Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Александр Рыбак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Александр Рыбак _
СообщениеТема: Александр Рыбак   Александр Рыбак Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 2:19 pm

Полное имя Александр Игоревич Рыбак
Дата рождения 13 мая 1986(1986-05-13) (25 лет)
Место рождения Минск, СССР
Годы активности 2009—н.в.
Страна Норвегия
Профессии музыкант, певец, композитор, актёр
Инструменты скрипка, фортепиано, гитара
Жанры фолк, классика, поп-музыка
Коллективы Симфонический молодежный оркестр «Унг Симфони» (Ung Symfoni)
Сотрудничество М. Харкет
Лейблы Universal Music

Алекса́ндр И́горевич Рыба́к (белор. Алякса́ндр І́гаравіч Рыба́к, норв. Alexánder Rybák; 13 мая 1986, Минск, СССР) — норвежский певец и скрипач белорусского происхождения, победитель конкурса песни «Евровидение 2009» в Москве.



Биография
Детство и образование
Александр родился в семье музыкантов: мать, Наталья Валентиновна (род. 1959) — пианистка; отец, Игорь Александрович (род. 1954) — скрипач. Отец, ставший первым учителем Александра, работал в музыкальном ансамбле в Витебске, в Минском камерном оркестре, мать — в редакции музыкальных программ Белорусского телевидения. С ранних лет Александр воспитывался на фольклоре и классической музыке, из детства он вспоминает «Купалинку» и другие белорусские народные песни. Его бабушка — преподаватель музыкального училища Мария Борисовна Савицкая — разучивала с 2-летним внуком первые мелодии. Отец также уделял время Александру, чтобы заниматься с ним музыкой. По воспоминаниям отца, когда сыну было 3 года, однажды во время прогулки в лесу он запел песню собственного сочинения. С 5 лет начал играть на скрипке и фортепиано, танцевать, сочинять песни и петь.
В 4 года Александр вместе с родителями переехал в Норвегию, куда его отец был приглашён работать; затем на полгода вернулся в Минск, учиться начал в школе при Белорусской государственной академии музыки. В Норвегии семья поселилась в пригороде Осло — городе Несодден (фюльке Акерсхус). Александр окончил музыкальное училище, учится в консерватории в Осло (2009). Своим талисманом считает запонки, на которых изображена его скрипка.

Музыкальная деятельность
Вместе с отцом Александр сотрудничал как музыкант в норвежском мюзикле М. Харкета, вокалиста группы «a-ha». С этим мюзиклом гастролировал в странах Европы, Америке, Китае. Выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Ханне Крог, Кнутсен и Людвигсен. В 2006 году стал победителем норвежского конкурса молодых талантов «Kjempesjansen» с песней собственного сочинения «Foolin'». Выступал с одним из известных в мире скрипачей — П. Цукерманом.
Работает концертмейстером в крупнейшем в Норвегии симфоническом молодежном оркестре «Унг Симфони» (Ung Symfoni). По собственному признанию, имеет контракты с более чем 20-ю странами Европы. В планах — выход альбома «Сказки» (2 июня 2009 года), съемки в телефильме. Своими кумирами в музыке певец называет Моцарта, Битлз и Стинга. Обладатель премии фонда Андерса Йахреса в области культуры

Выступление на «Евровидении»
Александр Рыбак на пресс-конференции «Евровидения».Выступая с песней «Fairytale», А. Рыбак получил в норвежском национальном туре «Евровидения-2009» голоса 700 тысяч телезрителей. 16 мая 2009 года стал победителем конкурса «Евровидение-2009» в Москве, набрав рекордные 387 очков. Конкурс проходил за день до Национального праздника Норвегии. Предыдущий рекорд, 292 очка, принадлежал в 2006 году группе «Lordi».
Александр Рыбак утверждает, что песню «Fairytale» он посвятил своей бывшей девушке Ингрид Берг Мехус. Он был под таким впечатлением от организации «Евровидения» в Москве, что с сожалением заметил: в Норвегии такое шоу сделать не получится.
«Своим феноменальным успехом на „Евровидении“ Александр Рыбак опроверг стереотипы о том, что для победы в этом конкурсе нужен колоссальный бюджет, известный режиссёр клипа, крутой постановщик, платье-трансформер и шкаф фокусника.» — С. Малиновский, член профессионального жюри «Евровидения».
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Александр Рыбак _
СообщениеТема: Re: Александр Рыбак   Александр Рыбак Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 2:23 pm

Связи с родиной
Во время конкурса «Евровидение» Александр подчеркнул свою связь с родиной
«Если все белорусы согласны, то я очень рад сказать: если я стану победителем, то половина моей победы — белорусская!» Из интервью А. Рыбака 9 мая 2009, накануне финала «Евровидения».
До выступления на «Евровидении» Александр делал критические высказывания по поводу режима в Беларуси
Честно говоря, мы чуть-чуть боимся, ведь в Беларуси диктатура. Мой папа давно переехал в Норвегию и там копил деньги, чтобы мы с мамой тоже могли приехать. Думаю, нам несложно было бы посетить теперь Беларусь — но вот удастся ли потом выехать обратно в Норвегию, я не уверен.
Мать певца рассказала журналистам, что её сын является белорусом, но общается больше на русском языке:
Он от рождения белорус. Корни у него белорусские, и с этим ничего не поделаешь (смеётся). Темперамент и музыкальность у него тоже белорусские. Он и пел сам по-белорусски. Но не могу сказать, что сын владеет белорусским языком, потому что дома мы разговариваем по-русски. Как, я думаю, это происходит во многих других семьях в Беларуси.
В то же время сам Александр в интервью российской журналистке признался, что считает себя в душе русским:
На следующем «Евровидении» обязательно порадую всех своих русских поклонников какой-нибудь песней на русском языке. Сделаю специально для вас шоу. Я ведь считаю себя в душе русским.
— «Считаю себя в душе русским!» Мысли вслух Александра Рыбака
Однако перед пражским концертом 25 февраля 2010, в зале Lucerna Music Bar, Александр Рыбак дал интервью газете «Метро», в котором заявил, что не считает себя русским, противореча своим прошлым заявлениям:
Я немного норвежец, немного белорус, но точно знаю — я не русский. — Александр Рыбак: «Знаю точно – я не русский»

А. Рыбак и его родители сохраняют связи с Белоруссией и в целом со странами бывшего Советского Союза. Их родственники проживают в Минске и Витебске, а дядя Александра по отцу, журналист, живёт в Москве. По признанию Александра, у него остались тёплые чувства по отношению к Минску; он исполняет песни своего отца на стихи М. Богдановича и считает, что родная культура повлияла на формирование его музыкальных предпочтений.

Музыкальная деятельность после конкурса «Евровидение 2009»
29 мая 2009 года А. Рыбак участвовал в жюри конкурса «Новые голоса Белоруссии» в Минске. Его пригласили на 18 Международный фестиваль искусств «Славянский базар» в Витебске (10—16 июля 2009 года), и музыкант согласился . О своём путешествии в Белоруссию Александр сказал, что лучше выступить с концертом в маленькой стране, где все тебя любят и ждут, чем в большой, где тебя никто не знает.
6 сентября 2009 года Александр Рыбак принял участие в программе «Минута славы» на Первом канале.
10 ноября 2009 года выступил на концерте, посвящённом Дню милиции на 1 канале, где впервые представил песню «Сказка» на русском языке. Из множества вариантов русского текста Александр выбрал стихи своей поклонницы из Новосибирска, несмотря на то, что на авторство претендовали многие именитые авторы.
С 24 ноября по 29 ноября 2009 года дал концерты в Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.
30 ноября 2009 года выступил на Красной площади в Москве вместе с Алексеем Ягудиным на представлении новой символики Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
Снялся в клипе «Я не верю в чудеса» к фильму Тимура Бекмамбетова «Чёрная молния».
11 декабря 2009 года выступил на Нобелевском концерте в Осло (Норвегия) наряду со звёздами мировой величины, где исполнил песню «Fairytale» в новой аранжировке с симфоническим оркестром.
13 декабря 2009 года принял участие в передаче «Фабрика звёзд» (Фабрика Зiрок) на Украине (ТВ Новый канал).
В начале 2010 года Александр Рыбак работал над записью нового диска, а также озвучивал главного героя в норвежской версии мультфильма «Как приручить дракона».
На отборочных турах Евровидения в Финляндии, России, Боснии и Герцеговине, Словении принял участие в качестве почетного гостя и исполнил свою новую песню «Небеса Европы».
8 марта 2010 года Александр выступил с большим концертом в Таллине.
В июне 2010 года выпущен второй альбом артиста No Boundaries.
В середине октября 2010 года Александр Рыбак выступил в Финляндии на фестивале «Русский романс».
Выпущен клип с песней "Небеса Европы"
Вышел студийный альбом Небеса Европы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамский Угодник
 
Дамский Угодник

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Саратов

Александр Рыбак _
СообщениеТема: Re: Александр Рыбак   Александр Рыбак Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 2:26 pm

Исполняемый репертуар
Вокал
13 Horses
500 Miles
5000 Letters
Abandoned
All I Have To Do Is Dream Of You
All of me
Always A Women
Baby It's Cold Outside
Beyond The Sea
Brown eyed girl
Can`t Take My Eyes Off Оf You
Dare I Say
Disney Girls
Dolphin
Don’t kiss And Tell
Du You Think I’m Sexy?
Europe's Skies
Fairytale
Funny Little World
Fela Igjen
First Kiss
Foolin

===Вокал===
From Russia With Love
I’m In Love
If You Were Gone
I'm Jealous
Oah
Roll With The Wind
Runaway
Skin
Suomi
Tell me when
Visa Vid Vindens Ängar
Viva La Vida
Why Not Me?

На русском языке
Когда уйдешь
Купалинка (на беларус.яз.)
Небеса Европы
Сказка
Старый клен
Так и скажи
Я не верю в чудеса
Я спросил у ясеня
Я уеду в Комарово


Инструментальные пьесы
Barndance
Венгерская сюита
Вокализ (С.Рахманинов)
Bergrosa
Концерт для двух скрипок d-moll (J.S.Bach)
Концерт No.2 g-moll "Лето" (A.Vivaldi)
Misirlou
Партита для скрипки No.2 d-moll "Chaconne"(J.S.Bach)
Прелюдия и аллегро в стиле Г.Пуньяни (F.Kreisler)
Song From A Secret Garden
Sveitin milli sanda

Участие в конкурсах и премии
2004 Награжден премией Андерса Яреса в области культуры по итогам года
2005 Прошел в полуфинал норвежского варианта конкурса Idol (аналог Фабрика звёзд)
2006 Победил в конкурсе телекомпании NRK Kjempesjansen с собственной песней Foolin
2007 Награжден премией Hedda за роль в спектакле «Скрипач на крыше» норвежского театра Oslo Nye Teater
2009 Победил в норвежском отборочном туре «Евровидения 2009» с песней собственного сочинения «Fairytale»
2009 Победил на конкурсе песни «Евровидение 2009» в Москве
2010 Награжден российской премией Соотечественник года «Хрустальный глобус»
2010 Награжден премией Grammy в рамках Spellemann по итогам года в Норвегии
2010 Награжден Премией Бог Эфира в номинации «РАДИОХИТ» — иностранный исполнитель"
2010 Победил в номинации Прорыв года премии «Муз-ТВ 2010»
2011 Участвовал как конкурсант в вокальном теле-шоу в Киеве и в танцевальной программе на телевидении в Стокгольме.

Обвинения в плагиате
Некоторые средства массовой информации поторопились обвинить Рыбака в плагиате «Журавлиной Песни» композитора Кирилла Молчанова («Abandoned» самого Рыбака), в то время как переработка песни была оформлена по всем правилам.
Александр Рыбак стал победителем антипремии «Серебряная калоша»-2010 в номинации «Плагиат года, или Отдавай-ка родимую взад» с песней Аркадия Укупника «Я не верю в чудеса» из саундтрека к фильму «Чёрная Молния», которая напоминает хит «I Don't Want to Miss a Thing» группы «Aerosmith»
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Александр Рыбак

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Искусствоведение :: Музыкалка-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!Александр Рыбак F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форумАлександр Рыбак 88cd490cbdBannerFans.com
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения