Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Доброго времени суток! Окунитесь в мир фантазий! На нашем форуме созданы все условия для благоприятного общения между форумчанами. Вы сможете прочитать фанфики и ориджи, поделится своими. Создать и поучаствовать в ролевых играх. Обсудить новинки: книги, кино, музыка, аниме, манги. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
Войдите или зарегистрируйтесь.
Фэнтези-форум. На грани миров.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези-форум. На грани миров.

Окунись в мир фантазий! Творчество, фанфики и ориджи форумчан. Ролевые, игры, общение, новые знакомства. Развлечения на любой вкус и цвет ^_^
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискКонкурсРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Правила, как без них?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
A.Che
Musica amante
A.Che

Сообщения : 3468
Дата регистрации : 2010-01-16
Откуда : Из альтернативы 19-ого века

Правила, как без них? _
СообщениеТема: Правила, как без них?   Правила, как без них? Icon_minitimeПт Фев 05, 2010 2:32 pm

Общие правила:
1. Никакого флуда,спама и т.п. Так же это касается оскорблений и мата. Первый раз - устное предупреждение в ЛС. Второй - бан на несколько дней.
Примечание: Оффтоп, если он есть, перед игровым постом выделять буквами ООС. И содержать он, оффтоп, должен не более 2 строчек.

2.Ролевые игры - игры нескольких людей, а не одного.

3.Один игрок не в праве убивать другого игрока без его личного согласия.

4.Игровой пост не менее двух полных строк. Мысли выделять курсивом, прямую речь персонажа жирным шрифтом.

5. Вы не имеете права упоминать в своих постах о тех событиях, при которых вы не присутствовали лично или вашему персонажу о них не доложили в игре.

6. Вы не можете описывать действия другого персонажа, а также читать его мысли или безошибочно угадывать его состояние или настроение, если это не было оговорено с игроком и указано в виде "ООС" в посте одного из отыгрывающих.

7.Помните о том, что вы не супермен. Это очень важно, повторяйте эту фразу по несколько раз перед сном.

8. Все внутреигровые вопросы решаются посредством ЛС с Мастером Игры.К этому относится - когда начнем играть; куда все делись; принят или нет; что произошло, пока игрок отсутствовал; отношения внутреигровые между персонажами; предложения по сюжету. Мастер Игры может писать объявления по ходу развития сюжета, выделяя их.

Для тех,кто создает свои ролевые:
1.Создается тема,в названии которой,указывается рейтинг и название ролевой. В случае отсутствия рейтинга,модератор имеет право удалить тему,если ГМ не отреагирует о просьбе дополнить название темы.
2. В первом посте пишется "шапка" вашей ролевой.Вот и она:
Шапка:
1.Название
2.Рейтинг(будут выставлены ниже)
3.Ответственные за ролевую(ГМ и его помощники)
4.Описание,сюжет.
5.Анкеты для участников. Подробно,минимум пять пунктов.


Рейтинги(и не говорите мне потом,что не знали!):

G - General Audience - общее, то есть для всех. Ваши мамочки и папочки будут совершенно не против, если вы будете играть.

PG - Parental Guidance Suggested - могут подниматься немного недетские темы или быть очень легкие ругательства, но никаких сцен секса и никаких наркотиков, насилие и нагота по минимуму.

PG 13 - Parents Strongly Cautioned - «детям до 13…» Могут быть поцелуи и размытые намеки на что-то более… Также могут появляться наркотики, но нет сексуально ориентированной обнаженки, грубого или постоянного насилия. И (народ, веселитесь!) - разрешается 1 (один) раз употребить крепкое сексуально ориентированное матерное выражение!

R - Restricted-Under 17 requires accompanying parent or adult guardian - «детям до 17…». Мат, или насилие, или наркотики, или прозрачные намеки на секс, но не все сразу.

NC-17 - No One 17 and Under Admitted - только для взрослых. Все то же, что и в R, но вместе, секс описывается подробно, и вообще - слабонервным лучше не читать.В этой категории вам также может встретиться пометка PWP (plot? What plot? или porno without plot) - значит, вас ждет секс в чистом виде, без претензий на сюжет и прочие ненужные мелочи.

Максимальный рейтинг: R. Согласовано с администратором форума.


Словарь терминов
Мастер (ДМ, ГМ (Game Master), ведущий, dungeon master, DM, GM, ИМ(игровой мастер)) - главное лицо во всех ролевых играх. Для игрока он олицетворение всех законов. У него самая тяжелая работа - отыгрывать всех неигровых персонажей в игре и следить за ходом общих событий. Он также заботится о том, чтобы игроку было не скучно. Мастер - это что-то вроде режиссера, сценариста и оператора в одном лице.
Персонаж (перс, чар, ПС, ИП, PC, player character) - это ваше alter ego в фантастических мирах этой игры, воображаемая личность, подчиненная вам, с помощью которой вы опосредованно исследуете мир. Персонаж - это что-то вроде роли для актера.
НПС – (НИП, моб «Mobile object» - «движущийся объект» NPC, non-player character, монстры, Пет) - вспомогательный персонаж. Неигровых персонажей в игре много, обычно больше, чем простых персонажей. Различные продавцы в тавернах, случайно встреченные люди, враги и друзья персонажей и тому подобные роли - все это неигровые персонажи, отыгрываемые мастером.
Пет (от англ. «pet» - «питомец, любимец», Саммон) – NPC, помогающий игроку. Обычно представлены в виде животных, следующим за игроком. Также, петом иногда называют NPC, помогающим игроку на протяжении конкретного квеста.

Квест — задание в компьютерной ролевой игре, которое требуется выполнить персонажу (или персонажам) для достижений игровой цели.
Пост (отыгрышь, сообщение) – сообщение на форуме. Главное в отыгрыше – правильно и красиво описать действия и чувства персонажа.
Локация - как правило, описание одного места действия.
Раса - воображаемый биологический тип вашего персонажа - человек, эльф, полуэльф, карлик, гном и т.д. Каждая раса заметно отличается от других.


Основано и цитировано с Гроттер.ру.Некоторая информация взята из Википедии.
З.Ы.Правила могут меняться так,что не забывайте сюда заглядывать.
С уважением,модератор форума Karito.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Правила, как без них?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтези-форум. На грани миров. :: Игроманко :: Ролевые-
Перейти:  
© ''Фэнтези-форум. На грани миров''. 2010. Все права защищены || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
В Мой Мир
Всё о мире фэнтезиВселенная магии и приключений ждет тебя!Правила, как без них? F1920d1a7411 Life and Mystic Создать форумПравила, как без них? 88cd490cbdBannerFans.com
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения