Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения|

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения|   |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 02, 2011 2:53 pm

3 глава. Свети мне солнце ясное.
- Ребятушки, я на пару деньков пропаду. Мне надо кое-что уладить со своими родителями. Совсем замучили, - заявила Ива во время прогулки по эльфийской роще.
Тэля и Валтор удивленно посмотрели на девушку. Та продолжила:
- Просто мне надо им на глаза показаться, отчитаться какую магию я до конца израсходовала, да и просто пообщаться с ними. А родителей у меня много. Спросите у Тхэнна. Он вам все расскажет и на все вопросы ответит.
Эльфийка в этот момент была одета в простое серое платье с черными кружевами по подолу. ощущение что не с родителями повидаться хочет, а на похороны отправляется.
- А когда нас наконец посвятят во Всадников? - спросила Тэалина, передавая Валтору очередную ветку цветущей вишни. Парень в свою очередь складывал их в плотный букет.
- Думаю что через неделю. Да вы не волнуйтесь. К этому моменту я уже вернусь и сама посвящу, - пообещала Ива и помахав молодым людям рукой, удалилась в сторону небольшого храма.
- Чего ты так этого посвящения боишься? - спросил Валтор у девушки. Та отвела взгляд и проведя ножом по ветке, отсекла ее. Несколько лепестков спланировали на землю.
- Не боюсь. Просто не хочу, чтобы кто-то чужой посвящал. Ива как родная. Плохого не сделает, - это была ложь. Не этого боялась Тэля. Девушка прочла, что происходит на посвящении. Когда посвящали супружескую пару Всадников, они проходили и через испытание верности - если они не верны друг другу, мысли их и сердца повернуты к другим, посвящение может стать и покаранием грешников. А кроме Валтора в голове Тэалины был и Онк. Красноволосый эльф похожий на огромную кошку.
"Возможно", - думала Всадница. - "если Ива меня посвятит, то не будет этого испытания верности. Она же знает, что мы не намереваемся..." - эта мысль Тэлю заставила смешаться и покраснеть. Валтор удивленно взглянул на нее, но ничего не сказал и помог ей слезть со стремянки.

Несколько дней прошли довольно-таки гладко, если учесть еще и то, что Всадники давно не виделись со своими драконами. Ива сказала им, что они смогут увидеться со своими любимцами исключительно после посвящения. Ведь тогда они будут с одной душой и разумом.
Эльфы жили своей жизнью. И каждый день они проводили всякие праздники. Танцы до упаду, всякие яства и обязательно театральная установка.
Вот и сегодня эльфы особенно возбужденно ждали начала праздника. Поговаривали что к ним прибудет некая актриса с дивным голосом и необыкновенной красотой. Последнее приводило Тэалину в недоумение. Эльфы, все как на подбор были писанные красавцы, со множеством талантов, но ждут актрису.
- Ну, ты сравнила, - сказал ей Тхэнн накануне. - То эльфы, а эта актриса - человек. А у людей такой набор способностей редко встретишь.
- В принципе ты прав. Но все равно, так странно, - ответила девушка и села за столик рядом с Валтором. Вместе с ними сидел и Тхэнн, попивая из кубка вино, своей крепостью больше похожее на обычный виноградный сок.
- Смотри, выступление начинается, - шепнул Тэле Всадник. Та кивнула и перевела взгляд на сцену.
В начале, свои таланты показали музыканты. Легкий мотив их игры так и просил ноги пуститься в веселый пляс. Тэалина, не умеющая красиво танцевать, едва удерживалась от того чтобы не вскочить из-за стола. Вялые аплодисменты эльфов не радовали музыкантов, но то, как ими восторгалась Всадница, уже грело сердце им. Эльфам было привычно видеть нечто подобное, но Тэля этим всем восторгалась с детским любопытством.
Наконец, объявили:
- Вот и гостья нашего края - Несравненная певица Атна.
На сцену вышла высокая девушка с темными волосами. Челка была слишком длинной и закрывала глаза, поэтому, перед тем как начать, она закрепила их лентой. Молчание на сцене затянулось. Создалось впечатление, что девушка петь даже и не собирается. Но нет, Атна спустилась со сцены и стала ходить между столиками. Приветствуя каждого эльфа, она жала им руки, подросткам ерошила волосы, пройдя мимо Всадников, девушка вновь зашла на сцену и тут же запела. Голос и правда был красив.
Тэалина зачарованно смотрела на актрису, но что-то сбоку отвлекло ее. Престарелый эльф схватился за сердце в приступе. Несгибаемое здоровье эльфов было неоспоримо, а сейчас его спутники всячески старались заклинаниями его вылечить. Тэля хотела помочь, но не могла встать. Ее тело онемело и даже не собиралось двигаться.
- Не пытайся. Я тоже двинуться не могу, - услышала девушка голос Валтора. Его голова была повернута в сторону сцены, но зрачок смотрел на девушку. - Видно к нам пожаловала волшебница отрицательно к нам настроенная. Надеюсь, что Ива скоро появится. Потому что я ее магии сопротивляться больше не могу.
Всадница почувствовала что засыпает. Глаза медленно закрывались, дремота охватывала тело. Валтор встал и приблизился к Атне. Та, продолжая петь, присела на корточки, чтобы быть на одном уровне с парнем и прикоснулась рукой к его щеке. Парень вздрогнул, но не отшатнулся.
Ситуация приобретала уже отчаянный характер. Многие эльфы попадали в обмороки, и... Раздался радостный хохот.
Атна вскочила и обернулась. Позади нее стояла Ива. Тэля, ощутившая прилив сил, открыла глаза и рассмотрела наряд эльфийки. Видно, что девушка, перед тем как вернуться назад, заскочила в мир Тэли и Валтора и посмотрела Мулен Руж. Ее костюм. состоящий из пышного павлиньего хвоста и длинной юбки которую она сжимала в руках, слегка приподнимая над землей.
- А теперь, цветок нашей программы, великая Ива. Мулен Руж!
Пустившись в пляс, Ива кружила вокруг Атны, радостно напевая. Изредка останавливаясь и ударяя каблуком. Остановившись на крае сцены, эльфийка задрала свою юбку, показывая разноцветные длинные до колен панталоны. В тот же миг, на месте где Ива притоптывала, появились ее копии в той же позе что и оригинал.
Веселые танцы продолжались. Но пиком было, когда Ива спиной повернулась к зрителям, нагнулась и вновь задрала юбку. Только в этот раз никто не увидел ее панталоны, а сидящего на корточках юношу. Из-под юбок копий эльфийки также выскочили парни.
Все выступление сопровождалось взрывами конфетти и визгами Ивы. Магия Атны отступала, да и та сама куда-то подевалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДарByf
 


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-02

|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения|   |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 03, 2011 3:24 pm

Супер!!!!!! yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира Серая
 
Кира Серая

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-06-29
Откуда : г. Санкт-Петербург

|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения|   |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 05, 2011 2:28 pm

Келла, молодец..... Ну что сказать? Неожиданно, интересно, но почему прода так долго не появляется? А? Ну не бросайте фик, он классный! Плиз!
Продуууууууууууу!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДарByf
 


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-02

|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения|   |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 23, 2011 10:33 am

Плиз,ПРОДУ!!!!!!!! yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна
 
Лёна

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : г.Сызрань

|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения|   |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 25, 2011 6:07 am

Прочитала на одном дыхании 47 сууууупер супер супер супер, хочу знать продолжение
прооодууу bh
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения|   |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 03, 2011 6:31 pm

Закончив свое выступление, Ива спустилась со сцены и в первую очередь переобнимавшись со всеми, накинулась на Тхэнна:
- Ты чего не следишь? Если бы не я, она бы из вас всю энергию выкачала, а Таню с Глебом к Гальбаториксу переправила. Она же его шпионка.
Тхэнн, с завидным спокойствием пожал плечами и ответил:
- Ну, ты же появилась и спасла нас всех.
Зарычав, эльфийка махнула на него рукой и уже с улыбкой повернулась к Всадникам. Те тихо переговаривались между собой.
- Ива, а что тут произошло? Что это за девушка была? – спросила Тэля у эльфийки. Та помялась немного и рассказала, как обстоят дела.
На самом деле она у «родителей» была всего несколько минут, а в остальное время она шпионила за Гальбаториксом. За некоторую плату выясняя у его любовниц, что он затевал. Знали они немного, но и тех крупиц ей хватило, чтобы испугаться. Король направил к эльфом несколько шпионов. Только про Атну эльфийка успела узнать. Когда он ее нанимал, Ива была в его комнате, в облике паучихи, и сосредоточенно оплетала паутиной его гадательное зеркало, через которое он наблюдал за миром. Об остальных шпионах она не имела и понятия. А проверять всех кто прибывает, невозможно. Здесь все копошится как в муравейнике. Молодые люди этого не замечают только потому, что Королева Ликия дала приказ никому не показываться в этой части дворца и прилегающей к нему территории.
- Но вы не беспокойтесь. Вас никто не посмеет более тронуть. Особенно после посвящения. Вы будете под абсолютной защитой богов и меня лично, - девушка подмигнула Всадникам и побежала к Ликии.
- Что-то она меня особо не обнадежила, - тихо сказал Валтор. Тэля кивнула. Ей самой все это казалось странным. Но теперь она точно будет знать, что не все, с кем она общается среди эльфов, полностью с ней честны.
- Кстати, посвящение будет завтра на закате проводиться, - промолвил Тхэнн, проходя мимо молодых людей, - Советую отдохнуть, а еще лучше будет если помедитируете. Так ритуал пройдет быстрее и с наименьшими последствиями.
Загадочность слов оборотня заинтриговала Тэалину. Та взглянула на Валтора, тот наклонил голову в раздумьях и сказал:
- Думаю, он прав. Тебе следует пока немного поспать, а потом мы помедитируем. Во время медитации можно найти в себе еще какие-нибудь способности.
- Хорошо, - ответила девушка и направилась в свою комнату.
***
Вечер внезапно опустился на дворец эльфов, окрасив все в загадочные цвета. Королева эльфов Ликия прогуливалась по своему саду, куда никто не имел права заходить кроме ее сына Ванира и, разумеется, вездесущей эльфийки Ивы – подруги Королевы.
Светлячки кружили вокруг колокольчиков и других цветов, садились на протянутую ладонь Ликии и вновь взлетали вечерний воздух. Женщина оглянулась, она знала, что ее тут никто не видит, но она всегда так делала. Ее страшило, что кто-то может за ней подглядывать. Не утруждаясь поднимать подол своего платья, Королева скинула только свои туфли и стала медленно спускаться по ступеням в небольшой прудик, который когда-то выкопал для нее ее муж. Когда вода была уже до колен, Ликия услышала шорох. Положив руку на мощеный бортик, настороженно прислушалась. Длинные уши эльфийки дернулись, ловя каждый звук. Но это была всего лишь птица, вспорхнувшая с ветки вишни.
Отвернувшись, Ликия передумала купаться. Теперь она не могла себя чувствовать спокойно. Неясные тени прошлого преследовали ее. Война, фигура Касьяна – Короля и ее мужа, закованная в сверкающие латы. Красивая улыбка и нежный поцелуй на прощание. Обещание беречь их будущего сына. Последнее прикосновение к ее округлому животу и вот Касьян взбирается на дракона позади Всадника Модеста. Обещание вернуться к рождению их ребенка. И известие о том, что доблестный Король эльфов Касьян погиб в неравном бою против четверых воинов их противника.
Следя за кувшинками, колыхавшимися от небольших волн поднятых ею во время вылезания из воды, Ликия прикрыла глаза и со вздохом запрокинула голову назад, внезапно стукнувшись затылком обо что-то. Распахнув глаза, с намерением сказать постороннему о том, что ему следует покинуть это место, женщина сначала замерла, а потом разразилась диким криком, шарахнувшись в сторону. Неизвестный, скрывающий свое лицо в тени тут же исчез в ближайшем лесочке, а когда заспанная Ива и несколько эльфов-стражей вбежали в сад с обнаженными мечами и активированной магией, то не обнаружили ничего, кроме сжавшейся в комочек Королевы. Та сильно дрожала, сжимая руками голову. Слезы текли из ее широко распахнутых глаз.
Быстро оценив обстановку, Ива дала приказ эльфам прочесать тут все, а сама подошла к Ликии и, опустившись рядом с ней на колени, осторожно коснулась ее плеча. Ликия подняла взгляд на подругу и бросилась в ее распахнутые объятия, уткнувшись в растрепанные волосы эльфийки.
Ива улыбнулась и погладила подругу по черноволосой голове.
- Я его только что видела, - услышала девушка приглушенный голос Королевы.
Мерно опускавшаяся и поднимавшаяся рука на мгновение замерла и вновь стала поглаживать Ликию по голове.
- Он тебе что-то сказал? – спросила Ива.
- Нет, он не успел. Я закричала, - отрывистый ответ.
- Не бойся. Возможно, тебе это показалось, может это другой человек. Но стражники уже обыскивают территорию. И я опять всех проверю. Гальбаторикс уже много шпионов сюда присылал. Но видно некоторые уже успели сюда просочиться, до того как я что-то заподозрила. И успели достаточно влиться в коллектив. Кстати, Лик, - вдруг оживилась эльфийка. Королева вопросительно подняла взгляд на девушку. – Я тут это, размышляю о посвящении нашей сладкой парочки. Когда они, наконец, свыкнутся со всем своим обликом и возможностями, проведем небольшую игру? Участвуют все желающие. Это будет очень интересно. Я когда заскочила в их мир, столько интересного увидела. И думаю, это всех повеселит и просто в качестве общего развлечения.
- Рассказывай, - слабо улыбнулась Королева. Ива всегда на нее хорошо действовала. Поднимала настроение и обнадеживала.

Поболтав с Ликией, Ива уже направлялась в свою комнату с намерением продолжить смотреть приятные сны, заметила свет в комнате Тэли. С минуту смотря на светящийся прямоугольник, эльфийка заметила гуляющую во дворе супружескую волчью пару и двух волчат-детенышей. С тяжелым вздохов, Ива распахнула свои крылья и взлетела и приземлилась уже на балконе девушки. Осторожно постучалась в стеклянную дверь.

Тэалина долго не могла уснуть. Ворочаясь из стороны в сторону на своей широкой кровати под балдахином, девушка всеми силами заставляла себя уснуть. Но мысль о завтрашнем посвящении отбивала любое желание спать.
Со стоном откинув покрывало, девушка зажгла несколько свечей и расставила их по комнате. Достав из стола несколько чистых листов пергамента и чернильницу, Всадница решила попрактиковаться в написании слов на языке эльфов. Писать было сложно, выводить множество вензелей, которые ни в коем случае нельзя пропустить – каждая закорючечка обозначала нечто свое. Исписав уже весь пергамент вязью, издалека походящую на изображение переплетающихся веточек и цветов.
Увлекшись просом, Тэля не заметила мелькнувшую на балконе тень. А стук, неожиданно раздавшийся с той стороны, испугал ее своей неожиданностью, и в итоге на пергаменте красовалась длинная линия, перечеркивающая все труды.
Оглянувшись, девушка увидела прилипнувшую к стеклу Иву, которая всем носом вжималась в стекло. Облегченно вздохнув, девушка встала и открыла дверь.
Ввалившись в комнату, эльфийка начала что-то невнятно говорить, посмеиваться, и вообще вести себя очень смешно. Не вслушиваясь в ее болтовню, Тэля спросила:
- Зачем пожаловала?
- Да так, гуляю, вижу – свет говорит. Дай, думаю, загляну, поболтаю, - заглянув в исписанные листочки, эльфийка покивала головой. – Молодец. Подчерк уже гораздо лучше. Стиль стал более утонченным, но ошибки все еще остаются. Но ты молодец, быстро приучилась к их языку.
Пробормотав еще что-то невнятное, Ива оживилась.
- Слушай, раз ты не спишь и не знаешь чем заняться, а давай прогуляемся? Познаем жизнь одного из племен эльфов. Они присоединились к ним сравнительно недавно, но сейчас они единое целое. Что меня несказанно радует.
Не успела Тэля сформулировать ответ, ива схватила ее за руку и, подтащив к балкону, перепрыгнула через бортик. При этом все еще держа Всадницу за руку. Девушка закрыла глаза, уже думая что разобьется ко всем чертям, но Ива вовремя распахнула крылья и охнув от того как они затрещали от двойной и весьма неожиданной нагрузки. Вполне благополучно приземлившись, девушки привели себя в порядок. В частности Тэля поправляла ее задравшуюся ночную рубашку.
Ива тихонько свистнула, и из тени рощи выступило четверо волков. Двое из них вышли вперед и остановились возле девушек. Эльфийка смело забралась на спину стоящему рядом, и обратилась к замешкавшейся Тэалине:
- Забирайся. Они нас покатают. Не бойся, это волчица, она спокойная. Я попросила их показать нам все чудо ночного леса.
- А, хорошо… - пролепетала Тэля. Волчица терпеливо стояла и ждала, но девушка все никак не могла забраться. Тогда та легла на живот. Стало гораздо проще и после того как Тэалина угнездилась в теплом меху, мгновенно вскочила и громко завыла. Волк под эльфийка подхватил и двое волчат на границе рощи завершили их пение. Из леса, со всех сторон раздались аналогичные отклики.
- Это они узнают обстановку в лесу. Сейчас все спокойно. Так что готовься к быстрой поездке, - пояснила эльфийка и прильнула к волку, крепко обхватив его за шею. Едва девушка последовала ее примеру, как четверо волков сорвались с места и стремительно побежали по лесу.
Темнота первое время застилала глаза девушки, но когда та решилась открыть глаза, Тэля увидела удивительной красоты картину – серебряный свет луны белыми пятнами окрашивал шкуры волков. Резкие обрывы, овраги и небольшие озерца. Все эти препятствия волки преодолевали с легкостью, одним могучим прыжком.
Еще долго потрясающие картины мелькали перед взором Всадницы, до тех пор пока она наконец не погрузилась в долгожданный сон. А волки за окном пели для нее колыбельную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kella
Кошатница
Kella

Сообщения : 5007
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : book on the street

|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения|   |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 4:27 pm

Следующий день стал для Всадников сущим мучение – они не знали, что их ожидает. В книгах ничего толкового о самом ритуале не сказано, Ликия отнекивается, Ванир пожимает плечами, а Ива ловко уходит от ответов.
Но вот, время настало. Тэалину обрядили в воздушное черное платье до колен, волосы плотно прижали диадемой из ослепляющего золота. Ноги оставили босыми, а внутреннюю сторону рук покрыли замысловатой вязью, которую даже Валтор не сумел прочитать. Парень, к слову сказать, был тоже одет очень просто – черная рубашка, да черные брюки. Тхэнн который следил за всем одеванием Всадников, поделился с девушкой секретом – стиль и цвет одежды придумала Ива.
Тэля быстро забыла слова оборотня. Их вели прочь от эльфийского дворца. Все дальше вглубь леса. Цветущие вишни сменились дубами. Сначала Всадница ни на что не обращала внимание, как услышала тихий стук копыт. Насколько она помнила, все сейчас, как и она идут пешком, по ритуалу это показывает что пока что девушка такая же, как и они, только потом она будет сидеть в седле дракона. Повернув голову вправо, Всадница удивленно вздохнула – в некотором отдалении от их процессии шла еще одна. Вся белоснежная. Несколько птиц держали в клювах развевающуюся ткань, которая покрывала голову высокой девушки-кентавра. Перед ней шествовали трое сатиров, держащие в руках букеты из белых цветов.
- Посвящение Всадников для всех всегда была хорошей приметой для бракосочетания, - услышала Тэля голос Ванира. Тот поравнялся с ней. – Особенно если посвящают разнополых Всадников. Ведь весь ритуал называется «Обручение с драконом». Перед богами вы клянетесь в вере своему дракону, что никогда не предадите своего духовного друга. И только тогда ваши души становятся едиными. А бракосочетания, что будут проводиться одновременно с вами, становятся самыми священными. Настолько, что браки, заключенные тогда, ни за что не будут разорваны. Иначе позор на всю оставшуюся жизнь и черное пятно для последующих поколений.
Всадница была крайне удивлена, и весь оставшийся путь прошла в раздумьях. Но вот вдали блеснули огни, и они ступили на огромную поляну, идеально круглую и с пятью кругами поменьше. Четыре образовывали идеальный квадрат, а пятый был в самом центре поляны. Там уже стояла Ива.
Волосы сплетены во множество кос, левая сторона лица испещрена татуировками, на руках тоже проступили две татуировки змеи. Свободные шаровары, топ и тонкий обруч вокруг головы.
В двух других кругах, напротив друг друга уже сидели Кристэль и Ураган. Но драконы никак не отреагировали на присутствие своих хозяев. Они стали намного крупнее, гребни на спинах стали длиннее и острее, а на головах красовались загнутые рога. Трепетное пламя огня дрожало на их сверкающих шкурах.
Тэле сказали встать в круг напротив Кристэль. Аналогично поставили и Валтора. Эльфы расположились у кромки поля, не смея заступать в круг. Несколько поставили перед собой огромные барабаны. Когда солнце наконец скрылось за горизонтом, первый барабан зазвучал, его подхватили остальные. Ветер замер, время остановилось.
Ива, до последнего момента сидевшая на коленях, низко опустив голову, резко подняла ее, смотря в пустоту. С очередными звуками барабана та встала на ноги и стала медленно двигаться, словно в танце. Возможно он им и был. Эльфийка кружилась очень долго, но вдруг посмотрела на Тэалину, и протянула к ней руку. Татуировка ожила и стала медленно двигаться по ладони девушки, и заступив за границу плоти стала настоящей змеей, которая высунула язык и пристально посмотрела на Всадницу. Испуганно затаила дыхание, Но ива сорвалась с места и протянула руку к Валтору. Вторая змея обратила свой взор на парня.
Сжав змей в руках, Ива двигалась, извивалась и была готова заступить за круг, но неожиданно тот осветился ярким голубым светом. Рисунок, похожий на огромный цветок с вязью неизвестных письменностей вспыхнул под ногами эльфийки. Земля под Таней тоже вспыхнула голубым светом. Под драконами и Валтором уже были синие пентаграммы. Драконы встали на задние лапы и запрокинув головы назад, выпустили в небо столб огня.
Тэалина заворожено за всем следила, как услышала рык. Посмотрев в сторону Всадница, девушка замерла. Парень неожиданно использовал свою магию огня. Водя вспыхнувшей рукой по воздуху, изображая неведомые знаки. Тэля неожиданно для себя увидела кружащие вокруг него тени двух мужчин, одну неясно колышущуюся светло-серым, а другую полыхавшую нестерпимо алым цветом.
Всадница не успела к ним присмотреться. Рядом с ней возникли ее хранители. Девушка, ноги которой были сплошным водным поток. При первом знакомстве она была изо льда, но в теплом климате она была длинноволосой, с платьем из водных потоков, и голос ее был как шум водопада. Другая ее хранительница была как человек, только зеленого цвета, вся оплетенная лианами. Девушки закружились вокруг Тэалины, та смотрела на них и пропустила момент, как Ива бросила в ее сторону змею. Та зашипела, широко распахнув пасть, и впилась в обнаженную шею Всадницы. Вскрикнув, Тэля осела на землю. Из раны текла кровь, хранители развеялись как дым.
«Таня»
Неясный голос. Родной, приятный.
«Таня, проснись»
Руки прижаты к груди, больно.
«Таня»
Глаза не повинуются. Хочется спать.
«Таня, посмотри на меня»
Теплый поток коснулся щеки, сквозь прикрытые веки бьется яркий свет.
«Таня»
Неимоверное усилие и Тэля распахнула закрытые глаза. Все тело онемело, руки невозможно разжать. Тэалина посмотрела вниз и поняла, что она постепенно каменеет. И оно подступает к груди. Еще немного и она не сможет дышать. Подняв взгляд, Всадница замерла. Перед ней стояла девушка, сотканная из солнечных лучей, ее тело покрывали узоры, волосы развевались чистым золотом от невидимого ветра.
«Таня»
Этот приятный голос звучал в голове, знакомый..
«Кристэль?»
Девушка улыбнулась и кивнула.
«Скорее. Ритуал подходит к завершению. Ты должна принять меня, иначе ты погибнешь. Змеи очень ядовиты, и без моего вмешательства ты не справишься»
Создание из света приблизилось к Тэле. Та не могла и пошевелиться.
«Ну же, открой свое сердце»
Тэалина закрыла глаза и прислушалась к тихому голосу, шепчущему в ее голове. Подчинилась и неожиданно распахнула глаза. Она лежала в своей кровати, прохладный ночной ветерок колыхал балдахин.
Ленивые мысли не хотели ее слушаться и просто разбегались не то чтобы в разные стороны, а просто никак не могли определиться, кому к кому липнуть, чтобы сформировать нормальную и внятную мысль.
Потянувшись, Тэля зевнула и, прикрывая рот ладонью, удивленно посмотрела на свою руку. Та стала тоньше и изящнее. Коснувшись волос, Тэалина удивленно провела ладонью по немалой длине, по подсчетам, где-то до поясницы. Сев на кровати, Тэалина стала удивленно себя осматривать. Спала она все в том же платье, только без диадемы на голове. Украшение лежало на туалетном столике, рядом с горящей свечой. Блуждающим взглядом Всадница натолкнулась на фигуру в кресле. Девушка едва распознала Иву. Та раскинулась на кресле весьма своеобразно – ноги и немного спины на полу, руки под подлокотниками, ноги тоже своевольно раскинуты аля звезда и эльфийка весьма могуче храпела.
Тэля встала с кровати и легкий скрип пружин заставил эльфийку тут же проснуться и сесть в кресле.
- А, проснулась, - довольно произнесла та. – Ну и долго же ты спала. Обычно день спят, а ты все пять. Ну да ладно, тебе прощается, ты же нездешняя. Кстати, можешь посмотреться в зеркало. Там тебя ждет подарок. Спину не забудь.
- И тебе приятного пробуждения, - иронично ответила Тэалина, следуя совету.
То что она увидела, ее слегка шокировало. Она будто ростом меньше стала, и вся такая тоненькая, что вот ветер подует и ее унесет в далекие края и без дракона, который собственно тоже присутствовал. Во всю спину, насыщенно-черный с ярко-зелеными глазами.
- Ты прости, я про цвет твоей драконихи вспомнила только когда глаза стали появляться, - зевающий голос Ивы затих и опять послышался храп.
Удивленно посмотрев на эльфийку, опять сползшую с кресла, Тэля повернулась к зеркалу и с опаской приподняла длинные волосы. Да, так и есть. Длинные эльфийские уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДарByf
 


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-02-02

|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения|   |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 05, 2012 9:25 pm

Вау!!!!!!!Это просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo yahoo aa 44
Вернуться к началу Перейти вниз
Glukva
 


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-10-28

|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения|   |"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 28, 2012 1:27 pm

Эххх... Первую часть фика читала давно, еще не оконченную, а тут вдруг наткнулась на вторую... на одном дыхании перечитала и дочитала первую, взялась за продолжение и тут меня постиг облом=( произведение не окончено и видимо заброшенно... НУ СКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО ОНО НЕ ЗАБРОШЕННО!!!! Да я тебе!..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения|

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Писательская беседка :: Неоконченные произведения :: Фэндом "Таня Гроттер"-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форум|"ТГ и тайны другого мира"|ТГ, Эрагон|ТГ/ГБ|PG-13|романтика, приключения| - Страница 2 88cd490cbdBannerFans.com
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения