Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 |Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

|Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 _
СообщениеТема: |Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012   |Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 6:09 am

Название: Жизнь в кристальной ясности смерти.
Ник автора: Kella.
E-mail:anastaisha95@mail.ru
Ник беты:отсутствует.
Жанр: romance, deathfic, humor, adventure.
Предупреждения: присутствуют смерти героев, а так же наличие сверхъестественного вроде изгнания бесов, ясновидения и просто экстрасенсорные способности.
Размер: макси
Пейринг:Исай/Доминика, Исай/Серафима и т.д.
Рейтинг: PG-13
Статус: в процессе.
От автора:Долго размышляла я над книгой. Одаренные, Проклятые, Дар Божий и прочее, как же это сложно и в тоже время увлекательно!
Аннотация: Как же сложно устроена жизнь. Все люди делятся не только на дворян и простолюдинов, но у них имеется и еще одно деление. Проклятые, это те, кто при рождении стали ненавистны Богу Варахию (единому Богу для всех) и были они помечены черными, как ночь печатями, неся за собой только разрушения и несчастия. Одаренные, это возлюбленные Варахия, их он отметил белоснежными печатями, за собой они несут созидание и мир. И те, за кем Бог просто следит свысока, это обычные люди, особенных, дарованных или навязанных способностей у них нет.
Деление на хороших и плохих, как же это утомляет! Сможет ли Серафима, с именем вздоха ангела и черной печатью проклятья за левым ухом, сломать старые стереотипы и понять, почему повсюду стали исчезать проклятые и одаренные?

Пролог.
Тихий шелест ветра не прерывал спокойный ход мыслей и крайнюю сосредоточенность маленькой девочки в тени дубов. Перед ней в сочной зелени лежало несколько камней. Девочка, откинув свои длинные спутанные темные волосы, водила рукой над камнями сосредоточенно хмуря тонкие бровки.
Рядом, прикрывая ладонью глаза от яркого солнечного света, стояла низкая женщина в обычном платье, со светлыми волосами, заплетенными в длинную и тонкую косу.
- Так и знала, что ненавистная Богу Варахию, ты не сможешь подчинить какой-нибудь более достойный камень. Держи, - достав из мешочка на шее небольшой серый камешек, женщина кинула его на землю перед девочкой, до того как она успела убрать руку и тот слабо сверкнул. И через мгновение перед ней развевалось нечто темное и непонятное - дух, которого она вызвала своей силой медиума.
- Этот камень теперь твой, раз уж у тебя получилось хоть из него вытащить дух писателя-самоубийцы. К закату, Серафима, ты должна быть дома, - желчно сказала женщина и ушла, переваливаясь с ноги на ногу словно гусыня.
Девочка, сохраняя спокойное и ничего не выражающее лицо, дождалась, когда ее наставница, довольно неумелая как медиум, способная вызвать дух только из россыпи песка, скрылась в своем домике на краю деревеньки. Лицо ребенка тут же изменилось в гримасе злости. Серафима собрала в кулак лежащие перед ней камни и со всей силы выкинула их в овраг неподалеку.
Стирая с лица крупные и злые слезы, девочка стала медленно идти вдоль линии небольшой рощицы. Издалека она слышала тихий шепоток. "Это она, ученица того медиума что даже с мертвыми говорить не может", "И это на них лежит бремя охраны нашей деревни? Да мы скорее умрем от бесов". "Я слышала, что эта Серафима проклята!"
Стараясь не слушать, что говорят те, мимо кого она проходила, Серафима побежала в сторону небольшой речушки. Но на склоне ее нога неожиданно подвернулась и девочка с визгом кубарем покатилась вниз и врезалась в темную гладь воды.
С кашлем вынырнув из воды, Серафима попыталась выбраться на берег, но тут же вновь ушла под воду. Задыхаясь, девочка всеми силами старалась вынырнуть, но ее неумолимо тянуло вниз. Вдруг кто-то схватил ее за ворот ее длинной рубахи и вытянул из воды.
Судорожно сплевывая воду, девочка взглянула на своего спасителя и увидела высокого статного мужчину преклонных лет. Длинные светлые волосы свободно лежали на плечах покрытых темным плащом. Строгий костюм разбавлялся шаманским ожерельем и кожаной сумкой на бедре.
Написав что-то на тонком пергаменте, мужчина носком ботинка раскопал небольшую ямку и, положив в нее сложенную в несколько раз бумагу, сровнял ее с землей. Странное давление, что преследовало Серафиму последнее время, неожиданно пропало.
- А вокруг тебя собралось очень много бесов. Просто притягиваешь их, - сказал мужчина низким голосом и приблизился к сидящей на земле Серафиме. Присев рядом с ней на корточки, тот продолжил - Ты ученица Рогнеды?
Девочка кивнула.
- Не хочешь ли продолжить обучение у меня? Я вижу в тебе потенциал, и даже то, что ты проклята меня не останавливает, а скорее привлекает.
Серафима склонила голову набок, так, чтобы волосы открыли ее левое ухо, за которым стояла замысловатая печать Варахия исполненная в черном цвете - явный признак проклятия. Почему-то у Серафимы появился обычай проверять каждого своего нового знакомого при помощи своего проклятия. Пока только наставница терпела ее, в основном только от того что эта печать охраняла ее от смертельных проклятий сводя их силу на нет.
- То есть, вы мне дадите достойное образование, и поможете стать медиумом?
Мужчина рассмеялся своим низким смехом и, взъерошив волосы на голове девочки, сказал:
- Подтверждаю. Отличное образование, обучение грамоте, письму и счету, общение с духами и бесами, да и просто экзорцизм. А печать у тебя интересная. У меня, кстати, тоже есть нечто похожее, - и мужчина поднял со своего лба длинную челку. На обнаженном лбу был незамысловатый рисунок в виде двух линий, которые начинались от бровей и сходились вместе в центре линии роста волос, а чуть ниже, в районе "третьего глаза", небольшой треугольник. И все белое.
- Вы одаренный? - удивленно спросила девочка.
- Верно, - кивнул мужчина, - Случилось так, что Варахий меня полюбил. Хотя доброго людям я ничего не сделал. И даже не думай, что мое предложение продолжить обучение у меня это доброта душевная. Учеба у меня крайне сложная, - и протянул руку как для рукопожатия, но Серафима поняла, что если подаст ему руку в ответ, то это будет равносильно заключению контракта.
- А как вас зовут? - спросила Серафима, не торопясь в решении.
- Захарий. А вас, милое дитя?
- Серафима, - и девочка протянула свою руку, и она скрылась в широкой ладони мужчины.

Акт Первый. Занавес поднят.
- Серафима, держи поднос и разбуди Исая. Сейчас все служанки заняты приготовлениями, так что осталась только ты. И не надо на меня так смотреть! Меня давно не пугают твои глаза, - сказала высокая дама в длинном шелковом платье кремового цвета. Рядом с ней стояла уже повзрослевшая Серафима в темно-синем платье до колен.
Откинув за спину длинную косу посветлевших с возрастом волос, девушка взяла в руки посеребренный поднос со звякнувшими тарелками и чашками.
- Хорошо, как скажете, госпожа Аделаида, - склонила голову Серафима.
Женщина кивнула на небольшой поклон девушки и удалилась в сторону большой залы.
Дождавшись, когда пышная прическа со вплетенными живыми цветами скроется за углом, Серафима фыркнула и плечом толкнула дверь из красного дерева. Оказавшись внутри комнаты, девушка посмотрела на разобранную кровать и ногой, от души, захлопнула дверь. Парень, раскинувшийся на кровати, открыл глаза и посмотрел на гостью.
- А, это ты Серафима. Что, уже утро? А я и не заметил, - с зевком протянул Исай.
- Да, тебе надо вставать, быстро завтракать и собираться. Скоро прибудет твоя невеста со своей семьей. Ты должен быть готов через сорок минут, - девушка поставила поднос на столик. - И когда ты научишься спать нормально?
- А что тебе не нравится? – в очередной раз, зевнув, поинтересовался парень и свесил голову с кровати.
- Все, - коротко ответила Серафима. - Спать ногами на подушке. Не думаю что когда ты засыпаешь тебе приятно. Ты не каждый вечер моешься.
- Ой, какие мы брезгливые. И моюсь я каждый день, - скорчил рожицу парень, глазами проследив за Серафимой. Та стояла у изголовья кровати и отдернула плотные шторы. Яркий солнечный свет ворвался в комнату и осветил все пространство огромного помещения с высокими потолками и тремя окнами от потолка до пола. - Кстати, тебе очень идет белый цвет.
- Что ты сказа?.. - Серафима обернулась, собирая шторы широкой лентой. Исай пакостно улыбался. Девушка среагировала мгновенно, схватив его за ногу, которой он приподнимал подол ее платья, и резко повернув ее по часовой стрелке, скинула парня с кровати.
Оскробленно покраснев, Серафима вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Звякнул сервиз стоящий на столике. Исай распростерся на полу и, немного подумав, встал и опять рухнул в постель.

- Ты разбудила его? - спросила Аделаида у подошедшей Серафимы. Та молча кивнула и направилась в сторону внутреннего дворика.
Пение птиц и тихий шелест успокаивали. Серафима села на колени, подоткнув юбку под ноги. Достав из кармана на груди свой графитовый камень, который, к слову сказать, в день из первого знакомства вернул ей Захарий, сказав что он ей еще сослужит хорошую службу. Раскрыв прихваченную из большой залы книгу с чистыми листами, Серафима зажала между указательным и средним пальцем графит, а между средним и безымянным полупрозрачный, нежно-голубой целестин.
- Что случится сегодня? - Серафима тихо шепнула в сжатую в кулак руку. Перед ней появилась тень писателя-самоубийцы и стал направлять руку девушки, вырисовывая замысловатые вензеля.
- Что, решила узнать какова невеста для Исая?
Низкий и знакомый голос рядом с ухом испугал Серафиму и та, вскрикнув, рухнула вперед. Обернувшись, та увидела улыбающегося Захария. Писатель-самоубийца увивался вокруг него неясной дымкой. Ближе его не подпускали собственные духи Захария – двое монахов умерших своей смертью.
- Учитель! Вы просто невозможны! Подкрадываться и пугать во время такой сосредоточенности, - жалобно воскликнула девушка.
- Твой самоубивец должен был тебя предупредить. Что собственно он и сделал, - мужчина протянул Серафиме раскрытую книгу.
- "Младая дева предавалась думам своим, как к ней со спины подкрадывается высокий мужчина в темных одеяниях и его чело мрачили темные мысли о деве младой..." а это что такое? Что еще за мысли темные? - возмутилась девушка, вскакивая и вставая в боевую стойку. – Если в вас опять проснулся извращенец, то я буду сопротивляться.
- Расслабься. На досуге подумать всем можно. Тем более, если я сейчас на тебя нападу, то ты все равно не сможешь отразить мои атаки. Ты же слаба как котенок, - беззлобно рассмеялся Захарий.
Серафима зло сощурила глаза и, выпрямившись, копируя Аделаиду, высокомерно прошествовала мимо Захария но, не пройдя и пяти шагов за его спиной, дала деру, растеряв всю свою аристократичность. Разгневанный вопль развеселил девушку, сжимающую в руке кожаный пояс мужчины.
- Серафима, можешь подойти? - услышала развеселившаяся девушка голос Аделаиды.
Приблизившись в женщине, девушка выжидающе взглянула на нее. Рядом стоял Назар - муж Аделаиды.
- Серафима, у нас к тебе небольшая просьба, - сказал Назар, положив руку на плечо девушки.
- Я внимательно слушаю, - ответила та.
- Ты живешь у нас с тех пор, как Захарий привел тебя к нам. Мы к тебе относимся как к своей дочери, которую так хотела Адель, но получился наш оболтус. Шесть лет ты жила у нас, не нуждаясь ни в чем. Твои способности не раз помогали, а о том числе проклятий, что ты отвела от нашей семьи не идет и речи... - Назар перевел дух и, собравшись с мыслями, наконец, продолжил, - И мы просим у тебя небольшое одолжение. К нам приезжает Доминика, невеста Исая, и вся ее семья. Тебя мы не представляли как члена нашей семьи, поэтому можешь кое-что для нас сделать?
- Я согласна сделать все что попросите, но только скажите что, а не ходите вокруг да около, - удивленно сказала Серафима.
- Дорогой хочет сказать, что не могла бы ты перестать называть Исая по имени? Как при Доминике, так и при общении просто друг с другом, - Серафима приподняла бровь в удивлении. - Это условие семьи Доминики, чтобы только она называла его по имени. Новая мода - только невеста, а впоследствии и жена может называть мужа по имени. А прочие по фамилии или по договоренной кличке и так далее.
- И еще, будь добра надеть форму служанки. Как я говорил ранее, семья Доминики не знает насколько ты близкий для нас человек, а в подобной ситуации знакомства жениха и невесты это будет не к месту. А лишняя пара рабочих рук никогда не помешает, - когда молчание девушки затянулось, мужчина добавил, - Пожалуйста.
- Раз того требует ситуация, то сделаю все, что будет в моих силах, - склонила голову Серафима, - Но, мне за это что-нибудь будет?
- В зависимости от ситуации и твоего поведения, - рассмеялась Аделаида. - А сейчас иди переодеваться. И загляни к Исаю, чтобы он был готов через десять минут.
- Кстати об Исае, - вдруг сказала Серафима. Приблизившись к Аделаиде, девушка что-то ей прошептала на ухо. Ни единая черточка не дрогнул в лице женщины. Улыбнувшись и кивнув, та удалилась в сторону комнаты своего сына.
- Что такое? - спросил Назар у Серафимы. Ты только махнула рукой и убежала в сторону кухни.
Там ее встретили служанки. Три милые девушки. Одна была высокая со светлыми волосами, сзади подвязанные двумя белоснежными бантиками, ее звали Берта. Когда Серафима вошла, та в свою очередь поприветствовала ее, и уже давно пребывая в курсе событий, протянула форму служанки.
Молча поблагодарив свою подругу, Серафима остановилась у дверного проема, давая проход другой девушке. Она была чуть ниже Берты, с короткими темными волосами и двумя маленькими цветами-заколками в густой шевелюре.
- Привет, Агния, - поздоровалась с ней Серафима и быстро проскользнула ей за спину, давая проход на кухню. Не успев ответить, Агния понесла дальше большую стопку тарелок.
Чтобы не идти в свою комнату на другом конце огромного особняка, Серафима заглянула в кладовку, где хранились банки со всевозможными заготовками и просто продуктами, которые будут использовать в скором времени.
Быстро скинув платье, девушка нырнула в пышное платье в пол. Нежно-голубой материал был приятен к коже, рукава с буфами, а начиная от середины предплечья, плотно облегали руки и заканчивались белоснежными манжетами с тремя черными пуговками.
Уже завязывая положенный служанкам платок-галстук Серафима услышала тихий скрип дверных петель и в кладовую вплыла пухлая и невысокая девушка. Сдувая с глаз длинную русую челку, та держала в руке пустую корзину. Заметив переодевающуюся, та улыбнулась и, поставив корзину, сказала:
- Что, уже переоделась? Молодец. А чего фартук не одеваешь?
- Привет Марта, да вот, его же сначала на спине застегивают, а потом только спереди, - с улыбкой сказала Серафима.
- Давай помогу.
Марта быстро и ловко стянула фартук на талии Серафимы и, оправив его от ненужных складок, потянула девушку за собой. Вручив ей несколько плошек и собрав необходимые овощи в свою корзину, Марта закрыла кладовку на ключ.
- А мое платье?.. - не успела сообразить Серафима.
- Потом заберешь. У нас сейчас самая готовка идет. Помогать будешь.
- А, точно! Мне же Аделаида сказала, чтобы я Ис... э, то есть, господина Ратмир проведала, чтобы он был уже одет, - вспомнила девушка.
- Ну, раз госпожа так сказала, то иди, но постарайся поскорее приходить на кухню. Даже если помочь с готовкой не успеешь, перекусить тебе все равно надо. Не думаю, что гости быстро успеют свои дела обсудить с господами, - поразмышляв, ответила Марта, и заторопилась в сторону кухни, прихватив и то, что держала в руках Серафима.
Задумчиво поправляя белый нашитый воротник, Серафима приблизилась к комнате Исая и коротко постучалась. Дождавшись разрешения, та вошла в комнату и сдавленно кашлянула от того, что предстало перед ее глазами.
Исай хмуро сидел на кровати, закинув ногу на ногу, а вся комната была в самом разгромленном состоянии. Серафима даже удивилась, что Аделаида могла так разозлиться от того, что Исай сделал ей.
Вспомнив о том, что ей надо сделать и вообще обо всей своей роли, сложила руки перед собой и слегка поклонившись, сказала:
- Господин Ратмир, вы готовы к встрече со своей невестой?
Парень поднял голову на знакомый голос и, увидев Серафиму в одежде служанки, дико расхохотался. Сжав руку в кулак, Серафима сказала своим кротким голосом:
- Господин, вам стоит поторопиться. Гости скоро прибудут.
- Серафима, неужели это ты? Все, хватит, рассмешила. Не издевайся надо мной больше, а то от смеха лопну, - продолжал хохотать Исай.
Приблизившись к парню, Серафима что есть силы треснула его по голове и сказала:
- Господин, сейчас я не намерена шутить. И почему вы до сих пор не одеты? Вам еще причесаться надо.
- Ну ладно, потом с тобой разберусь. И больше матушке не ябедничай. Не то такое сделаю с тобой, - сказал Исай, поднявшись с кровати, и подошел к шкафу, из которого достал идеально отглаженный костюм. Уже стягивая с себя рубаху, Исай посмотрел на спокойно стоящую у двери девушку и спросил - Выходить не будешь? Или отворачиваться?
- В данный момент на смущение у меня времени. Если потребуется, даже могу помочь одеться. А если выйти, это приказ, то могу его исполнить, - склонив голову, тихо сказала Серафима.
Молча кивнув, Исай быстро переоделся и протянул девушке галстук. Пока та вывязывала сложные узлы, парень отрешенно смотрел по сторонам.
- А теперь причеши меня, - сказал тот и сел на стул.
Тщательно вычесав огненно-рыжие локоны, Серафима постаралась, чтобы от утреннего произведения искусства не осталось и следа.
- Готово, господин, - сказала девушка и открыла перед Исаем дверь.

Через десять минут, ровно в договоренное время прибыли гости. Роскошный черный дилижанс остановился перед воротами. Два лакея спрыгнули с козел и распахнули дверцы.
Сначала вышла Вероника, Герцогиня Поликсенова. Высокая, статная, волосы белоснежные со вплетенными в них жемчужными нитями. Пышное платье темно-зеленого цвета тихо шуршало о гранитную плитку двора. Следом за ней из дилижанса показался Лев, муж Вероники. Черный сюртук, белоснежная рубашка и брюки подчеркивали мрачную красоту Льва, и даже шрам пересекающий щеку мужчины казался совсем незаметным, теряясь на фоне ослепляющей белизны высокого воротника.
Наконец о гранитные плиты стукнули каблучки выбравшейся из дилижанса Доминики. Невысокая, приятно пухленькая, серые глаза с длинными ресницами и пухлые нежно-розовые губы.
Приподняв подол своего светло-желтого платья, Доминика проследовала за Бертой, приглашающей гостей в дом.
Когда гости вошли в большую залу, Серафима стояла возле стены рядом с Мартой и Агнией. Девушки тут же закружили вокруг гостей, оказывая каждому почет. Серафима тоже хотела было помочь подругам, но Исай схватил ее за юбку и, дернув к себе, взглядом приказал стоять рядом с собой.
Неловкая тишина на мгновение повисла в комнате, но Аделаида взяла все в свои руки и разговор завязался. Доминика смущенно сидела рядом с Исаем и никак не могла придумать с чего ей начать. Серафима сжалилась над девушкой, и, наклонившись, шепнула ей на ушко:
- Спросите, почему господин носит перчатку только на одной руке.
Доминика обернулась и увидев доброжелательную улыбку Серафимы, благодарно кивнула и неуверенно обратилась к парню:
- Простите, Исай, а почему у вас всего одна перчатка?
Парень повернулся на робкий голосок девушки и, улыбнувшись, стянул перчатку с правой руки. На внутренней стороне ладони был белый рисунок, состоящий из трех треугольников, между собой образующие пятиконечную звезду.
- Так, оказывается, ваш сын одаренный? - удивленно сказала Вероника, с умилением смотря как Доминика пальцами исследует ладонь парня, а тот, рассмеявшись от щекотки, выдергивает ладонь и начинает усиленно чесать ее.
- Да, он у нас мальчик хороший, у него дар исцеления и общения с духами. Сам Захарий его обучал. Он, кстати, должен быть сегодня здесь, но у него случился небольшой инцидент, - сказал Назар, протягивая Аделаиде чашку чая.
- А я слышал, что когда он обучал вашего сына, то у него была еще одна ученица. Проклятая, - неожиданно сказал Лев.
Повисла неловкая тишина и Серафима решила взять инициативу:
- Простите, это я, та девочка, что училась у Захария вместе с господином.
- Сколько тебе лет? - спросила Вероника.
- Шестнадцать, - коротко ответила Серафима.
- Значит, она одногодка Доминики... - тихо пробормотала Вероника. Женщина хотела еще что-то сказать, но Серафима внезапно охнула и осела на колени.
Исай подорвался с дивана и, перемахнув через его спинку, обеспокоенно опустился рядом с девушкой.
- Исай... Очень много бесов, я задыхаюсь... кто-то насылает проклятье на этот дом, - тихо сказала Серафима, сжимая руку парня.
Тот стал судорожно копаться в карманах в поиске своих камней-помощников, но забыв их в своем походном портфеле застонал, уткнувшись головой в сжатый кулак.
- Не отвлекайся, посмотри скорее, где они. Я же их не вижу, а умершие своей смертью исчезли.
Исай стал зорко осматривать комнату. Гости засуетились, и стали спрашивать что произошло. В этот момент дом пошатнулся, все попадали кто куда, свет множества огней мигнул и погас.
Целестин, который Серафима достала из кармана слабо замерцал. Светло-карие глаза девушки закатились, что остались одни белки, засветившиеся ярким светом. Встав с пола, Серафима ухватилась на спинку дивана позади Доминики, но, не успев что-либо сделать, опять рухнула на пол.

Прохладная ткань легла на лоб девушки. Едва разлепив свинцовые веки, Серафима посмотрела по сторонам. Рядом с ее кроватью сидела Агния. На прикроватном столике стоял небольшой тазик с холодной водой.
- Что произошло? - с легкой хрипотцой спросила Серафима и подруги.
Встрепенувшись, служанка помогла девушке сесть поудобнее и сказала:
- Когда все погасло, и ты упала, исчезла Доминика. Господа организовали поисковые группы, но пока поиски успехом не венчаются.
- Они и не найдут ее, - Агния удивленно посмотрела на Серафиму и та пояснила, - Когда мне стало плохо и я в первый раз упала, у меня в голове сразу заговорило множество голосов, я услышала в своем левом ухе, за которым, насколько помнишь, у меня стоит печать проклятья, странные слова. Будто кого-то ищут. И кажется... Черт, не помню, из головы вообще все вылетело.
Агния погладила подругу по голове и успокаивающе сказала:
- Не беспокойся, все будет в порядке. Захарий уже тут и все обследует.
- Нет, я тоже должна… Я могу помочь, - забормотала Серафима, силясь встать с кровати. Сдув упавшую на глаза прядь волос девушка застыла.
Схватив в охапку свои волосы Серафима, практически уткнулась в них, не веря своим глазам.
- Ч-что это? – дрогнувшим голосом спросила она у Агнии. Та только покачала головой.
- Я не знаю от чего, но твои волосы поседели. Я сейчас всех позову.
Кивнув, девушка еще раз внимательно осмотрела свою шевелюру. И вправду, от их природного темного цвета не осталось и следа. Натолкнувшись ладонью на свою печать, Серафима скривилась и посмотрела на руку. Та была в крови.
- Час от часу не легче, - пробормотала девушка и взяв с прикроватного стола ткань которую ей клали на лоб, слегка намочила и осторожно приложила к печати. Шипя от боли Серафима протирала пространство за ухом. В очередной раз сполоснув ткань, девушка прижала ее к печати и не отнимала до тех пор пока в комнату торопливо не вошли Аделаида, Захарий, Исай и Агния.
Разволновавшаяся женщина тут же бросилась обнимать Серафиму, а увидев, в чем был платок, который она прижимала к своему левому уху, побледнела еще сильнее.
Захарий, неспешно приблизившись к своей ученице, тщательно обследовал кровоточащую печать, поседевшие волосы, по отдельности заглядывал в каждый глаз.
Все замерли в ожидании.
- Никак не могу понять, что произошло такого, чтобы была такая мощная отдача. Бесплотных свидетелей не было, все разлетелись от того что была слишком большая волна отрицательной энергии, - нарушил молчание мужчина. – Да и ко всему прочему исчезновение Доминики Поликсеновой. У меня есть вариант, что кто-то, по какой-то причине попросил об услуге некоего проклятого обладающего умением перемещать тело в пространстве. Доминику похитили, чтобы отомстить ее семье, а Серафима интуитивно почувствовала это и попыталась становить, но отрицательной энергии ее проклятья оказалось недостаточно, чтобы подавить то, что происходило в доме. О силе своего ученика я вообще молчу. Его дар способен только созидать, а разрушение чего-то или подавление чужой энергии ему не подвластно.
Все молча с ним согласились. Агния достала из кармана в фартуке бинт и стала перевязывать голову Серафимы, чтобы остановить кровь. Исай задумчиво прислонился к стене, около кровати девушки.
- Но кому могли перейти дорогу Поликсеновы? – сказал он.
- Возможно, что Лев кому-то сильно нагрубил, а для него это плевое дело, и ему решили подобным образом отомстить, - ответила Аделаида, присев в ногах Серафимы. – Другого варианта быть не может. Они занимаются водными грузоперевозками и в частности продажей высококачественной ткани. Дела у них идут успешно, но и у других, кто занят в этой отрасли дела идут превосходно. Есть те, кто даже гораздо успешнее Поликсеновых.
- Может кому-нибудь понравилась сама Доминика и просто совершили похищение невесты, - подала голос Серафима, сплетая свои волосы в тугую косу.
Все переглянулись, мысленно соглашаясь со словами девушки. Захарий, внезапно озаренный идеей, достал из ящика рабочего стола Серафимы несколько листов бумаги и протянул их Серафиме. Та недоуменно посмотрела на своего учителя.
- Ты у нас ясновидящая, так что давай, призови своего писаку и постарайся у него выведать все, что только возможно, - сказал тот, кидая в раскрытую ладонь ученицы целестин и графит которые она до недавнего времени сжимала в руке.
- Я не уверена что сейчас у меня все получится. Я очень ослабла, да и вообще… - Серафима увидела пристальные взгляды присутствующих и с тяжелым вздохом сжала между пальцами свои камни.
С минуту Серафима сидела с закрытыми глазами, как вдруг разжала руку и, графитовый камень упал на чистую бумагу, оставив на ней серую полосу. Почти в тот же миг как камень коснулся желтоватой поверхности бумаги, Серафима медленно открыла глаза и те, как в прошлый раз ярко засветились слегка голубоватым светом, по цвету похожий на тот целестин, что она продолжала сжимать в руке.
Графит медленно поднялся на острую грань и стал медленно выводить каждое слово. Захарий и Исай ясно видели худого мужчину сгорбленно сидящего рядом с Серафимой, старательно исполняя свои обязанности как писаря. Сама же девушка выпрямилась по струнке и невидящими глазами смотрела куда-то вдаль. То, что представало перед ее глазами, и писал дух из графитового камня.
Первое время все шло спокойно, один лист уже был исписан, как вдруг началось нечто неладное. Серафима начала морщиться как от чего-то что было крайне неприятно на вкус. На мгновение все успокоилось, потом пошли уже совсем плохие дела. Девушка прижала руки к груди, будто в муках боли.
Исай, внимательно следящий за процессом вдруг всполошился и, подскочив к Серафиме, достал из кармана крупную жемчужину.
- Захарий, скорее, она теряет контроль! – сказал парень, срывая с головы девушки повязку уже всю пропитанную кровью.
Серафима билась в конвульсиях, не в силах вдохнуть. Исай торопливо вызвал своего духа-помощника и остановил кровь, все обильнее сочащуюся из печати девушки. Захарий в свою очередь легонечко похлопывал ее по щекам пытаясь привести в сознание. Когда учитель не добился ничего толкового, Исай потерял терпение и, взяв Серафиму за плечи, тряхнул ее что есть силы. Голова девушки мотнулась из стороны в сторону и запрокинулась назад.
Агния и Аделаида в замешательстве стояли и переживали за Серафиму. Тут Исай, уже совсем отчаявшись, замахнулся, чтобы дать девушке пощечину посильнее, как та выставила руку вперед, блокировав удар.
- Даже не думай, - мрачный и сиплый голос Серафимы возвестил всех присутствующих в комнате о том, что она пришла в себя.
- Ой, какие мы недотроги, - хмыкнул Исай и, хлопнув девушку по плечу, взял с ее колен исписанные листки бумаги. – Так, первая страница, это то, что происходило в особняке до похищения. Что происходило на кухне, в большой зале, во внутреннем дворике и в остальных комнатах. А вот следующая… - Исай нахмурился, - Смотрите, когда приехала Доминика и ее родители, уже начали исчезать все духи которые были в непосредственной близости от особняка.
- Дай-ка посмотреть, - Захарий выдернул листки из рук ученика. – Хех, даже о том, что у Льва колено больное увидела. А вот и момент когда все погасло. Серафима чисто механически начала подавлять отрицательную ауру, но ее просто сбила с ног последующая волна проклятья. Ага, а вот и похищение Доминики… Что это значит?
Все удивленно посмотрели на мужчину, а тот в свою очередь внимательно смотрел на Серафиму.
- Что случилось, Захарий? Что там написано? – спросила Аделаида, обеспокоенно переводя взгляд с Захария на его ученицу.
- Тут написано что похищена должна была быть Серафима, но случилось так, что буквально за мгновение до того как ее настигло проклятье у нее подкосились ноги, она рухнула на колени и заклятие просто перепутав жертв, схватило Доминику, - медленно и четко сказал мужчина.
Серафима поменялась в лице.
- Там правда так написано? – пораженно спросила она.
- К сожалению да. «И дева, по чью душу пришли, упала на колени, обессилев, и петля захватила невинную деву, закрывающую ту своим телом», - слова наставника все больше и больше вносили в душу Серафимы смятение.
- А почему пришли именно за ней? – неожиданно услышала девушка голос Исая рядом с собой. Оглянувшись, она увидела его у своего изголовья. Вид его был очень серьезным.
- Здесь не сказано, - коротко ответил Захарий.
- Значит надо выяснить, - с нажимом сказал Исай.
- Серафима, не беспокойся, ты уже начала винить себя в том, что похитили Доминику. Но все воля случая. И кто знает, что с тобой произошло бы, если бы тебя и вправду схватили. Ведь Доминика не та, кто им нужен, значит, они ее скоро отпустят, и мы ее быстро найдем, - успокаивающе сказала Аделаида, до этого момента молчавшая и что-то обдумывавшая. Погладив растерявшуюся девушку по голове, женщина с умиротворяющей улыбкой встала и расправила складки платья. – А теперь будьте добры, все покиньте комнату. Серафиме надо будет переодеться, и отправьте Марту за моим цирюльником. Серафима, ты же не будешь против покрасить свои волосы? Седой же как-то не пристало ходить.
Не дождавшись ответа от поникшей девушки, Аделаида вздохнула и стала выталкивать из комнаты Захария и Исая, который до последнего оставался в комнате и пытался поймать взгляд Серафимы. Но, не добившись результата, вышел вслед за матушкой и наставником.
Адель приблизилась к Серафиме и, мягко положив руку ей на плечо, тихо сказала:
- Давай я помогу тебе переодеться, а то от слов этого противного Захария ты совсем раскисла и боюсь, что даже встать толком не можешь.
Девушка подняла взгляд на подругу и, кивнув, встала с кровати. Одежда служанки, которая до сих пор была на ней, вдруг стала тесной и в ней Серафима едва могла вдохнуть. Она будто душила ее.

Исай задумчиво сидел в своей комнате, покачивая ногой закинутой на подлокотник просторного кресла, уместившего и двоих.
- О, точно ведь! – внезапно воскликнул парень и вскочив, выбежал из комнаты. – Марта! Марта! Да постой же ты!

Цирюльник прибыл, а вернее прибыла уже через час как была отправлена Марта. Высокая и красивая женщина с длинными кудрявыми волосами цвета золота тепло поприветствовала Аделаиду и, держа в руке свой огромный саквояж, поинтересовалась, где ее клиентка. Исай тут же вызвался проводить гостью, отпихнув удивившуюся Берту. Та в недоумении посмотрела на госпожу. Та рассмеялась и сказала:
- Видно он что-то задумал. Но думаю, что это будет полезно Серафиме, так он ее хотя бы выведет из охватившей ее депрессии.
Служанка кивнула и пробормотала:
- И что же он такое придумал.
Исай проводил цирюльника к комнате Серафимы и, заговорщически пожав руку гостье, гостеприимно отворил дверь в комнату. Заслонившая проход своими пышными волосами женщина не дала парню заглянуть в комнату, а когда тот хотел, было сделать шаг в комнату, как та резво обернулась и, подтолкнув его назад, сказала своим низким, мурлыкающим голосом:
- А сейчас сюда нельзя. Маленький для такого.
Исай удивленно вышел, но успел разглядеть обнаженную спину Серафимы и разгневанное лицо Агнии, которая, по всей видимости, развернула девушку, как только открылась дверь. На полу же стояла большая бадья с водой, от которой шел пар.
Еще два часа все терпеливо ждали. Аделаида немного беспокоилась, недавно прибывший Назар с результатами поиска ее немного огорчил, а она его удивила историей о похищении. Все, даже служанки, сидели в большой зале. Им хотелось увидеть, что же получится у Серафимы. Ведь прибывшая цирюльник знала свое дело, и покрасить волосы во все цвета радуги для нее не проблема. Единственный спокойный Исай довольно сидел в кресле, закинув ногу на ногу и подперев лицо ладонью.
Удивленные вздохи возвестили парня о прибытии Серафимы. Повернув голову в сторону девушки, тот едва успел уклониться от удара, соскользнув с кресла вниз.
- Как ты мог так поступить! Это же мои волосы, а не твои! – гневно воскликнула красная как рак Серафима. – И что это за розовое порося?
Негодование девушки было вполне праведное. Волосы девушки были гораздо короче изначального варианта. С длины по пояс они стали по плечи, кудрявые и нежно-розового оттенка. Исай специально выбрал именно этот цвет, зная, что только подобный метод и сможет оживить Серафиму.
- Не вижу в этом ничего плохого. Твоим светло-карим глазам этот цвет очень подходит, - невозмутимо сказал парень, вставая и обходя девушку по кругу.
Та опустила голову, ее плечи подрагивали, всем показалось, что она плачет.
- Ну, дорогая, этот цвет тебе и вправду подходит. Ты сразу такая миленькая стала, - неуверенно сказала Аделаида и тут же добавила, - то есть, ты всегда миленькая, а сейчас вообще конфетка.
Назар и служанки согласно закивали головой. Цирюльник, стоявшая в дверном проеме прошла в комнату и, погладив Серафиму по голове, сказала:
- Послушай, что тебе говорят. И они не врут. Если бы тебя этот цвет испортил, то я бы выбрала что-нибудь другое. И изначально вариант был гораздо ярче. Я же добавила немного мягкости.
Серафима вскинула голову, и женщина застыла от такого пронзительного взгляда. Через мгновение Исай выскочил в распахнутое окно от вконец разозлившейся Серафимы, которая вознамерилась и ему собственноручно покрасить волосы. Но его рыжая шевелюра уже не требовала вмешательства, и без того пылая словно костер.
Хохот всех присутствующих в большой зале разрядил нагнетающую атмосферу, преследующая каждого в последнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Язура
 
Язура

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2010-08-21

|Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 _
СообщениеТема: Re: |Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012   |Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 1:35 pm

Увожаемая Kella) Очень понравился ваш рассказ. Очень интересно и заинтрегованно)
Ну у Исая и шуточки конечно)) хотя аристократ)
Возникают некоторые вопросы. Например таких как: Чем же навредила Серофима, если ее пытаются похитить; Доминика какую роль она будет играть в этой истории. И наконец, наверное самый мучащий меня вопрос, что же чуствует Исай к Серофиме?) Надеюсь увидеть ответы в следующей проде))
Удачи Автор!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

|Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 _
СообщениеТема: Re: |Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012   |Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 11:22 am

И тебе привет Язура) Рада что понравилось.
Исай в принципе стандартный парень с чувством юмора, просто более извращенно мыслящий.
Вопросы очень хорошие, но к сожалению толком ответить не могу. Я еще размышляю над причиной похищения Серафимы. У меня их несколько и все разнополярные. Доминика... над этим я не задумывалась. Но благодаря вашему вопросу, подумаю)
Исай и Серафима - мега парочка, друзья навеки, а вообще все уже предрешено (подмигнула) И не надейтесь что ответы так легко получить) У меня макси, а не мини))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

|Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 _
СообщениеТема: Re: |Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012   |Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 Icon_minitimeЧт Мар 01, 2012 2:12 pm

очень понравилось. честно. только конечно есть недочеты и их много. как например речевые ошибки и тавтологии. но надеюсь что вы исправитесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Agresochka
 
Agresochka

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-02-28
Откуда : Приятный кошмар)

|Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 _
СообщениеТема: Re: |Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012   |Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 1:06 pm

Понравилось! Очень!)
Заинтригована прямо до дрожи! С нетерпением буду ждать продолжения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

|Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Писательская беседка :: Неоконченные произведения :: Оригинальное творчество-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!|Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форум|Жизнь в кристальной ясности смерти.|Исай/Серафима|PG-13|romance, deathfic, humor, adventure|от 08,01,2012 88cd490cbdBannerFans.com
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения