тогда почему?..
***
- … Кхе-кхе. Гробынюшка вызывает Гроттершу, повторяю, вызывает Гроттершу, - Склеп, как ни в чем не бывало возлежавшая в гробу, следила за быстрыми порханиями кисточки и тюбика едко-зеленого лака. - Как слышимость, сиротка? Похоже, ушки уже не к черту. Как думаешь, Глом?
- Угу, - немногосложно ответил «шкаф Тибидохса».
- Гроттерша, и долго ты собираешься на меня пялиться?!
- Склеп?.. – Таня недоуменно осмотрела красавицу темного отделения, по совместительству одну из своих соседок.
- Ну и что тут было, сиротка, колись? Из-за чего это вдруг твой языкастый друг выбежал из комнаты такой пунцовый и раздосадованный?
- Пойду отнесу Ягуну справочник, - покрасневшая звезда драконбола сорвалась с места и выбежала из комнаты, громко захлопнув дверь. Совершенно позабыв, впрочем, про учебник.
- А еще говорят, что разбитое зеркало к раздору… Почему бьет сиротка, а ссорятся ее светленькие друзья?! Не Гроттерша – сплошное недоразумение! Хотя и Катька хороша! Ревнивица, блин, нашлась… Самолично сорвать такое шоу?! Да ну этих светлых, - Склепова отмахнулась от порхающего у самых губ блеска и дотянулась до справочника по зельеварению. - Эх, так и придется тебя, книжонка, отнести Ритке с Жикой… Не пропадать же вбуханному любовному зелью, я права, Гунь?
- Угу.
Гробыня лишь обворожительно улыбнулась в ответ.
 

R2-05, Таня Гроттер

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» NR, Таня Гроттер
» R2-08, Таня Гроттер
» R2-06, Таня Гроттер
» NR, Таня Гроттер
» R2-07, Таня Гроттер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Писательская беседка :: Фесты-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!R2-05, Таня Гроттер F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форумR2-05, Таня Гроттер 88cd490cbdBannerFans.com
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения