Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Послезавтра.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

Послезавтра. _
СообщениеТема: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeЧт Фев 25, 2010 2:53 pm

Название: Послезавтра.
Жанр: фильм-катастрофа
Режиссёр: Роланд Эммерих
Продюсер: Роланд Эммерих,
Ут Эммерих,
Стефани Джермейн
Автор сценария: Роланд Эммерих,
Джеффри Начманофф
Оператор: Уели Стайгер
Композитор: Харольд Клозер, Томас Уонкер
Кинокомпания: 20th Century Fox
Длительность: 124 мин.
Бюджет: 125 млн $
Страна: США
Год: 2004
В ролях:
Деннис Куэйд — Джек Холл
Джейк Джилленхол — Сэм Холл
Эмми Россум — Лора Чепмэн
Дэш Майок — Джейсон Иванс
Сила Уорд — доктор Люси Холл
Остин Николс — Джей Ди
Эрджей Смит — Брайан Паркс
Иэн Холм — Терри Репсон
Джей о. Сандерс - Фрэнк Харрис
Кеннет Уэлш - вице-президент США Бейкер
Сюжет:
На Земле началось глобальное потепление. Таяние ледников приводит к тому, что изменяется температура Мирового Океана - она резко снижается. Климат на планете Земля начинает меняться. Катаклизмы следуют один за другим. Огромный град в Токио, затяжные ливни, многочисленные торнадо в Лос-Анджелесе, заснеженный Дели — всё это только начало.

Джек Халл — учёный-климатолог пытается предупредить правительство США о надвигающейся гигантской климатической катастрофе, о наступлении в скором времени нового ледникового периода, но никто не хочет его слушать. Тем временем космонавты, наблюдающие за планетой с орбитальной станции, передают устрашающие данные. На поверхности Земли очень быстро формируются три циклона огромного размера. Центр одного из этих циклонов оказывается смертельным для экипажей трёх вертолетов Королевских Военно-Воздушных Сил Великобритании, керосин в них замерзает, вертолеты падают, а люди погибают от мгновенного охлаждения.

Когда всё небо оказывается затянуто тучами, начинает идти снег, а температура падает до критической отметки, правительство США решает эвакуировать на юг, в Мексику всех, кого еще можно спасти.

Сын Джека находится в это время в зоне, которую эвакуировать не собираются. Он, его друзья и любимая девушка застревают в Нью-Йорке, в полузатопленном после накрывшего город огромного цунами здании Национальной библиотеки. Сын успевает сказать Халлу, где его искать, до того, как выходят из строя телефоны. Взяв снаряжение, Халл отправляется в путь по заснеженной пустыне — тому, что осталось от США, — и спасает своего сына из лап глобальной климатической катастрофы.

А космонавты с борта орбитальной станции видят, что ураганы на Земле утихли, облачность почти повсеместно исчезает вовсе и перед их взором расстилается покрытое льдом Северное полушарие планеты...
Киноляпы:
На костюмах космонавтов орбитальной станции нашиты логотипы российской орбитальной станции «Мир», хотя на год создания и выпуска в прокат фильма МИР’а уже не существовало, а существовала МКС, которая заменила МИР.
Нью-Йорк захлестывает волна цунами высотой несколько десятков метров, но при этом ни одно здание не рушится, все как один выдерживают напор стихии, а вода, от которой спасаются герои фильма, при этом остается кристально чистой - ни грязи, ни обломков зданий, ни трупов в ней не видно.
Неясен источник цунами и последующего затопления на 20 - 30 метров, в фильме о нём ни слова. Можно только предположить, что этим источником послужило быстрое сползание половины ледников Антарктиды (чего, кстати, физически не может быть), разлом которых показан в начале фильма и, соответственно, быстрый подъём уровня океана.
На российском корабле, который дрейфует по улицам затопленного Нью-Йорка и на котором герои ищут пенициллин, они находят ампулы... с жидким раствором пенициллина, хотя в России он всегда производился и производится в виде порошка, который надо развести дистиллированной водой.
На том же самом корабле все перевернуто вверх дном, кроме медикаментов - они остаются стоять ровно, как ни в чем не бывало.
Когда один из героев проваливается через стеклянную крышу магазина, Халл загоняет ледоруб, чтобы удержать товарища на верёвке, в стекло, как в толстый слой льда. Хотя толщина снега на крыше 2-3 см. Это видно, когда герой расчищает рукой снег, чтобы посмотреть вниз через стекло. Понятно, что при таком действии стекло разлетелось бы на куски и все герои бы разбились при падении с огромной высоты.
Персонаж, выживший после падения вертолёта, открывает металлические двери обнажённой рукой и тут же замерзает от холодного воздуха за бортом. Это при том, что теплопроводность дюралюминия во много раз выше чем у воздуха, т.е. персонаж должен был начать замерзать с руки, касающейся металла, а не с лица, как это показано в фильме. Кроме того, прикосновение к металлу, охлаждённому до такой низкой температуры, эквивалентно прикосновению к раскалённой комфорке электроплиты, значит персонаж должен был-бы инстинктивно отдёрнуть руку от обшивки вертолёта, а не удивлённо рассматривать, что-же происходит за бортом, держась при этом голой рукой за металлические двери.
В момент, когда герой звонит своему брату из затопленной библиотеки, он жалуется на то, что телефоны сотовой связи не обслуживаются, хотя за пол минуты до этого девушка говорила со своим мужем по мобильному.
Когда выжившие в библиотеке уходили из Нью-Йорка, девушка с гангреной на ноге шла легко и со счастливым лицом, лишь немного опираясь на своего парня.
Все, кто спасся от потопа в библиотеке, промокли по пояс в холодной воде; но никто не подавал никаких признаков недовольства этим, даже когда температура упала много ниже нуля по Цельсию.


Послезавтра. 66

Послезавтра. 03

Послезавтра. 25

Послезавтра. 79533909

Послезавтра. 200950_225473_10_024

Послезавтра. 391ddc2dfe47
Вернуться к началу Перейти вниз
Becky
почётный псих^^
Becky

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2010-04-13
Откуда : Из страны кавайных психов^^

Послезавтра. _
СообщениеТема: Re: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeСб Апр 17, 2010 9:01 pm

Очень сильный фильм** Помню, произвёл на меня глубокое впечатление. Кстати, мне Послезавтра понравилось гораздо больше 2012 х))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

Послезавтра. _
СообщениеТема: Re: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeВс Апр 18, 2010 4:17 am

Да? Не, мне 2012 больше понравилось. Там больше спецэффектов и всякой такой всячины. Хотя Послезавтра более миролюбивый. Там больше людей выжило
Вернуться к началу Перейти вниз
Becky
почётный псих^^
Becky

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2010-04-13
Откуда : Из страны кавайных психов^^

Послезавтра. _
СообщениеТема: Re: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeВс Апр 18, 2010 6:12 pm

Не, для меня в 2012 уже передоз спецэффектов пошёл хD Спецэффект на спецэффекте, и самого кина за ними не видать х)) У меня минуте к 30-й уже была квадратная голова от них. Да и сама идея как-то не впечатлила... Мне глобальные заморозки более по душе^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

Послезавтра. _
СообщениеТема: Re: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeПн Апр 19, 2010 11:44 am

Ну, я не знаю. Меня очень впечатлили некоторые спецэффекты. Особенно когда Джексон через здание на машине ехал. Это вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Becky
почётный псих^^
Becky

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2010-04-13
Откуда : Из страны кавайных психов^^

Послезавтра. _
СообщениеТема: Re: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeПн Апр 19, 2010 3:11 pm

Да, конечно, спецэффекты круты, но их столько, что меня перевпечатлило хDD Перебор пошёл для моего бедного сознания х) И начало как-то затянуто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

Послезавтра. _
СообщениеТема: Re: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeПн Апр 19, 2010 3:22 pm

Да не нормально. А ты что, думала что конец света быстро наступает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Becky
почётный псих^^
Becky

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2010-04-13
Откуда : Из страны кавайных психов^^

Послезавтра. _
СообщениеТема: Re: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeПн Апр 19, 2010 3:25 pm

Та не, просто перегрузон фильма пошёл на конец, так что с началом не уровновесилось, мне кажется... *хе-хе, по ходу, нам в другой раздел уже пора,а то речь как-то не за Послезавтра хDD*
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

Послезавтра. _
СообщениеТема: Re: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeПн Апр 19, 2010 3:36 pm

Да не, нормально. Все равно катастрофа.
Вернуться к началу Перейти вниз
tay
 


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Россия

Послезавтра. _
СообщениеТема: Re: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeВс Дек 12, 2010 6:55 pm

Фильм очень понравился. Я даже купила себе диск. Сюжет настолько захватывающий,что смотрела с открытым ртом!!
_______________
download movies
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

Послезавтра. _
СообщениеТема: Re: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeСр Янв 05, 2011 4:00 pm

у меня есть лицензионный диск))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка
 
Аленка

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-08-17
Откуда : мир хаоса

Послезавтра. _
СообщениеТема: Re: Послезавтра.   Послезавтра. Icon_minitimeПт Июл 08, 2011 4:18 pm

НЯ ^^ обожаю фильмы катастрофы.. это один из моих любимых, но 2012 мне тоже больше понравился =)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Послезавтра.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Искусствоведение :: А не сходить ли нам в кино...-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!Послезавтра. F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форумПослезавтра. 88cd490cbdBannerFans.com
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения