Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

 

 CT-05, D.Gray-man

Перейти вниз 
АвторСообщение
Fest
 
Fest


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2010-08-07

CT-05, D.Gray-man Empty
20101226
СообщениеCT-05, D.Gray-man

Канда/Линали. Праздничная выпечка. Линали уговаривает Канду попробовать хотя бы одно пирожное. Уговорит или нет - на усмотрение автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

CT-05, D.Gray-man :: Комментарии

Fest
Re: CT-05, D.Gray-man
Сообщение Пн Мар 07, 2011 5:57 pm автор Fest
Предупреждение: неизбежный ООС, кое-где в предложениях, возможно, страдает логика и построение. Так же не исключены мелкие опечатки и отсутствие/присутствие запятых на нужном/ненужном месте.
Ах да, по поводу настойчивости Лин - Канда тот еще баран упрямый...*улыбается*


Неделя перед Рождеством – это всегда суета. Выбор безделушек, которые будут украшать дом, покупка подарков, составление праздничного меню…
Неделя перед Рождеством в Черном Ордене – это самый настоящий дурдом. Рабочие отлынивают от своих обязанностей, кто-то тайком выбирается в город, дабы купить подарки друзьям, кто-то носится с гирляндами и другими мелочами, надеясь пораньше украсить Орден, при этом каждый раз забывая рассчитать среднее количество скандалов в день среди экзорцистов, а так же между оными и Смотрителем…Но рождественская неделя при том и самая веселая, несмотря на войну с Графом. В рождественскую неделю резво возрастает количество Комуринов, ведь Комуи всегда заботится о том, чтобы какой-нибудь хитрец не затащил его любимую сестричку под омелу. Немного реже происходят стычки Аллена и Канды, если в дни перед рождеством их не отравили на миссии, что бывает довольно-таки редко – Комуи все-таки ценит свою «семью», а собрать всех вместе, хотя бы на праздник, он считает своим долгом. И именно поэтому, когда взбешенный Канда влетает к нему в кабинет, требуя очередную миссию, Смотритель с самым серьезным видом сообщает, что все миссии уже розданы, экзорцисты вернутся со дня на день…И в этот самый момент осторожно перекладывает отчеты с места на место, закрывая папку с новыми направлениями на миссии. Малодушно? Отнюдь – миссии мелкие, всего лишь разведка о странных аномалиях, и это может подождать пару дней, нет никакой срочности, тем более, что Нои притихли. Даже у злодеев мира сего бывают выходные.
Но самое любимое в этой неделе, наверное, Канун Рождества, когда с кухни доносятся такие притягательные ароматы, что практически каждый мимо проходящий, нет-нет, да остановится на минутку, раздумывая, что же такое будет на ужин. Но…

***
…звук разбиваемой и гремящей посуды всегда отпугивает нежелательных гостей.
- А-ай! Джерри, простите, пожалуйста, я не специально…- принялась оправдываться Миранда, собирая с пола осколки тарелки. Третей за последний час.
- Ничего-ничего, мы все уберем, тем более, что все уже почти готово! – весело ответил Джерри. Ничто не могло испортить его настроение сегодня.
Собственно, а что Миранда делала на кухне? Ответ прост – гениальному повару нужны были свободные руки, поэтому вся женская часть экзорцистов, на данный момент присутствующая в Ордене, с радостью согласилась помочь с приготовлением праздничного ужина, в то время как мужская половина таскала провиант, что на них с чистой совестью свалила маршал Клауд, расположившаяся около дверей на кухню и меткими щелбанами отгоняя особо любопытных.
Работа нашлась для каждого, к примеру, Линали поручили украшение шоколадных пирожных, чем девушка сейчас и занималась, осторожно выводя на шоколадом «холсте» завитки белым сортом упомянутого лакомства, напевая какой-то веселый мотивчик.
- Линали выглядит счастливой, - заметила Миранда, все-таки собирая осколки с пола.
- А зачем ей грустить? Праздник ведь, - пожал плечами Джерри. - О, Канда! Что-то ты сегодня поздновато! Извини, но столовая вроде как закрыта… – неожиданно обратился повар к новоприбывшему, подскочив к окну принятия заказов.
- Джерри, не можете же вы оставить экзорциста без еды? – вопросительно вскинула бровь Найн, скрещивая руки на груди.
- Конечно, нет, вы за кого меня считаете! – возмутился Джерри, уже вовсю орудуя посудой.
Но стоило ему только закончить приготовления, как с другого конца кухни раздался новый звон разбитой посуды и последующее за ним возмущение одного из работников.
- Да что ж сегодня такое творится…- пробормотал Джерри, спешно вытирая руки полотенцем. – Иду-иду! – крикнул он, ставя на прилавок поднос с заказом Канды.
Линали бросила взгляд на обычный питательный рацион мечника, включающий в себя порцию собы и кружку зеленого чая, но буквально через секунду поднос исчез из поля видимости. Лин задумчиво проводила взглядом друга, направляющегося к одному из столов.

***
Ровненький кусочек от общего коржа. Несколько слоев разных сортов шоколада и белые «морозные» узоры заставят любого любителя этого лакомства сглотнуть слюну и невзначай взять в руки ложку. Листочки мяты с насыщенно красной ягодой вишни, расположенной аккурат на концах листьев, придают какой-то праздничный вид и навевают мысль о том, что скоро, уже завтра, Рождество…
Но, увы, при виде сего лакомства, поставленного на стол и как бы невзначай пододвинутого ближе к Канде, тот лишь фыркнул и продолжил спокойно поглощать собу.
- Ну хотя бы кусочек…- попросила Линали, прекрасно понимаю Юу без слов. В ответ тарелка с пирожным была отодвинута обратно в сторону говорившей.
- Праздник ведь, можно себя и побаловать! – настаивала Лин, вновь пододвигая тарелку к мечнику.
- Я ненавижу сладкое, - соизволил-таки ответить Канда, отложив палочки в сторону.
- Это всего лишь шоколад.
- Сладкое.
- Ну не умрешь же от одного кусочка! Надо, чтобы кто-нибудь попробовал, может, мы с сахаром переборщили, - продолжала убеждать Ли младшая. Зачем уговаривать человека, не любящего сладости вообще, попробовать хотя бы кусочек лакомства? Да просто – Линали хочется создать хотя бы иллюзию заботы для дорогого ей человека. Всего лишь иллюзию, но от которой на сердце бы потеплело, хотя бы ненамного.
Юу лишь насмешливо усмехнулся – ложь, хоть и хорошо поданную, но чует за километр.
- Шоколад ведь тоже полезен, - вновь заговорила Лин, ненавязчиво подтолкнув тарелку в сторону Канды. – От лихорадки помогает, настроение поднимает…А учитывая твое последнее ранение, то тебе его тоннами надо есть, - строгость в голосе, хоть и хорошо прикрытая беззаботной болтовней.
- Тч. А из-за кого я это ранение получил? – недовольно спросил Юу, бросив мимолетный взгляд на Линали. Девушка в ответ поджала губы - умеет друг правду говорить. Аж наповал бьет, да раны в сердце теребит, да еще и совесть будит.
- Я уже извинилась, что тебе пришлось закрывать меня от удара.
Молчание в ответ, Канда безразлично рассматривает вход в столовую, думая о том, как бы сейчас вовремя ворвались два веселых идиота и под каким-нибудь идиотским предлогом утащили его отсюда. Лишь бы скрыть виноватый взгляд – сам понял, что сказал, и этого в сердце прокрался неприятный такой червячок. Его еще иногда «стыд» называют.
- Но все-таки тебе бы стоило показаться врачам…-неуверенно попробовала продолжить беседу Линали.
- Да какой от этого тол…-начал было Канда, вскидывая голову, но здоровенный кусок пирожного не дал ему закончить предложение.
- Только попробуй выплюнуть, - да тут даже если захочешь - не выплюнешь, ибо две цепкие ладони устроились на подбородке и макушке, не позволяя разжать челюсти. Через силу проглотив пирожное, Канда тут же потянулся к кружке с чаем – все, что угодно, лишь запить этот отвратительный привкус вязкой сладости во рту!
- Ну что? – с улыбкой спросила Лина, чинно складывая руки на столе.
- Гадость, - скривился Канда, делая внушительный глоток чая, совершенно не обращая внимания на довольно высокую температуру жидкости.
- Но ведь не умер, - вновь улыбнулась Ли, осторожно отрезая ложкой еще один кусочек. Юу, лишь только глянув на оставшееся пирожное, передернул плечами. Линали, качнув головой, отправила ложку в рот. И едва заметно поморщилась – все-таки столько сортов шоколада, смешанных вместе..На любителя, коим девушка себя не считает.
Канда лишь пренебрежительно хмыкнул, словно подтверждая свою правоту и, взяв в руки поднос, и с невозмутимым видом прошествовал к окну сдачи посуды.

И уже после, когда мечник скроется в дверях столовой, Линали с улыбкой будет пить зеленый чай из кружки, невзначай оставленной на столе. Забота бывает разная, в том числе и скрытная, ненавязчивая. Самое главное – заметить ее.
Yell
Re: CT-05, D.Gray-man
Сообщение Вс Апр 10, 2011 6:56 pm автор Yell
Автор, боже, не думал, что эту заявку можно так оригинально исполнить. Дело даже не в том, что полученный результат отличается от первоначальной задумки, а в том, что он с глубоким смыслом. Вот за него вам отдельное спасибо, порадовали скрытой заботой Юу ^^ Во-вторых, не могу не отметить и отсутствие ООС-а(автор, все IC х), Канда просто в стиле мангаки, имхо, на все сто :З Впрочем, Ли не хуже, но от вашего Юу я в кавае =Ъ
Очень мило вышло про семью в представлении Комуи, про то, как он (бяка такая хD) миссии не дает; Ах, Миранда, роняющая тарелки и Клауд, мобилизовавшая мужскую половину Ордена, шикарны *___*
Но с Калиной им не сравниться, ога-ога ^^ Лин, украшающая торт *__* Просто иногда какие-то обыденные вещи производят гораздо большее впечатление (в хорошем смысле), чем сверхъестественные, вот я к чему веду. А дальше уговоры девушки, неловкая ситуация - и Канде стыыдно (опять-таки к вопросу об житейских вещах)
И уже успевший полюбиться момент:
Цитата :
- Да какой от этого тол…-начал было Канда, вскидывая голову, но здоровенный кусок пирожного не дал ему закончить предложение.
Ну и прекрасная философичная концовка;
В общем, прелесть х)
Откроетесь, надеюсь, автор? Форум должен знать своих героев в лицо, то есть в авку и ник ^^
 

CT-05, D.Gray-man

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» R1-06, D.Gray-man
» R1-22, D.Gray-man
» CT-19, D.Gray-man
» R1-07, D.Gray-man
» R1-23, D.Gray-man

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Писательская беседка :: Фесты-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!CT-05, D.Gray-man F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форумCT-05, D.Gray-man 88cd490cbdBannerFans.com
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения