Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). _
СообщениеТема: Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив).   Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). Icon_minitimeСб Июн 30, 2012 12:54 am

Название произведения: Приключения Кэти Рид.
Имя автора: Miki
Имя беты:_____________
Рейтинг:PG
Жанр: фэнтези, детектив, юмор.
Пейринг:_____________
Размер: мини
Статус: в процессе.


Кэти Рид: «Дело о Лондонском демоне».


Глава 1.Приятно познакомиться.

Итак, меня зовут Кэти Рид, я частный детектив. Вы скажите банально? Может быть, но мои клиенты так не считают, таких как я, - единицы, и дело вовсе не в моем супер таланте….хотя и в нем тоже (знаете, я очень самонадеянная эгоистка).
Если говорить более простым языком, то в нашем мире полно: духов, как хороших, так и плохих; демонов; случайных и не случайных гостей из других миров и прочих существ, которых для обычного человека просто не существует. Но то, что вы в это не верите, еще не означает, что этого нет (закон подлости). Так вот, этим «незаметным» для нашего обычного взгляда существам, тоже нужна помощь, и вот здесь, как говориться: работы просто не паханое поле….Хотя не скрою, в правительстве существует специальная секретная служба, которая более или менее пытается за ними следить, но всех отследить просто не возможно!
Я вращаюсь в этом мире уже тринадцать лет, сейчас мне двадцать семь, за это время, моей «скромной» персоне, удалось получить весомый авторитет в определенных кругах. Родившись в Норвегии, я со своими родителями, братом и сестрой исколесили пол мира: Индия, Китай, Япония, Чехия, Мексика и наконец Америка. У меня были разные учителя, поэтому мои знания не принадлежат какой-то одной культуре. Сейчас, я снимаю квартиру в Нью-Йорке, в довольно приличном доме. Офиса не имею, из-за одного печального случая, о котором, быть может, я расскажу вам как-нибудь позже…
Сегодня же выпив кофе, я начала собирать чемодан, наконец-то у меня выдалась свободная неделька, которую я решила провести в Лондоне, а заодно навестить мою хорошую подругу Клэр. В выборе одежды я всегда предпочитала удобство, поэтому надела: черные джинсы, желтую майку, укороченный черный плащ и туфли на среднем, устойчивом каблуке. С туалетного столика я взяла кольцо с изумрудом и кулон с красным рубином, надев их, у меня в голове незамедлительно раздались голоса неугомонной, вечно спорящей парочки:
-Дорогая, ты бы могла одеться более элегантно, ведь нас ждет Лондон! – проговорил красивый, мужской голос, принадлежащий Кастору – духу который был заключен в рубин, висящий у меня на шее. Это произошло еще в восемнадцатом веке, его поймал один из моих предков, с тех пор, он стал нашей реликвией. Однако Кастор не со всеми находит общий язык, из нашей семьи, он почему-то выбрал именно меня, чему все остальные, были безгранично рады, так как дух постоянно читал нотации и был довольно сварлив, наверное возраст берет своё.
-А по мне, так она напротив одета слишком обычно: ни черной лаковой кожи, ни красивых, высоких сапог на тонких шпильках, ни красной помады…, - это уже завела Айн, сидевшая в моем кольце. Когда-то, она была сильным демоном, и мы даже не плохо ладили, но после одной заварушки, у неё осталось только два варианта: полное уничтожение или жизнь в своеобразной «клетке». Так как она просто обожала украшения, а на мне как раз было это колечко, то выбор темницы был не велик…
-Почему бы вам обоим не помолчать, а то оставлю вас на неделю одних в квартире, посмотрим, как вы тогда заговорите! - усмехнулась я, мои собеседники лишь обиженно засопели в ответ. – Так то, ну а теперь мне пора, а то такси уже подъехало.


Глава 2. Взяли отпуск? Ничего, работа вас и там найдет!

В Лондоне шел не большой дождик, но меня это обстоятельство не расстроило. В отличном настроении, я вылезла из такси прямо напротив дома Клэр. Поднявшись на второй этаж и нажав на кнопку звонка, я уже была готова услышать радостные возгласы подруги, но за дверью не было даже шороха.
-Странно, в это время, она уже должна была быть дома, - задумчиво пробурчала я себе под нос. Дело в том, что Клэр была инструктором по иоге, она проводила занятия с четырех до шести вечера, после чего бежала домой, где принималась самозабвенно рисовать. В душе она была художником, ей даже удалось один раз провести свою выставку, это обстоятельство её так воодушевило, что Клэр теперь все свободное время проводила дома и рисовала.…Сейчас, было уже полвосьмого, к тому же, я предупредила подругу заранее о своем приезде, поэтому её отсутствие меня озадачило.
-Прошу меня, конечно, извинить, так как ты велела молчать, - недовольным голосом произнес Кастор. – Но я чувствую, что в этой квартире недавно побывал демон, причем с не очень добрыми намерениями.
-Как что, так сразу демон! – воскликнула Айн. – Но к сожалению, сейчас я не могу не согласиться с этим старым ворчуном, к твоей подружке приходил именно демон, причем судя по остаточному следу это было пару часов назад.
-Только этого нам и не хватало до полного счастья в отпуске, - пробурчала я открывая дверь отмычкой, которою всегда держала в кармане плаща.
Не могу сказать, что Клэр была отличной хозяйкой, все-таки она увлеченный художник, поэтому разбросанные вещи были вполне в ее духе. Но сейчас, квартира представляла собой последствия такого небольшого, квартирного урагана: разбросанные повсюду кисти, стаканы, одежда, порванные или просто валяющиеся на полу картины, остатки еды, вообще, такой я бы могла представить себе квартиру художника-холостяка в кризисе, но никак не Клэр.
-Что скажите на это? – обратилась я к «своим демонам».
-Он подчинил себе ее сознание, - кашлянув ответил Кастор.
-Это демон и, скорее всего, он находится в вещи, которой завладела твоя подруга, - подхватила разговор Айн.
-Тогда, этот беспорядок дело рук того, кто искал эту вещь, - подытожила я. Осторожно переступив через валяющуюся на полу лампу, я подошла к дивану и села на него, чтобы обдумать ситуацию. В Лондоне у меня не так много знакомых, разбирающихся в подобных вопросах, к которым можно было бы обратиться за помощью. И первым, в этом списке, значился мой бывший муж - Барт Вен, по совместительству профессиональный убийца демонов и прочей «нечестии». В отличие от меня, занимающейся розыском, и по действительной необходимости – убийством специфической прослойки нашего общества, Барт был киллером, и очень даже не плохим. Он зарабатывал на порядок больше меня, у него имелись хорошие связи и репутация «страшного» человека в наших кругах. Какой он на самом деле, знали: я и еще двое его настоящих друзей. Барт всегда ходил с кольтом, для которого, он собственноручно изготавливал патроны, секрета которых никто не знал. Я только видела, что он напичкивал их, чем только возможно, поверх наносил руны и прочие магические формулы, отчего эти пули могли убить любого: демона, духа, вампира, нежить и прочих неординарных личностей. Поженились мы, когда мне было двадцать один, а ему тридцать, расстались ровно через четыре года, оставшись друзьями.
-Неужели мы отправимся к нашему красавчику? – словно читая мои мысли протянула Айн. На самом деле, она вполне могла читать чужие мысли, но я специально ставила на себя защиту и свято верила, что она работает.
-Сама подумай, сейчас вечер, мою подругу похитили, к тому же мы в Лондоне, Барт идеальный вариант решения всех вышеизложенных проблем! – воскликнула я, вставая с дивана и решительно перепрыгивая валявшиеся на полу вещи…


Последний раз редактировалось: Miki (Сб Июн 30, 2012 2:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). _
СообщениеТема: Re: Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив).   Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). Icon_minitimeСб Июн 30, 2012 12:55 am

Глава 3. Не знаешь что делать? Спроси у своей совести, она подскажет или добьет окончательно!

Местом обитания моего бывшего мужа, являлся пентхаус в центре города. Вы скажите он же киллер, ему надо жить незаметно и не привлекать лишнего внимания?! Все так, если бы не два НО: 1.Он убивает тех, которые как бы не существуют для нашего обычного мира, а раз их нет, то и вопросов нет! 2.Он просто любит жить красиво, а это, как известно, трудно запретить!
Стоит еще заметить, что Барт действительно был чертовски обаятелен! Не слишком высокий брюнет, атлетического телосложения, с потрясающей ироничной улыбкой, он был безумно сексуален.
Открыв дверь, Барт Вен почти не удивился моему приходу, он лишь мило улыбнулся и … закрыл передо мной дверь. После повторного звонка, дверь снова отворилась, на этот раз, бывший немного удивленно произнес:
-Это ты?
-Я, - Судя по его усталому виду, мятому, длинному черному плащу (который, кстати сказать, был частью его имиджа, и его он снимал крайне редко, только: постирать, поспать, помыться, ну и в таком духе…) запаху пороха, ладана и прочих трав, Барт был в состоянии депрессии. Вообще, у него их было два, я имею в виду состояния: активное – рабочее и пассивное - депрессивное. В первом, он работал, женился и доводил многих до истерии, во втором же, он запирался дома и…нет не пил, Барт делал патроны и читал…много читал, причем все подряд: художественную литературу, эзотерику, древние манускрипты, комиксы, короче…отгораживался от окружающего мира и уходил в себя. Так вот сейчас, он пребывал во втором состоянии.
-Если ты не голограмма, не дух и не плод моего больного воображения то заходи, - сказал Барт пошире открывая дверь.
-Иначе, у тебя над входом полно защитных заклинаний, от которых можно просто исчезнуть навеки вечные, - продолжила я. – Кстати, Айн передаёт тебе БОЛЬШОЙ привет и Кастор тоже!
-Я их тоже люблю, - зевнув ответил Барт и, пройдя немного, уселся прямо на пол. Надо сказать, сейчас здесь был такой же «порядок» как у Клэр. Валяющиеся бутылки, коробки из-под пиццы, всякие ингредиенты для патронов, патроны и книги …море книг!
-Мне нужно у тебя остановиться, - как можно серьезнее сказала я, садясь на пол напротив бывшего мужа.
-Это не проблема, живи сколько хочешь, заодно и порядок наведешь, - пожал он плечами.
-Обязательно, но мне пока не до уборки. Нужна помощь, Клэр похитил демон.
-Клэр? Это она скорее похитит демона, чем он её, - усмехнулся Барт, открывая пиво.
-Может быть, но не в этот раз. Айн с Кастором говорят, что демон находиться в каком-то предмете, который как-то попал к Клэр и завладел её разумом. Но это еще не все, судя по разгрому в квартире моей подруги, за этим предметом кто-то охотиться.
-Ладно, тогда утром сразу отправимся на ее поиски, сейчас мне нужно привести себя в порядок и подготовится.
После того, как мой бывший муж скрылся из виду в спальне, я растянулась на полу, придавшись приятным воспоминаниям моего прошлого…

Вернулся он спустя час, в уже приличном виде: джинсах, чистом, отглаженном черном плаще и в черной…футболке под ним, кстати с последней, и не менее любимой, чем плащ вещью, я никогда ничего не могла поделать. В руках он держал пакет, который был презентован мне.
-Это тебе, неделю назад, когда я гулял по городу, то вспомнил тебя и кое-что прикупил.
-Ты всегда пытался навязать мне стиль в одежде, - поморщилась я, но пакет все же приняла, скорее от любопытства. Там оказался не столь уж жуткий набор вещей: шоколадно-коричневое платье (правда немного коротковатое) и желтый плащ.
– Хочешь, чтобы все демоны сбежались на меня как мотыльки на свет?
-Что-то вроде. Планы изменились, утра ждать не будем, пойдем сейчас, - сказал Барт, заряжая свой кольт. Я перевела взгляд на часы – одиннадцать ночи, самое подходящее время для отлова демонов!

Глава 4. Не все бары одинаково полезны!

Ночью похолодало, поэтому я еще раз похвалила себя за то, что не послушалась Барта и вместо тонкого плаща надела теплое, серое пальто. Мы отправились в место, где собирались те, кто видел и общался с невидимой для обычного человека стороной, плюс те духи, демоны и прочие личности, кто заслужил доверия у хозяина заведения - Лекса.
Бар «Ночное безобразие» являлся закрытым заведением, и простой человек с улицы, не то что бы попасть туда не мог, он просто никогда бы о нем не услышал. И дело не в том, что сие заведение пряталось где-то под землей, нет, он просто виден лишь тем, кто владеет «третьим глазом», назовем это так, чтобы не пускаться в долгие объяснения.
Я с Бартом завернули за угол ничем не примечательного, заброшенного дома, и яркая вывеска «Ночное безобразие» не заставила себя долго ждать. Внутри, как всегда, нас встретил шум голосов и звон посуды. Посреди зала на танцполе веселились люди вперемежку с демонами и вампирами, вдоль стен за столиками сидела разномастная публика, поедающая самые разнообразные блюда, об ингредиентах некоторых, я даже думать не хотела. Протолкавшись к барной стойке, за которой всегда стоял бессменный Лекс, мы улыбнулись хозяину заведения. Он стер улыбку со своего лица и нахмурившись произнес:
-Если собралась адская парочка, жди большой заварушки! Неужели, в наш город пожаловал князь демонов? Или ожидаются массовые драки вампиров? А может, объявился древний артефакт? – замогильным голосом проговорил Лекс. Вообще, этого парня я знала уже десять лет, ему было чуть за тридцать, он носил темно-синие волосы до плеч, красный потертый плащ в пол, широкополую шляпу и … он много курил. Этот бар, был его детищем, поэтому во внешний мир, он почти не выходил, разве что иногда, для разнообразия ходил охотиться на разбушевавшихся вампиров или восставших, из-за пакостей какого-нибудь мага, зомби. Его единственным оружием было ружьё, весившее сейчас на стенке, прямо за спиной своего хозяина.
-Все может быть, - почти философски ответил Барт. – Вообще-то, мы к тебе пришли за слухами. Не знаешь, в последнее время никаких магических вещиц в городе не объявлялось?
-Насчет вещей не слышал, - закурив, ответил Лекс. – Но несколько дней назад, к нам пожаловал Шонн, и судя по моим сведеньям, его добычу кто-то уволок, отчего наш знаменитый вор съехал с катушек и сейчас носиться по всему Лондону в поисках конкурента.
Я с горечью усмехнулась, дело в том, что Шонн знаменитый вор, специализирующийся на магических вещах. В клиентах у него отбоя нет, этот малый может украсть все что угодно, к тому же, он превосходно владеет холодным оружием. А со своей катаной - «Сакурой» он почти никогда не расстаётся.
-По всей видимости, - обратилась я Барту, - к моей подруге, как-то случайно, попала вещь за которой охотился Шонн. Но произошла не задача, вещица содержала в себе демона, который, заморочив Клэр голову, заставил её сбежать.
-Да, но Шонн напал на след твоей подруги, и если он, доберется до неё раньше нас, ей, мягко говоря, не поздоровиться, - закончил Барт.
Немного выпив, мы вышли из бара. В спину, будто что-то кольнуло, зная себя, я поняла, что сейчас кто-то появиться, причем с не очень добрыми намерениями. И действительно, прямо перед нами возникла четверка, состоявшая из одного человека и трех зомби, которые, пошатываясь, ждали приказа своего хозяина.
-Кэти Рид, - прогнусавил человек противным голосом. – Я, как только узнал что ты в городе, сразу поспешил с тобой поздороваться!
-И тебе привет, Тир, - усмехнулась я. Моим собеседником являлся человек занимающийся некромантией, он просто обожает поднимать нежить из могил. Примерно года два назад, посещая Лондон, я сожгла всю его ферму с ожившими мертвецами, которые буквально террарезировали население, похищая и убивая детей. Но, к моему сожалению, Тиру тогда удалось сбежать. Тем временем обернувшись, я увидела, что за нашими спинами, выстроилась еще парочка зомби плюс четыре вампира.
-Я беру, на себя тех, - кивнул Барт на вампиров, - а ты разбирайся с Тиром.
-С удовольствием, - я выхватила три небольших, специальных метательных ножика, висевших у меня на поясе, и кинула их в охрану Тира. Самого же хозяина, с помощью энергетического удара, я со всей силы кинула об стенку, стена треснула, а некромант сполз на землю.
Барт в это время, перестрелял кольтом всех вампиров и зомби, после чего подошел к Тиру и произвел контрольный выстрел. Тело некроманта буквально расплавилось, от него осталась лишь небольшая серебристая лужица.
-Из чего ты только делаешь эти патроны? – удивленно произнесла я. – В прошлый раз, такого эффекта не наблюдалось!
-Я их усовершенствовал, - гордо ответил Барт, убирая кольт. – Думаю нам нужно поспешить, а то боюсь Шонн, доберется до Клэр раньше.
-У меня появилась идея! – воскликнула в моей голове Айн. – Мой соплеменник, вполне мог повести её в довольно безопасное для него место, куда не всякий маг может попасть!
-И что это за место такое? – заинтересовалась я.
-Кастор, этот старый маразматик, только что вспомнил о том, что в Лондоне, как и во многих других крупных городах, существует «Черное Око», поэтому наш демон, скорее всего, поспешил именно туда! – ответила демонесса.
-И вовсе я не маразматик! – возмутился Кастор. – Просто о существовании в Лондоне подобного места, знают единицы! Там собирается только элита, поэтому я наткнулся на него случайно, когда наводил порядок в своей многовековой памяти!
-Ничего страшного, - произнесла я, обдумывая ситуацию, после чего обратилась к Барту. – Милый, мы отправляемся в «Черное Око»!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). _
СообщениеТема: Re: Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив).   Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). Icon_minitimeСб Июн 30, 2012 12:56 am

Глава 5. В «высшее общество» труднее не попасть, а выйти, оставшись самим собой.


«Черным Оком» назывались те места, в которых собирались все нелюди и люди, перешедшие на темную сторону. В нем, они чувствовали себя в безопасности, этакий райский островок. Там они общались, проворачивали темные делишки или просто были самими собой. Эти места имели прекрасную защиту, поэтому ни правительство, ни свободные охотники туда старались не соваться.
Но то «Черное Око» куда мы сейчас отправлялись, было особенным. По словам Кастора, там собирались высшие вампиры и демоны, знаменитые маги известные своей жестокостью, оборотни, которые в своей повседневной жизни были весьма богатыми и успешными людьми, и прочее, так сказать, - «высшее общество».
-Нас туда просто так, никогда не пустят, - сказал Барт, постучав карандашом по блокноту. Сейчас мы ехал в такси, расположившись на заднем сиденье. – С кем-то мы встречались лично, и причем не для дружеской беседы, а кто-то просто, боится нашей репутации
-Может маскировка? – предложила я, при этом понимая абсурдность данной идеи.
-Нет, будем брать штурмом! – улыбнулся мой бывший муж. – Так, дайка сюда, - он снял с меня цепочку с Кастором и надел её на себя. – Привет друг, давай, диктуй мне план здания!
-Ну наконец-то его забрали! – завопила в моей голове Айн. – Давай теперь поговорим как девочки. Что скажешь о своем муже?
-Бывшем муже, - мысленно ответила я демонессе. Сначала мне было тяжело, научится с ними общаться при помощи мыслей, но потом привыкла.
-Какая разница, - отмахнулась Айн. – Он же мужчина, к тому же красавчик!
Я краем глаза посмотрела на Барта, он самозабвенно рисовал в блокноте план здания надиктованный Кастором.
-Я никогда не отрицала его очарования, - сказала я. – Знаешь Айн, вот найду Клэр и если мы останемся живы, то пожалуй, задержусь в Лондоне еще на парочку дней.
-Так, в здании три этажа, - пододвинувшись ко мне поближе, сказал Барт, демонстрируя мне каракули в блокноте. – Первый, занимает охрана, второй, отведен под: ресторан, клуб, бильярд, рабочие кабинеты и прочие места приятного проведения отдыха. На третьем, жилые комнаты. Главное обезвредить охрану, я оставлю пока у себя Кастора, он с Айн поможет нам отследить нашего демона…
-Ладно, я скрою наши ауры, пока мы будем преодолевать забор и территорию до дома, затем, мы проникнем в дом через крайнее окно расположенное в левом крыле. После, будем действовать по ситуации, - подытожила я.

Дом оказался огромным, во всяком случае, та часть, которую мне удалось рассмотреть из-за высокого забора. Барт подсадил меня, помогая залезть на это каменное чудовище с колючей проволокой, затем запрыгнул сам. На первый взгляд все было чисто, кроме магических ловушек, расставленных по всей территории. Чтобы не особо привлекать к себе повышенного внимания, мы решили просто их обойти. Осторожно пробираясь в темноте вдоль кустов, я пожалела, что одела это пальто, вместо желтого плащика. Наконец, окно было перед нами, я обезвредила рунную ловушку и аккуратно приподняла раму…
Оказавшись внутри помещения, наша удача решила нас временно покинуть. Из боковой комнаты, с не очень доброжелательным видом, вышло два оборотня и вампир. Я врезала ногой со всей дури по одному из оборотней забегая в открытую дверь. Внутри, прямо на стене, весел очень симпатичный топор, оторвав его с петель, я рассекла голову второму. Барт, двумя стремительными выстрелами, убил сначала вампира, а затем очухавшегося после удара ногой оборотня.
-Смотри! - воскликнула я, обводя взглядом комнату, в которой мы оказались. В помещении стояло, по меньшей мере, шесть шкафов из которых торчала одежда, тумбочки с зеркалами и оружие, развешенное вдоль стен. – Похоже на гримерку, давай переоденемся, я смогу выдать нашу ауру за вампирскую. Пошевеливайся, что носят эти кровососы?
-Черную кожу, - ухмыльнулся мой бывший.
-Очень смешно! – пропыхтела я, стаскивая с себя платье. – Ладно, кожа так кожа, - я нашла черное кожаное платье, правда меня немного смущала его длина – намного выше колена, но сейчас не до выбора. Затем, мой выбор пал на высокие сапоги с устойчивым каблуком и красную помаду.
-А мне нравится! – растянулся в счастливой улыбке Барт. – Даже не смотри на меня так, я переодеваться не собираюсь!

Как не старалась, убедить этого упрямца я не смогла, изменив наши ауры, мы отправились в главный зал.
-Наш клиент на третьем этаже, - пропела у меня в голове Айн.
-С первого, на лифте, мы сможем попасть только на второй этаж, - сказал Барт. – На третий вход отдельный, он расположен в комнате рядом с баром.
В главном зале был раскинут целый охранный пост: здесь и парочка магов, и оборотни с вампирами, и даже, с десяток зомби в данный момент играющих в шахматы. На нас, вся эта компания, лишь пристально взглянула, но не больше. Зайдя в лифт, я было успокоилась, однако проследовавший за нами вслед вампир, настроение подпортил. Двери закрылись, Барт недобро посматривал на кровососа, тот отвечал ему тем же, я толкнула в бок бывшего, чтобы он перестал дурить и нажала на кнопку второго этажа….
Двери лифта открылись, я перешагнула серебристую лужицу на полу и вошла в холл.
-Я же просила тебя, его не трогать! – сердито цыкнула я на Барта.
-Во-первых, ты не просила, а толкала меня под ребра, это могло означать что угодно! А во-вторых, мне этот тип сразу не понравился!

Глава 6. Музыка, выпивка, бильярд – ночью, головная боль – утром.

Из комнат доносились: музыка, разговоры, шум небольших потасовок, в общем, народ с удовольствием проводил свое свободное время. До двери ведущей на третий этаж мы добрались быстро, но она оказалась закрыта, причем на такое огромное количество магических заклинаний, что взламывать ее пришлось бы до утра.
-Вам нужен специальный ключ, который имеется только у постояльцев, - сказала Айн. – Например, одни из них, сейчас сидит в соседнем баре.
-Пойдем, нужно стащить ключ у одного хмыря, - потянула я за руку Барта.
В баре, яблоку негде было упасть от посетителей разных мастей. Определить нужного, нам помог Кастор. Он указал на импозантного мага, который, по всей видимости, много выпил, так как сейчас, размахивая руками, он доказывал свою правоту пустой бутылке из под виски, стоящей на столе напротив него.
-Ключ в кармане, - заявила демонесса.
Я кивнула и подойдя к мужчине, осторожно опустила руку в карман пиджака.…В его кармане валялись: бумажки, жвачка, зажигалка нащупав ключ и вцепившись в искомый предмет словно краб, я аккуратно его вытянула, но маг оказался не настолько пьян как казалось на первый взгляд, он со всей дури завопил:
-Помогите, эта вампирша воровка!
Посетители бара, видимо успев заскучать, оживленно вступили в спор кто виноват, мы попытались тихо улизнуть, но у выхода, в мою руку вцепился охранник сего заведения.
-Вам надо пройти со мной на пост охраны, там мы разберемся с обвинениями, выдвинутыми тем господином.
-Послушайте он пьян, и сам не знает что говорит! – возмутилась я, но охранник был не умолим, от вытолкал меня в коридор и зашагал к лифту. Однако, буквально через секунду, его спина встретилась с пулей Барта, после чего охранник превратился в серебристую лужу на полу.
-Пошли, некогда нам ерундой заниматься, - сказал бывший.
Наконец, дверь была открыта, и мы со всех ног побежали по ступенькам на третий этаж.
Жилое помещение представляло собой длинный, пустынный коридор с множеством дверей.
-Ну и где наш искомый объект? – обратилась я к Айн.
-Где-то по левой стороне, - задумчиво ответила демонесса.
-Кастор говорит ближе к концу коридора, - сказал Барт. – Идем.
Возле одной из комнат с номером 89 нас остановила Айн заявив, что нужный объект там. Я постучала, но никто не ответил. Не обнаружив на двери магической защиты, я открыла замок отмычкой. Оказавшись в комнате, мы увидели Клэр сидящую в кресле. Её взгляд был устремлен куда-то внутрь, в руках она держала книгу.
-Клэр, - тихо сказала я, подходя ближе.
-Оставьте меня в покое! - прошипела подруга, каким-то чужим голосом.
-Она тебя не слышит, нужно разорвать её энергетическую связь с этой книгой, - сказала Айн.
В коридоре послышалась ругань и жуткие крики. Барт выглянул за дверь и с задумчивым видом произнес:
-Похоже, сюда явился Шонн и всполошил всех местных обитателей. Давай, помогай подруге, а я пока буду охранять комнату, - и он вышел из номера, после чего послышалась стрельба.
Я присела рядом с Клэр, придется разрывать их энергетическую связь, чтобы демон не смог ей управлять. Но тот, видимо почувствовал что-то неладное, Клэр подскочила со стула и кинулась на меня. Я увернулась от удара, пытаясь придумать, как обезвредить ее, не причинив особого вреда.
-Надень свое кольцо на нее, я смогу обездвижить Клэр на некоторое время, - крикнула Айн.
Я сняла кольцо и схватив кусающуюся и брыкающуюся подругу, надела кольцо ей на палец. Клэр тут же обмякла и упала на пол, воспользовавшись ситуацией, я принялась за устранение демона из ее головы…
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). _
СообщениеТема: Re: Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив).   Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). Icon_minitimeСб Июн 30, 2012 12:56 am

Глава 7. Бег по пересеченной местности, с препятствиями в виде зомби.

Уничтожить книгу мне не дал Шонн, вскочивший в комнату вместе с Бартом.
-Стой, Рид! – вор бережно подхватил книгу и убрал её в антимагический футляр. – За неё мне заплатят кучу денег!
-Итак, ты переполошил все это осиное гнездо, а теперь мне тут нотации читать надумал?! – возмутилась я. – Из-за этой книги, моя подруга чуть не погибла!
-Ну не погибла же! К тому же, подобные вещи не для простых смертных предназначены, нечего их хватать! – надулся Шонн. Сейчас он выглядел как выходец из фильма ужасов: симпатичное лицо все в шрамах, его красивые кудрявые волосы всклокочены, куртка изорвана, а по катане стекает кровь.
-Разбираться будем позже, нужно выбираться отсюда! – сказал Барт, заряжая кольт.
Поскольку подруга была без сознания, Барту пришлось перекинуть ее через плечо. Выглянув в коридор, я увидела кровь, она была повсюду, причем не только красная, но и синяя, и зеленая. На лестнице, нас встретила целая толпа поднятых каким-то лихим магом зомби, Шонн, с помощью катаны, уложил ровно половину, вторую уничтожила я, обрушив на них сильный энергетический удар, который буквально разорвал их изнутри.
На втором этаже, царила жуткая суматоха, кто-то баррикадировался в помещениях, кто-то бежал вниз к посту охраны, а особо отчаянные решили принять бой. Парочка магов, попыталась напасть на Барта, но с ним шутки плохи… в итоге, получилось еще несколько серебристых луж. А вот с высшим вампиром, который напал так неожиданно, что мы не успели среагировать, пришлось повозиться. Он повалил Шонна на пол, пытаясь дотянуться до его шеи своими клыками. Я чисто автоматически схватила вазу с цветами, стоявшую возле небольшого алтаря расположенного прямо в коридоре, и опустила ее на голову кровососу, тот ослабил хватку, этого оказалось достаточно, чтобы Шонн выполз из-под противника, а Барт добил вампира выстрелом из своего кольта.
Добравшись с боем до первого этажа, мы, раскидывая и обстреливая по ходу охрану, выбили парадные двери и с облегчением выбежали на улицу. Добежав до забора, с горем пополам мы перелезли через него, я, между прочим, еще умудрилась порвать платье, на радость бежавшим со мной мужчинам.
-Моя машина стоит неподалеку! – крикнул на бегу Шонн. Действительно, его черный внедорожник оказался очень кстати…
Так, закончилась наша спасательная операция по вызволению подруги из места, под названием - «Черное Око»…

Эпилог.

Клэр очнулась на следующий день, подруга ничего не помнила из случившегося. Последним ее воспоминанием, была книга, которую она случайно нашла на скамейке.… Как, данный артефакт, попал на скамейку в парке, осталось загадкой. Через неделю после произошедших событий, состоялась выставка работ Клэр, на которой помимо меня присутствовали: Барт, Шонн и даже Лекс, который крайне редко покидал свой бар.
Кстати о Шонне, этот пройдоха, все-таки продал книгу и получил кругленькую сумму, которую решил спустить в Вегасе.
Все это время Айн и Кастор продолжали читать мне нотации: демонесса считала, что мне просто необходимо еще отдохнуть, причем непременно с Бартом, а старый дух, настаивал на том, чтобы посетить все культурные места Лондона, дабы расширить как мой, так и его кругозор.
Подумав, я решила прислушаться к советам друзей и продлила отпуск еще на неделю, перебравшись вместе с вещами к Барту, у которого тут же закончилась его депрессия………
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). _
СообщениеТема: Re: Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив).   Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). Icon_minitimeСб Июн 30, 2012 2:15 am

Кэти Рид 2 «Египетские приключения».

Глава 1. Кэти Рид снова в деле.

Я бежала что было сил, дыхание уже начинало сбиваться, а в правом боку предательски кольнуло.
-Не вздумай его упустить! - кричала Айн в моей голове. – Я, конечно, терпеть не могу этого старого болтуна, но этот воришка не заслуживает обладания таким складом всевозможных знаний!...

…Все началось на рынке, в Каир я приехала по делу, но устоять перед всякими милыми женскому сердцу штучками не смогла. Прогуливаясь вдоль рядов, я на какой-то момент потеряла осторожность и расслабилась, этого хватило, чтобы мою цепочку с рубином, в котором сидел Кастор, сорвали.… Сейчас я преследовала этого поганца и, судя по тому, что мои магические приемы на нем не срабатывали, на воре стояла приличная защита. Но как говориться, на каждый замок найдется своя отмычка….
Этот бандит свернул за угол, я забежала следом и обнаружила следующую картину: воришка лежит на земле, а над ним возвышается Барт с кольтом в руках, который он наставил прямо на голову несчастному.
-Ну, вот что случается, стоит мне оставить тебя одну! – прищурившись сообщил мой бывший муж.
-А нечего было тащиться неизвестно куда после аэропорта, - хмыкнула я, выдирая из рук воришки свою цепочку.
-Я встречался со своим клиентом! – возмутился Барт.
-Не убивайте его, - раздался в моей голове голос Кастора. – Этот вор настоящий чародей, он создал великолепную энергетическую защиту! Никогда подобного не видел!
-Кто ты такой, черт возьми! – воскликнула я, обращаясь к вору. Он поднял голову, и ухмыльнулся, сейчас я успела его разглядеть: паренек не старше восемнадцати, смуглый, с огромными черными глазами, белозубой улыбкой и в красной кепке с надписью «Попробуй поймай!», кстати очень смелая для вора фразочка.
-Меня зовут….скажем Кайл, это конечно ненастоящее имя, потому что магам, ведьмам и колдунам нельзя называть настоящее!
-Это верно паренек. А теперь скажи, почему я не должен пристрелить тебя сейчас? – вздохнул Барт.
-Я много знаю, могу поделиться информацией. Да я вообще уникум!
-Ты вор! – воскликнула я. – Ладно, здесь мы привлекаем внимание, пойдемте в бар «Волшебный Скарабей» там и поговорим.
-Попробуй только сбежать, от моего кольта тебе не спрятаться, он пробьет любую защиту, - сказал Барт, помогая встать парнишке….

Вы спросите, что я делаю в Египте, тем более с Бартом? Тогда по порядку, примерно месяц спустя после моего отпуска в Лондоне, ко мне заявилась одна дамочка, вампирша, между прочим. По ее словам, бывший ухажер Тали, так зовут клиентку, съехал с катушек. Этот господин, кстати, его зовут Фрай, украл ее фамильную ценность – магически заговоренный нож для убийства «Охотников», и скрылся в Каире. Мне было велено найти нож, а что будет с этим нахалом клиентку не волновало, дословно ее слова звучали так: «Придется убить – убей, туда ему и дорога!»
Гонорар пообещали очень даже неплохой, и вот, я сижу в самолете, никого не трогаю, и вдруг ко мне подсаживается…. Барт Вен собственной персоной. Он, видите ли, летит к своему клиенту, передать кое-что. И демонстративно достает из кармана своего незаменимого плаща кулечек, в котором лежит…нет не семечки или бриллианты, там лежала высохшая, явно не человеческая рука с огромным таким колечком на безымянном пальце. Кому принадлежала, сея конечность, я даже слушать не захотела. Вот так мы снова оказались вдвоем, Айн сказала, что это моя карма….


Глава 2. Бары бывают разные.

Бар «Волшебный Скарабей», как и «Ночное безобразие» в Лондоне, являлся необычным местом. Он располагался в неприметном квартале и попасть туда можно было обладая двумя вещами: 1. «Третьим глазом». 2. Специальной карточкой «Гость – такой-то». Немного о последнем пункте, карточки раздавал сам хозяин заведения, разделяя их по группам: «Гость – обычный; вип; нежелательный, но никуда от него не денешься, и прочее. На моей карте надпись была следующей: «Гость – моя подруга, с которой лучше не связываться!», а у Барта: «Гость – красавчик, от которого кровь стынет в жилах!»
Внутри все было как обычно, рок музыка, гремевшая в зале, столики с посетителями, официантки молодые вампирши, и хозяйка за стойкой педантично вытирающая стаканы. Селена была высшей двухсотлетней вампиршей с передовыми взглядами на жизнь. Она ненавидела: приставучих мужчин, грязные стаканы и непрофессионалов в своем деле.
-О какие люди! – зловеще улыбнулась Селена своей ослепительной улыбкой. – Вы опять вместе или это такой прикол?!
-Скорее второе, чем первое, - улыбнулась я ей в ответ. Мы все втроем сели за стойку, предусмотрительно усадив воришку посередине.
-Смотрю, вы уже с Кайлом успели подружиться? Что будем пить господа?
-Воды со льдом, - протянула я. Барт заказал себе холодного пива, Кайл попросил того же, но, получив от вампирши строгий взгляд, предпочел охлажденный яблочный сок.
-Вы знакомы? – поинтересовалась я у Селены.
-Да, этот парень настоящее бедствие! Кем были его родители, никто не знает, Кайл попал в наш город, когда ему было три года. В мой бар паренька привел Зул, этот старый пройдоха был известен своей паранойей, он боялся магов, демонов, вампиров, да вообще сложно сказать чего он не боялся. Поэтому на протяжении всей своей жизни он изучал магию, алхимию и прочие науки лишь с одной целью – изобрести уникальную, универсальную защиту от любых чар, энергетических атак, заговоров. И ему это удалось.
-А зачем он ходил тогда в твой бар, если боялся нелюдей и магов? – поинтересовалась я, допивая свою воду.
-Не знаю, - пожала плечами Селена. – Наверное проверял, как работает его защита. Зул был чудаком, и я его по-своему любила. Но в один прекрасный день, он притащил мальчишку, сказал, что спас его из лап демона и будет о нем заботиться. Теперь Зула нет, он погиб, отравившись рыбой, смешно правда? – усмехнулась вампирша. – Но паренька он научил своему ремеслу, теперь он носитель его знаний.
-И теперь ты промышляешь воровством? – обратилась я к Кайлу.
-Нет, просто я увидел в тебе достойного противника и решил посоревноваться. И кто знает, если бы не этот, - он сурово посмотрел на Барта, - я мог бы выиграть!
-Ладно, - отмахнулась я. – Прощаю тебя на первый раз. Селена я в городе по делу, в Каир приехал вампир по имени Фрай, он кое-что украл у своей подружки. Не знаешь, где мне его можно найти?
-Нет. В мой бар он точно не заходил, потому что из новичков вампиров к нам давненько никто не наведывался. Зато, я знаю, у кого можно спросить, - загадочно улыбнулась Селена. – Его зовут Мауро, вампир обожающий море и солнце то, что простому вампиру не понять!
-И где его место обитания? Особняк какой-нибудь? – сказал Барт.
-Парк, там он зазывает туристов….
-Парк? Он что, работает днем?! – удивилась я.
-Да, он работает гидом, возит туристов по пустыне, иногда и в городе подрабатывает. Знаете, это единственный мне известный вампир, который не боится солнечного света! Как такое произошло, тайна покрытая мраком, но факт остается фактом. Мауро даже работал спасателем на пляже!
-И чего только в жизни не бывает! - протянула изумленно я.
-А можно мне пойти вместе с вами? – заерзал на своем стуле Кайл. – Я очень хочу поучаствовать в настоящем расследовании, к тому же я много знаю о городе, могу пригодиться, ну, пожалуйста!
-Нет, и еще раз нет! - категорично закачал головой Барт. – Я с балластом не пойду.
-Возьмите его, - раздался в моей голове голос Айн. – Я чувствую, что этот паренек может пригодиться.
-Айн хочет, чтобы мы его с собой взяли, - сказала я вслух.
-Кто такая Айн? – заинтересовался Кайл.
-Ну раз Айн говорит, - пробурчал Барт, игнорируя вопрос паренька. – Только смотри малец, я за тобой буду приглядывать, натворишь чего, пеняй на себя! – Кайл лишь радостно закачал головой.
-Ну что мужчины, идем гулять? – потягиваясь сказала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). _
СообщениеТема: Re: Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив).   Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). Icon_minitimeСб Июн 30, 2012 2:15 am

Глава 3. Нет ничего лучше против навязчивых ухажеров, как бывший муж с кольтом стоящий за вашей спиной.

На улице было безумно жарко, несмотря на то, что на мне были одеты лишь белые шорты с майкой. Я покосилась на Барта одетого в черный плащ, тот шел как ни в чем небывало.
-В парках полно мужчин, можно с кем-нибудь познакомиться, - захихикала в моей голове Айн. Я лишь неопределенно хмыкнула ей в ответ.
Его было трудно не узнать: высокий, симпатичный брюнет, с белой, я бы даже сказала бледной кожей, он выделялся среди загоревших местных жителей и подгоревших туристов. Я мгновенно пожалела, что пришла сюда не одна.
Подойдя к вампиру, Барт произнес:
-Мауро? – тот кивнул в ответ. – Мое имя Барт Вен, это Кэти Рид и …Кайл.
-Я прекрасно осведомлен кто вы такие, - улыбнулся Мауро ослепительной улыбкой. – Вы очень знамениты в наших узких кругах! Чем я могу быть полезен?
-Селена сказала, что вы сможете нам помочь с поисками одного вампира, его зовут Фрай, - сказала я. – Он украл у своей подружки очень ценную для нее вещь, которую мне необходимо вернуть.
-Я знаю Фрая, и даже в курсе, что именно он украл. Это нож для убийства «Охотников».
-Вы понимаете, что в руках неуравновешенного, будь то вампир или другое существо, он опасен! – воскликнула я.
-А что особенного в этом ноже? – вклинился в нашу беседу Кайл.
-О, мой юный друг, - протянул Мауро. – Этим ножом можно сломать любую защиту! Обладая данным артефактом, Фрай сможет убить любого, даже очень сильного мага, демона и другое могущественное существо.
-Да, если подкрадется незаметно, - усмехнулась я. – В открытом бою он вряд ли сможет противостоять мощному удару.
-Согласен, - кивнул вампир. – Однако Фрай не так прост, как кажется, он очень хитер и искусен в бою.
-Так где он скрывается? – произнес Барт.
-Я скажу вам, но в обмен на небольшую услугу, - я грустно вздохнула, этот хитрец своего не упустит. – Я хочу, чтобы ты Рид, дала мне расписку, что поможешь мне один раз совершенно безвозмездно, и не взирая на опасность или сложность моей просьбы!
-Совсем обнаглел! – выдохнула я.
-А может, я его сейчас оттащу в укромное местечко, и через полчаса он расколется как миленький? – нехорошо ухмыльнулся Барт.
-Пытайте сколько хотите, но ответа в таком случае не получите!
-Ладно, некогда нам с тобой возиться, - я достала из своей сумки блокнот с ручкой, написала расписку, после чего проткнула иголкой (всегда ношу с собой парочку) палец заверила сей документ кровью и протянула бумагу вампиру.
-Приятно с тобой иметь дело Рид, - произнес Мауро, принимая расписку. – Фрай прячется в пустыне. Он нанял около восьми вампиров и парочку недурных магов для охраны.
-И что он забыл в пустыне? – сказала я. – Вампир, солнце и раскаленный песок понятия мало совместимые.
-На то он и надеется, - ответил Мауро. – Фрай не только твою нанимательницу обокрал, этот парень обчистил главу местного клана и тот объявил на него охоту. А пустыня прекрасное место для убежища.
-Откуда ты все это знаешь? – недоверчиво произнес Барт.
-Ну, я же все-таки вампир, к тому же у всех нас есть свои маленькие секреты. Я вам дам карту, на которой отмечу примерное место стоянки Фрая, он конечно мог за это время немного изменить место расположения, но не намного…..


Глава 4. Жара, солнце, песок…. пустыня? Вампир!?


Песок… он был повсюду, от жары у меня уже начинала кружиться голова…. Но прежде чем мы отправились в этот «замечательный» поход, мы запаслись водой, а я переоделась в легкие бежевые брюки и майку, сверху пришлось накинуть легкую ветровку, чтобы окончательно не обгореть…
Надо сказать, что этот чертов Фрай, забрался довольно далеко. Поэтому все ругательства, которые вспомнились, я свалила на него. Мауро сказал нам, что машину брать не стоит, так как её вампир увидит издалека и сбежит. Вот поэтому, нам пришлось идти пешком.
-Я только сейчас поняла, как люблю комфорт! – протянула я.
-К хорошему быстро привыкаешь, - усмехнулся Барт, придерживая меня под руку.
-И как ты только в этом черном безобразии ходишь? Я бы, наверное, уже давно превратилась в мумию!
-Я превосходно себя чувствую в черном! – прошептал мне мой бывший на ухо. – Просто я попросил одного чудесного мага, и он зачаровал этот плащ, в нем не жарко и не холодно, у него «бездонные карманы» и еще куча всяких наворотов.
-Не жарко говоришь? – изумленно сказала я и ….набросилась на Барта стягивая с него плащ.
-Милая, я понимаю, что в тебе страсть кипит, но давай не при детях! – засмеялся Барт уворачиваясь от меня.
-Ах ты мерзавец! Мог бы предложить девушке свой чудесный прикид, так сказать по старой дружбе!
-Этот плащ продолжение меня, даже не проси, нет, я его могу снять, но когда останемся одни, - получив от меня оплеуху, Барт лишь усмехнулся.
Короче не знаю, сколько времени прошло, но наступила ночь. Наконец, вдалеке показались темные силуэты…
-Так мальчики, я прикрою нас чарами, чтобы остаться незаметными. Подберемся к ним поближе,- сказала я.
Лагерь состоял из пяти палаток, в центре, возле небольшого костерка, сидело два человека, скорее всего те два мага о которых говорил Мауро. Вампиров видно не было. Оно и понятно, кровососы, скорее всего, спали в палатках до наступления ночи, и только сейчас должны были проснуться.
-Я на разведку, - крикнул Кайл и побежал вперед.
-Стой! Глупый мальчишка, - прошипела я. – Барт, ближе к лагерю расположена магическая защита, когда Кайл коснётся ее, он будет раскрыт…
Как и ожидалось, парня заметили маги и поднялись со своих мест, один активировал рунную ловушку, но потрясающая защита Кайла оказалась сильнее. Мы с Бартом, выскочив из укрытия, ринулись в бой. Энергетическим ударом я повалила магов на землю, а Барт добил их с помощью кольта. На шум, из палаток начали вылизать вампиры, Фрая среди них видно не было….
Я достала из-за пояса специально заговоренный кинжал и кинулась на ближайшего вампира. Лезвие легко вошло в его грудь, в глазах мелькнуло удивление, и он замертво упал на землю….второй, третий. Я пыталась взглядом отыскать Кайла или Фрая, но ни одного из них видно не было, лишь Барт со своим кольтом….
Неожиданно мне в спину кольнуло лезвие, от которого просто веяло какой-то скрытой силой и ужасом.
-Брось свой кинжал на землю, живо! – крикнул мне на ухо резкий мужской голос. Моя рука разжалась, оружие упало на песок. – Молодец, а теперь ты, кидай свой кольт, иначе твоя подружка умрет, причем не самой быстрой смертью. – Я обвела взглядом наше место сражения: мы убили всех вампиров-стражников, Барт стоял рядом с костром, в его глазах играла смесь гнева и чего-то темного, чего я раньше не видела.
-Ну же, я повторять больше не стану, - лезвие ножа для убийства «Охотников», а что это было именно он, я не сомневалась ни секунды, ощутимо коснулось моей кожи. Я почувствовала кровь бегущую по спине и жуткую боль, которая словно раскаленное железо вонзилась в тело. Барт выругался и бросил кольт. – Умница, а теперь живо за мной….
Вернуться к началу Перейти вниз
Miki
 
Miki

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Россия

Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). _
СообщениеТема: Re: Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив).   Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). Icon_minitimeСб Июн 30, 2012 2:15 am

Глава 5. Не любите опасность? Тогда нам с вами не по пути!

Мы прошли в палатку, я заметила открытый металлический люк, заглянув, можно было увидеть ступени уходящие куда-то под землю.
-Ты спускаешься первый, - сказал вампир Барту. – Следом я с твоей подружкой, и смотри без глупостей! – ступени оказались крутыми. Не знаю, когда это вампир успел сделать такое подземное убежище, но факт остается фактом….
Спуск оказался не долгим, очутившись в довольно узком коридоре, мы повернули направо, оказавшись перед дверью одной единственной комнаты. Вампир открыл двери, пропуская нас вовнутрь.…Первое, что попалось мне на глаза, это Кайл сидевший прямо на полу со связанными руками, рядом с ним стояла симпатичная вампирша.
-Иллона, свяжи этих, - сказал Фрай. Мои руки на спине стянулись крепкой веревкой, явно зачарованной. После чего меня так сильно толкнули, что я упала на пол, больно стукнувшись коленом. Рядом со мной сел Барт. Я развернулась и, наконец, смогла разглядеть Фрая: высокий, с довольно резкими чертами лица вампир имел хищный вид, в руках он держал нож. Рядом с ним стояла его подружка – Иллона.
-Что мы будем с ними делать? – сказала она.
-Убьем, но для начала устроим себе пир, вдоволь напившись крови. Ты пока принеси брошенное ими оружие, нам оно может пригодиться, – вампирша кивнула и скрылась за дверью.
-Ну, с кого первого начнем? Думаю с тебя дорогуша, а паренька оставлю на закуску, - Фрай начал медленно подходить ко мне. Зря он не связал мне ноги…. я со всей силы пнула его ногой в пах, да, вампирам там тоже очень больно…. После чего, Барт ногой выбил из рук вампира его нож.
-Дорогая не волнуйся, сейчас я его отключу, правда на несколько секунд! – завопила в моей голове Айн.
-Где ты раньше была?! – возмутилась я.
-У девочек должны быть свои секреты, - увильнув от ответа, усмехнулась демонесса. Фрай схватился за голову, завыл и повалился на пол. Барт к тому времени, успел освободиться от пут с помощь ножа брошенного вампиром, он помог освободиться сначала мне, потом Кайлу. Неприятным сюрпризом, оказалась вампирша, возникшая прямо в дверях, она кинулась на нас словно тигрица. Кинжал, был почти в нескольких сантиметрах от моей груди, когда меня оттолкнули.… Это оказался Кайл, его защита сработала и здесь, кинжал расплавился в руках вампирши (жаль конечно, ведь это был мой магический кинжал!).
Барт схватил Иллону за руку и выхватил у нее свой кольт, после чего шансов у нее не было.… Как и у очухавшегося, после воздействия демонессы, Фрая. Они превратились в серебристые лужи на полу.
Выбравшись из подземного убежища, мы попадали на землю.
-Ты в порядке? - произнес Барт, он стащил с меня куртку. – Сиди спокойно я тебя немного подлечу, рана выглядит жутко. Я почувствовала тепло от его рук и закрыла глаза….

Глава 6. Отдых, это награда за выполненную работу.

Очнулась я уже на следующий день, в номере гостиницы. Рядом с моей кроватью на стуле спал Барт, а в кресле возле окна храпел Кайл. Осторожно сев, боли в спине я не почувствовала. Тихонько встав с кровати, я чмокнула в нос, Барта, сама не знаю почему, и уже хотела дойти до ванной, как была поймана в цепкие руки своего бывшего.
-Куда это ты собралась? – он усадил меня обратно на кровать.
-Я себя прекрасно чувствую! – воскликнула я.
-Селна сказала, что тебе нужен отдых, - устало произнес Барт.
-Это она меня подлечила?
-Да, однако эта вампирша, та еще штучка! То лекарство, по ее словам, было каким-то особенным и безумно дорогим, но денег она брать не захотела.
-Ну вот, попав в этот город, я оказалась уже дважды должницей, причем у вампиров! А что он здесь делает?! – кивнула я в сторону спящего Кайла.
-Пареньку некуда идти, он говорит, что с прежнего места жительства его выгнали за не уплату…. Короче он хочет путешествовать с нами….- судя по обреченному голосу Барта, этой перспективе он был не рад.
-Да, с вами безумно интересно! – улыбнулся паренек, потягиваясь в кресле.
-Это тебе так только кажется, - отмахнулась я. – Для начала мы с Бартом не работаем вместе, он занимается своим делом, а я своим.
-Я очень быстро учусь!
-Не волнуйся, - усмехнулся Барт, посмотрев на меня своим озорным взглядом. – У меня есть кое-какая работенка, в которой Кайл может быть полезен, а там будет видно…
-Барт ты же киллер! Профессиональный убийца нелюдей! Чему ты научишь ребенка, убивать?!
-Я не ребенок! – обиженно надулся Кайл.
-Кэт, все будет хорошо, - успокаивающим голосом сказал Барт и погладил меня по голове. – Тебе сейчас нужно отдыхать.
Когда мужчины вышли из комнаты, в моей голове раздался голос Айн:
-Милая, слушайся мужа, он хороший человек.
-Бывшего мужа, - автоматически поправила я.
-Ты знаешь, есть все-таки в том пареньке, Кайле, что-то особенное, - протянул Кастор.
-О, и ты объявился! Где ты был все это время?! – укоризненно воскликнула я, обращаясь к духу.
-Это очень интересный вопрос, но мне кажется, что у нас появилась новая работа….

Эпилог.

Каир я покинула спустя три дня. Селена не стала спрашивать с меня расписок, но четко дала понять, что за мной теперь должок.
Барт с Кайлом уехали на день раньше меня в Вену, выполнять какое-то задание, но о его содержании я догадывалась…

-А может, бросим это задание и рванем в Вену?
-Да ты настоящий демон искуситель! Кэти ответственный человек, зачем ты ее вечно подстрекаешь на авантюры!
-Ты вообще помалкивай, дух! Твое мировоззрение устарело вместе с тобой!
-Айн, Кастор, почему бы вам обоим не помолчать хоть минутку! – в моей голове раздалось сердитое сопение и тихий смешок. Я поудобнее устроилась в кресле самолета и закрыла глаза. Меня ожидали новая работа и новые приключения, но об этом в следующий раз….
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Писательская беседка :: Неоконченные произведения :: Оригинальное творчество-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!Приключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форумПриключения Кэти Рид.(PG, фэнтези, детектив). 88cd490cbdBannerFans.com
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения